Общение с родственниками, нужен совет.

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Общение с родственниками, нужен совет.

Сообщение Аине »

Есть близкий родственник, у которого есть некоторые способности то ли предсказывать, то ли .., вобщем все вопросы касающиеся здоровья, по типу "никто не болеет?" заканчиваются в 99,9% именно тем. наступает это через 2-3 дня после того самого вопроса. сознательного умысла у этого человека причинить вопросом то самое вряд ли есть, но вот результат одинаков. Вначале заметила сама, потом поделилась мыслями, стали с мужем избегать ответа "никто не болеет", результат сомнительный. И в силу возраста родственника и ограниченного круга общения, и моей профессии я получаюсь попадаю больше всех под то самое общение, остальные уже избегают. на меня сливают все болячки, все передачки малахова и малышевой и прочее, каждый день, даже по несколько раз я слушаю и слушаю.. ограничить общение не могу, человек старенький, а что делать не знаю, вернее меня не хватает уже, закономерность вопрос- результат пугает. есть ли способ не в ущерб всем разрегулировать ситуацию?

P.S. родственник лампочки полопать или в глаз поплевать может эффективно, с церковью взаимоотношения хорошие. Все бы ничего, но последствия вопроса распространяются на всех вокруг меня- покрытие большое.
Последний раз редактировалось Аине Чт мар 03, 2016 0:21, всего редактировалось 2 раза.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Общение с родственниками, нужен совет.

Сообщение мимоходом »

Чем сильнее нагревают металл - тем крепче меч ))

При этом каждый человек пока живет имеет право делать что угодно - в том числе глазить всех вокруг. Впрочем, как и тот, кто хочет ему помешать. В этом особая прелесть выбора - делать или не делать.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Общение с родственниками, нужен совет.

Сообщение Аине »

мимоходом писал(а):Чем сильнее нагревают металл - тем крепче меч ))

При этом каждый человек пока живет имеет право делать что угодно - в том числе глазить всех вокруг. Впрочем, как и тот, кто хочет ему помешать. В этом особая прелесть выбора - делать или не делать ))
А что делать не посвященным в детали подобных умений? они-то не причем, а метут всех.. Ди и мне тяжелова-то все последствия залечивать бесконца. И человек-то добрый, а эффект вон какой.
Аватара пользователя
Борис МХ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 17:29

Re: Общение с родственниками, нужен совет.

Сообщение Борис МХ »

а стопмагию попробовать?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Общение с родственниками, нужен совет.

Сообщение к-13 »

мимоходом писал(а):Чем сильнее нагревают металл - тем крепче меч ))
А вот и не правда - чем сильнее нагревают металл, тем больше из него выгорает углерода (и самого металла испаряется), тем мягче он становится (особенно если долго остывает). Для того, чтобы он становился крепче, его нужно при определённой температуре (по цветам побежалости определяется на глаз - ниже ковочной температуры, металл только начинает краснеть, а кристаллическая решетка начинает изменяться, но ещё не разрушается, как при перегреве) резко остудить, например, окунанием в жидкость, лучше всего содержащую органические соединения на основе углерода. Пи закалке метал становится крепче, но более хрупким.

Аине, а просто этому человеку прямо в лицо объяснить всё не пробовали? Часто помогает. Особенно, если честно сказать, что из-за этого с ним никто не общается, а вскорости он может вообще один остаться такими темпами.
Найдите кристалл чёрного турмалина (его ещё шерл называют) - лучший камень для таких ситуаций, на себе когда-то проверял.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Общение с родственниками, нужен совет.

