Друзья, что дают нам майнд-машины?

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Друзья, что дают нам майнд-машины?

Сообщение Dimas »

Господа, а с помощью этих машин можно добиваться состояний внутреннего безмолвия (остановка ВД) и если да,то надолго?Где наиболее полно можно почитать об опытах наиболее продвинутых пользователей этих чудо-приборов,об их возможном использований в медецине и т.д?Весь инет перерыл,но везде одна и таже инфа,ничего конкретного...А у Вас были ОС или там "выходы из тела" или что-нибудь подобное после пользования машинкой?Буду благодарен за ЛЮБУЮ информацию...!
Просто хочу несколько подготовить и очень СИЛЬНО СМОТИВИРОВАТЬ себя на покупку этого аппарата,а то голова постоянно посылает мысли типа: "Да на фига тебе это надо,эти деньги можно потратить на более полезные вещи и т.д."!!!
В общем, что я получу в конечном итоге,купив этот продукт???
Почему у нас в России их до сих пор нет (массово), хотя судя опять же об информации из инета, в США уже давно и достаточно успешно юзают подобные штуковины и причем среди пользователей довольно известные и богатые люди?Мы опять "впереди планеты всей"???:( или здесь какие то другие причины...?
Всем удачи!
P.S. Друзья, давайте настроим активный диалог, ведь изучение своего (человеческого) сознания и возможностей (нераскрытых),на мой взгляд безумно увлекательный вопрос, в котором есть шанс разобраться только соеденив общий опыт!!!!!!!! :idea:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А вот интересно, ведь должны быть какие-то работы (открытые), посвященные вопросу воздействия свето-звуковой стимуляции на мозг человека, проводимые в "Институте нейрофизиологии и высшей нервной деятельности человека"? Насколько я знаю подобные исследования там проводились, но результатов их я в инете не обнаружил... :?
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

В библеотеке медитативных сессий есть сессия способствующая ОС -
Тело спит, ум бодрствует .
Так же есть диск в формате аудиостроб для инициации ОС.
У меня было два случая выхода в ОС после прослушивания сессий релакса в очках с прозрачными стеклами и открытыми глазами.
Сессию прослушивал гдето за три часа до сна.
ОС были стабильными то по 30-40 минут .
Эти случаи можно связать с воздействием майнд машины.
С момента использования майнд машины колличество ОС в среднем увеличилось на 20-30 %,но естественно одной майнд машины для этого мало -необходима дневная практика и соответствующий настрой вечером.
Вероятно можно тренировать сохранение осознанности при входе в дремотные состояния при прослушивании сессий,но пока этим вопросом я не занимался.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Доброго времени суток!А на дисках аудиостроб записаны бинауральные ритмы,или просто музыка с закодированным сигналом?Можно ли прослушивать диск паралельно с выбранной сессией, световые сигналы будут читаться с диска или с прибора, или одновременно с двух носителей? Вы не эксперементировали?
Вчера первый раз прослушал сессию "Тело спит, ум бодрствует" на Inner Pulse ( за 10 мин. до сна), ЗДОРОВО!!!!!!!! Расслабление тела было реально такое,что не чувствовал конечностей, были очень реальные слуховые галлюцинации,состояние прямо скажу-очень интересное и приятное!Заснул удивительно легко, в голове не было абсолютно никаких мыслей,полный покой, что для меня совершенно не свойственно,я очень нервный человек... Единственная проблема, где-то на середине сессии почувствовал очень сильное желание сглатывать слюну, и постоянно чувствовал сильный зуд в разных частях тела, который сильно мешал до конца расслабиться( он у меня всегда, когда я дохожу до определленной фазы расслабления)..:(Сегодня вообще удивительное спокойствие, даже какая то тихая радость внутри,У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ негативной мысли, пока добирался на метро на работу в час пик!!!! Странно, но присутствует четкая сконцентрированность внимания (до сих пор), внутренняя глубина, что ли. Очень легко думать об ОДНОЙ вещи и без труда получается визуализировать яркие образы и удерживать их, даже в статике..... :idea: :idea: :idea: :roll: Вобщем я доволен пока!...
Намерен прослушивать сессии каждый день, интересно что будет через месяца два таких прослушиваний...?! Друзья, поделитесь пожулуйста опытом!!!!!!!!! :o
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

