Краткий справочник / точка входа / путеводитель по изделиям

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение Михаил_ »

Да ну, никто никаких разрешений никому не выдавал. Этот мир наоборот отличен от ряда других любовью выдавать запреты.
Это отлично видно на материальном его уровне, не зря же говорят, что наверху, то и внизу и наоборот.
Человек дышит и живет - потому что получил такой ДАР. Многие хотели бы отнять его. И на это отнимание выдана масса разрешений. Но я почему-то против :) и посему, делаю что-то, чтобы не повадно было отнимать у человека человеческое.
Или как сказал Юра Шевчук - "Надо петь как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шел по коже" - вот так надо и с любыми направлениями деятельности.Естественно, как дышать. Все наши разрешения и внешние запреты- внутри нас самих.
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение Петрос »

Анекдот в тему: Под утро в субботу Сара Абраму - Абрамчик, очень хочу. Абрам - Сара, но ведь суббота, нельзя. Сара - Абрамчик, очень хочу. В общем всю ночь Абрам отбивался. С самого утра он побежал к знакомому ребе, заходит в дом, а ребе стоит перед зеркалом бреется. Абрам помялся и спрашивает - Ребе, Сара сегодня хочет близости, но ведь суббота, нельзя. Как вы думаете? Ребе - нельзя конечно, суббота. Абрам - Спасибо. Потом возвращается - А можно еще вопрос. Сегодня суббота, а вы бреетесь. Ребе - так ведь я же никого не спрашиваю. :)
Аватара пользователя
елей
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 2:36

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение елей »

все прояснилось. термин "разрешение" вызывает негативную реакцию :) в моем "разрешении" нет никакого насильственного зерна, это хорошее разрешение, доброе, своего рода благословение...
михаил, а кто выдает разрешения на то что бы отнять у человека его "ДАР"? что это за организация? :)
с шевчуком я абсолютно согласна и очень его люблю, он честный.
____________
петрос,
хороший анекдот, мне особенно весело :)
отступление: в субботу можно этим заниматься и даже нужно! :)
yana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 14:56

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение yana »

Чего-то я не поняла-что еще за ДАР?? :roll:
Аватара пользователя
елей
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 2:36

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение елей »

я не очень понимаю насколько эта ветка подходит для обсуждения подобных вопросов. спешу ознакомиться с информацией на форуме как можно скорее, для того что бы поднимать темы в соответствующем отсеке. скорее всего аналогичные беседы ведутся в "разговорах обо всем".
________
яна,
михаил называет даром нашу возможность существовать, в чем безусловно прав. это действительно огромный дар который нужно использовать для достижения определенных целей, с осознанностью и благодарностью. так же он считает что существует нечто заинтересованное в том что бы человек этот дар потерял. вот я и спрашиваю, кто такие? :)
yana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 14:56

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение yana »

От кого ДАР то? И откуда такая непоколебимая уверенность? ОНИ сами сказали?
Аватара пользователя
елей
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 2:36

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение елей »

сказал конечно. предкам. :)
я не слышала (не умею) но мне нравятся подсолнухи, летний дождь и ночное море (это насчет непоколебимости). а вам что известно? :)
__________
простите. передумала. как тут принято говорить - оффтоп.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение Михаил_ »

оффтопик сношу. Треп (если кому-то нужен), либо в беседку, либо в тему треп на моем форуме. Здесь - путеводитель по изделиям.
Gelios
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 22:48

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение Gelios »

Михаил, какая специфика ношения БЖ 2.5 на правой руке и на левой ? И еще для зарадки картой переноса 2.5 подойдет ли браслет-железная цепочка на руку ?
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение Тяфа »

Gelios писал(а):И еще для зарадки картой переноса 2.5 подойдет ли браслет-железная цепочка на руку ?
Михаил отвечал, что металл чуть слабее получается и еще зависит от ширины самой цепочки. Соответственно чем больше площадь соприкосновения тем лучше. Что какасается правой-левой рук, это на что вы больше хотите направить воздействие, на себя либо на окружение.
Gelios
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 22:48

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение Gelios »

Это по обычной зарядке. А тут несовсем понятно, было где то в теме про карты переноса что параметры предмета не влияют, потому что тут не сколько предмет заряжается, сколько " к нему привязывется то что было в карте. Ну я и решил спросить на всякий случай еще раз.
И по воздействию на себя и окружение было что БЖ полюбому действует и на себя и на окружение на любой руке но в разных аспектах. И вот это хотелось бы и уточнить в варианте именно 2.5 как оно.А специфику триначальных сил я не слишком знаю. Все темы где было про старшие версии прочитал недавно еще раз, но подробной инфы не нашел. :?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение Михаил_ »

