Необъяснимые явления

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

А что со мною происходит? Хочется более сознательного путешествия по измерениям. Чтобы я мог, например в переговорах, выбрать и реализовать хороший вариант для меня. И чтобы, например покупая машину, я без вопросов получил бы такую скидку, о которой даже и не задумывался.
Давайте логически подумаем

1. Все мы физиологически устроены одинаково
2. Следовательно мы все имеем одинаковые "возможности". Предположим, что такие возможности существуют
3. Вы желаете купить машину подешевле, формируете цену со скидкой.
4. Продавец желает продать машину подороже, от этого зависит его доход, он формирует цену с наценкой
5. Встречаясь, у вас начинается конфликт интересов. В котором, согласно маркетологам, продавец чуть-чуть уступает и называет это скидкой. Однако это скидка от наценки, в которую уже заложена скидка. То есть вы не получаете никакой выгоды, это именно та цифра продавца, которую он и желал. И никакое ваше желание не изменит этого его желания. Потому что см п.1 и п.2

Это же касается и любых взаимодействий. Почему-то все забывают, что с другой стороны взаимодействия находится живой человек со своим хочу. А следовательно ни одна ситуация не может быть детерминированной.

P.S. В процессе предоставления скидки вас просто развели. Вы при этом думаете, что это благодаря вашей магии.
Магия - это не внешние взаимодействия, а внутреннее состояние
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Приятно, что кто-то решил потренироваться в хорошем смысле, почитав эту тему ))
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Астероид »

А из самого последнего? Надо было переслать мне несколько вещей из другого города. Попросил брата. Перечислил список вещей, которые попросил отправить. Но потом подумал, что надо было еще несколько вещей попросить прислать. Но было поздно. Уже отправили.
И что я вижу, получив вчера вечером посылку? А вижу я там, что странным образом брат положил именно те вещи, которые я не стал просить, но думал об этом. Ладно бы что-то одно. Ну 2? Но брат положил 6 разных вещей, лежавших в разных частях квартиры. Вещей, о которых я не говорил. Это точно.
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Астероид »

Ну во первых, я и сейчас не помню точно, сколько стоит машина.
Во вторых - у Hyundai в России в том году до повышения цен перед падением рубля были одинаковые цены в любом салоне. Так как цены устанавливали не они. У них формально была возможность уменьшить цену в пределах нескольких процентов. Вот мне на эту сумму и снизили цену. От заявленной официально. Не повысили. Не оставили на том же уровне, что и начальная. Снизили.
Может дело в том, что я устроен физиологически иначе, чем Вы?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

А вижу я там, что странным образом брат положил именно те вещи, которые я не стал просить, но думал об этом. Ладно бы что-то одно. Ну 2? Но брат положил 6 разных вещей, лежавших в разных частях квартиры. Вещей, о которых я не говорил. Это точно.
Сонастройка вполне может быть и должна быть между людьми, особенно родными и близкими, согласно описанию выше с антенной. У близко и часто общающихся людей и биополе (биологическое электромагнитное излучение) в каких-то моментах должно быть схоже. Да что там говорить, муж с женой практически всегда похожи внешне (стиль, поведение, мимика, жесты и даже просто лицо и толщина фигуры)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Может дело в том, что я устроен физиологически иначе, чем Вы?
Может быть именно в этом )))

Вряд ли потому, что вы постоянный клиент
Вряд ли из-за вашего вип-статуса (вы же директор чего-то там скорее всего или просто богатый человек, который снова вернется в тот же салон)
Вряд ли из-за того, что вы кому-то позвонили и попросили, чтобы за вас подсуетились
Вряд ли из-за того, что машину спешили продать в виду серьезного кризиса авторынка
Вряд ли из-за того, что машина выпущена в октябре-декабре (а значит имеет плюс один к возрасту почти автоматически)