уже проэксперементировал,вчера как раз "догнал" эту тему,25 минут слушал 4,5 г-ц, заснул только под утро... Там можно и DBB,bb,bbs и т.д.там еще и свет настраивается,короче возможностей дофига,единственный недостаток в том что она будет после настройки генерить только одну частоту,мне понравилось.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей,ты не куришь? Я вот что подумал,курение сигарет может влиять на ОСы и ВТП и вообще на работу мозга (в негативную сторону,то есть осутствие их как таковых), вот сегодня первый день не курю,но использую жевательный табак - те же яйца только впрофиль,разве что дым не глатаешь)...?Мне очень понравилась "глубокая низкая медитация" (я ее увеличил до 50-ти минут)-РЕАЛЬНО внутри состояние внутреннего безмолвия,которое можно даже углубить,а во время этой сессии я концентрировал внимание на повторении слова-супер,всплывают очень давние и забытые воспоминания...Увеличивается поток образов,но провалы случаются,и после них чувство,что уже устал слушать сессию-главное здесь продолжать слушать,даже если не хочется,состояния ловишь другие...
Да-а-а-а-а-а,маловато как-то у нас пользователей машинок,такое впечатление что форум для двоих...
Пипл-откликнись!!!
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

На отсутствие ОС ,как мне кажется,влияет внутренняя напряженность,озабоченность чем либо.
Если я поглощен какими-нибуть проблемами то ОС можно не ждать.
Внутреннее спокойствие в течении дня,осознонность своих действий наяву принесет ,на мой взгляд,осознанность и во сне.
Займись сталкингом (по Кастанеде) себя и своих реакций днем или самонаблюдением (Гурджиев) или осознанностью (Ошо) - наступит момент когда ты начнешь это делать во сне.
Без этого ,я думаю,майнд машина не поможет.По крайней мере так для меня.
Хотя я знаю девушку у которой постоянно происходят ОС и она не прикладывает к этому ни каких усилий.
Это то ,что касается входа в ОС во время сна.
А ,вот непосредственное засыпание с сохранением осознанности -тема для эксперементов с майнд машиной на сессиях сна.
Попробуй !
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

Я конечно не курю и тебе не советую.
Рекомендую помимо прослушивания сессий уделять время спорту
Я обязательно это делаю каждый день .В здоровом теле здоровый дух! :D
Медитируй во время бега.Я бегаю где то по сорок минут .После 20-ти у меня дорога ведет в гору и ВД останавливается!
Расфокусирую взгляд и смотрю на набегающую дорогу.
Тело бежит, а мозг спит.Мне кажется реально могу заснуть.
Бег в наушниках с майнд машиной в сессии медитации -еще тема! :D
А у тебя и очки прозрачные! :) :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Да,забавно будет выглядеть для нараодонаселения,прогуливающегося по измайловскому парку: бежит чел в наушниках и очках с мигающими лампочками...;)))))...и вдруг начинает левитировать-реальный инопланетянин! Андрей,я чего-то не понял,как можно удалять из машинки закаченные сессии???А как можно засыпать и сохранять осознанность,как не провалитьсяв сон???Андрей,ты не читал В.Мещерякова "Тренинг мозга"?Очень советую,мало того что книжка достаточно интересная,реально там и еще упражнения хорошие есть...
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

Лежишь расслабляешся,теряешь ощущение тела и наблюдаешь за своим состоянием .
При засыпании сначала начинаются слуховые галлюцинации потом подключается и изображение.Иногда это может сопровождаться ощущениями сильной вибрации тела (на самом деле оно спокойно лежит)
Тут главное поймать ту грань при которой наблюдение не напряженное -иначе не заснешь ,но в то же время и не слабое-иначе проснешся уже утром.
При этом останавливаю ВД и смотрю на картинку перед глазами.
Иногда бывают яркие вспышки.
Когда заснул тыбя как бы выталкивает из лежащего тела и можешь идти на все четыре стороны.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Фига-се!!!;)А какую сессию лучше выбрать (название или частоты на которых слушать) и на сколько время выставлять прослушивание?Седня попробую!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А как сессии то из машинки удалять???
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

Я предполагаю с помощью то го же софта ,который ты использовал когда их туда закачивал.
Те сессии,что встроены не удаляются и не меняются.Только дополнительные.

