Эгрегоры

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

мимоходом писал(а): Ну как же нет... В антропологии все промежуточные звенья обнаружены от обезьяны. Просто генетического материала для анализа нет - он распадает быстро
У меня вопрос грубый. Вы совсем тупой или прикидываетесь? Посмотрите на дерево, там Бетта происходит от Альфа и появляется из ниоткуда. И ученые пишут тоже самое, что из ниоткуда. А вы говорите нам, что Альфа деградирует в обезьяну и превращается в Бетту. Скажу вам честно за пару дней я ответ уже знаю. И это совсем.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Эгрегоры

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

мимоходом писал(а):
Ну вот вопрос напрашивается к вам, господин или товаришь Мимоходом, а вы кто собсно по нации?
Вот да, предсказуемый вопрос родноверов ))) Так и хочется услышать в ответ, что я еврей-рептилоид )))

Но три форумчанина меня видели вживую, так что вы можете не волноваться, все у меня нормально. Русые (РУСский) волосы, карие глаза, предки с Урала

Тю, ну ты шуток не понимаешь)) Яж знаю кто ты . А вот родноверы не про меня , я интернационал, уж так вышло, мне все веры родные , все нации родные, меня даже мои подруги , котрые считают себя типа Ариями, врагом народа считают ))
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Эгрегоры

Сообщение АндрейКо »

Скучно что-то, жизни в ветке нет :)

Вспоминается Фауст:

Во всем подслушать жизнь стремясь,
Спешат явленья обездушить,
Забыв, что если в них нарушить
Одушевляющую связь,
То больше нечего и слушать.

:?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Эгрегоры

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

:?
Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ-Р Пт апр 29, 2016 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

Вот умозаключения одного исследователя.
Как это все объяснить? А вот так, как вариант:

Из глубин 6-7 миллионов лет назад, или еще древнее, поднимались несколько генеалогических линий, выживших до настоящего времени (и бесчисленное количество линий, которые не выжили). Две из них - это (а) потомки общего предка современного человека и современного шимпанзе, и (б) потомки чернокожей линии, получившей сейчас условное название А0 (хотя назвать можно как угодно). Возможно, на каком-то этапе это была одна общая генеалогическая линия, объединявшая а/б.

Эта линия разошлась на три генеалогические линии. Одна, "А0", отошла первой (или не отошла, а шла параллельно), и она была негроидной, чернокожей. Она ушла в Африку или всегда была в Африке. Другая линия, нечернокожая, разошлась 300-500 тысяч лет назад, на неандертальцев и на будущих Homo sapiens. Неандертальцы были светлокожие и рыжие (хотя могли быть и шатены и какие угодно), как и предки современного человека. Будущие H. sapiens вышли на альфа-гаплогруппу, от которой отошла линия, которая ушла в Африку между 160 и 120-100 тысяч лет назад. Там они смешались с чернокожими и сами стали чернокожими. Это - гаплогруппа А (в разных вариантах). Остальные продолжали быть неафриканцами, и образовали бета-гаплогруппу примерно 64 тысячи лет назад. Возможно, их предков (живших от 160 до 60 тыс лет назад) истребил вулкан Тоба, возможно, они вымерли по другим причинам. Но общие предки современных неафриканцев уходят только на 64 тыс лет назад. Они и заселили Землю с тех пор, включая австралийских аборигенов, монголоидов и европеоидов.
Гаплогруппа В тоже ушла в Африку (уже после 60 тыс лет назад, возможно и 50-40 тыс лет назад), и тоже стала там негроидной, увеличив "разнообразие".

Естественно, свой и серьезный вклад в антропологию современного населения внесли женщины, меняя эту антропологию по своим направлениям (например, лопатоподобные резцы у монголоидов имеют непонятное и очень древнее происхождение).

Вот такая общая схема. Я пока не вижу, что бы ей противоречило.
Возможно их предков истребил катаклизм или они просто испарились, или просто не существовали никогда. С нуля так сказать и заселили всю планету.

ЗЫ Хочу заметить, человек не произошел от шимпанзе. Нет таких заключений, только в учебниках для младших классов.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

.а оборудование а работа без техники на такую высоту подать тонны глыб?
То есть в строительстве мегалитов вы удивляетесь тому, что их сделали ручным трудом? Это да - удивляться стоит, были же мастера!

