Необъяснимые явления

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Необъяснимые явления

Сообщение Андрей Кабанков »

мимоходом писал(а):...если хотите - можете открыть тему "необъяснимые явления" и написать в ней то, что не можете объяснить. А я постараюсь все их объяснить с точки зрения науки
Я думаю, это будет интересно для всех.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Андрей Кабанков »

Эффект от использования энерго-информационных изделий, ты хочешь выйти на контакт с человеком, думаешь об этом и через некоторое время (от минут до нескольких часов) человек сам выходит с тобой на связь.
Пример - я общаюсь с американцем Стеном, он продает нам Ку-линки, общение редкое раз в месяц, утром я просыпаюсь, думаю надо бы написать ему, кулоны заканчиваются, пора делать новый заказ, через час от него приходит письмо, интересуется, не хочу ли я сделать новый заказ. Ну и так , по десятку примеров в неделю, за гранью случайных совпадений.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Андрей Кабанков »

В детстве я любил разбирать на части всякие ненужные у нужные вещи, как то разобрал фотоаппарат, одно из стекол объектива было моей любимой игрушкой, я показывал в него микробов своим сотоварищам по детскому саду :) Однажды это стекло в процессе игры потерялось или его взял кто -то из детей, чем я был очень расстроен, долго искал его, но так и не нашел. Вечером меня, расстроенного потерей, из сада забрала мама, придя домой я обнаружил свое стекло, лежащим на кухонном столе дома.
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Астероид »

Ну это можно проще объяснить. А вот то, что сегодня ночью у меня начались проблемы с интернетом после включения режима Power? Объективные проблемы?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Андрей Кабанков »

Материализацию утерянной вещи, проще объяснить, чем неполадки с интернетом? :shock:
У меня таких случаев было еще два, я описал только один, и есть еще случай дематериализации один :)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Пример - я общаюсь с американцем Стеном, он продает нам Ку-линки, общение редкое раз в месяц, утром я просыпаюсь, думаю надо бы написать ему, кулоны заканчиваются, пора делать новый заказ, через час от него приходит письмо, интересуется, не хочу ли я сделать новый заказ. Ну и так , по десятку примеров в неделю, за гранью случайных совпадений.
У меня есть похожий пример, даже несколько:

1. Очень многие научные открытия осуществляются разными учеными, даже не подозревающими друг о друге. То есть одно и то же открытие делается двумя, тремя, четырьмя группами ученых примерно в одно и то же время. Например, Маркони и Попов, которые изобрели радиопередачу (а части для радио изобрел Тесла и запатентовал, а они об этом не знали). Подобных примеров в науке сотни

Я сам еще где-то 15 лет назад изобрел "умный пылесос", который пылесосит без человека. Тогда о таких приборах и не слышали. Я написал курсовую на эту тему, разработал схему, программу и на этом все закончилось. А сегодня эти пылесосы - хит продаж (без моего участия конечно, параллельно)

Другими словами, идеи, что называется, "витают в воздухе" и вопрос только в сонастройке людей с этой идеей - умении перевести ее из коллективного бессознательного в рациональное осознанное.

2. Я ощущаю эмоции людей. Легче всего безусловно они считываются по тексту, но тут многие скажут, в чем сложность прочитать текст и воссоздать эмоциональное состояние. Но они точно так же считываются и без текста - достаточно человеку например войти в чат и просто молча сидеть. Более того - человеку даже не нужно выходить на прямой контакт, достаточно обижаться или злиться где-то там неизвестно где, когда я не в курсе. Все эти состояния улавливаются моментально и дифференцируются (хотя и довольно нечетко в плане определения субъекта-источника). Более того, эти состояния воспринимаются вне потока времени. Бывает, напишешь комментарий и моментально в этот же момент уже узнал эмоциональную реакцию конкретного человека. Хотя этот человек еще не прочитал и вообще не знает о существовании этого комментария.
Такая вот интересная вещь.

Как это все объяснить с точки зрения науки?

