Машины доктора Райфа

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Мсишка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2023 7:02

Машины доктора Райфа

Сообщение Мсишка »

Народ, наткнулась вот на такие странички. Интересно они пишут на тему "не правильно прочитано в записках райфа"
IMG20231031101821.jpg
IMG20231031101835.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей-Н
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 17:01

Машины доктора Райфа

Сообщение Андрей-Н »

Мсишка писал(а): Вт окт 31, 2023 2:09
Батон писал(а): Пн окт 30, 2023 13:37 5) Купить прибор и потестить.
это думаю самое реалистичное. ищу где купить. я не в москве...

Андрей, я написала Вам в личку. Будете у нас на Калыме - милости просим с отверткой и осцилографом.
А пока попробую купить. Какой надо покупать-то? из тут 500 милионов штук разных моделей
Я так понимаю товарищ мне предлагал купить прибор М.О.Р.А
Письмо в личку от Вас не получил пока.
Что касается осциллографа, то зачем Вам его покупать, если в дальнейшем Вы не планируете его использовать!?
В идеале нужен осциллограф, у которого есть хоть и в упрощённом виде, но функция анализатора спектра и нужно будет Вам ещё разобраться с этой функцией. Достаточно простенький с такой функцией будет стоить не менее 18-20 т.р.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1419401892
Андрей-Н
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 17:01

Машины доктора Райфа

Сообщение Андрей-Н »

Мсишка писал(а): Вт окт 31, 2023 2:22 Народ, наткнулась вот на такие странички. Интересно они пишут на тему "не правильно прочитано в записках райфа"IMG20231031101821.jpgIMG20231031101835.jpg
Что касается "не правильно прочитано...", то в приборах одного из партнёров Райфа, где использовался метод боковых частот были неверно поняты, а вернее совсем не поняты принципы его работы и в итоге низкочастотные сигналы были уменьшены в 10 раз. Тут они пишут верные значения при несущей частоте 3,3МГц. Если несущая будет иметь другое значение, то их нужно пересчитывать.
В целом, как я и писал ранее, это прибор может генерить весь спектр частот, в том числе и методом боковых частот, а вот в книжечку они "впихнули" всё что смогли собрать на просторах интернета. Райфовские частоты вот даже по болезням "не разнесли" - просто в кучу всё сложили.
Дмитграп
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 18:29
Откуда: Украина

Машины доктора Райфа

Сообщение Дмитграп »

Все совсем не так как пишут по всему инету... Не исключаю вариант увода от правильного выбора частот для лечения, подумайте сами, во времена когда Райф проводил свои опыты не было точных частотомеров, все делалось по принципу помещаем патоген под микроскоп и начинаем тупо крутить ручку подстройки частоты на генераторе, видим патоген разрушился фиксируем ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ положение ручки и делаем запись в дневник. С этими настройками переходим к лечению конкретного пациента. Все эти танцы с боковыми частотами, фиксированной несущей на современных приборах абсолютно ни к чему... Онкология это по сути сбой имунной системы организма, и лечение нужно направлять на первопричину болезни, в большинстве случаев торч инфекции и впч... существуют оч дорогие но эффективные препараты в традиционной медицине, если известна их химическая формула, даже не препаратов а их производных в организме, вбиваем в калькулятор для расчета резонансной частоты , выбираем то значение которое может воспроизвести ваш аппарат и лечимся на здоровье... Не забываем при этом про детокс терапию... Например конкретно по герпесу частота ацикловира не работает, а вот ацикловир трифосфат берет его на ура, внешние проявления уходят за неск дней лечения, убрать его совсем из организма не получится, только вместе с человеком, а вот держать под контролем вполне возможно.
Дмитграп
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 18:29
Откуда: Украина

Машины доктора Райфа

Сообщение Дмитграп »

Смотрел спектранализатором то что идет от грл, первая четная гармоника чуть меньше по амплитуде чем основная частота, те если подаем на лампу 2 мгц то поводив щупом прибора по лампе можно найти места где частота равна 4 мгц, дальше естественно гармоники затухают, смотрел портативным tynisa
Андрей-Н
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 17:01

Машины доктора Райфа

Сообщение Андрей-Н »