Да с картой схоже, как с обычным БЖ. Левая рука на себя и во вне. Правая - во вне и на себя. Т.е. акценты чуть перераспределены. Если это контролировать ментально, то можно на любой руки нужным образом настроить, но в автопилоте более так.
Т.е. 2.5 на левой - больше мягкое воздействие на здоровье и разные неожиданности.
На правой - больше влияние на ситуации вне себя лично. Но это все относительно.
Носитель - да в случае карты это несколько менее критично. Поскольку карта не заряжает, а цепляет себя за объект. Но лучше все же массивней и большей площади. Врочем, чем удобна карта - легко сравнить несколько вариантов.
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение Тяфа »

Gelios писал(а):Это по обычной зарядке.
Я вам про карту переноса ответила :?
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение bofara »

Михаил, подскажете как будет лучше перевести на английском термин 'клеточное облако'?
Конечно, на первый взгляд 'cellular cloud', но я встречал где то 'cellular automata' и не знаю, поэтому я спрашиваю...
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение ЗОМБИ »

bofara
cloud full of cells
cloud of cells
cell cloud

разница между "cell cloud" и "cellular cloud" в том, что первое означает "облако состоящее из клеток", а второе "внутриклеточное облако"

хотя это мой вольный перевод и ямогу ошибаться т.к. к грамматике не притрагивался очень давно
Белый Камень
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 18:53

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение Белый Камень »

клеточная структура - cellular structure
клеточная сеть - cellular network
клеточное строение - cellular texture

клеточная популяция - cell population

cellular -логичнее немного выглядит, ошибки особой тут не будет в любом случае))
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение ЗОМБИ »

Белый Камень
аа, долбанный английский... не то, что наш великий и могучий
Белый Камень
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 18:53

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение Белый Камень »

'cellular automata' - это, наверное если закоренелому программисту переводите, подойдет))

ЗОМБИ
Всякое бывает)) я двоечник в языках, но словари имеются))
Аватара пользователя
Друид
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 16:32
Контактная информация:

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение Друид »

В данном случае, мне кажется, наиболее подойдёт словосочетание "cloud of cells". Всё таки слово "cellular" это ближе к математике и квадратным формам, т.е. что-то не живое. А вот "cell" это как раз наш вариант, это про живой объект. Поэтому "cloud of cells".
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение bofara »

Спасибо Вам, дорогие коллеги! :o Видите ли, это происходит, сколько люди - столько и вариантов. :) Таким образом, еще первоначально решил обратиться к создателю этой технологии, потому что хотелось б, чтобы имеется некие общие термины на английском при обсуждении БЖ.
Мне кажется, что, говоря в несколько более отдаленной будещее /а почему не и в ближайшем 8) / такая информация будет иметь важное значение /вот фото из Сан Франциско например/.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение Михаил_ »

в смысловом плане - это множество (сообщество, организм) из клеток по форме разряженный(ое) до состояния облака. Мне кажется логичным cell cloud.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение ЗОМБИ »

урааааа, я выиграл!
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение bofara »

Михаил_ писал(а):в смысловом плане - это множество (сообщество, организм) из клеток по форме разряженный(ое) до состояния облака. Мне кажется логичным cell cloud.
Если нужно будем использовать эту терминологию. Спасибо!
ЗОМБИ писал(а):урааааа, я выиграл!
:ay
Беляев Константин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 19:32

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение Беляев Константин »

Таким образом, 2.0 несет те же качества, что и БЖ1.0 - гармонизация человека психически и энергетически, что благотворно сказывается на здоровье, настроении, реакции на события и сами события начинают встречаться чаще более благоприятные. Но в случае 2.0 один БЖ может нарастить "мощность" сравнимую с несколькими (до 10) БЖ 1.0... носить 10 браслетов не удобно, а стоимость 2.0 крайне гуманна.
Значит: 2.0 БЖ = около 10 БЖ 1.0 + КО
Это, в принципе, вся суть?)

Я начал тему БЖ с того, что ходил в 8-ми БЖ 1.0 по рукам и ногам.
Значит ли это, что теперь я могу носить всего пару браслетов БЖ 2.0 и они заменят гирлянду из 8-ми БЖ 1.0?
И как не столкнуться с перегрузом?
Допустим теоретически, если одеть 10-20 БЖ 2.0 - это значит, что через несколько минут с человеком случится критический перегруз? Или что-то автоматически регулирует этот момент?
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Путеводитель по изделиям, краткое описание, назначение.

Сообщение bofara »

Беляев Константин писал(а):Значит: 2.0 БЖ = около 10 БЖ 1.0 + КО
Какова реальная польза от этой математики?
Беляев Константин писал(а):Или что-то автоматически регулирует этот момент?
Подсознание подсознательно :wink: регулирует этот момент.
Беляев Константин писал(а):Значит ли это, что теперь я могу носить всего пару браслетов БЖ 2.0
Смело надевайте. :) Если ощутите нагрузка /сомневаюсь, но все таки/ - снимаете браслеты.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»