Сообщение Аине »

Борис МХ писал(а):а стопмагию попробовать?
Я пока не большой эксперт в этом, не знаю как стопить и боюсь навредить, мало ли чего у меня самой имеется, корни-то у нас одни.
а просто этому человеку прямо в лицо объяснить всё не пробовали? Часто помогает. Особенно, если честно сказать, что из-за этого с ним никто не общается
не, это не пройдет, возраст, сверхнравственность,социалистический склад ума, да человек сам не понимает, что творит, и все намерения озвучивает как благие, типа я тебе расскажу про болячку и ты знать будешь, предупреждена типа, причем я знаю, что так и есть, просто выходит так-то иначе на деле. Я как-то попыталась тему поднять про способности необычные, так потом успокаивала неделю, мало ли что еще умеет, и знать не знает, может и научить чему может, но не удалось. да и так уж все минимизировали общение, и чуть что меня как щит.
Найдите кристалл чёрного турмалина (его ещё шерл называют) - лучший камень для таких ситуаций, на себе когда-то проверял.
Именно черный или можно других цветов?
и есть ли разница ограненный или нет, у меня в городе продают только такой Изображение, Изображение
и маленькими вытянутыми камушками черный, любые подойдут?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Общение с родственниками, нужен совет.

Сообщение мимоходом »

А вот и не правда - чем сильнее нагревают металл, тем больше из него выгорает углерода
То была метафора, относящаяся к человеку (там тоже огонь вода и меч на выходе). Впрочем к мечам тоже, раньше-то сильно большие температуры не очень умели получать, так то если кинуть меч на солнце он испарится ))
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Общение с родственниками, нужен совет.

Сообщение к-13 »

мимоходом писал(а):Именно черный или можно других цветов?
и есть ли разница ограненный или нет
Именно чёрный. Лучше неогранённый, но большой разницы нет - лишь бы натуральный, а не отливка из гематита. На фото хорошие.
мимоходом писал(а):То была метафора, относящаяся к человеку
Я по профессии специалист в металле, и по образованию в метафорах))) Это какая-то неправильная метафора - на подсознательном уровне она не пройдёт.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Общение с родственниками, нужен совет.

Сообщение Аине »

Именно чёрный. Лучше неогранённый,
Спасибо, а с ним потом что-то определенное сделать надо будет или просто можно носить с собой?

И у меня все что с этим связано, вызывает некоторое опасение (может на кострах горела в прошлых жизнях), но рекошетом ни на кого ничего не отлетит? И тут механизм какой, если ну грубо говоря я перекрою канал, то человек найдет себе новый или будет сам в себя? И как это повлияет на тех, кто был в это вовлечен через меня?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Общение с родственниками, нужен совет.

Сообщение мимоходом »

Я по профессии специалист в металле, и по образованию в метафорах. Это какая-то неправильная метафора - на подсознательном уровне она не пройдёт.
Если так, то конечно да )))
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Общение с родственниками, нужен совет.

Сообщение к-13 »

Аине писал(а):
Именно чёрный. Лучше неогранённый,
Спасибо, а с ним потом что-то определенное сделать надо будет или просто можно носить с собой?