Дмитграп, большое спасибо за Ваши комментарии, но у меня вопрос ни к Вам и не по Вашему прибору. По поводу "поводив щупом прибора по лампе" - отдельное спасибо! Кстати герпес и без лечения уходит за несколько дней, а если серой из уха намазать, но процесс ещё быстрее случится.... и ни каких приборов не нужно.
По поводу информации о Райфе, Хойланде, боковых частотах, низкочастотных сигналах и т.д.: ещё раз перешлю ссылку на действительно подробный документ, при терпении и желании можно много с чем разобраться...
https://rifevideos.com/pdf/a_history/th ... encies.pdf
Дмитграп
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 18:29
Откуда: Украина

Машины доктора Райфа

Сообщение Дмитграп »

Если честно сейчас особо вникать в это дело нет надобности и времени, были раньше трое подопытных с онкологией, один вылечился этим методом, второй скажем так залечил болячку но живет обычной жизнью к врачам не обращается, третьего не взяли никакие частоты и он умер. Желания заниматься этим на комерческой основе нет, тк при любом раскладе будешь плохим людям, если и обращались то только те кого выписали из больницы умирать с пустыми карманами, да и практически никто не верит в такую методику лечения... Если ни дай бог кто тот из близких заболеет то все оборудование стоит на готове... Кстати тот же ковид весьма успешно лечится, использовал частоту ремдесевира трифосфата, дня за три четыре симптомы болячки уходят...
Андрей-Н
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 17:01

Машины доктора Райфа

Сообщение Андрей-Н »

Дмитграп, по Вашему прибору хочу вот что уточнить:
1) Какие частоты Вы получили, например, для лечения онкологии, при какой несущей, если таковая имеется и каким образом эти частоты получены - можете ими поделиться?
2) Как химические процессы лежащие в принципе лечения лекарственными препаратами могут быть связаны с частотами колебаний антенны в виде ГРЛ?
3) Есть где-нибудь научного рода информация с обоснованием связи молекулярной массы и частот девитализации?
4) Могли бы Вы поделиться схемой Вашего прибора, а может и фотками?
Дмитграп
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 18:29
Откуда: Украина

Машины доктора Райфа

Сообщение Дмитграп »

Схемы прибора нет, тк покупалось готовое изделие spooky central , можно было и не переплачивать а взять spooky plasma он чуть проще, нет ненужных примочек... Этот аппарат позволяет использовать непосредственно нужную нам частоту без несущих боковых и тп частот... Частота была получена путем расчета по молекулярной массе одного оч дорогостоящего препарата, который доказал свою эффективность 1 748 586,700 гц, если очень обобщенно сказать по сути это обманка для организма, те вещества как такового в организме нет а воздействие есть, так называемый инфоперенос, вычитал на другом сайте, на авторство не претендую... Научно доказанных фактов по этому поводу либо нет, либо они всячески прячутся от народа, только методом проб и ошибок... Все вышесказанное применяете на свой страх и риск...
Андрей-Н
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 17:01

Машины доктора Райфа

Сообщение Андрей-Н »

Спасибо! А где найти формулу пересчёта молекулярной массы в частоту? И как узнать молекулярную массу, в том числе этого дорогого препарата?
Мсишка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2023 7:02

Машины доктора Райфа

Сообщение Мсишка »

А внутри средневекового рыцаря...
IMG20231108145445.jpg
IMG20231108145450.jpg
IMG20231108145457.jpg
Только вот девайс перестал работать :(((((
Плазмовая люстра не включается :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мсишка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2023 7:02

Машины доктора Райфа

Сообщение Мсишка »

И вид снизу
IMG20231108152525.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей-Н
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 17:01

Машины доктора Райфа

Сообщение Андрей-Н »