И еще десятки других вряд ли, о которых вы сами знаете лучше (а то, что я написал - просто варианты)
Пускай это будет магия ))
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Необъяснимые явления

Сообщение к-13 »

мимоходом писал(а):
Ну, так можно любое событие оскептить по-полной))) И пирамиды строили не из блоков, а заливали в опалубку (поэтому и зазоры так точно подогнаны), и дальнего космоса не существует, и микромир с частицами меньше электрона - фантазии параноиков...
Отделяя мух от котлет... Материя - это энергия, застывшая определенным образом на разных уровнях, как пена, как янтарь. В виду того, что эта пена застыла - она модифицируется с большим трудом. Но при этом течет все равно (человек воспринимает это как время, как старение, как разрушение предметов. Но времени нет, а есть только течение одной и той же энергии, под названием Мироздание, только в триллионах форм). Но само по себе наличие застывания энергии вкупе с экспериментально подтвержденной формулой E=mc^2 - говорит нам о том, что на дематериализацию яблока нужно приложить энергии примерно сколько Фукусима вырабатывает за месяц работы, если не за год. Имей столько энергии в своем распоряжении, человек уничтожил бы планету при первом легком раздражении, не говоря об истерике.
Я предпочитаю придерживаться голографической теории, так как теория, выдвинутая Эйнштейном не стыкуется с физикой элементарных частиц. По той же формуле в человеку содержится на три порядка больше энергии, чем в яблоке. На эту тему можно говорить долго и нудно - собственно, современная физика последние лет 30 именно этим и занимается...
Про пирамиды и дальний космос - нужно сформулировать необъясненность. Чтобы было что объяснять
Это был пример того, что ещё можно подвергнуть скепсису. Просто три первых пришедших в голову предмета на тему.
Пирамиды - одно из чудес света, потому что никто толком не знает, как они были построены. Я привёл пример решения задачи с другой точки зрения.
Про дальний космос... Ну, даже про ближний - до орбиты жутко популярного последнюю неделю Плутона. Многие ставят под сомнение существование космоса только потому, что у учёных там радиоволна распространяется, при том, что они же утверждают, что там вакуум и ноль градусов по Кельвину, а принцип распространения радиоволн, описанный физикой, противоречит обоим этим утверждениям. Это, кстати, к словам об "экспериментально проверенной формуле". Один пример того, что для объяснения причин замедления времени были использованы часы с элементарной частицей, имеющей скорость такую же, как у кванта света в вакууме, в качестве "задающего генератора" - уже пик кретинизма, принятый на веру всеми просто потому, что так сказал Эйнштейн. Время замедляется потому, что при приближении звездолёта, на котором установлены данные часы, к скорости света, из скорости этой частицы нужно вычитать набранную звездолётом скорость, ибо скорость света нельзя превысить, потому что время замедляется. Спор о первопричинности, курице и яйце...
Вот читал я учебник по физике с теорией относительности и не мог понять - неужели вся наука на подобных перлах построена?
Так можно до чего угодно договориться - взять, например, две галактики, разлетающиеся в разнонаправленные относительно эпицентра "Большого Взрыва" - в каждой из них скорость света будет... А вот какой она будет в каждой из них? Её измерять относительно ЭБВ, относительно самих галактик (как это принято у нас в галактике). И как учесть внутригалактический спин, спин галактики относительно центра вселенной и спин вращения самой вселенной (она же тоже вокруг чего-то вращается)?
Вот возьмём два кванта света, отделившихся от Солнца в диаметрально противоположных направлениях - один будет лететь быстрее другого? А если измерять скорость одного относительно другого?
А теперь опустимся до границ микромира. С какой там скоростью электрон вращается по орбите вокруг ядра? В атоме водорода на первой боровской орбите всего в 137 раз меньше скорости света. А если этот атом находится в молекуле воды, нагретой до температуры 450 градусов Цельсия? (Ведь ещё Константин Эдуардович Циолковский предлагал на орбиту тела выводить при помощи перегретого пара, сделаем предположение, что маневровые двигатели нашего теоретического звездолёта имеют данный принцип работы в качестве рабочего).
Так что практически доказанная - ещё не значит истинная. Практически доказано, что ток есть упорядоченное движение заряженных частиц, все им пользуются, даже приближаются к созданию искусственного разума на его основе, а на деле тому, кто объяснит учёным что же именно это такое и как оно там вообще устроено, без рассуждений будет вручена Нобелевская премия и премии нескольких крупных научных организаций. По законам Ома существования 45-нанометрового процессора физически невозможно, а я пишу с мобильника, в котором он стоит.
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Астероид »