А если удивляетесь тому, что их сделали при помощи сверхразвитой техники и оборудования - то как раз с этой точки зрения мегалиты очень простенькие сооружения, примитивные. Сейчас делают намного круче при помощи современной техники и оборудования
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Я точно не родновер, я интернационал , мне все народы и все веры родные))
:ay az

Вот это хороший подход, гибкий, очень уважаю )) Чуть-чуть только ученых (чем не вера или не народ) помирить внутри себя со своей картиной мира и вообще гармония наступит.
У меня вопрос грубый. Вы совсем тупой или прикидываетесь?
С вашей точки зрения наверное совсем. Ведь надо же куда агрессию слить. Оскорбить, унизить собеседника как личность, растоптать ))) Это кстати очень эволюционный подход, ваши потомки будут жить еще очень долго! Во времена динозавров вы наверное были тираннозавром (это комплимент!).

Правда... Во времена хомо сапиенс на первый план уже давно вышел мозг, ну или абстрактное сознание где-то там, если угодно ))) А ему оскорблять других вроде как и не зачем, оно наоборот стремится к общности, танцу в единстве разнообразия.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

ЛИЛИЯ-Р, у меня к Вам вопрос. Ваша стихия воздух?
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

мимоходом писал(а): А ему оскорблять других вроде как и не зачем, оно наоборот стремится к общности, танцу в единстве разнообразия.
Это не моя разработка. Колкости раздавать это по вашей части. Меня реальная тупость раздражает конечно. Я даже вам заготовку одну изящную приготовил, полюбуйтесь.
Написана абсолютная глупость, почти в каждой фразе. Даже нет смысла разбирать. Безграмотность - чудовищная. Так что не нужно про свои якобы познания в биологии.

Мне, честно говоря, непонятно, что вы здесь вообще делаете. То. что выступаете коверным - это ясно. Но непонятно, зачем, смысл? Особый вид мазохизма?
Следующий баян и она ваша.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

С нуля так сказать и заселили всю планету.
ЗЫ Хочу заметить, человек не произошел от шимпанзе. Нет таких заключений, только в учебниках для младших классов.
Так вы расскажите от кого произошел человек. С перечислением фактов или наблюдений, которые это подтверждают. В виде "человек произошел от... мухи... Это подтверждают крылья" например так.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Меня реальная тупость раздражает конечно
Дело в том... Что в вашей голове находятся зеркальные нейроны. Которые позволяют у вас в голове создавать мою проекцию.

Меня не существует - только проекция меня в вашей голове. Это ваши собственные зеркальные нейроны докладывают вам о тупости (их самих), вызывая при этом ваше раздражение (на них). Такие дела... Каждый человек злится только на себя. Как и любит только себя (хотя кажется что любит других, но любит их проекции в себе по факту). Как и добр человек только к себе. Если к себе добр - так и к другим тоже. А если весь зажат, заблокирован психосоматически, кишечник в напряжении, сам в стрессе... То и к другим недобр.

А вообще это все нормально более менее - типичные шаблонные реакции, я их видел в сотнях диалогов. Вы самый обычный нормальный человек, как и Ольга. А вот Лилия - она уже вне шаблонов, более гибка и свободна ))
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

мимоходом писал(а): А вообще это все нормально более менее - типичные шаблонные реакции, я их видел в сотнях диалогов. Вы самый обычный нормальный человек, как и Ольга.
Надо же, хоть тут разобрались. Где нормальные люди. Осталось вам только признаться что вы олигофреном специально прикидываетесь, на самом деле у вас три класса образования и ПТУ и сразу жизнь наладится.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):кишечник в напряжении
Мимоход, Вы шедевр, я смеюсь... не могу :lol: :lol: :lol:
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Олигофрен - это тот, кто не придерживается точки зрения будто магия - это приборы Михаила, а человека сконструировали инопланетяне? Ну тогда под эти критерии попадают большинство людей на планете )))

Но как же разобраться кто же прав - вы или большинство... Наверное можно было бы подумать что правы вы - ведь вы явно маг, эзотерик и вообще духовный человек казалось бы...