Ого! Большое спасибо за фотки! :o Вы можете измерить диаметр и желательно длину каркаса чёрной катушки? В идеале бы и диаметр провода на ней... А ещё бы крупную фотку маленькой платы с вентилятором... не пойму что там за детальки. Плюс интересно что за деталька, которая соединена последовательно с медного цвета секционной RF индуктивностью - вместе они расположены параллельно чёрному каркасу.
Вот ещё вопросики, если вдруг сможете:
1) Видно ли выходное напряжение импульсного источника питания в чёрной коробочке в углу?
2) Можно ли увидеть номиналы 2-х дисковых конденсаторов соединённых с большой катушкой? Один из них к клемме подключен, а другой около лампы.
3) Если получится измерить напряжения на источниках питания (плата с большими конденсаторами), то совсем замечательно будет, но только лучше это технарю делать, т.к. там напряжение около 1000В будет.
4) Кажется есть ещё отвод чёрного провода от катушки, который подключен к корпусу через лепестковый контакт - можно чуточку с боку сфоткать, чтобы было видно от какого витка - это важный момент.
Дмитграп
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 18:29
Откуда: Украина

Машины доктора Райфа

Сообщение Дмитграп »

Подобный транс без сердечника я мотал в своих опытах с высоковольтным высокочастотным транзистором. А что это за аппарат?
Андрей-Н
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 17:01

Машины доктора Райфа

Сообщение Андрей-Н »

Это современная реплика аппарата Rife#5 Хойланда. Если точнее - выходной его части.
Дмитграп
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 18:29
Откуда: Украина

Машины доктора Райфа

Сообщение Дмитграп »

Ну на сколько я понимаю он будет работать в узком диапазоне частот, тк такой транс подбирается в резонанс на оперед частоту. У меня работал плюс минус 50 кгц от выбранной частоты
Андрей-Н
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 17:01

Машины доктора Райфа

Сообщение Андрей-Н »

В этой схеме иные процессы происходят.
Дмитграп
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 18:29
Откуда: Украина

Машины доктора Райфа

Сообщение Дмитграп »

Мож я ошибаюсь, но думаю именно по этой причине у аппаратов тех лет была фиксированная несущая, а игрались низкочастотной модуляцией... Хотел повторить спуки плазма, разобрал, часть платы залита непрозрачным компаундом, на выходных транзисторах затерта маркировка, похоже лазером... транс тороидальный небольшой... А вообще спуки довольно слабенький в плане выходной мощности, примерно 15-20 вт на лампу, у Райфа на порядок больше было. Единственный его плюс возможность работы на разных частотах, оптимально 1-3 мгц, выше работает но свечение лампы намного слабее.
Андрей-Н
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 17:01

Машины доктора Райфа

Сообщение Андрей-Н »

Я ранее отправлял ссылку на "большой" документ - там всё написано.
Мсишка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2023 7:02

Машины доктора Райфа

Сообщение Мсишка »

Привет. Итак, дошли руки разобрать агрегат (М.О.Р.А антену для плазменной лампы) ещё раз.

Фоточки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Мсишка Чт ноя 16, 2023 3:23, всего редактировалось 1 раз.
Мсишка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2023 7:02

Машины доктора Райфа

Сообщение Мсишка »

IMG20231116094916.jpg
IMG20231116095700.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мсишка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2023 7:02

Машины доктора Райфа

Сообщение Мсишка »

IMG20231116100938.jpg
IMG20231116100835.jpg
IMG20231116094930.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мсишка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2023 7:02

Машины доктора Райфа

Сообщение Мсишка »

IMG20231116100823.jpg
IMG20231116094232.jpg
IMG20231116100823.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей-Н
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 17:01

Машины доктора Райфа

Сообщение Андрей-Н »

Добрый день!
Большое спасибо за дополнительные фотки, но уточню что я имел ввиду в прошлом моём письме.
Вот я сделал скрин, где выделил что интересно узнать.
Под цифрой 1 - к какому с краю витку подпаян этот чёрный провод?
Остальное вроде и так понятно должно быть...
Двунаправленная стрелка - Длина обмотки: это позволит понять сечение провода, а значит и индуктивность. Как я понимаю, провод на катушке без изоляции, а просто лаком покрыт!? Кстати на проводе катушки есть маркировка, но чётко её не видно. Там есть места где есть mm и WG (AWG), но цифр не видно.
В кружках - на одной из сторон этих конденсаторов должны быть цифры, если сможете (может зеркальцем посмотреть) сфоткать или просто написать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей-Н
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 17:01

Машины доктора Райфа

Сообщение Андрей-Н »

Уже потом увидел, что провод в изоляции и это влияет на возможную итоговую индуктивность.
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»