мимоходом писал(а): Вряд ли потому, что вы постоянный клиент
Вряд ли из-за вашего вип-статуса (вы же директор чего-то там скорее всего или просто богатый человек, который снова вернется в тот же салон)
Вряд ли из-за того, что вы кому-то позвонили и попросили, чтобы за вас подсуетились
Вряд ли из-за того, что машину спешили продать в виду серьезного кризиса авторынка
Вряд ли из-за того, что машина выпущена в октябре-декабре (а значит имеет плюс один к возрасту почти автоматически)
Мой руководитель обладает вип-статусом. Моя машина - ничего серьезного. По крайней мере в Москве точно.
Я покупал машину в сентябре того года. На складе было очень много машин. Это к декабрю ничего не осталось. Пришел, договорился, перевел через банк 10 тысяч предоплату, через полторы недели пришел покупать.
У меня есть оправдание - почему это произошло. Машина была в самой дорогой комплектации. Такие продают редко. Поэтому, как только я нацелился на такую машину - мне и предложили забрать со склада компании со скидкой.
Последний раз редактировалось Астероид Чт июл 16, 2015 16:15, всего редактировалось 2 раза.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Я предпочитаю придерживаться голографической теории, так как теория, выдвинутая Эйнштейном не стыкуется с физикой элементарных частиц. По той же формуле в человеку содержится на три порядка больше энергии, чем в яблоке. На эту тему можно говорить долго и нудно - собственно, современная физика последние лет 30 именно этим и занимается...
Вот как? А я слышал совершенный обратные вещи, что ОТО отлично описывает макрообъекты в виде вселенной и прекрасно стыкуется с экспериментом

http://geektimes.ru/post/253116/

Но вы наверное хорошо владеете темой. Прошу вас написать в чем именно заключаются нестыковки расчетов Эйнштейна
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Многие ставят под сомнение существование космоса только потому, что у учёных там радиоволна распространяется, при том, что они же утверждают, что там вакуум и ноль градусов по Кельвину, а принцип распространения радиоволн, описанный физикой, противоречит обоим этим утверждениям.
Простите, вы говорите факты, не соответствующие физике. Для распространения электромагнитных волн не нужна среда. Это не упругие ударные звуковые волны, которые распространяются в материальной среде через ударение частиц.

Переносчиком электромагнитного взаимодействия является фотон
Переносчиком сильного ядерного взаимодействия являются глюоны и кварки
Слабого ядерного - бозоны
Гравитационного - гравитон, который пока не обнаружен экспериментально.

Итак, переносчик ЭМ поля - фотон. Это свет. Он замечательно распространяется в вакууме и вы что-то перепутали.
Вот читал я учебник по физике с теорией относительности и не мог понять - неужели вся наука на подобных перлах построена?
Точно ли вы его поняли? Или просто читали? Просто вы пишете довольно странные вещи
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

А теперь опустимся до границ микромира. С какой там скоростью электрон вращается по орбите вокруг ядра? В атоме водорода на первой боровской орбите всего в 137 раз меньше скорости света.
Электрон НЕ вращается вокруг ядра. Это физика 19 века. Нет никаких подобий нашей планетарной системы в микромире типа солнца-планеты. Есть сильно-слабые ядерные поля (частный случай общего поля). Просто энергия, которая размазана по бесконечности с убыванием по определенному закону. Можно представить орбиту электрона как сферу. При этом электрон статистически предпочитает оказываться в некоторых конкретных точках этой сферы, причем только при измерениях. Причем на разных уровнях энергии это разные точки.

