Су Джок

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Су Джок

Сообщение ФилиНН »

Тут хотелось бы видеть отзывы людей и опыт применения Су Джок и технологий Пака Чже Ву.
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Су Джок

Сообщение ФилиНН »

В последнее время Пак занимался уже не собственно Су Джок, а его "расширениями", позволяющими поддерживать или восстанавливать здоровье и без иголок.

Этот процесс из этой области. В книгах, вроде, не описан.

"Настройка верхних чакр"

На уровне нужной прорабатываемой чакры отводишь руки в одну(любую) сторону и начинаешь плавно выписывать на этом уровне "восьмерки бесконечности", переводя руки в другую сторону и обратно. Ну, как отдельные шаржированные движения дирижеров.

Пальцы при этом сложены к ладони все, кроме:
при работе:
- на уровне лобной- 3 и 4 пальца
- на уровне горловой- 5-ого
- на уровне сердечной- 1 и 2 -ого

Процесс работает только в состоянии "улыбки", которая создаётся так:
Приговаривая про себя:
"Ротик мой улыбается"
"Глазки мои улыбаются"
"Носик мой улыбается"
"Ушки мои улыбаются"
выполняешь это
\Носик - это будто тебя щекочут там внутри и он начинает морщиться, а с Ушками - как получится по тому же принципу \

Выполняется по времени несколько минут на чакру или по ощущениям. Можно с утра даже не вставая с кровати :)
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Су Джок

Сообщение bofara »

ФилиНН писал(а):В последнее время Пак занимался уже не собственно Су Джок, а его "расширениями", позволяющими поддерживать или восстанавливать здоровье и без иголок.

Этот процесс из этой области. В книгах, вроде, не описан.
Супер! Спасибо за тему!
Пак, кстати, в свои лекции давал информацию, что хорошо воздействовать на Сахасрару чакру.
Поскольку спин Сахасрары обеспечивает движение энергии во всех чакрах, особо эффективное влияние на тело можно оказать, воздействуя на структуру чакры Сахасрары. При этом гармонизируются потоки энергии в меридианах Управителя и Зачатия. У чакры Сахасрары особые взаимоотношения с чакрой Муладхарой, связанной с силой Кундалини. В случае тяжелых заболеваний эффективно начать лечение именно с гармонизации Сахасрары, а затем можно проводить лечение по 6 Ки на других чакрах и меридианах. Чтобы река была чистой, в первую очередь необходимо, чтоб она была чистой у своего истока.
Чакра Сахасрара обеспечивает человека эмоциональной энергией Любви и силой Духа
Способы воздействия на чакр без использования игл
Для лечения на уровне чакр в объединенной и индивидуальной конституции кроме игл можно использовать другие инструменты. Протонизировать чакру можно:
1)с помощью магнитов. Эффект тонизации достигается установкой на проекцию чакры магнита северного полюса (белая маркировка сверху).
2)с помощью семян. Семя содержит энергию жизни. Для тонизации чакр можно подбирать различные семена в соответствии с преимущественным типом энергии, которую эти семена несут.
3)с помощью цвета.........................................
Кроме вышеуказанных методик в лекции Пака я пробовал и моксой, и палочкой /суджоковской и обычная ручка и т.д./, и пальцами /каждый палец имеет + или - полюс - об етом я писал в закрытый раздел на ОМ когда-то/ и лупой солнечному свету и массированием.. В лекции Пака упомянаются и металлические звездочки:
проводим тонизацию чакры Сахасрары установкой желтой металлической звездочки в центр ногтевой пластинки (для торможения может быть выбрана белая металлическая звездочка). Звездочка на ногтевой пластинке укрепляется лейкопластырем.
Все эти способы я считаю больше энергетические чем ментальные.. Но они рабочие.. :ay
Причем, поделюсь, самые лучшие из вышеописанных считаю: солнечный свет через лупа на проекцию Сахасрары /в последнее время всегда ношу в кармане лупа - зимой сильная, летом слабая - самый эффективный способ с лупой - воздействуешь на проекции всех чакр поочередно - я использую ян-сторону ладони и начинаю с Муладхару, а заканчиваю с Сахасрару - массируешь всю ладонь потом чтобы ресурс распределился по всю ладонь - т.е. по суджоковскую проекцию всего тела на ладони, потом через 20 минут - опять делаю процедуру для чакр с лупой, чтоб фиксирую допольнительный ресурс. Иногда в этот 20минутный промеждуток смотрю на солнце по методикой, описанной Ауры в психоэнергетический практикум в раздел БРМ на этом форуме и через глаза направляю допольнительный ресурс к гипофизу и нервную систему/; собственные пальчики, мокса /я покупал минимоксы суджоковские, и сам делал в форме сигарет - разница нету в воздействие/..
Только звездочки не покупал, и с цветом и числовые воздействия особо не занимался.. :?
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Су Джок

Сообщение ФилиНН »

Постом выше встречаются слова "звездочки", "моксы", "магниты"
Тут можно посмотреть, как все эти причиндалы суджоковские выглядят. (И даже купить. :) )

================================
Для начала объяснение азов хорошо посмотреть



Обстоятельно, в классическом преподавательском стиле. Препод из Академии СуДжок.
Для тугодумов особенно годится. Если не заснете, то к концу всё запомните. :)
================================
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Су Джок

Сообщение ФилиНН »

ФилиНН писал(а):в состоянии "улыбки"
Полное название - "Улыбка-медитация органов чувств."
Улыбка:
Рот - включает пищеварительную, выделительную и репродуктивную системы
Глаза - ... ментальную, нервную и эндокринную ...
Нос - ... дыхательную и систему циркуляции(сосудистую) ...
Уши - ... имунную, мышечную, скелет, кожу и энергетическую ...

