Интересные устройства

Артем_гость

Сообщение Артем_гость »

Понятно. Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Кто-нибудь использует David CESta? 350$. Или David Pal with CES. 500$.

Еще мне не было понятно куда прикреплять эти прищепки. К ушам :?
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

А вот еще очки. Абсолютно темные. Я их первый раз увидел в фильме Liquid Crystal Vision. 16-20$

Мужик говорит, что зарядившись изрядной дозой лсд, сел в лотос и сидел пялился в темноту, на краю обрыва. В итоге он увидел то, что он рисует на своих картинах. После этого он нарисовал картину "Теолог".

http://www.toolsforwellness.com/mf001.html - спекулянты.
http://www.alexgrey.com/shop.html - сайт автора очков.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Вот не выдержал и сфотал свой домашний ганзфелд 8)

Лампа - 650 руб. 85 ватт, 2700 К - почти дневной свет.

пришлось поиздеваться над настольной лампой, которые обычно пользуют в офисах, на струбцине. На переносицу поставил металлическую пластинку, выдранную из одноразового респиратора "лепесток". Обмотал её изолентой. Резинку и пластинку клеил на момент. Шарики обрезал бритвой и монтажными кусачками. Края шариков обклеил пластырем, из материи.

Лампу приставляю почти вплотную к глазам, имхо, шарики толстоватые.

В упаковке продавалось три шарика, поэтому над первым издевался пока не подобрал нужный контур. Диаметры отмерял, приклеивая к эталону кусочек изоленты.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Я не подкладываю вату. Почти не дискомфорта от краев шариков.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ЗОМБИ
Ну и как,есть какой-либо эффект???Работают шарики??
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Dimas
Шарики работают. Единственная проблема, которую я испытываю при долгом лежании - затекает одно место. Надо либо набрать вес, либо подкладывать подушечки как в Шавасане.

Еффект от них такой. Если не закрывать глаза, то начинаешь проваливаться в дрему прям с откурытыми глазами. При нароботке использования достигается заявляемый эффект бесконечного поля зрения. У меня такого не получилось. Пробовал всего два раза.

ВД обостряется очень сильно. Вообще планирую делать по 21 день между курсами ММ.

MindFold, имхо, это тот же ганзфелд, только черный 8)
Последний раз редактировалось ЗОМБИ Пн сен 01, 2008 16:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Dimas

Ты пробовал CES или Электромагнитную стимуляцию типа Shakti?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ЗОМБИ
неа,к сожалению не пробовал..Думаешь стоит?Разговаривал с несколькими докторами,в частности в филиале 17 наркологички что в аннино,мне они почему-то категорически не рекомендовали этого делать,а поехал к ним именно с этой целью-там у них стоит один чуде приборчик для зависимых...
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 18:46

для непродвинутых пользователей

Сообщение Лариса »

Извините,товарищи, возможно,вам это совсем не интересно, но я нуждаюсь в совете опытных. 1- какими характеристиками должен обладать сд-плеер, чтобы на нем можно было эффективно слушать диски А.Патрушева, что посоветуете?
2-наушники. У них важен только диапазон звучания , или еще какие-то характеристики? :oops:
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Dimas
Dimas писал(а):неа,к сожалению не пробовал.
Может и к лучшему. Про CES все говорят, что опасно. А про электромагнитную говорят, что кровообращение улучшает. Если кровоток усиливается локально а не во всем мозге сразу - очень даже хорошо. Можно поэксперементировать с областями :roll:

CES я бы попользовал вкупе с другими методами. Разово. Например посредине курса ММ одна сессия с СЕS. Таких курса например 2 в год. Думаю приобрести в будущем давида с электростимуляцией. :wiz
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лариса
Обычный плеер (можно и DVD, но только посмотрите, чтобы был выход на наушники) с возможностью нормально проигрывать аудио-компактдиски с диапазоном воспроизведения частот 20Гц-20кГц.
Призма
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:32

Сообщение Призма »

to Dimas
Dimas писал(а):Разговаривал с несколькими докторами,в частности в филиале 17 наркологички что в аннино,мне они почему-то категорически не рекомендовали этого делать,а поехал к ним именно с этой целью-там у них стоит один чуде приборчик для зависимых...
to ЗОМБИ
ЗОМБИ писал(а):Про CES все говорят, что опасно
Ребята, немного непонятно... О чём вы?
CES - это по нашенскому "электросон". Офигительное в общем-то давно проверенное средство наших и зарубежных невропатологов и психотерапевтов. Наверное, наркоманов им тоже, конечно, можно лечить (почеум нет?)
Думаю, использовать его вкупе с майндмашиной - весьма умная идея (тем более что Mind Alive - довольно серъёзная фирма, давно уже на рынке и всё такое). Мне кажется, этот CES только усилит эффект ММ.