психиатр/психолог Фрейд, а затем и другие психологи, ввели понятие коллективного-бессознательного

академик Вернадский ввел понятие ноосферы

Эзотерики ввели понятие инфополя

Оккультисты с подачи Виктора Гюго ввели понятие эгрегор

Биологи изучают миграции животных и для них это понятие - научный факт. Сезонные миграции животных - это воспринимается нами как нечто само собой разумеющееся. Но откуда птицы знают куда лететь-то? Да, у них есть орган, воспринимающий магнитные линии, но как они понимают, что летать надо в одну сторону линии, а не в другую... Как узнают где им лучше... Кроме сезонных миграций есть спонтанные миграции. Например, несколько лет назад, пауки где-то в Индии огромными полчищами перебирались куда-то в место получше. Как они узнали где получше? Кто их вел, ведь у животных подобного уровня нет вожака, который ведет за собой миллионы...

Теперь самое интересное, физика процесса.
Физики данный эффект открыли, но пока не изучили, это собственно передовая наука. Существует в физике такая штука как квантовая запутанность. Излучатель излучает два фотона, которые особым образом сопряжены, квантово запутаны. Эти фотоны разносятся на определенное расстояние. Дальше изменение состояния одного фотона - моментально вызывает изменение состояния другого фотона на любом расстоянии. Максимальное удаление в подобных экспериментах составило 144 километра.
Фотоны - это электромагнитное излучение. А им является вообще в принципе все (научно недоказано, но стараются)
Научно-популярно это изложено тут http://geektimes.ru/post/153293/
Кроме того существуют разные теории струн, пузырьков и прочей инопланетной математики, в которой собственно все события связаны в том или ином измерении. Это математика.
На эффекте квантовой запутанности сейчас разрабатываются квантовые компьютеры, а также квантовая телепортация. Пока они делают первые робкие шаги - но это будет научно-техническая революция, значительней, чем все революции раньше. Сравнимая по значимости только с генетической революцией, при которой ученые уже прямо сейчас могут собирать любые биологические объекты, конструировать. Просто не знают что именно, какую именно программу заложить.
Последний раз редактировалось мимоходом Чт июл 16, 2015 22:47, всего редактировалось 3 раза.
Евген412
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 23:28
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Евген412 »

Я уже писал о свои проблемах с интернетом в течении двух дней при переводе своих трех кулонов и восстановлении нормальной работы после возвращение в режим авто. В ближайшее время хочу повторить эксперимент.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

В детстве я любил разбирать на части всякие ненужные у нужные вещи, как то разобрал фотоаппарат, одно из стекол объектива было моей любимой игрушкой, я показывал в него микробов своим сотоварищам по детскому саду :) Однажды это стекло в процессе игры потерялось или его взял кто -то из детей, чем я был очень расстроен, долго искал его, но так и не нашел. Вечером меня, расстроенного потерей, из сада забрала мама, придя домой я обнаружил свое стекло, лежащим на кухонном столе дома.
К сожалению, все подобные материализации и телепортации материальных объектов - это объясняется не мистически, а проще. Мистика и магия - это некоторые глобальные механизмы построения нашего мироздания. Это коллективное сознание, это "разумные" волновые процессы. Что касается конкретных материальных объектов - любые фокусы с материализацией, телепортацией и прочим, посредством психической энергии, это просто фокусы. Или шарлатанство. Не думаю, что на планете есть люди, овладевшие своей психической энергией на таком уровне.

Как же это можно объяснить? В медицине есть такое понятие как абсенс. Он мной изучен очень хорошо на примере конкретных моих знакомых людей. Это состояние, при котором человек внезапно "зависает" на 0.5-1.5 минуты. Это не трансовое состояние в чистом виде, а некоторое подвисание. Во время него человек переходит не то, что в измененное состояние сознания, но получает доступ к своему подсознанию. У эзотериков это называется "информация напрямую в мозг, яснознание". Эту информацию потом конечно надо распаковать, рационализировать, объяснить самому себе, желательно словами. Бывает, что распаковка годами идет, когда логическое полушарие станет готовым к восприятию и переводу в плоскость реального мира.
Подобные абсенсы довольны часты у детей до 7 лет. Полностью исчезают к 14 годам, у взрослых без физиологических нарушений почти отсутствуют. Это состояние у детей медицина считает нормальным и классифицирует.
Во время такого состояния человек делает интересные вещи. Он может готовить еду, стирать, находить давно потерянные вещи, перекладывать вещи и так далее. Может даже говорить. Признак такого состояния - взгляд в одну точку и "подвисание", "залипание", думаю понятно о чем я.
В зависимости от личного умения человека - в этом состоянии логическое полушарие и память может как работать, так и отключаться. Если логика и память отключается - человек просто не помнит в принципе эти 0.5-1.5 минуты и выйдя из этого состояния даже не подозревает, что там был. Это особый режим мозга, идеально уметь его включать без отключения логического полушария и памяти.
Во время этого состояния, которое нередко у детей, вы вполне могли сами переместить предмет куда угодно - в карман, за подкладку, куда угодно. И точно так же изъять этот предмет позже.