То есть электрон размазан по всему пространству атома как поле. Когда мы пытаемся его измерить - мы вносим искажение в это поле и оно конденсируется в виде частицы, выпадает в осадок, кристаллизуется в материю. При этом мы сможем измерить или только положение частицы или только ее скорость. Это называется принципом неопределенности Гейзенберга и является базовым свойством микромира. То есть полным хаосом.

На эту тему есть замечательная статья

Эксперимент, который навсегда изменил наше представление о реальности
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

По законам Ома существования 45-нанометрового процессора физически невозможно, а я пишу с мобильника, в котором он стоит.
Объясните пожалуйста почему вы так думаете. Сколько этих законов и что там именно не соответствует.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Насчет энергоинформационного пространства замечу, что сами по себе предметы - это просто предметы. Это пространство является по сути электромагнитным (ну или общим полем, частный случай которого электромагнитное поле).

Соответственно воздействовать на это пространство могут только излучающие что-либо вещи. Вещи, у которых есть ток. И главной из которых является человек. Человек физиологически устроен так, что его кровеносная система переносит частицы металла в молекуле гемоглобина. Движение частиц металла в электромагнитном поле земли и солнца порождает собственное электромагнитное поле.

Вот такое

Изображение

Оно наиболее сильно в кровеносных "центрах" - мозге, который потребляет 20% энергии организма. Сердце, которое перегоняет через себя всю кровь. И кишечник, который также обильно омывается кровью. Думаю, кто-то сразу уловил аналогию с тремя киноварными (кровеносными) полями, дань-танями. Данные ЭМ поля обнаружены и исследуются наукой в том числе и есть серьезные успехи в магнитометрии человека и даже его плода во время беременности.

Именно это ЭМ поле человека называют аурой и видят синестетики-визуалы со смещенным диапазоном восприятия.

Точно такое же поле имеет земля
Изображение

а также солнце, галактика и вся вселенная. И животные, и электроны, и кварки. Все имеет это поле в том или ином виде (пускай это всего лишь спин)

У каждого из полей есть "ось" и эта ось едина на все, что имеет данное поле (информация не научная, полученная прямым путем).

Воздействуя через ось, точку опоры, можно менять все мироздание (если человек настолько развит конечно). Через эту ось можно получить доступ ко всему.
Энергия через эту единую ось течет через человека в бесконечном количестве. И человек по сути - это всего лишь трансформатор, который по собственному желанию переводит эту энергию в ту или иную горизонталь, которые называют чакрами. Горизонтали - это те же самые тороидальные поля, только для взаимодействия в текущем уровне, реальном мире. Эти поля развернуты на 90 градусов. Через ту или иную горизонталь человек может генерировать, точнее трансформировать энергию самого разного качества. И даже управлять людьми (управление событиями происходит через вертикаль).

Резюмируя, можно сказать, что во всех случаях все делает сам человек. Не предметы, а именно он. У предметов нет столько энергии.
Конечно, трансформатор тот же самый обладает таким же полем, которое прекращает действовать при выключении трансформатора из розетки. Но это поле можно сказать неразумное само по себе, просто форма. Она сама по себе ничего не делает, ни на что не влияет, если ей никто не управляет, при этом точно зная что он делает. Хотел бы я кстати на такого человека посмотреть )))

Ключ к энергоинформационному воздействию в горизонтали на других людей - лежит внутри человека, в его развитии. Как и ключ доступа ко всей энергии вертикали.