И у меня все что с этим связано, вызывает некоторое опасение (может на кострах горела в прошлых жизнях), но рекошетом ни на кого ничего не отлетит? И тут механизм какой, если ну грубо говоря я перекрою канал, то человек найдет себе новый или будет сам в себя? И как это повлияет на тех, кто был в это вовлечен через меня?
Шерл называют "камнем ведьм", любой знающий человек, который подвергается риску злого глаза или слова имеет при себе чёрный турмалин (либо кристалл на шнурке, либо перстень с инкрустированным огранённым камнем, либо браслет с парой бусин из натурального шерла) - это самый лучший предмет для магической защиты. Я в кристалл, размером почти с ногтевую фалангу большого пальца кармане таскал, в особо напряженных ситуациях держал в руке (было время, когда меня от нашей части в прокуратуру дознавателем откомандировали, как самого бойкого, наглого и молодого - по очень щекотливому для старожилов делу - три месяца я был для них заклятым врагом, но при этом спокойно ходил и улыбался в глаза - тогда камушек мне здорово помог, отец одного из моих бойцов посоветовал, он тувинский шаман и мы были с ним хорошо знакомы, так как он сына немного запустил с разъездами и степной жизнью, а мне пришлось его воспитывать, как командиру роты, до сих пор с обоими хорошо общаемся). Камень не отражает злой умысел (отскочивший камень всё равно больно бьёт), не блокирует его, не возвращает отправителю - он просто уводит его в сторону - мимо того, кто его носит - негатив обтекает человека, как лёгкий ветерок, не причиняя вреда. Куда оно потом пойдёт - сказать трудно. Чтобы через Вас другим не доставалось, отвечайте только за себя - мол "я в порядке, за остальных не знаю, спроси сама". Главное, чтобы Вы сами себе не накручивали неприятных мыслей - стирайте их сразу после возникновения.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Общение с родственниками, нужен совет.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Аине писал(а):Есть близкий родственник, у которого есть некоторые способности то ли предсказывать, то ли .., вобщем все вопросы касающиеся здоровья, по типу "никто не болеет?" заканчиваются в 99,9% именно тем. наступает это через 2-3 дня после того самого вопроса. сознательного умысла у этого человека причинить вопросом то самое вряд ли есть, но вот результат одинаков. Вначале заметила сама, потом поделилась мыслями, стали с мужем избегать ответа "никто не болеет", результат сомнительный. И в силу возраста родственника и ограниченного круга общения, и моей профессии я получаюсь попадаю больше всех под то самое общение, остальные уже избегают. на меня сливают все болячки, все передачки малахова и малышевой и прочее, каждый день, даже по несколько раз я слушаю и слушаю.. ограничить общение не могу, человек старенький, а что делать не знаю, вернее меня не хватает уже, закономерность вопрос- результат пугает. есть ли способ не в ущерб всем разрегулировать ситуацию?

P.S. родственник лампочки полопать или в глаз поплевать может эффективно, с церковью взаимоотношения хорошие. Все бы ничего, но последствия вопроса распространяются на всех вокруг меня- покрытие большое.
Странный народ однако, у них рядом, можно сказать на вытянутую руку , ходить диагност,а у вас переполох почему то? Раньше, во времена СССР про рак например, в больницах ни родственникам , ни тем более пациентам вообще не говорили, только когда уже ящик готовить надо... Ваш родственник еще того воспитания, когда предупредить можно, но все не говорится. Вы об этом не задумались? Он увидел еще только зарождающийся очаг проблеммы, не важно-болячка ли, проблемма ли со сзоровьем, но он предупредил. Его совесть чиста-ОН предупредил. Вы же ,хотите реагируйте , хотите мимо ....если правильно расценить его поступок, я о себе например, то я бы сразу задала себе вопрос, зная его способности прогноза-диагностики,что это может быть, физичесское заболевание стало проявляться, или это проблемма пси.характера? Тоесть в самом начале, когда только появились первые, еще не заметные простому глазу(мозгу) "симптомы" какой то болячки(как вы ее назвали), а он уже видит, то стоит задуматься . И , пока не наступило то самое..99.9% , есть время подумать о своих.....проблеммах, задачах. :?
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Общение с родственниками, нужен совет.

Сообщение Аине »

к-13? хорошо, спасибо, начну с камушка, в любом случае народу много, кто с какими мыслями ходит вокруг, все легче будет.
Главное, чтобы Вы сами себе не накручивали неприятных мыслей - стирайте их сразу после возникновения.
с этим работаю, самогипноз негатива что-то лучше у меня работает, чем позитива.
Странный народ однако, у них рядом, можно сказать на вытянутую руку , ходить диагност,а у вас переполох почему то?
Просто я проживаю в разных городах и когда далеко и реже созваниваемся, замечаю, что работает это в связке, только когда позвоню узнать как дела и вот этот вопрос и обычно первой прилетает не мне, а ребенку. Меня это собственно и напрягает. и обычно это что-то респираторное. а там инкуб период в среднем 3-4 дня. Для исключения субъективности взгляда, я делюсь наблюдениями, проводили эксперименты.