В психологии это называется "слепое пятно восприятия". Когда человек смотрит и не видит.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%B9
http://technocosm.narod.ru/k2f/blind_spots.htm
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Называются подобные абсенсы у детей - пикнолепсия, считается доброкачественной формой малой эпилепсии. У детей медициной не считаются болезнью. Малая эпилепсия в свою очередь по моим исследованиям является как раз измененным состоянием сознания. Там вопрос только в одном - как удержать одновременно рацио и подсознание. Но собственных разных названий для этого "зависания", "выпадения" - много. Сомнамбулизм тот же...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

А вот то, что сегодня ночью у меня начались проблемы с интернетом после включения режима Power? Объективные проблемы?

Я уже писал о свои проблемах с интернетом в течении двух дней при переводе своих трех кулонов и восстановлении нормальной работы после возвращение в режим авто.
К сожалению, данные эффекты чисто субъективные, это особенность вашего восприятия. Это пример ложной корреляции несвязанных фактов. Конечно, каждому хочется видеть признаки магии во всем. Но магия не связана с чем-то внешним, только с внутренним состоянием. А проблемы с техникой объясняются более простым способом: проблемы на линии провайдера, глючит роутер, схватили вирусы, домашние кролики перегрызли провода. Человек в принципе не может своим биополем повлиять на электрическое поле в проводах. Там разница порядков в миллионы раз, если не в миллиарды
Последний раз редактировалось мимоходом Чт июл 16, 2015 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Необъяснимые явления

Сообщение к-13 »

мимоходом писал(а):К сожалению, все подобные материализации и телепортации материальных объектов - это объясняется не мистически, а проще. Мистика и магия - это некоторые глобальные механизмы построения нашего мироздания. Это коллективное сознание, это "разумные" волновые процессы. Что касается конкретных материальных объектов - любые фокусы с материализацией, телепортацией и прочим, посредством психической энергии, это просто фокусы. Или шарлатанство. Не думаю, что на планете есть люди, овладевшие своей психической энергией на таком уровне.
У меня после прослушивания записей с занятий Николая Николаевича Денисова (который там учил людей телепортировать мелкие предметы) тоже было несколько таких случаев, описывал их тут на форуме.
Ну, например, ищу ключи от гаража(у многих, знаю, любимое занятие ), вроде везде посмотрел. Думаю, куда проще всего ключи перетянуть, чтоб найти быстрее, обычно место само "придумывается"(вот его точно желательно не видеть в этот момент, это проще, чем с рукой). Например, тумбочка в прихожей(хотя я там уже точно 2 раза смотрел и ключей там точно нет). Потом просто иду в прихожую и беру ключи на тумбочке. За последние 2 месяца 2 раза искал ключи, оба раза находил таким образом.
Или нужна гайка на 12. Знаю, что в гараже стоит ящик с мелкими болтами и гайками(до 17го размера), но там таких точно не осталось - уже три раза перерывал. Но иду перерывать по-новой. Не получилось с первого раза, пробую ещё раз, а потом ещё, если нужно, хотя обычно к этому времени у меня уже есть гайка нужного размера.
С пятирублёвой монеткой тоже этот фокус часто прокатывает))) Например в кармане пиджака на вешалке или в брюках на полке...
А один раз нашёл в кармане телефон, который точно был забыт утром дома (весь день был уверен в этом, не раз хлопал оба кармана на предмет поиска, а когда захотел записать телефончик друга в кафе, то просто полез в карман и достал его, правда, реально прифигев)
Такая вот уличная магия)))
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Необъяснимые явления

Сообщение к-13 »