Резюмируя:
1. Благодаря нервной системе человек может считывать информацию. Потенциально любого рода, вопрос только в чистоте этой системы, отсутствии помех, сопротивления. Также благодаря этой системе человек управляет своим телом.
2. Благодаря кровеносной и лимфатической системе рождается то, что называется магия. Магия - это синоним силы. Благодаря этим системам можно воздействовать на мир. Но до определенных пределов - есть ограничения физиологии, которые не дают усилить свое ЭМ поле в тысячу раз, например.
Последний раз редактировалось мимоходом Чт июл 16, 2015 18:00, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Необъяснимые явления

Сообщение к-13 »

мимоходом писал(а):
Многие ставят под сомнение существование космоса только потому, что у учёных там радиоволна распространяется, при том, что они же утверждают, что там вакуум и ноль градусов по Кельвину, а принцип распространения радиоволн, описанный физикой, противоречит обоим этим утверждениям.
Простите, вы говорите факты, не соответствующие физике. Для распространения электромагнитных волн не нужна среда. Это не упругие ударные звуковые волны, которые распространяются в материальной среде через ударение частиц.

Переносчиком электромагнитного взаимодействия является фотон
Переносчиком сильного ядерного взаимодействия являются глюоны и кварки
Слабого ядерного - бозоны
Гравитационного - гравитон, который пока не обнаружен экспериментально.

Итак, переносчик ЭМ поля - фотон. Это свет. Он замечательно распространяется в вакууме и вы что-то перепутали.
Не знаю, как там, где Вы черпаете знания, а в учебниках по физике распространение электромагнитных волн описано с помощью теории Максвелла. А согласно её постулатам электромагнитная волна просто обязана иметь затухание, значительно превышающее то, что наблюдается в атмосфере. Кроме того, при таком подходе в радиоканале должны быть такие искажения, которые делают цифровой код не читаемым. Знаете, почему гром на близком расстоянии не является громом - это скорее треск? Вот и тут то же самое.
А то, что пишете Вы - это мнение интернета. Обобщённое. ЕГЭ с такими познаниями Вы бы точно завалили.
Вот читал я учебник по физике с теорией относительности и не мог понять - неужели вся наука на подобных перлах построена?
Точно ли вы его поняли? Или просто читали? Просто вы пишете довольно странные вещи
У меня инженерное образование в радиосвязи. Причём оно базовое - его я получал полноценно, в течении пяти лет, и как положено (остальные - по программе переподготовки, когда вместо повторного изучения базовых предметов по ним просто сдаются экзамены в виде развёрнутых тестов). Физика там на отлично))) Именно это раздел физики я знаю очень хорошо и именно по существующим в реальности (а не в Вашем воображении) учебникам.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Необъяснимые явления

Сообщение к-13 »

мимоходом писал(а):
Я предпочитаю придерживаться голографической теории, так как теория, выдвинутая Эйнштейном не стыкуется с физикой элементарных частиц. По той же формуле в человеку содержится на три порядка больше энергии, чем в яблоке. На эту тему можно говорить долго и нудно - собственно, современная физика последние лет 30 именно этим и занимается...
Вот как? А я слышал совершенный обратные вещи, что ОТО отлично описывает макрообъекты в виде вселенной и прекрасно стыкуется с экспериментом
А я слышал, что Киркоров сам дочку родил. Людям свойственно нести всякую чушь)))
Вот то, что открылось по Вашей ссылке. Подчеркните, если не затруднит, где суть?
Изображение
Но вы наверное хорошо владеете темой. Прошу вас написать в чем именно заключаются нестыковки расчетов Эйнштейна
А Вы перечитайте ещё раз тот пост, на который отвечали данным сообщением.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Необъяснимые явления

Сообщение к-13 »

мимоходом писал(а):
По законам Ома существования 45-нанометрового процессора физически невозможно, а я пишу с мобильника, в котором он стоит.
Объясните пожалуйста почему вы так думаете.
Ну, Вы же с гуглом консультируетесь по каждому вопросу, попробуйте и это у него спросить.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Необъяснимые явления