Но есть нюанс - вы не маг ))) Вода у вас тоже не проработана, очень грязная. Огня у вас нет, только обидой плещете. Обычное среднестатистическое болотце внутри с фантазиями разного рода о том, что у вас где-то есть друзья экстрасенсы, которые как бы маги... Оставим друзей в стороне, но вы-то сами в этом плане не представляете вообще ничего ))) Это если по секрету, между нами
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Мимоход, Вы шедевр, я смеюсь... не могу
Оленька, а ведь вы сами можете попробовать расслабить живот намерением, концентрируясь на нем. И увидите, что он был до этого напряжен.
Вообще, все психологи знают, что проблемы и стрессы в животе ))) А когда он напряжен - человек находится в стрессе, сам не зная почему. А ведь всего-то дел - расслабить живот и все, збагойствие
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

Ольга Лагуза писал(а):
мимоходом писал(а):кишечник в напряжении
Мимоход, Вы шедевр, я смеюсь... не могу :lol: :lol: :lol:
Лепит что попало, что первое в голову приходит. Лимфа мозг омывает, заблокирован психосоматически. Перлы можно выписывать. И при чем его это устраивает. Сейчас начал рассказывать про отсутствие шаблонов, что бывают такие люди. Близок день с признанием и сканом справки из ПНД.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Вот, это уже троллинг классом повыше, видимо я расту в ваших глазах. От "вы во всем неправы!" перешли уже к конкретному юмору, это уже умственное усилие сделали значит - это очень здорово!

Правда забыли уже наверное, что задевает только правда ))) Вот если найдете сильный аргумент, опровергающий что-либо сказанное мной - это будет самый сильный удар по моему эго. А до тех пор... Детский садик ))) Так как эго у меня доброе, на пустяки не ведется.
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

мимоходом писал(а):перешли уже к конкретному юмору
Перечитайте пожалуйста историю. Я от юмора не уходил, я только ради него здесь и есть. Я это сказал сразу, что ваша околесица меня забавляет и обиды я не держу на вас. Просто в какой-то момент, вы перегнули палку. Палка спружинила.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

Джейсон писал(а):Лимфа мозг омывает, заблокирован психосоматически. Перлы можно выписывать.
И здесь Вы не одиноки, я как раз думала о том, что эти шедевры просто рождены для перлов.
Джейсон писал(а):И при чем его это устраивает

Самоутверждается наверно, тренируясь...
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

мимоходом писал(а): это будет самый сильный удар по моему эго.
Мне кажется у вас нет личного Эго. Возможно вы с кем то уже его делите. Просто настроение у вас меняется сильно в течение дня. Особенно после выявления уникальных перлов.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Я от юмора не уходил, я только ради него здесь и есть.
Юмор - это очень хорошо, свойственен только приматам. Обезьяны тоже умеют смеяться, вот даже гифка есть

Изображение

Только юмор бывает добрым, а бывает злым. Разница всего лишь во внутреннем настрое человека.
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

мимоходом писал(а):Оставим друзей в стороне, но вы-то сами в этом плане не представляете вообще ничего ))) Это если по секрету, между нами
Вы правы абсолютно, я о себе другого и не говорил. Я обычный самый шаблонный человек, не маг, не экстрасенс, не эзотерик. И это не секрет абсолютно. Вы можете с легкостью опровергнуть все, что я говорю. Дерзайте.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

И здесь Вы не одиноки, я как раз думала о том, что эти шедевры просто рождены для перлов.
Вот, правильно! Толпой-то мочить сподручнее. Эволюционный инстинкт сбиться в стаю, чтобы одолеть сильного врага ))) Да только... Есть ли он, враг... Где-то кроме как в своей голове.

Ну а в целом ваш Эгрегор потихоньку набирает силу, уже два человека. И добряк АндрейКо пока еще сомневается - рядом постоять или тоже вступить ))
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

Зачем мочить бродячего артиста?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Ну как... Он же столько плохого всем сделал. Про ламу фотографии выложил, про анатомию рассказал, про психологию, чуть-чуть про эзотерику (совсем чуть-чуть)... Надо мочить, пока картина мира читающих не пошатнулась - ведь это грозит выходом из душевного равновесия в виде различных эмоциональных реакций. А если картина вдруг рухнет - так вообще депрессия будет...
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»