к-13 писал(а):
Ланцелот писал(а):Сегодня утром пришлось пропустить занятия. Навигатор начал глючить, противный писк при подключенных очках. Писк проходил, если очки отключить.
А после получения письма от Вас, все заработало.
Я с детства на технику влияю непредсказуемо (поэтому и учился на инженера радиосвязи) - иногда поломанные устройства начинают работать только попав ко мне в руки (например невключающийся телефон вдруг сам включается и начинает работать, как положено, или незагружающийся компьютер вдруг "отвисает", когда я сажусь за него, при этом я даже клавиатуры не успел коснуться), иногда какие-то странные глюки (в основном с положительным исходом), иногда просто работать перестаёт (тоже в основном с кокой-то целью). Многие жалуются, что при общении со мной по сети (по прямому каналу вроде скайпа или М-агента... А через почту, форумы и личку ничего не наблюдалось) у них устройства начинают "тупить" или действовать сами-по-себе (например, ЛИЛИЯ-Р частенько на меня ворчит за это). Бывает, фотки не сохраняются, если я фотографировал на чужой фотоаппарат - просмотр после снимка работает, а на компьютер скидывать нечего... Ну, и если я злюсь, то к технике мне лучше вообще не походить - она обычно горит при этом (правда, уже не помню, когда реально злился в последний раз).
Так что я таким вещам давно не удивляюсь.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

У меня после прослушивания записей с занятий Николая Николаевича Денисова (который там учил людей телепортировать мелкие предметы) тоже было несколько таких случаев, описывал их тут на форуме.
насчет телепортации...

Один человек собрал ученых и сказал:
- я сейчас вам докажу существование телепортации в процессе эксперимента. Положите яблоко на одну полку и оно переместится на другую. Только закройте глаза. Ученые закрыли глаза, человек руками переместил яблоко на другую полку.
- а теперь, объясняйте...

Заменяем слово "ученые" на левое полушарие. Человека на правое полушарие. А закрытые глаза - абсенс или ИСС или назовите как хотите. Факт, что такие состояния есть, я их наблюдал многократно, изучал. Человек в принципе не помнит, что с ним было, хотя себя он при этом ведет абсолютно разумно.

Проводился такой эксперимент как-то. Перерезали перемычку между полушариями мозга, мозолистое тело, через которое они собственно и соединяются в единственном месте. После этого у человека появилось две личности, каждая из которых в принципе не знала о существовании другой и считала, что она единственный хозяин тела. И естественно не помнила моменты, когда управление брала другая личность. И не считала, что была без сознания, вообще не воспринимала разрыв времени между потерей контроля и его обретением.

С точки зрения психологии у каждого человека есть одна доминирующая личность. И 2-3 субличности, которые выявляются при неглубоком анализе без гипноза, практически у всех. А под гипнозом можно и до десятка субличностей выявить. Вот такой наш мозг, особенный
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

А один раз нашёл в кармане телефон, который точно был забыт утром дома (весь день был уверен в этом, не раз хлопал оба кармана на предмет поиска, а когда захотел записать телефончик друга в кафе, то просто полез в карман и достал его, правда, реально прифигев)
Я сам часто держа руку в кармане, пугаюсь, что забыл телефон дома. При этом рука лежит на телефоне. Суть в том, что в кармане еще и ключи и жвачка.
Получается просто слепое пятно внимания, все зависит от внимания и только от него.
Точно так же с жвачкой. Бывает весь карман перероешь, достанешь ключи, телефон, карман пуст, а жвачки нет. Но она там и спокойно находится через некоторое время. Она там и была все время и никуда не девалась. Ну вот не ощущал мозг, касался, щупал руками и не воспринимал.
Всего три предмета, а сколько магии )))
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Re: Необъяснимые явления

Сообщение оуаакун »

У меня на прошлой неделе произошёл случай дематериализации. Один знакомый бизнесмен был наслышан про радионики,но не покупал, т.к. сомневался, а дешёвый не хотел покупать. А у меня дома два. Один слабенький, другой мощный. Он написал бизнес план, я положил его на радионик и сверху прикрыл трансфером с мест силы. Недавно решил, что хватит держать, мне и свои задачи надо решать, но записку пока не убрал. Сомневался, "мож ещё полежит". А когда окончательно решил убрать его записку, поднял трансфер, под которым лежала записка, а её там не оказалось. При этом трансфер даже немного прилип к радионику , т.к. долго лежал и покрылся пылью.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

оуаакун, на всякий случай еще раз внимательно осмотрите радионик, трансфер, переверните их верх ногами, повращайте, загляните под стол. Может быть произойдет чудо материализации дематериализованной записки.
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Астероид »

Андрей Кабанков писал(а):У меня таких случаев было еще два, я описал только один, и есть еще случай дематериализации один :)
Наверное если я посчитаю все случаи материализации и дематериализации у меня - выйдет несколько десятков.
Понимаете - тут есть возможность ну например забыть дома на столе утром и приходя днем - "Ба, и как это произошло?"