Сообщение к-13 »

мимоходом писал(а):
А теперь опустимся до границ микромира. С какой там скоростью электрон вращается по орбите вокруг ядра? В атоме водорода на первой боровской орбите всего в 137 раз меньше скорости света.
Электрон НЕ вращается вокруг ядра. Это физика 19 века. Нет никаких подобий нашей планетарной системы в микромире типа солнца-планеты. Есть сильно-слабые ядерные поля (частный случай общего поля). Просто энергия, которая размазана по бесконечности с убыванием по определенному закону. Можно представить орбиту электрона как сферу. При этом электрон статистически предпочитает оказываться в некоторых конкретных точках этой сферы, причем только при измерениях. Причем на разных уровнях энергии это разные точки.

То есть электрон размазан по всему пространству атома как поле. Когда мы пытаемся его измерить - мы вносим искажение в это поле и оно конденсируется в виде частицы, выпадает в осадок, кристаллизуется в материю. При этом мы сможем измерить или только положение частицы или только ее скорость. Это называется принципом неопределенности Гейзенберга и является базовым свойством микромира. То есть полным хаосом.

На эту тему есть замечательная статья

Эксперимент, который навсегда изменил наше представление о реальности
Ага, статьи по опровержению теории Эйнштейна Вы не видите, а такие - запросто. Если рассуждать так, то и яблоко, которое Вы там собирались дематериализовать годовым объёмом энергии Фукусимы, точно так же можно описать, как выпадающее в осадок и кристаллизующееся в материю непосредственно под воздействием наблюдателя. Тут или где-то ещё. При этом никакой энергии не нужно вообще - только внимание. То есть, по сути, Вы тут сами с собой спорите, а мы все поддакиваем с той или иной стороны...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Не знаю, как там, где Вы черпаете знания, а в учебниках по физике распространение электромагнитных волн описано с помощью теории Максвелла. А согласно её постулатам электромагнитная волна просто обязана иметь затухание, значительно превышающее то, что наблюдается в атмосфере
Приведите пожалуйста конкретное уравнение Максвелла, в котором описано, что электромагнитная волна затухает в вакууме. Очень интересно. Ведь физика у вас на отлично и для вас это не составит труда.

А то вот википедия пишет
Электромагнитное излучение способно распространяться практически во всех средах. В вакууме (пространстве, свободном от вещества и тел, поглощающих или испускающих электромагнитные волны) электромагнитное излучение распространяется без затуханий на сколь угодно большие расстояния
ссылка
Вот то, что открылось по Вашей ссылке. Подчеркните, если не затруднит, где суть?
Возможно у вас вирус. Ссылка корректная, попробуйте ее открыть еще раз. И не торопитесь, это не конкурс. http://geektimes.ru/post/253116/
А Вы перечитайте ещё раз тот пост, на который отвечали данным сообщением.
Простите, вы пишете общие слова. Давайте разберем конкретный эксперимент с формулами и нестыковками
Ну, Вы же с гуглом консультируетесь по каждому вопросу, попробуйте и это у него спросить
Вы же физик на отлично. Для вас это не должно составить никаких сложностей. Вы выдвинули гипотезу, что ОТО ошибочно, следовательно аргументация за вами.
Вы тут сами с собой спорите,
Разве?
При этом никакой энергии не нужно вообще - только внимание.
Увы, материализация и дематериализация не обнаружены как природное явление (что неудивительно, ввиду больших затрат энергий на это и умений для подобного). Если у вас есть иная информация - предоставьте ее. Кто провел эксперимент, где, может есть видео...
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Иван Славов »

k-13, Роман, как ты для себе обясняешь обьемные числа /те функции, данные Ауры/ в соседной теме?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Необъяснимые явления

Сообщение к-13 »

мимоходом писал(а):Приведите пожалуйста конкретное уравнение Максвелла, в котором описано, что электромагнитная волна затухает в вакууме. Очень интересно. Ведь физика у вас на отлично и для вас это не составит труда.