Насчёт Shakti... думаю, действительно аппарат нужно пробовать самим. Хотя, как я понял, выпускают его уже довольно давно (мне кажется, если бы вред приносило, то на Западе его бы уже давно прикрыли). Вот и Патрушев где-то писал здесь на форуме, что данная разновидность стимуляции мозга ему знакома.
Василий_V
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:24

Сообщение Василий_V »

Призма,
расскажите, что за зверь такой -"электросон"?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Призма
Нет,это понятно все...я пробовал на себе электросон,мне вещь самому очень понравилась,состояние обалденное.Речь немного о другом приборе шла.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Dimas
Dimas писал(а):Речь немного о другом приборе шла.
В чем разница?

Конфигурации "сессий" другие, принцип такой же. Или я не прав?
Мариэль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 7:43
Откуда: Кисловодск

Сообщение Мариэль »

Андрей, хотелось бы узнать о приборе Мотиватор (МotivAider).
И имеетсяли он у вас.И еще ваше мнение о Тенсегрети?
Спасибо. Мариэль.
,

Сообщение , »

А никто не пробовал использовать в качестве визуальной стимуляции "гаишные" проблесковые маячки красного и синего цвета?!. Мне тут недавно пришлось понаблюдать небольшую аварьку в ночное время суток (это не Москва, конечно). :) Дык, я Вам скажу, что Иннер Пульс и рядом не валялся, по сравнению с этим действом ( в части визуальной стимуляции, естественно).
Аватара пользователя
Тепло в пустоте
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 13:44

Сообщение Тепло в пустоте »

... стало в транс затягивать немного...но у меня ещё другие дела были в то время, поэтому транс пришлось отложить... :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Мариэль писал(а):Андрей, хотелось бы узнать о приборе Мотиватор (МotivAider).
И имеетсяли он у вас.И еще ваше мнение о Тенсегрети?
Спасибо. Мариэль.
У меня часы VibroLITE-8 (на мой взгляд, не хуже). Говорят у Кассио есть что-то подобное.
Тенсегрети не занимался :oops: - собственного мнения не имею. :?
Аватара пользователя
Тепло в пустоте
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 13:44

Сообщение Тепло в пустоте »

Шум писал(а):
Насколько, с помощью транслитора, я понял, дело обстоит так:

К нейрофону Изображение прилагаются вот эти электроды.Изображение Они крепятся непосредственно к телу (можно к левой и правой части головы). Также к нейрофону можно присоединить cd-плеер.
То-есть ты слушаешь/смотришь с помощью майнд-машины встроенные сессии (у тебя заняты уши - наушниками, глаза - очками) и одновременно крепишь электроды нейрофона к голове, и слушаешь диски А. Патрушева, которые проигрываются на cd плеере, подключенному к нейрофону.

Аппаратуры получается много:
- майнда-машина с очками, наушники, и плеер для аудиостроб (или компьютер);
- нейрофон, электроды, cd плеер к нейрофону.

Главное - не удушиться в проводах. :lol:

А насчет скооперироваться - я бы рад (Москва), но к сожалению сейчас не могу - собираюсь сперва майнд-машину покупать (когда появяться очки ColorTrack). Так что нейрофон пока откладывается. :cry:
А есть ли смысл одновременно сваливать в кучу встроенные сессии майндмашины и диски А.Патрушева?! В голове "каша" получится, мне кажется. :roll:
Чувствую, что чего-то не понимаю... :?
Аватара пользователя
Тепло в пустоте
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 13:44

Сообщение Тепло в пустоте »

