Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

ГРЛ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 10:12

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение ГРЛ »

Скажите,может трансляция "расслабленный живот" вызывать почти нестерпимые боли в пояснице :( , особенно во сне??? впечатления, как буд-то спину потянул...Днем терпимо :ay
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение Михаил_ »

ЛайфОператор писал(а): Ср ноя 21, 2018 21:19 Михаил, здравствуйте!
В перечне трансляций есть женские трансляции "Красота, гармония, изобилие" и "В правде". Но судя по описанию, они могут подойти и мужчинам:) Особенно, если вспомнить, что у мужчин есть женское начало (женские аспекты). Есть смысл и польза мужчине подключать эти женские трансляции?
Ну вообще это вопрос больше к Ксении, поскольку женская часть трансляций карт писалась ей... но я ее для уточнения переспросил... ее мнение такое, что если хочется проработать женские аспекты то вполне, но все же это больше женские трансляции. Ничего плохого не будет, уместно ли - решать самому. Карты многие используют обе... в смысле есть такие варианты и об этом писали.
ЛайфОператор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 0:26

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение ЛайфОператор »

Михаил, здравствуйте!
Есть смысл и польза подключить трансляцию "Истинный вид" без физической Пандоры и/или физического БЖ? (БЖ 2.4 транслируется сейчас).
Владимир Ш.
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 20:43

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение Владимир Ш. »

Имеет. Трансляционный 2.4 полностью заменяет физическое изделие.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение Михаил_ »

Вполне себе самостоятельная трансляция :)
А пандору, при желании, можно неплохо сделать самодельную блэк: см раздел самоделки на моем сайте, и времени на это надо не так уж чтобы много, но повторюсь - трансляция самодостаточная.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение Михаил_ »

И как правильно отметил Владимир Ш., трансляционный БЖ полностью эквивалентен физическому оному.
ЛайфОператор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 0:26

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение ЛайфОператор »

Михаил, я прочитал оба форума, но остались несколько непонятных вопросов по использованию модификаторов:

1. Вы рекомендовали в одном из сообщений периодически менять 6 и 7 режим (чтобы через хаос проработать то, что не прорабатывается через порядок и наоборот). Насколько необходимо подключать режим 5 (детальный) при длительном сроке трансляции? Например, если я буду транслировать 2 года трансляцию в сменных режимах 1,2,3,4,6 и 1,2,3,4,7 есть смысл и необходимость в режиме 5? Цель - качественное усвоение трансляции и закрепление в коконе. То есть длительность проработки компенсирует недостаточность детализации?
2. И с другой стороны вопрос. Если я буду транслировать 2 года трансляцию в 1,2,3,4,5 то есть смысл и необходимость подключать 6 и 7 режим? (если скорость усвоения не важна и главная цель - качественно прописать свойство в кокон?)

Понятно, что всё очень индивидуально...но хотелось бы в качестве ориентира узнать некие средние значения.
Буду благодарен, если опытные пользователи трансляций тоже поделятся своим мнением:)
ЛайфОператор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 0:26

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение ЛайфОператор »

И еще вопрос. Какой режим более мощный и сильный: 1,2,3,4,5 или 1,2,3,4,6 ? (понятно, что в среднем).
Владимир Ш.
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 20:43

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение Владимир Ш. »

Вопрос философский, и, ИМХО, корректного ответа быть не может.
5й жрет очень много ресурсов компьютера, поэтому стоит так дорого. 6й может быть (а может и не!) субъективно напряжным, поэтому про него есть масса предостережений.
Современная версия интерфейса личного кабинета позволяет переключать режимы мгновенно - пробуйте сами, какое сочетание именно для Вас будет оптимальным.
Может быть, если так уж хочется мощности, взять 1234 стерео и дальше смотреть? Подождали недельку-две, оценили эффекты, убавили/добавили..
Вопрос сравнения мощности вариантов трансляции подразумевает необходимость объективного измерения; в чем её измерить?
В кТ*ч3/ч? (килоТрансах на кубического человека в час) :) :) :)
Пробуйте сами, и у Вас получится! )
Владимир Ш.
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 20:43

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение Владимир Ш. »

