Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсознания

Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Наше подсознание все понимает буквально, как программа к действию. Если у вас появилось желание например стать Ясновидящей, то ваше подсознание не понимает какой смысл вы вкладываете в это слово))) То ли вы хотите ЯСНО ВИДЕТЬ, то ли Я СНОВИДЯШИЙ ( т.е вижу сны) и то и другое оно предоставляет и не понимает, чем вы не довольны))))
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Игорь Максименко писал(а):То ли вы хотите ЯСНО ВИДЕТЬ, то ли Я СНОВИДЯШИЙ ( т.е вижу сны) и то и другое оно предоставляет и не понимает, чем вы не довольны))))
:ay
все гениальное просто...

А на самом деле я склоняю голову перед яснознанием, а сидхи это побочный эффект и не как не цель, хотя заманчиво. Основная практика это раджа йога. Пусть самая первая самая начинающая ступень, но именно в этом направлении, а там кто точно может знать где мы находимся и куда на самом деле идём.
кто не знает куда идет никогда не заблудится :cry:
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Во сне мы рассыпаемся, я не раз наблюдала перед тем как проснуться и для того что бы это сделать приходится всех собирать... Последний раз не могла разбудить собаку, она в клетке, но так вроде миролюбивая, симпатичная и породистая. :)

p.s. здесь характерно то, что я на самом деле собака по восточному гороскопу.
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Ольга Лагуза писал(а):Во сне мы рассыпаемся
Весь Мир каждое мгновение рассыпается и каждое следующее собирается обновленным в соответствии с изменениями, которые вносит в него каждый участник Мира. Это как кинолента, каждое мгновение новый кадр. Мир статичен и динамичен одновременно. Из-за ограничености восприятия мы не воспринимаем раскадровку, нам кажется, что Мир динамичен и непрерывен. Но это иллюзия...
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Дорогие друзья! Мы же называем себя исследователями таинственного. Так давайте же следовать духу исследования. Мы же хотим не только улучшить себя, но и превзойти собственные ожидания на этом пути. В чем проблема какое решение и каким инструментом можно добиться желаемого результата? Приведу пример: Все мечты сбываются.
Сегодня мы поговорим о том почему не все мечты сбываются. Почему у нас бардак в голове и почему мы мучаемся вопросами о цели в жизни, а не живем. Потому что нашей операционной памяти, нашему сознанию, не хватает структуры для действий. Четкой, понятной и логичной. Бардак в голове приводит к хаосу в жизни.
Для того что бы мечты сбывались перестаньте сомневаться. Сомнения это те же желание и они сбываются. Не верите вспомните события из вашей жизни где вы сомневались в результате. И как? Сбылось?

