Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение к-13 »

Виктория Рожкова писал(а): Вс июл 14, 2019 21:41 Гуляла с младшим ребенком, он шел по высокому тонкому бордюру. Вижу что явно сейчас станет падать. Естественно оказалась права. Он дал мне ручку, иду рядом, страхую его. А внутри прямо СТРАХ. Ощущаю его всей душой. Неприятно это чувствовать, иду дальше, вспоминаю что эмоция просто пройдет и все, нужно чтобы прошло время. Ходили так ходили минут 5-7, страх прошел, успокоилась.
Вот и думаю, это что-то вылезло из подсознания? Больше такого не повторялось.
Наиболее реальный и вероятный вариант:
Альфа немного усилилась, немного высвободилось ресурсов на восприятие (вернее на анализ воспринятого, так как воспринимается и так намного больше, чем требуется), скорее всего считали микромимику, тонкие характеристики голоса и движений ребёнка, который боялся упасть (дети вообще всё воспринимают более остро - если пол - лава, то всё серьёзно :) , они до определённого возраста вообще в постоянной альфе живут, это потом мозг до беты разгоняется), что наложилось на материнский инстинкт (в результате чего на порядок усилилось). Считайте, что это эмпатия.
Виктория Рожкова писал(а): Вс июл 14, 2019 21:41 Стала "больше в себе".
Например на занятиях по йоге раньше больше внимания обращала на то, что и как делают окружающие. У кого что получается, у кого нет.
Сейчас "ухожу в себя", меньше гляжу по сторонам, чувствую больше свою тушку)
Расслабленному человеку обычно пофиг, что думают другие. Альфа - это расслабленное состояние, когда внимание с внешнего потока поступающей информации переключается на внутренний.
Виктория Рожкова писал(а): Вс июл 14, 2019 21:41 Вот мне интересно, если после 15 дней занятий по 5 минут я нахожу такие изменения, то что же со мной станет когда я начну заниматься по 15-40 минут в день??
Скорее всего Вы привыкнете и более серьёзные позитивные изменения будете воспринимать куда менее восторженно. Это опыт.
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»