А то вот википедия пишет
:lol:
Открыл. Первое, что она написала, это:
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 5 февраля 2015; проверки требуют 13 правок.
И опытные участники там не обязательно реальные учёные. Большинство - такие же начитанные интернет-пользователи. А ещё там написано, что с Вами она тоже не согласна:
Частоты волн оптической области спектра уже сравнимы с собственными частотами атомов и молекул, а их длины — с молекулярными размерами и межмолекулярными расстояниями. Благодаря этому в этой области становятся существенными явления, обусловленные атомистическим строением вещества. По этой же причине, наряду с волновыми, проявляются и квантовые свойства света.
Но речь не о ней. Это именно то, собственно, о чём я и говорил. Я не собираюсь спорить с интернетом. Тем более с википедией - это же великий непререкаемый источник истинных знаний для истинных искателей сути вселенной :wiz , а всё остальное - недостойные внимания мелочи.
Вся наша разница в том, что после отключения интернета все мои знания останутся при мне, а "умные интернетом" без устойчивого подключения деградируют до уровня фантазёра из пещерного века. На кой нам угроза от искусственного интеллекта - отключи электричество и интернет и всё - человечество обречено...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

к-13 поэтому я вас и попросил указать уравнение Максвелла, как опытного в этих делах человека. То уравнение, в котором показано, что электромагнитное поле затухает в вакууме
после отключения интернета все мои знания останутся при мне
просьба продемонстрировать все ваши знания в этой области по указанному вопросу
Невесомость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 11:20

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Невесомость »

отличная тема.. волшебная)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Так можно до чего угодно договориться - взять, например, две галактики, разлетающиеся в разнонаправленные относительно эпицентра "Большого Взрыва" - в каждой из них скорость света будет... А вот какой она будет в каждой из них? Её измерять относительно ЭБВ, относительно самих галактик (как это принято у нас в галактике). И как учесть внутригалактический спин, спин галактики относительно центра вселенной и спин вращения самой вселенной (она же тоже вокруг чего-то вращается)?
Вот возьмём два кванта света, отделившихся от Солнца в диаметрально противоположных направлениях - один будет лететь быстрее другого? А если измерять скорость одного относительно другого?
Это очень хороший вопрос, правильный и требующий пояснения. Подобные вопросы возникают из-за непонимания того, что такое скорость света есть.

1. Для начала как измерили эту самую скорость света. Измерили можно сказать на коленке, зеркала, источник света, секундомер (условно говоря). Взяли и померяли за сколько времени свет проходит то или иное расстояние в вакууме. Получили скорость света. Это наблюдение природного эффекта, это то, что есть, эмпирическая константа в вакууме

2. В средах, заполненных каким либо материалом, свет замедляется. Но не больше, чем в два с половиной раза в обычных материалах. Однако совсем недавно ученые смогли практически остановить свет, замедлив его скорость до 17 м/с особым образом. Можно сказать, сумели скрыть объект от глаз наблюдателя на некоторое время, заставить объект исчезнуть.

Казалось бы как так - что это за константа такая, если ее можно менять. Но по законам физики можно, когда меняется не одна характеристика а две характеристики в паре. При замедлении света изменяется длина его волны. Приведу пример из реальной жизни: солнце излучает полностью белый свет с небольшим перекосом в зеленый с температурой около 6000К (помните, раньше на мониторах была настройка белого цвета в кельвинах). Звучит это странно - измерение белого цвета в кельвинах, но сейчас скажу еще более странную вещь. Солнце - это абсолютно черное тело, нагретое до 6000 градусов на поверхности. Каждое нагретое тело имеет свой спектр излучения, у нашего солнца этот спектр почти равномерен, но с перекосом в зеленое.