P.s. насчёт детализации - ВСЕ модификаторы обеспечивают детализацию, достаточную для усвоения. Увеличение модификаторов даст только скорость (усвоиться быстрее) и проявленность в текущий момент (мне сейчас надо по ситуации, я 2.6 в 123457стерео включил). Итоговое усвоение будет хорошим в любом случае. Нет такого, чтобы вот прям совсем надо включать 5й. Я вон Панацею 1.5 года без 5го транслировал и ничего, прописалась.
ЛайфОператор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 0:26

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение ЛайфОператор »

Владимир Ш., спасибо за то, что поделились своим опытом! Знаю по обоим форумам, что Вы опытный практик трансляций:)
Я сейчас активно экспериментирую с режимами. Сегодня решил поставить пару экспериментов, посмотрим что получится. В целом - пока полёт отличный:)
ЛайфОператор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 0:26

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение ЛайфОператор »

Владимир Ш. писал(а): Сб дек 01, 2018 18:07 Может быть, если так уж хочется мощности, взять 1234 стерео
Владимир, а по Вашим ощущениям, насколько мощнее 1234+стерео чем просто 1234? И 1234+стерео мощнее чем 12347?
ЛайфОператор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 0:26

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение ЛайфОператор »

Владимир Ш. писал(а): Сб дек 01, 2018 18:13 P.s. насчёт детализации - ВСЕ модификаторы обеспечивают детализацию, достаточную для усвоения.
Владимир, верно понял, что в среднем за 2 года можно ожидать, что трансляция усвоится в режиме 1234? (я называю его базовым:)), без всяких 5,6,7?
Владимир Ш.
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 20:43

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение Владимир Ш. »

ЛайфОператор писал(а): Сб дек 01, 2018 18:45 Владимир, а по Вашим ощущениям, насколько мощнее 1234+стерео чем просто 1234? И 1234+стерео мощнее чем 12347?
Цена за машинное время в стерео увеличивается в 2 раза, мощность (ИМХО) - сильно более, чем в 2 раза. Ну там, переход количества в качество и все такое )
С 7 сравнить не смогу, они не сравнимые, сорри )
ЛайфОператор писал(а): Сб дек 01, 2018 18:48 Владимир, верно понял, что в среднем за 2 года можно ожидать, что трансляция усвоится в режиме 1234? (я называю его базовым:)), без всяких 5,6,7?
Да, и подтверждений этому масса. Но! Все индивидуально, сами понимаете )
ЛайфОператор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 0:26

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение ЛайфОператор »

Владимир Ш. писал(а): Сб дек 01, 2018 18:13 мне сейчас надо по ситуации, я 2.6 в 123457стерео включил
Владимир, и как по ощущениям этот режим?:) И какое воздействие оказывает этот режим на событийный поток (конкретно на Вашу ситуацию)?
Последний раз редактировалось ЛайфОператор Сб дек 01, 2018 20:24, всего редактировалось 1 раз.
ЛайфОператор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 0:26

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение ЛайфОператор »

Владимир Ш. писал(а): Сб дек 01, 2018 19:08 Да, и подтверждений этому масса. Но! Все индивидуально, сами понимаете )
Да,Владимир, я прекрасно понимаю) Еще раз благодарю Вас!
ЛайфОператор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 0:26

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение ЛайфОператор »

Владимир Ш. писал(а): Сб дек 01, 2018 18:13 мне сейчас надо по ситуации, я 2.6 в 123457стерео включил
У меня прямо тоже появилось желание опробовать этот режим:) Единственное, что смущает: как оценить, что кокон нормально усваивает данный режим, что мощность дается не зря? Если на физике нормальные ощущения и "событийного" дребезга нет или он приемлимый...можно ли с большой вероятностью предположить, что коконом нормально усваивается данная мощность (трансляция нормально прописывается)? Или еще какие-то критерии есть?
Владимир Ш.
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 20:43

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение Владимир Ш. »

Немного некорректная постановка вопроса. Кокон трансляцию усваивает в любом случае. НЕ усваивать ее он НЕ умеет, так как ВСЕ трансляции по механизму резонанса пробуждают какие-то аспекты, которые нам присущи изначально. Это не что-то чужеродное, приносимое извне, а нечто наше родное, но очень хорошо забытое. :-)
Поэтому кокон усваивает трансляции хорошо В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Разница в выборе мощности, по сути, определяется двумя факторами:
1) Комфортно ли нам в данный момент с данным набором модификаторов при данной трансляции. Я где-то уже писал ранее, что 3.0, 3.1, 2.7, 2.6, Вершитель, мужские трансляции у меня с 12347 стерео идут (или ранее шли) замечательно и без всяких побочек. А вот Панацея и Инфоиммунитет при попытке жесткой тренировки через Порядок (7 модификатор) за сутки-двое превращали жизнь в Адъ кромешный :-) :-)
При замене 7 на 6й все нормализовывалось буквально за часы после переключения. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!
2) Ну и, собственно, финансовый аспект :-) Больше мощность - дороже оплата.