Теперь вы знаете что сбываются все ваши мечты. Перестаньте сомневаться и вы получите долгожданный результат. И вот тут вопрос а как это сделать технически? С помощью каких действий?
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Визуально-эмоциональный образ цели, созданный в сознании, напитанный энергией и повешенный либо в цепь событий прямым указанием оператора, либо подвешенный в один из главных потоков в собственном коконе в зависимости от достигаемых целей и умения оператора. Это для примера, возможная точка отсчёта, одна из многих возможных. Оба способа несколько энергозатратны. Уверен, что есть возможность корректировать образ мгновенной сборки Мира, для мгновенной " сбычи мечт", но технологией не владею, только подозреваю о ней. Первые два способа - испробовал на практике. Чем то похоже на рыбалку, только цепляешь крючком ту "рыбу" в пространстве вариантов, которую сам выбрал. А потом медленно тянешь к себе, сматывая лесу. Примерно месяц или больше, в зависимости от величины "рыбы"-значимости и масштабности события, расстояния до неё от нынешней линии жизни, способностей оператора и количества вложенной в процесс энергии.
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Вы правы, но есть но)))) Цель это образ того, что вы желаете и согласны ради этого активно действовать. А что на самом деле вам надо? Чего на самом деле вы хотите?
А вот ваше Я, где то в глубине души, или ваше подсознание кому как удобно точно знает, что вы хотите на самом деле и решает только эту проблему, а не картину сформированной вами цели) И подсознанием мы называем то, чем мы не можем управлять. Т.е. как только мы начинаем управлять каким либо процессом, он для нас становится уже сознательным действием. Простите немного отклонился от темы)) Как только появилась мысль вселенная тут же приступает к исполнению, вы еще даже не успели сформировать правильно желание и не транссформирывали его в цель, а вселенная уже приступила к действиям. Прошу внимательно вдуматься. Желание это то что вы хотите, но еще не готовы к активным действиям. Цель это то ради чего вы готовы активно действовать. Мысль это то, что вы на самом деле хотите и именно она является для Вселенной действием. Приведу пример: Вы пришли в музей и смотрите на картину. Что вы чувствуете глядя на полотно не известного вам художника? Какая личностная оценка сразу? Она вам нравится или нет? И если картина вам понравилась, или любое другое творение, вы начинаете теперь искать, а чем же таким она вам приглянулась. И будьте уверены вы найдете доказательства. Но именно первая мысль заставила вас остановиться)))
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Игорь Максименко писал(а):Сегодня мы поговорим о том почему не все мечты сбываются. Почему у нас бардак в голове и почему мы мучаемся вопросами о цели в жизни, а не живем. Потому что нашей операционной памяти, нашему сознанию, не хватает структуры для действий. Четкой, понятной и логичной. Бардак в голове приводит к хаосу в жизни.
Всевозможные "доски желаний", соответствующие записи, думаю и есть как раз одно из средств структурирования, визуализации и прочего что служит неким зароком, якорем для блуждающего человеческого ума. Сама этого никогда не делала, но слышала что это работает. Допускаю, а почему нет.
В связи с этим у меня вопрос к Вам Игорь.
Как быть с судьбой, как не ограничить ее своими недалёкими и недальновидными желаниями? Существует мнение, и оно мне близко, что в своих планах нужно оставлять чистое пространство для Духа Проведения, корректировка с выше. Вопрос в том, как не исказить своим структурированием должный ход вещей?
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Спасибо Ольга за интересный вопрос. У каждого человека есть свобода выбора, данная с выше. И раз у нас есть возможность выбирать, то есть и варианты для выбора, опять же предоставленные с выше. Структурируя свои действия мы развиваемся, а это как раз и есть цель нашего существования, по моему мнению и я его не навязываю. И, что бы мы не выбрали, мы и только мы несем полную ответственность за свой выбор. Приведу пример: Нам предстоит важный разговор и мы просим, что бы вопрос решился в нашу сторону. Вселенная приняла сигнал к действию и колесики Судьбы закрутились. Мы идем на встречу и подходим к дороге. Загорелся красный сигнал светофора машин нет и у нас есть выбор идти или стоять на месте. Судьба говорит СТОЙ, мы решаем идти. И приходим на встречу на 1 минуту раньше. В тот момент когда скажем начальнику звонит любовница и он вынужден прервать разговор потому, что мы уже стоим рядом и ждем его вердикт. Он раздражен и вердикт отрицательный. А постой мы на светофоре, начальник бы закончил свой разговор и в приподнятом настроении согласился бы с нашими доводами, даже не споря, потому что его мысли были уже далеко от наших мелких проблем. Есть множество других последствий нашего решения, и воздействия его на окружающий нас мир. Но просили мы и не обратили внимание на четкую структуру наших действий. Кого винить, что теперь для решения нашего вопроса Вселенной необходим новый перерасчет вариантов)))
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Игорь Максименко писал(а):Структурируя свои действия мы развиваемся, а это как раз и есть цель нашего существования, по моему мнению и я его не навязываю.
Конечно не навязываете, просто тема интересная и по ходу возникают естественные вопросы. Принятие той или иной позиции чревато половиной самого дела так сказать :), поэтому выбор это серьезный момент. Творить свою реальность это наверное здорово, но это то самое дерево желаний в тени которого трудно не остаться, и тем не менее это всё психическое, духовное подразумевает отказ от пользования плодами в каждом из которых свернута ядовитая змея.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Структура это связь, она существует вне зависимости от того интересует она нас или нет. Изучение этой связи, связи всего сущего позволяет нам развиваться и углубляться в причины происходящего, то есть мы в той или иной мере наблюдаем причино-следственную связь (структуру). Тут такой парадокс, создавая ее мы нарабатываем карму, изучая, ослабеваем с ней узы, а творец (возьмем художника) он не на картине, он где-то рядом творит ее.