Как видим, Рот - "всему голова" :lol: И мириканский "приклеенный" "чиз-з-з" имеет большой смысл: А как еще переваривать столько гамбургеров? :)

\Кстати, на семинарах Пака надо было держать состояние Улыбки все 12 часов. Вывалился из состояния - собирай манатки и шнуруй домой отдыхать.\
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Су Джок

Сообщение Иван Славов »

Кроме все прочие "техники" мне было интересно прогревать ногтевые пластинки и проекции чакр на руке - с помощью пламя свечи.. Т.е. кроме состояние, которое мерцающее пламя вызывает /встречал, что ето альфа-состояние/, огонь способствует очищением разных привязок, а и тепло проникает глубоко, я бы сказал глубже чем игла..
----
Еще одна вещь - когда приобретал коммерческие минимоксы - в коробке были /как бонус/ некие наклейки с вот какого изображения.
Или вот фото сами наклейки.
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Су Джок

Сообщение ФилиНН »

Ахим писал(а): Т.е. кроме состояние, которое мерцающее пламя вызывает /встречал, что ето альфа-состояние/, огонь способствует очищением разных привязок, а и тепло проникает глубоко, я бы сказал глубже чем игла..
Свечка кроме инфракрасного диапазона(тепла) излучает спектр вплоть до СВЧ радиодиапазона. Оно и проникает. У меня есть один приборчик с СВЧ датчиком, запоминающим разные образы-спектры частот различных излучателей(веществ, хим-фарм-препаратов, тела, его различных органов :) ). Его перед записью рекомендуют стирать-очищать запоминанием этого СВЧ шумоподобного, широкополосного сигнала свечи.
Ахим писал(а):некие наклейки с вот какого изображения.
На триначалие намек.
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Су Джок

Сообщение ФилиНН »

Да, вспомнил про этот КВЧ-СВЧ приборчик(2 линейки моделей с диодом Ганна существуют: "Радамир" и "CEM-TECH") - в нем есть и режим не запоминания, а активного излучения КВЧ частот. Ими и энергетическая очистка рекомендуется и воздействие на чакры тоже. Я тогда давно уже слышал что-то про большое кол-во БАТ на руках и бессистемно елозил излучателем также по пальцам-ладоням. Можно, значит, поцеленаправленнее работать- по энергетическим точкам и бель-чакрам на кистях рук, ступнях и по ногтям.
Так что "если к вам неожиданно пришли гости, а в доме ничего нет"(холодильник пустой, все свечи спалены, а солнце в тучах), то достаньте приборчик и просто погрейте им бель-чакры :wiz
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Су Джок

Сообщение Иван Славов »

Редко, но все таки встречаются, картинки в учебниках Пака Чжэ Ву, которые отображают кисть руки с шесть пальцев /шестой нарисован пунктирной линией и находиться между большой и указательный пальцев кисти/.
Сфотана страница 56 с учебника: "ЛЕКЦИИ ПО СУ ДЖОК ТЕРАПИИ" ЧАСТЬ 1, 1991, издательство "СУ ДЖОК АКАДЕМИЯ", г. Москва, автор Проф. Пак Чжэ Ву.
p.s. в один из 'кругов', в которым напоследок я 'тусуюсь' высказывалось мнение что одна из прежних человеческих рас были шестипалые /поэтому и осталось в народе такие понятия как дюжина, 12 месячный год, 12 часов днем и 12 часов ночи и т.д., у Пака - Шесть Энергии/.
Некоторые из информации, данными Пака Чжэ Ву действительно соприкасаются с этими вещами..
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Су Джок

Сообщение Иван Славов »

раньше упомянал о такие наклейки для суджок точки:
viewtopic.php?f=5&t=5676&p=141128#p141128
Вот сегодня прикрепил к большой палец /с обе стороны/ - проекция головы микрокарты точка с КК /самоделки, черно-белые, уменьшил пропорционально размера чтоб соответствовал для пальцев/ - умиротворение какое то ощущается, типа гармонизация, ничего лишнего, мусор однозначно 'улетает'.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Су Джок

Сообщение Иван Славов »

Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Су Джок

Сообщение Иван Славов »

На основе триначальной хронопунктуре /точка дня/ - пробовал делать "мудра дня" - замыкаю большой палец /который 'отвечает' за пренатальные состояния/ на точку дня /правда, для первого марта - чуть труднее получается/.
В сравнении с иглу, или массажем, или концентрированные солнечные лучи - с "мудру дня" какбы "глубже" получается "проработка", что ли... :oops:
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»