Омоложение - практика и ещё раз практика

Константинъ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2018 9:57

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Константинъ »

Аура писал(а): Сб янв 28, 2023 19:22 Лучше на мой взгляд быть немощным с позиции спортзала, но иметь мерность и пропорции, чем иметь линейную физическую силу без них. Эта позиция кстати обоснована, потому что система ГЭИП, как известно, каскадная и нелинейная, то есть энергию Цзин можно при желании и необходимости легко перевести в массу энергии Ци, а вот массу Ци в качественный переход в Цзин никак не произведешь, это уже годы тренировок.
Мне нравится этот подход.

Понимаю смысл трансформации врЕменной энергии Ци в имеющую вневременные составляющие Цзин.

Зачем в Цигун, наоборот, трансформируют имеющую вневременные составляющие Цзин во врЕменную энергию Ци?

Например, выдержка из книги Цигун для накопления энергии. Малая циркуляция | Цзюньмин Ян | София | 2009

"В начале мы сравним концепции цзин (сущности), ци (биоэлектричества) и шэнь (духа). Ясное понимание цзин, ци и шэнь совершенно необходимо для эффективной практики цигун. Цзин, ци и шэнь называют сань бао («Три Сокровища»), сань юань («Три Истока») и сань бэнь («Три Основания»). Практикующий цигун улучшает свою цзин (это называется по-китайски гу цзин, где гу означает «укреплять, уплотнять, наращивать, сохранять»), а затем трансформирует ее в ци. Это называется лянь цзин хуа ци, что означает «улучшение цзин и преобразование ее в ци». После этого он направляет ци к голове для подпитывания шэнь. Данный этап известен как лянь ци хуа шэнь, что означает «улучшение ци и преобразование ее в шэнь». И наконец, энергетизированный шэнь используется для управления темпераментом. Это называется лянь шэнь ляо син, что дословно означает «улучшение шэнь для завершения человеческой природы».
Эти процессы трансформации укрепляют здоровье и обеспечивают долголетие. В ходе подготовки необходимо уделять серьезное внимание цзин, ци и шэнь. Если они будут крепкими и процветающими, вы проживете долгую и здоровую жизнь. А пренебрежение или злоупотребление ими чревато частыми заболеваниями и преждевременным старением. Каждое из этих сокровищ имеет свою основу, которую необходимо упрочивать и защищать."
Константинъ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2018 9:57

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Константинъ »

Аура писал(а): Чт июл 21, 2022 8:21 Подтянутость тела после 60 достигается трансформацией Ци в Цзин, потому что Ци - врЕменная энергия и неизбежно разрушится, о чем здесь Аласт говорит, и если человек зависит от Ци, то сколько не молодись, всё быстро и неизбежно отвиснет. Цзин имеет вневременные составляющие, но требуется перестройка тела на глубинном биохимическом уровне, чтобы уйти от зависимости от Ци. В первую очередь это сексуальная энергия, поэтому в соотв разделе давала базовый комплекс, чтобы начать с ней разбираться и сознательно перенаправлять.
Гуфест
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Гуфест »

Солнечные энергии и потребители.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Ура!!! Ура!!! Ура!!! :D

Сегодня праздник!!! 5 ЛЕТ!!! ЦЕЛЫХ 5 ЛЕТ!!! В теме омоложения! Как же это круто! Я завидую себе сама. Наверное, решусь на тортик со свечками, ибо заслужила :)

На улице -38 второй день, все мёрзнут. Я шла вчера по улице, одежда стоит колом от мороза. А мне радостно. Поймала себя на мысли, что кайфую от мороза зимой, от жары летом, от дождя или ветра тоже, когда кругом всё ровно, мне тоже хорошо. Мне всегда хорошо. А где-то полгода назад заметила, что заблестели глаза, как у влюблённой семнадцатилетней девушки :? А они всегда теперь так блестят - утром, днём, вечером, в дождик или в солнышко, без разницы.

Что из важного? Энергии... Постоянная и тотальная работа с энергиями, внешними и внутренними. Я подружилась и с теми, и с другими. Там бесконечное поле работы. И бесконечный кайф от жизни. И без разницы, куда идти, вовнутрь или внаружу. Всё можно, и всё дозволено.

Больше всего радует факт, что 5 лет назад по теме омоложения почти ничего не было, а сейчас она поднимается всё чаще, более широкий пласт общества интересуется ею, а это значит, что лет через 15 тема омоложения будет прокачана, и основная масса людей будут молоды и здоровы. И наша маленькая темка на форуме тоже своеобразный вклад в популяризацию молодости.

Для тех, кто только становится на этот пока не явный путь - совет!!! Хотя к советам мало, кто прислушивается (особенно к непрошенным) :) , но всё же, всё же... Начинать нужно с очищения, ТОТАЛЬНОГО!!! на всех уровнях - физическом, энергетическом, информационном. А дальше тело уже само подсказывает, как быть, и что делать.

Желаю всем вечной молодости и беспрерывного удовольствия от жизни! С праздником нас!!!! :o
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»