Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Михаил_ »

Астероид - из соображений не пропаганды я удалю, ага. Ибо иначе ветка это касается не только Вас но и владельцев форума. Обсуждать можно и на нейтральных примерах. А результат зависит не от того что вопроизводится, и не от возможностей пандоры, которые очень широки. А еще и от возможностей _оператора_. У кого возможности есть, тот не будет дурью страдать. И у него с высокой веротностью будет все работать. У многих такое и без пандоры воспроизводимо. Я не про дурь а про рабочие состояния. Включая те из вашего списка которые де факто не относятся к дури а относятся к древним рабочим инструментам.
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Астероид »

Давайте сделаем вид, что я хочу сделать алкогольное опьянение без самого алкоголя в крови. У меня Пандора VIP. А от вас всех - полная последовательность того, что надо сделать. (хотя последний раз выпивал прошлым летом, но все же)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Михаил_ »

я там попровил комент сверху. В целом Русалка ответила уже. Я знаю несколько человек довольно легко вопроизводящих часть упомянутых вами состояний без воздействующего вещества. И без пандоры.
А последовательность Русалка описала. Разницы например с записью структур воды на пана (что описано на форуме) принципиальной нет.
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Астероид »

Да я понимаю, что сейчас с Пандорой много чего необычного в обычной жизни происходит. Мне хочется больше управлять этим, а не так, что едешь за рулем машины и раз и сознание настолько изменяется, что раньше бы я сказал, что у меня едет крыша.
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение АлексейН »

Уроки, как и ранее, закончились прогрозируемо - гуляйте в панацейную ветку... :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Михаил_ »

Уроки еще на начались :) просто есть описанный и довольно простой материал по программированию КО. У Пандоры многое по другому и эти принципы я излагаю в том числе в ответах (например в ответе про запись состояний пояснил человеку довольно подробно), но эта информация больше для тех, кто разобрался с базовым уровнем, который да, хорошо изучается по панацее.
Конкретные вопросы и примеры я продолжу отвечать и рассматривать.
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение АлексейН »

Михаил_ писал(а):Конкретные вопросы и примеры я продолжу отвечать и рассматривать.
Вопросы, заданные выше - конкретно не конкретные получается... :) хм.. Куда уж конкретнее. Я про те, кторые до "хочу быть под кайфом, но траты на кокс не в ходят в сферу моих финансовых интересов"
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Мастер 108 »

АлексейН писал(а):Уроки, как и ранее, закончились прогнозируемо - гуляйте в панацейную ветку... :)
А почему бы и нет? Там можно было бы найти вот это:
Михаил_ писал(а): Вообще основная задача панацеи - восстанавливать человека до состояния, где у него нет вопросов, как ее программировать, ну и далее, плюс помогать в реализации своей деятельности до того как он сможет часто и долго по своему желанию держать состояние 3.0, поэтому если не получается, то это повод к пассивной работе с БЖ и к работе над собой в смысле развития энергетики и очистки кокона (методы известны).
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение АлексейН »

Мастер 108 писал(а):
АлексейН писал(а):Уроки, как и ранее, закончились прогнозируемо - гуляйте в панацейную ветку... :)
А почему бы и нет? Там можно было бы найти вот это:
Михаил_ писал(а): Вообще основная задача панацеи - восстанавливать человека до состояния, где у него нет вопросов, как ее программировать, ну и далее, плюс помогать в реализации своей деятельности до того как он сможет часто и долго по своему желанию держать состояние 3.0, поэтому если не получается, то это повод к пассивной работе с БЖ и к работе над собой в смысле развития энергетики и очистки кокона (методы известны).
И? :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Михаил_ »