А в моем случае все проще. Или сложнее. Интернет через сотовую. Вчера днем я перешел на более продвинутый вариант. Перешел. Все изменилось. А ночью откатилось назад. Но только в отношении тарифного плана. При этом скаченное учлось и оказалось, что я могу заходить только на сайт провайдера - оплатить еще. Я забил на все это, помедитировал и лег спать примерно в 4 часа ночи. А за 2 минуты до того, как прозвенит будильник - проснулся. В 7 часов.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Необъяснимые явления

Сообщение к-13 »

мимоходом писал(а):
А один раз нашёл в кармане телефон, который точно был забыт утром дома (весь день был уверен в этом, не раз хлопал оба кармана на предмет поиска, а когда захотел записать телефончик друга в кафе, то просто полез в карман и достал его, правда, реально прифигев)
Я сам часто держа руку в кармане, пугаюсь, что забыл телефон дома. При этом рука лежит на телефоне. Суть в том, что в кармане еще и ключи и жвачка.
Получается просто слепое пятно внимания, все зависит от внимания и только от него.
Точно так же с жвачкой. Бывает весь карман перероешь, достанешь ключи, телефон, карман пуст, а жвачки нет. Но она там и спокойно находится через некоторое время. Она там и была все время и никуда не девалась. Ну вот не ощущал мозг, касался, щупал руками и не воспринимал.
Всего три предмета, а сколько магии )))
Ну, так можно любое событие оскептить по-полной))) И пирамиды строили не из блоков, а заливали в опалубку (поэтому и зазоры так точно подогнаны), и дальнего космоса не существует, и микромир с частицами меньше электрона - фантазии параноиков...
Дополню, что жвачку я принципиально не использую (и так морда квадратная, чтоб ещё скулы качать), а ключи у меня дома под ковриком лежат, так что кроме телефона (который я обычно использую в качестве плеера, причём он не настолько миниатюрен, чтобы его не заметить), обручального кольца и пары купюр у меня с собой обычно ничего и нету :?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Астероид, существует два варианта:

Вариант 1. Мир меняется вокруг вас, вы путешествуете по параллельным измерениям, которые отличаются незначительно. В одном измерении есть предмет, в другом нет его, в третьем опять есть.

Я как-то общался с таким путешественником по измерениям. Ему сосед принес 5 копченых щук, положил на стол. Через пару часов этот путешественник взмедитнувши и поспамши пришел на кухню, а там 4 щуки. Он пошел к соседу и спрашивает сколько щук ты приносил. А сосед говорит 4.
С тех пор данный путешественник во времени уверовал, что прыгает между параллельными измерениями. Но при этом отключил внутреннего сторожа совсем, не обратив внимание, что он одну щуку спокойно мог сам счамкать или мог съесть любой его домочадец или тот же самый сосед. Мог не то услышать (это очень часто бывает у людей, в теме практикум приведена подобная слуховая иллюзия).
Отключение сторожа привело к тому, что человек искренне считает, будто на Украине воюют терминаторы из будущего, которых высадили на летающих тарелках.
Хотите прыгать по измерениям? Не боитесь терминаторов и инопланетян? Тогда и карты в руки

Вариант 2. Мир не меняется вокруг вас, меняется ваше восприятие мира. Это намного грустнее осознавать, психика не хочет это воспринимать, это скучно, это обыденно и это означает наличие собственных ошибок мышления. А уж себя любимого мозг критиковать отказывается всячески.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Ну, так можно любое событие оскептить по-полной))) И пирамиды строили не из блоков, а заливали в опалубку (поэтому и зазоры так точно подогнаны), и дальнего космоса не существует, и микромир с частицами меньше электрона - фантазии параноиков...
Отделяя мух от котлет... Материя - это энергия, застывшая определенным образом на разных уровнях, как пена, как янтарь. В виду того, что эта пена застыла - она модифицируется с большим трудом. Но при этом течет все равно (человек воспринимает это как время, как старение, как разрушение предметов. Но времени нет, а есть только течение одной и той же энергии, под названием Мироздание, только в триллионах форм). Но само по себе наличие застывания энергии вкупе с экспериментально подтвержденной формулой E=mc^2 - говорит нам о том, что на дематериализацию яблока нужно приложить энергии примерно сколько Фукусима вырабатывает за месяц работы, если не за год. Имей столько энергии в своем распоряжении, человек уничтожил бы планету при первом легком раздражении, не говоря об истерике.