Итак, солнце излучает свет белого цвета. Но благодаря тому, что фотоны преломляются нашей атмосферой - длина световой волны уменьшается. И мы можем наблюдать красивые закаты

Изображение

с самыми различными цветами. Во время заката можно увидеть даже зеленый луч, который настолько редок, что его можно не увидеть за всю жизнь.

Но свет тормозится не только земной атмосферой. Падая на зеленую ткань - фотоны, взаимодействуя с веществом, тормозятся до длины волны зеленого цвета. Падая на красную ткань - до красного и так далее. Именно поэтому появляются цвета и краски.

3. Итак, в средах скорость света замедляется, при этом изменяется длина волны света (и собственно цвет, который есть некая характеристика длины волны).

Что касается систем отсчета - о них нам как раз и говорит ОТО. Можно выбрать произвольную систему отсчета и относительно нее наблюдать события. Например, наблюдать свет другой галактики, которая улетает в другую сторону от второй галактики.

Что при этом получается? То же самое изменение длины света. Ровно на ту величину, на которую он "псевдоускорился". Это называется эффектом Допплера и именно благодаря нему мы столько всего знаем о нашей Вселенной. О возрасте галактик, о направлениях их движения, о том, где находится видимый край Вселенной.

-----------------------------------

Резюмируя:
- ОТО говорит нам о возможности выбора произвольных точек отсчета. Опровергнуть это непросто, я думаю. Мы имеем право выбрать любые системы отсчета.
- физика говорит нам об экспериментально измеренной скорости света в вакууме. И говорит что происходит со светом в средах (уменьшение скорости и уменьшение длины волны). Опровергнуть это тоже непросто, так как мы видим это все собственными глазами каждую секунду.

И как учесть внутригалактический спин, спин галактики относительно центра вселенной и спин вращения самой вселенной (она же тоже вокруг чего-то вращается)?
Простите, я не очень понял в чем тут сложность. Можно взять три юлы и запустить - это будут три галактики. Точка в которой запускали - точка взрыва (кстати, сейчас на БАК пытаются доказать теорию, что никакого взрыва не было, а все было всегда, это означает существование параллельных вселенных. Для доказательства нужно всего лишь получить на БАК маленькую черную дыру, которая по законам физики испарится за наносекунды, но докажет параллельные вселенные). При этом сам человек, который запускал юлу - может тоже крутиться, танцевать и делать что ему угодно. Это наблюдатель, ноль в системе отсчета.
В чем тут проблема не очень понятно.
Последний раз редактировалось мимоходом Пт июл 17, 2015 10:33, всего редактировалось 3 раза.
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Корвин »

мимоходом писал(а):...если хотите - можете открыть тему "необъяснимые явления" и написать в ней то, что не можете объяснить. А я постараюсь все их объяснить с точки зрения науки[/quote]
Пока Вы описываете то ,что Вы САМИ чувствуете и испытываете, что Вами осознано Все понятно и находит более того внутренний отклик. как только переходите на исполнение заявленого выше как то ни как , может перебор? В соседней ветке АЗЗ привел статью про голографическую модель вселенной ее первая часть великолепна и понятна вторая похожа на Объяснения с точки зрения... или есть объяснение оно понятно стройно или это муть выдуманная Кем то для себя чтобы не слететь с катушек так как иначе очевидно происходящее не укладывается в установленную этим Кем то картину, т е домыслы + активно навязываемые другим (это я не про Вас, Вы в данной ситуации зачастую их добросовестный пользователь) я собственно напоминаю о несоздай себе кумира и о Авторитетных мнениях Авторитетов - фильтровать надо.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

А при чем тут авторитеты? Есть природные явления. Все, что делает наука - их фиксирует.

Например прыгнули с десятого этажа и разбились сильно или вообще насмерть, а не полетели. Это воспроизводимо в 100% случаев вне зависимости от того кто что думает. Ну не взлетел пока еще никто, что здесь можно фильтровать?
Последний раз редактировалось мимоходом Пт июл 17, 2015 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»