Выбрать ,наверное, надо сессии sleep .
Описанная техника применялась мной до того, как у меня появилась майнд машина,с ней пока не пробовал.
Я думаю майнд машина поможет настроится на засыпание.
Последнее время эта техника перестала у меня получаться-долго не могу заснуть и бросаю ее.Так пол ночи можно пролежать,а утром на работу.Проще просто во сне вспомнить ,что ты спишь.
Правда тогда ты оказываешся в том месте ,где был во сне,а не рядом с собой ,спящим.
Майнд машина ,надеюсь ,поможет сократить время засыпания.
без нее это занимало не менее часа -полутора.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Понятно.Я вчера попробовал сессию "Сонная голова,приятные сны", увеличив ее до 42 минут...Мне по-моему удалось не отключиться совсем (по-моему, потому что сессия пролетела как-то подозрительно быстро:)),под конец программы было очень странное ощущение (мне показалось "предвибрационное" состояние,я раньше несколько раз ощущал вибрации), какая-то дрожь, странные чувства...Но я так возбудился от радости,что у меня все резко прошло и захотелось побыстрее снять очки и наушники:( Облом... И вот еще вопрос, почему когда мне удается как следует расслабится, у меня начинается ЖУТКИЙ зуд по телу,особенно на лице и голове, БЕЗУМНО отвлекает...!?У тебя такое было, это у всех так, почему такое происходит????
Чего то я не догнал вчера как удалять закаченные программы:(, ковырял-ковырял софт,блин понять не могу КАК, чувствую что легко, но доходит...
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

Может зуд появляется изза этого:
В режиме бодрствования большая часть воспринимаемых организмом сигналов блокируется мозгом.Когда ты отрубаешся то блокировка ослабевает и ты воспринимеешь что то ,что транслируется как зуд.
Меня сейчас более интересуют как раз такие пограничные состояния между сном и бодрствованием.Тогда чуствуется как происходит энергообмен организма при вдохе-выдохе.Очень интересные ощущения.Эксперементируй!
Константин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 3:11
Откуда: Украина Винница

Сообщение Константин »

Всем привет!Купил InnerPulse-осваиваю.Очень хорошо получилось "быстрое восстановление"-реально почувствовал прилив сил и подьем настроения.До этого был опыт по работе с Hemi-Sync.Здесь принцип тот же,только добавлена световая стимуляция.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Кстати на мой взгляд светостимуляция довольно мощное подспорье для хемисинка (а может и наоборот...)!
Спал сегодня где-то часа 2,в чера эксперементировал с созданием собственных программ, все-таки создается впечатление,что машинка МОЖЕТ генерить одновременно две разные частоты (надо выставить на dbb и там уже выбирать)...Кстати, предлагаю обсудить вопрос на тему "Что эффективнее: встроенные (готовые сессии) или ручное управление?"!!! Меня немного раздражает во готовых сессиях то,что меня постоянно"мотает" из одного состояние в другое,пдолгу нигде не задерживая,а кгда я сам программирую машинку, то если выбрал 7гц. столько времени,сколько нужно,они и будут звучать...А если нужно,в режиме реального времени взял,да поменял все параметры,какие нужно!Может я ошибаюсь???
Константин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 3:11
Откуда: Украина Винница

Сообщение Константин »