Что и? а более многословно ?
Давайте поясню так:
1. я с одной стороны готов отвечать на все сложные и простые уточняющие и наводящие вопросы, давать сложные и простые пояснения и так далее.
2. с другой стороны система КО панацея - очень термоядерная штука :) с ней было и есть много забавных опусов и случаев связано у практикующих. Известно что некоторые правили мои программы под собственные нужды и еще много чего происходило.
Но там есть рамочная защита от некорректного по сути экологии процессов использования - КО работает в связи с сознанием мира, которое хотя и "приглушено" ( о чем говорится у многих и во многих источниках) но живо. И если что-то совсем не- то КО просто грохнется да и вся проблема.
С Пандорным КО все много-много сложнее. Оно с одной стороны для ряда задач очень мощное. С другой более критично к умению сознания оператора управлять сложными процессами (задать алгоритм). И с третьей - грохать ошибочное построение некому, точнее оно, если войдет в конфликт с иными процессами окажется не эффективным и само когда-то грохнется или будет замечен кем-то, кому начнет мешать. Таким образом мы в некотором роде попали в состояние БЖ2.0 (шутка, это просто аналогия) где не было авто-сброса и нужно было иногда сбрасывать КО тому кто выпустил конкретную партию 2.0 (лицензии были и есть у очень большого числа людей, около 100 человек, хотя я давно не рекомендую их делать в свете наличия новых бесплатных версий типа панацеи например).
Образное сравнение связано с тем - что само ничего не остановится. До вмешательства кого-то с таким же размером и длиной "лома".
На простых программах это важно. И всегда можно сделать "сброс" с заводским установкам.
А на сложных несколько хуже.
3. Я наблюдаю ОЧЕНЬ большое число людей у которых работа с КО именно на панацее была доведена как и состояние себя до вполне необходимого уровня и у них да, вопросов очень мало. Их (этих людей) много, и со многими я в тесном контакте либо посредством форумов, либо личного общения. Так что механизм да, работает.
Другое дело, что прошло время это раз. И эти люди приложили к этому еще свою активную позицию меняться и менять свою жизнь.

Так вот, к чему это я?
Есть золотая середина. В целом программирование Пандоры очень примитивно. Тут вроде вообще не должно быть вопросов. С другой стороны уж если совсем не понятно на уровне базы, то как-бы мое искусственное втягивание в этот процесс более примитивными объяснениями не произвело бы негативный эффект в плане нарушения техники безопасности. Неплохо иметь обратную связь а она связана с восприятием процессов. Разве нет ?
В целом же все просто - ментальная модель программы отправляется части пандорного КО и может получить имя собственное или иной ярлык. А также указание какую часть мощности системы на эту программу тратить.
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Мастер 108 »

АлексейН писал(а):И? :)
Почему то вспомнился старый анекдот "для тех, кто не понял, повторяю - рация на танке". В данном случае повторяю: "Вообще основная задача панацеи - восстанавливать человека до состояния, где у него нет вопросов, как ее программировать". То есть - пользуйтесь пока Панацеей хотя бы в режиме автопилота (то есть просто носите). Восстановите себя и другими методами (читаем "Малые офтопики", например. И не только читаем... ). И еще, если читали Кастанеду, помните, как дон Хуан поучал Карлоса: "тело должно стать совершенством, прежде, чем воля станет действующим звеном".
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Михаил_ »

Ну проблема в том, что все ходят волшебную палочку и желательно с ручным управлением, чтобы уж намахаться вдоволь.... Помните "Чародеи" :) - "Ваня стой!"- "а я что, я просто Аленушку пожелал...."....
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Михаил_ »

Я не против программирования пандоры и панацеи, иначе бы этой информации тут просто бы не было, а изделие было бы иначе документировано (или ядра были бы без возможности писать свои программы как в 2.х).
Но разумный подход при этом должен быть. Программы великолепно пишутся и тестируются образно. Когда еще не было КО я показывал как пишутся простые программы типа "вызвать ощущение в коленке на мысленную команду" и пробовали группой. И так далее по усложнению. На одной клетке. Но все КО много проще работают и адаптивны. Потому что там заложено это изначально что они адаптивны. Поэтому интерфейс сам формируется под интерфейс человека и не требует спецнавыков. Но обратная связь то должна быть активной а то ой.
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение АлексейН »

Мастер 108 писал(а):
АлексейН писал(а):И? :)
"Вообще основная задача панацеи - восстанавливать человека до состояния, где у него нет вопросов, как ее программировать". То есть - пользуйтесь пока Панацеей хотя бы в режиме автопилота
Чем я успешно и занимаюсь уже почти два года (в трансляции ПК+)
Пытался программировать, читая тему про панацею... ну ка бы пока не очень. поэтому и надежда была на "Уроки". А тут замкнутый круг получается.
Вопрос - смотри в тему про панацею - задавайте конкретные вопросы - вопрос - и тд :)
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение АлексейН »