Про пирамиды и дальний космос - нужно сформулировать необъясненность. Чтобы было что объяснять
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Астероид »

Кстати, интернет снова нормальный. Тот, за который я заплатил вчера вечером.

Ну а тот человек? Если он думает о том, что в Украине воюют терминаторы из будущего - наверное в рамках психиатрии (начальное образование у меня - Медицинская психология, так что понимаю, о чем говорю в рамках медицины естественно) он все-таки может еще много чего сделать, чего на самом деле больше кроме него никто не увидит. Так что может быть и не было вообще щук и все они ему привиделись.
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Астероид »

А что со мною происходит? Хочется более сознательного путешествия по измерениям. Чтобы я мог, например в переговорах, выбрать и реализовать хороший вариант для меня. И чтобы, например покупая машину, я без вопросов получил бы такую скидку, о которой даже и не задумывался.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Эффект от использования энерго-информационных изделий, ты хочешь выйти на контакт с человеком, думаешь об этом и через некоторое время (от минут до нескольких часов) человек сам выходит с тобой на связь.
Это пока в данной теме самое интересное необъясненное явление, которое есть на самом деле и напрямую связано с человеком, его состоянием и свойствами мироздания в целом. Поэтому еще напишу по поводу этого.

Человек, точнее его нервная система - это гигантская антенна. Где основная часть антенны - мозг и позвоночник. Эта антенна, как и любая другая, ловит окружающие электромагнитные излучения всего дипазона, который долетает до земли (обычный физический принцип наводок переменного электромагнитного поля в проводе). А до земли долетает излучение солнца, излучение звезд, причем не только видимое, но и жесткое рентгеновское и даже сверхжесткое из центров других галактик. Кроме того окружающее нас пространство переполнено радио и телепередачами, радиосвязью, сотовой связью. Кроме того сами люди через свои же антенны и излучают свои мысли и эмоции, свое психическое состояние. Через нас, нашу антенну проходят электромагнитные волны всего диапазона, со всеми информацией, которая только есть во вселенной. Эти самые волны мизерны по амплитуде, но ведь радио их ловит?
Однако радиоприемник состоит не только из антенны, но еще из колебательного контура. Это собственно характеристика самого приемника, которая позволяет входить в резонанс с нужными частотами волн. А получив резонанс - эти все микроволны усиливаются в конкретный сигнал, который выдается через динамики.
Теперь заменяем слово "радиоприемник" на человек и получаем описание принципа телепатии и эмпатии. И в целом считывания людей и воздействия на них вне зависимости от расстояния. Вопрос заключается в одном - как именно настроить свой колебательный контур, чтобы получить доступ ко всему спектру, из которого человек воспринимает в лучшем случае 1%.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Иван Славов »

Астероид писал(а):И чтобы, например покупая машину, я без вопросов получил бы такую скидку, о которой даже и не задумывался.
Ну, кроме скидка на покупки машину, наверное стоит планировать-заказать-осуществить чтоб Вам и Ваших друзьям-близким было комфортно в этой машине, а также она не ломалась /не попадала в аварии, ЧП/ и т.д. А то, на первым взглядом /хорошие, практически одинаковые машины, но одна "будет иметь одну судьбу, а другая - совершенно иную"..
Кстати, с помощью упражнений Психоэнергетического практикума можно научиться чувствовать механизмы /и не только/ машины, самолеты и т.д..
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Астероид »

Ну моя личная машина IX35 стоит на стоянке. Уже два месяца. А я езжу на корпоративной. Заставили. Ну а в отношении аварий? Была одна авария. Немного зацепил другую машину в дождь на третий день поездки - на своем первом автомобиле. И больше аварий не было. За более чем 300 000 километров и 15 лет вождения разных машин.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»