Насчет ощущений у меня от 7 режима в моей ситуации - опять же ИМХО не совсем корректно так ставить вопрос :-) Со стереосемеркой очень сильно увеличилась проявленность свойств 2.6. А именно 7й режим я никак особенно не чувствую. Это, собственно, и есть один из показателей правильно идущей трансляции- когда нет каких-либо причудливых ощущений, помимо тех, что связаны собственно с транслируемым изделием (в моем случае 2.6).
Кстати да,ситуацию я проработал и 5й отключил ибо дороговато :-) Это был некий форс-мажор, 2.6 сработал суперски, далее буду продолжать в 12347 стерео.
Вроде все ответил )
PS Иногда бывают недоразумения, давайте сразу уточню, раз уж мы так подробно про модификаторы разговорились )
Бывает, что мощнейшие и вполне достаточные эффекты у людей идут уже от 1234 моно. Бывает, что не чувствует вообще ничего при 12347 стерео и только при добавлении 5ки появляются какие-то ощущения.
Оба варианта не есть ни хорошо ни плохо. Оба варианта нормальны. Просто индивидуальные особенности. Надо подбирать свой вариант.
Успехов!
ЛайфОператор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 0:26

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение ЛайфОператор »

Владимир Ш., спасибо за такой подробный и понятный ответ! Теперь паззл сложился:)
ЛайфОператор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 0:26

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение ЛайфОператор »

Владимир Ш. писал(а): Сб дек 01, 2018 18:07 Может быть, если так уж хочется мощности, взять 1234 стерео и дальше смотреть? Подождали недельку-две, оценили эффекты, убавили/добавили..
Это, кстати, очень классный совет (по внутренним ощущениям). Раньше я как-то думал про стерео, а потом упустил из виду, что надо попробовать этот режим. На данный момент я перепробовал все режимы, в принципе, все режимы переносятся хорошо. Посмотрю, какие эффекты и ощущения будут со стерео:)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение Михаил_ »

Стерео - да, полезно применять .. кому не хватает пылу-жару :)... я вот знаю человека на которого х100 включено по спец тарифу и ему хорошо :) а другого бы спалило нафиг....
ЛайфОператор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 0:26

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение ЛайфОператор »

Владимир Ш. писал(а): Сб дек 01, 2018 18:13 Я вон Панацею 1.5 года без 5го транслировал и ничего, прописалась.
Владимир, Панацею 1.5 года прописывали в режиме 1,2,3,4,7 стерео?
Я сейчас всё транслирую в этом режиме. По ощущению норм. Пробовал на маx с 5 (1,2,3,4,5,7 стерео) - тяжеловато идут 10 трансляций (по физическим ощущениям) и дорого :) , решил без 5-ки транслировать.
Владимир Ш.
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 20:43

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение Владимир Ш. »

Нет, первый год в трансляциях ещё не существовало ни семёрки, ни стерео, так что просто 12346. А потом полгода решил то же самое в стерео погонять. 7ку пробовал, но с Панацеей мне не понравилось, так что Хаос это наше всё ))
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение Михаил_ »

7ка жесткая и имеет свой большой смысл :) но не для всех и не всегда. В одном другом случае (не тут/не в публично доступных трансляциях) мы используем механизм переключения режимов раз в неделю - неделю 6 и прочие, неделю 7 и прочие.... никто особо не жаловался :)
ЛайфОператор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 0:26

Обсуждение вопросов трансляции. Отзывы.

Сообщение ЛайфОператор »

Михаил_ писал(а): Пт июн 07, 2019 3:34 7ка жесткая и имеет свой большой смысл :) но не для всех и не всегда. В одном другом случае (не тут/не в публично доступных трансляциях) мы используем механизм переключения режимов раз в неделю - неделю 6 и прочие, неделю 7 и прочие.... никто особо не жаловался :)
Михаил, 8 и 9 режим планируете давать в общий доступ для обычных коммерческих трансляций? Если да, то когда примерно ждать?
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»