Может это и не правильное видение ситуации, но на данный момент у меня оно таково...
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Мы ведь не можем например создать деньги если они нам нужны, мы можем только придумать как их получить. То есть они уже есть, у кого-то, и мы может создать систему их оттока к себе. Я правильно понимаю? У меня определенно нет достаточно знаний, но тем не менее, мне кажется, что мы не столько создаем, сколько присваиваем. Причём страдают, во всяких там пирамидах, дивольвациях и прочих махинациях как правило малоимущая часть населения. Кто знает, может по этому Христос сказал что последние будут первыми...
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Игорь Максименко писал(а):А что на самом деле вам надо? Чего на самом деле вы хотите?
В предыдущих постах рассмотрена ситуация с определённой целью, когда человек сам все портит суетой и игнорированием сигналов Мира, которые между тем, и вправду очень важны. Смею предложить к рассмотрению другую ситуацию - когда не хочется ничего, сам не знаешь, чего хочешь, к чему имеешь наклонности и к чему стремиться. Когда проблема не в том как чего то добиться, а захотеть чего либо добиваться..
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Ольга Лагуза писал(а):Мы ведь не можем например создать деньги
Почему же, вы можете сколько угодно печатать собственные деньги, пока до вас не доберётся государство. Шутка. Хотите не присваивать а создавать - пожалуйста. Вы можете найти способ синтеза золота, я видел в Сети пару перспективных идей. Или Вы можете стать гуру-тренером, и люди будут сами с радостью приносить вам деньги, и совсем не малоимущих, которые Вас так беспокоят. И потом, ведь вы наверняка, получив деньги, обратите их в товары и услуги, чем облегчить жизнь другим людям. Или вы заработанное закапываете в лесах сундуками,выводя деньги из оборота?
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Ботанег писал(а): Хотите не присваивать а создавать - пожалуйста.
Я не хочу не того ни другого.
Ботанег писал(а): Или Вы можете стать гуру-тренером, и люди будут сами с радостью приносить вам деньги, и совсем не малоимущих, которые Вас так беспокоят.
Я не приемлю денежных отношений в учебе и медицине.
Ботанег писал(а): И потом, ведь вы наверняка, получив деньги, обратите их в товары и услуги, чем облегчить жизнь другим людям.
Вы по себе должно быть ориентируетесь...что до меня то получала деньги, и тут же всегда их раздавала.
Ботанег писал(а):Или вы заработанное закапываете в лесах сундуками,выводя деньги из оборота?
В отличии от Вас меня даже не посещают такие мысли :)
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Друзья не стоит ссорится по пустякам))) У каждого есть свой жизненный опыт и личностная оценка. И каждый свободен в своем выборе. И принимать его или нет, то же личное дело каждого))) Правда у каждого своя, и истина не рождается в спорах))) истина просто есть))) И мы можем ее искать вместе, оставаясь при этом индивидуальными личностями)))
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Отвечу на ваш вопрос Ботанег. Все начинается с мыслей, следующая ступень желания и только потом рождаются цели. Нет желания, значит проблема с мыслями)))) Я об этом рассказываю на тренингах) о том как структурировать поток мыслей, как узнать чего ты на самом деле хочешь, какое решение и какой инструмент для решения данной проблемы. Я не в коем случае не заманиваю вас на свои тренинги, просто это часто задаваемый вопрос и решение у него есть.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Игорь Максименко писал(а):Друзья не стоит ссорится по пустякам))) У каждого есть свой жизненный опыт и личностная оценка. И каждый свободен в своем выборе. И принимать его или нет, то же личное дело каждого))) Правда у каждого своя, и истина не рождается в спорах))) истина просто есть))) И мы можем ее искать вместе, оставаясь при этом индивидуальными личностями)))
именно по этому я и описала то, как вижу ситуацию, и одновременно задала вопрос:
Ольга Лагуза писал(а):Мы ведь не можем например создать деньги если они нам нужны, мы можем только придумать как их получить. То есть они уже есть, у кого-то, и мы может создать систему их оттока к себе. Я правильно понимаю?
в надежде услышать мнения, но не как не описание того что бы я сделала и как...последнее я могу написать сама, если в этом возникнет потребность.
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Постараюсь ответить и на ваш не высказанный вопрос Ольга))) Монахи во все времена занимались исследованиями. И сейчас существует много научных проектов финансируемых той или иной религиями. Просто они не любят конкурентов))))) Вот нам и предлагают сидеть ровно и внимать))) Все духовные пастыри, я не имею ввиду аскетов и затворников, а именно пастырей... Все имеют материальные блага, другое дело, что они им не принадлежат. Но ведь это, как я считаю, и есть свобода. Умение использовать то, что уже дано, а не накапливать то, что тебя тормозит.
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Система оттока денег к себе это создание собственного дела и ни как иначе))) Деньги притягивают деньги. И чем больше денег тем сильнее их притяжение.
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