Михаил_ писал(а):Ну проблема в том, что все ходят волшебную палочку и желательно с ручным управлением, чтобы уж намахаться вдоволь....
Михаил, так почему формат карт?!! Палочки надо было делать, па-ло-чки...
Хотя картами махать функциональней. Колоду вообще как веер можно использовать :)
Ну это все лирика.
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Мастер 108 »

АлексейН писал(а):Чем я успешно и занимаюсь уже почти два года (в трансляции ПК+)
А как насчет совершенства тела? Ну, там, очищение, практики какие-нибудь?
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение АлексейН »

Все в процессе. Питание также в процессе трансформации. Спорт - регулярно
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение АлексейН »

Конечно, разобраться можно во всем со временем. Но тема про уроки то создана, а вот преподавателей в штате нет :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Михаил_ »

Ну я за преподавателя :) да и тот опыт например про запись состояний, что приведен выше - это оттуда же. Так что с этим все нормально.
Ну давайте какой-то конкретный вопрос-пример.
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Мастер 108 »

АлексейН писал(а):Все в процессе. Питание также в процессе трансформации. Спорт - регулярно
:ay

Пробуйте с автопилота переходить на ручное управление - запускайте там модули разные... Вот у вас трансляция ПК+ - это :ay , но если опыт, который таким образом в вас интегрируется, не будет сознательно использован..., то будет просто общая гармонизация жизни (на автопилоте) и куча вопросов "как?".
Надеюсь, вы умеете ездить на велосипеде? Вы же не спрашивали как это делать (тем более что словами этого не объяснить), вы просто пробовали и пробовали....
Так и здесь - примеры программирования есть и в панацейной ветке и в этой - просто попробуйте повторить, например, запись какого-либо состояния.
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение АлексейН »

Мастер 108 писал(а): Надеюсь, вы умеете ездить на велосипеде? Вы же не спрашивали как это делать (тем более что словами этого не объяснить)
Вот отличный пример! Конечно я не спрашивал как - я ВИДЕЛ как это делают другие :)
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Мастер 108 »

АлексейН писал(а): Конечно я не спрашивал как - я ВИДЕЛ как это делают другие :)
Просто посмотрели - сели и сразу поехали? Наверно, вы, все-таки, пробовали и пробовали до тех пор, пока не поймали это ощущение равновесия...

И тут - пробуйте и пробуйте...

И еще, мне почему-то так кажется, что "непонимание как программировать" связано еще и с тем, что просто не знаете, что именно вы хотите запрограммировать. "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" (с) :)
.
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение АлексейН »

Мастер 108 писал(а):
Просто посмотрели - сели и сразу поехали? Наверно, вы, все-таки, пробовали и пробовали до тех пор, пока не поймали это ощущение равновесия...
.
Сразу, с дополнительными двумя колесиками :) Но педали крутил правильно :)
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение АлексейН »

Мастер 108 писал(а): И еще, мне почему-то так кажется, что "непонимание как программировать" связано еще и с тем, что просто не знаете, что именно вы хотите запрограммировать. "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" (с) :)
.
Иногда я себя ловлю на мысли об этом. Но потом - нет, знаю. :)
Алсемо
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 7:23

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимани

Сообщение Алсемо »

Приветствую!
Владею пандорой вип с начала её офиц. продаж.

Предлагаю поставить наглядный эксперимент по программированию, а я буду с периодичностью в неделю или ... писать отчёт по определим давайте каким параметрам.

Михаил, поставил программу: эффективно освоить сферу земельных отношений в максимальном объёме на территории проживания, в границах столицы региона и близлежащих районах. Оформить в собственность максимум земельных участков под ИЖС, ДНТ, СНТ, С/Х с минимальными вложениями. Процесс проходит безопасно, гармонично для меня, моей команды и моих родных и близких, Темпы роста, 20 гектаров в квартал для основной команды. Располагаю достаточным количеством необходимых ресурсов, для реализации данного проекта в намеченные сроки. Благоприятно оформляю участки в собственность.

Исходные данные: понимание схем (в рамках действующего законодательства РФ)., 15% проделанной работы.

С момента использования изделия: поставил вышеприведённую задачу., подобрал квалифицированную команду., проработал схему., проанализировал практику., собрал информацию., зарегистрировал организации., подготовил межевые дела.

Михаил, в связи с тем, что без твоего внимания долго можно осваивать данное изделие, подкорректируй если чего упустил.
Последний раз редактировалось Алсемо Вт янв 19, 2016 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»