Естественно ручное управление всегда эффективнее,при условии что умеешь им пользоваться и знаешь что именно тебе нужно.Я пока пробую встроенные сессии.Кстати заливал и удалял библиотеки с оф.сайта,а в чем проблема,Dimas?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Константин,приветствую!!!Ура, клуб майнд-машинистов ширится!!! :D :D :D Проблема в том,что я закачал в машинку 15 разных сессий (медитация, для игры и обучающие),а из машинки у меня их стереть не получается.Я подключаю машинку к компу,проверяю к какому порту она подключена, в программе пустые белые квадратики (где должны отображаться закачиваемые сессии),ну с этим все в порядке...Ну а как удалять то из машинки то их?Закаченные сессии у меня не отображаются в этом поле:( Константин,буду Вам очень признателен, если Вы мне пошагово обьъясните последовательность действий ( как для "особо одаренных;))!
Константин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 3:11
Откуда: Украина Винница

Сообщение Константин »

Dimas суть в том,что удалить прежние сесси можно только при загрузке новых-усек?То есть полностью память не очистишь-минимум останется одна сессия.Я создал новую тему-там все подробно описано.
Последний раз редактировалось Константин Пт май 19, 2006 2:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ок!Спасибо,Константин, сегодня попробую!Не пробовали диски с хемисником слушать паралельно сосхожей сессией на машинке?Мне показалось забавным! :lol:
Константин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 3:11
Откуда: Украина Винница

Сообщение Константин »

Наверно действительно забавно... :? что же это у тебя за биения в результате получаются?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Да фиг его знает, но представь, что разные частоты в разных тональнастях накладыватся друг на друга ( альфа+бета+тета+дельта) и получается (наверное) мегамикс;)))!Очень было бы интересно снять ЭЭГ в момент прослушивания подобного коктейля (по субъективным ощущением чувства были очень странными, сначала ничего не чувствовал, но ПОСЛЕ сессии, часа через полтора, было очень активное состояние...)И как-то, было такое ощущение, что все в жизни ХОРОШО:)!
Завтра уезжаю в командировку в Питер, поэтому неделю в форум писать не буду,через недельку вновь нарисуюсь;)!!!
Всем Удачи!
Константин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 3:11
Откуда: Украина Винница

Сообщение Константин »

Значит прошло уже 10 дней как я юзаю INNERPULSE.И можно подвести какие то итоги.Сразу скажу что пользуюсь ним каждый день,но без фанатизма,гдето в сумме около часа-полтора в день.
Что реально получается:
Сны стали ярче,более насыщеные и хорошо запоминаются.Несколько
раз было ОС.

Часто использую сессию дневной сон-прекрасное восстановление сил.

Наверно каждому знакомая ситуация-просыпаешься ночью ни одном глазу,спать вроде как совсем не хочется,но пытаешься это сделать.Долго ворочаешься с боку на бок,потом в голову начинают все дневные проблемы просачиваться и заснуть уж совсем не удается.Короче утром себя чувствуешь как бодуна и жить не хочется.Так вот-у меня машина лежит возле кровати,и я теперь в такой ситуации почти на ощупь напяливаю очки и наушники и врубаю какую нибудь сонную сессию.Ни разу не подводило!
Должен сказать,что я бессонницей практически не страдаю- описанная ситуация бывает редко,только в период эмоционального напряжения и каких нибудь проблем.Но есть много людей которые постоянно страдают этой пыткой,для них майнд машина была бы в самый раз.
Ну про релакс и развлечения писать не буду-тут и так все понятно.Скажу только что никогда до этого на видел таких ярких и живых картин,которые к тому же возникают ни где нибудь,а непосредственно в твоей голове.
Ну вот и все пока.Много это или мало-вам решать.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):А вот интересно, ведь должны быть какие-то работы (открытые), посвященные вопросу воздействия свето-звуковой стимуляции на мозг человека, проводимые в "Институте нейрофизиологии и высшей нервной деятельности человека"? Насколько я знаю подобные исследования там проводились, но результатов их я в инете не обнаружил... :?
В интернете полно статей. Наберите в поисковике АВС или аудио-видео стимуляция и найдете. Сандомирский даже книгу написал "Метод ре-три" или "ре3", извините, не помню точно написание.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»