И разрешите задать встречный вопрос, а зачем нужны деньги? Ведь деньги это инструмент для получения... чего?
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Игорь Максименко писал(а):Ведь деньги это инструмент для получения... чего?
Вполне возможно для получения их самих, а в целом всего, к сожалению...
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Игорь Максименко писал(а):Я не в коем случае не заманиваю вас на свои тренинги
Думаю, что мне, как рядовому российскому инженеру из глубинки, ваш тренинг будет банально не по карману :) кроме того, своей головой тоже полезно думать, вместо того, чтобы заплатить денег и ждать что добрый дядя-тренер все за тебя сам сделает :) тем более, что направление решения Вы уже указали :) может быть ещё подскажете, как действовать при ограниченном поле возможностей? Мне будет достаточно общих фраз, если конкретику вы даёте только на тренингах. Структурирование потока мыслей это ваша собственная разработка, или вы опирались на что то уже созданное?
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

))))) Я всегда готов помочь тем кто стремится к познаниям. И в моих тренингах я ни за кого ни чего не делаю))) Есть проблема, есть варианты, нужно найти решение. И результат не известен)))) И дорогой друг, на ваш вопрос о ограниченном поле возможностей, Ботанег, у нас неограниченное море возможностей, не хватает ресурсов, а возможности есть всегда.
Структурирование всего это то, чем я всю жизнь занимался. Начинал с техник Восточных Единоборств потом развитие детей, развитие личности, развитие техник общение, бизнес и конечно эзотерика, этим я занимался для души, как хобби))))
На счет разработок. Что то уже было открыто и изобретено, что то я открыл и усовершенствовал. Но совершенству нет придела. Для меня важен сам процесс развития. И конечно люди стремящиеся развиваться, и людей много. Чем больше людей применяют инструменты, тем эффективнее их работа.
Я всегда подходил с позиции нет не способных, есть не раскрытые. Еще будучи молодым тренером, меня возмущал вопрос родителей: " Способен ли мой сын или дочь освоить техники каратэ?" И я им отвечал, что у вашего сына две руки, две ноги, голова все как у других людей. Коленки гнутся в нужную сторону. О чем ваш вопрос?
Личный интерес, это то ради чего человек готов преодолеть любые препятствия. И я стараюсь найти интерес каждого ))))
В общении всегда есть интерес двух сторон в получении чего то. Тренинг который я сейчас набираю, это тестовая группа, я рассказываю, даю готовые решения и инструменты, от группы требуется их применять и давать обратную связь. А так же можно изменять и корректировать, исходя из личного опыта. Цена для тестовой группы приемлемая всего 2000 рублей)) Просто, что бы исключить любителей халявы))) И знаниями я готов делиться бесплатно))) Это товар всем доступный, просто человек не видит того, что под ногами. И без навыков и опыта, с практической точки зрения, бесполезный)))) Деньги я обмениваю на время, мною потраченное. Как говорит мой друг, бизнесмен:" Мы не продаем, а предоставляем ценности. Продажей занимается отдел продаж"))) Как то так Да... и еще тренинги захватывают все сферы жизнедеятельности человека, включая и развитие способностей. Есть у меня программа саморазвития, которую я назвал "Престол Феникса" вот она может занять и охватить всю жизнь.))) Надеюсь я ответил, хоть чуть чуть на ваши вопросы. Давайте развиваться вместе!
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Неожиданно. А тренинг будет очный или дистанционный?
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»