А ещё мне интересно такое дело. Вот, например, приходишь в ночной клуб (это ночной клуб довольно провинциального городка, кстати говоря). И там световая иллюминация, все дела... А особенно СТРОБОСКОП! Это СУПЕР!!! Когда танцуешь и зажигается данный девайс, то все "комплексы" напрочь гаснут в "Лете".
Мне интересно, почему ж, майндмашина не даёт такой результат...??? :? Ведь, это специальный прибор!!! Уже были мысли завести себе такой, типа ночной клуб на дому (в части светозвуковой стимуляции, естественно). Правда, не знаю, сто'ит ли...? Оборудование, наверное, дорогое?
А, вообще, это было бы здо'рово и МОЩНО! :D
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Тепло в пустоте писал(а):Мне интересно, почему ж, майндмашина не даёт такой результат...??? Ведь, это специальный прибор!!! Уже были мысли завести себе такой, типа ночной клуб на дому (в части светозвуковой стимуляции, естественно). Правда, не знаю, сто'ит ли...? Оборудование, наверное, дорогое?
Так дело-то всё в СОУСе. :? Вы что и всю эту толпу домой потащите что ли? :shock:
Аватара пользователя
Тепло в пустоте
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 13:44

Сообщение Тепло в пустоте »

Андрей Патрушев писал(а):Тепло в пустоте писал(а):Мне интересно, почему ж, майндмашина не даёт такой результат...??? Ведь, это специальный прибор!!! Уже были мысли завести себе такой, типа ночной клуб на дому (в части светозвуковой стимуляции, естественно). Правда, не знаю, сто'ит ли...? Оборудование, наверное, дорогое?

Так дело-то всё в СОУСе. Вы что и всю эту толпу домой потащите что ли? _________________
_______________________________________________________
Это, конечно - аргумент! :)
Так-таааак... А я правильно понимаю Вашу мысль, что в этом случае, помимо всего прочего, имеет место так называемое "коллективное бессознательное"?!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Тепло в пустоте писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Тепло в пустоте писал(а):Мне интересно, почему ж, майндмашина не даёт такой результат...??? Ведь, это специальный прибор!!! Уже были мысли завести себе такой, типа ночной клуб на дому (в части светозвуковой стимуляции, естественно). Правда, не знаю, сто'ит ли...? Оборудование, наверное, дорогое?

Так дело-то всё в СОУСе. Вы что и всю эту толпу домой потащите что ли? _________________
_______________________________________________________
Это, конечно - аргумент! :)
Так-таааак... А я правильно понимаю Вашу мысль, что в этом случае, помимо всего прочего, имеет место так называемое "коллективное бессознательное"?!
Вряд ли так глыбоко, :) но эффект толпы - определенно. :?
Флэт

Сообщение Флэт »

Тепло в пустоте писал(а): А есть ли смысл одновременно сваливать в кучу встроенные сессии майндмашины и диски А.Патрушева?! В голове "каша" получится, мне кажется. :roll:
Чувствую, что чего-то не понимаю... :?
на сколько понимаю, у Патрушева используется эффект бинауральных ритмов. Википедия говорит так: "Бинауральные ритмы — артефакт работы головного мозга, воображаемые звуки управляемой музыки, которую мозг воспринимает («слышит»), хотя реальные звуки отсутствуют. Эффект бинауральных ритмов был открыт в 1839 году Хайнрихом Вильхельмом Дофе (нем. Heinrich Wilhelm Dove).
Чтобы наблюдать бинауральные ритмы, достаточно надеть стереонаушники, в которых на разные уши подаются сигналы, немного отличающиеся по частоте, разницу сигналов мозг воспринимает как естественные биения низкой частоты. Для того, чтобы такие биения были слышны, их частота тонов должна быть не выше 1000 - 1500 герц, а разница частот не выше 30 Герц, но все же преимущественно не более 25 Герц. При большей разнице частот человек слышит два раздельных тона, и биения не возникает.
Бинауральные ритмы являются предметом исследования нейрофизиологов, в частности, занимающихся изучением слуха. Кроме того, бинауральные биения влияют на головной мозг, вызывая в нем волны, которые могут быть зарегистрированы при помощи электроэнцефалографии."
Тоесть нужен стереоэффект, а при использовании неурофона звук возникает в обход ушей - тоесть эффект бинауральных ритмов не создастся - будет эдентично прослушке обычной музыки при помощи неурофона
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»