Вот вчера при разговоре мне прочитали лекцию, что поедание картошки по вечерам приводит к воспалению аппендикса, вот теперь думаю, что исключать картошку на ужин?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Общение с родственниками, нужен совет.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Аине писал(а):Вот вчера при разговоре мне прочитали лекцию, что поедание картошки по вечерам приводит к воспалению аппендикса, вот теперь думаю, что исключать картошку на ужин?

Прошу пардону, я не психолог, но судя по этому последнему предложению, у вас слишком большая внушаемость)))). Раз подумавши , что это плохо, заякорили это состояние и каждый раз это будет повторяться. В случае с родственником совпадение заболевания кого то из вас и его вопрос , так же могли заякорить это состояние. Нпример, я хожу к куме, очень редко, потому что она информ бюро негетивных сводок, после этого меня долго колбасит, и как думаю , что нужно по делу к ней, так меня просто на пустом месте колбасит. Якорь однако.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Общение с родственниками, нужен совет.

Сообщение Аине »

у вас слишком большая внушаемость))))
Не спорю, что есть, то есть..И мнительность и внушаемость, пока еще не разобралась как дифференцировать все что в голове "появляется".

Вот и у нас этот божий одуванчик говорит, "кто ж как не я плохое-то еще скажет", типа все остальные льстят и хорошую неправду говорят )), у остальных вот может и якоря, их поколбасит после звонка вежливости и все, а работает это только у меня, может мы в паре как-то работаем )) Я даже вот не то, чтобы эксперимент, но так скажем повышенно наблюдала, у меня часто бывает, стою, например, в очереди на кассу, быстро она двигается, я про себя подумаю, что ура, сейчас быстренько пройду и на мне(или строго 1 передо мной) теряется связь с сервером, а налички нет, или что-то там не так пробивается и вызывают главного с ключами фиксить, разное вобщем.. или люблю опаздывать и иногда специально выхожу заранее и думаю, ну вот теперь точно успею, стоит это подумать и все, чего-нить случается затор на дороге по разным причинам и в итоге приезжаю еще позже. мне поэтому муж и запрещает отвечать, что никто не болеет, но одно дело не ответить вслух, а другое запретить себе подумать, об этом, не успеваю вобщем. Может дело во мне? А можно ли сглазить самого себя? И при всем при этом я выступаю в роли посредника-проводника какого-то чтоли.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Общение с родственниками, нужен совет.

Сообщение мимоходом »

А можно ли сглазить самого себя?
Возможно это и есть основной способ сглаза у всех. В виде: "я мнительный", "я недостойный", "я недотепа" или "а может и правда картошку не стоит есть". Это вызывает психосоматические зажатости, а человек их никогда не может в себе распознать. То, что они есть у каждого - простой способ увидеть: попросить мысленно и искренне перед сном прощение (у чего угодно, хоть у глазливого родственника, хоть у мироздания).
А то, что не сбываются ожидания - так это как раз нормально, это не сглаз, просто они не сбываются, если вызываемое напряжение "ожидание" не резонирует со средой. А не резонирует оно почти всегда (ну может если только как в притче кто умеет горе слово сказать и она передвинется)
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Общение с родственниками, нужен совет.

Сообщение Аине »

а может и правда картошку не стоит есть
Да про картошку это я так просто, там советов и предостережений кладь, если ко всем так относиться, то там не знай что есть надо будет ))
Самобичевание вообще не обо мне, а по поводу зажатостей- их может человек распознать, просто ему надо подсказать немного и он все увидит, а что уж дальше с этим знанием он будет делать, принимать,искоренять или культивировать, это уж его дело.. У меня, ну как мне кажется несколько другое. Вот помню я в период школьного обучения таскала все выходные с собой зонт, даже если погода ясная была, по просьбе товарищей, потому что все знали, если я взяла его, то дождя не будет )) я вот лично не знаю к чему такие явления относить, врядли сглаз, но странно всеж.
А на родственника я зуб не точу, хоть и другие читают вампиром, я же знаю, что это не со зла.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»