Майнд машина при нарушении засыпания

Ответить
КДВ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 9:14

Майнд машина при нарушении засыпания

Сообщение КДВ »

Здравствуйте!
Есть у меня проблема с которой мне пока никак не удается справится. Некоторое время назад я для интереса пытался освоить аутотренинг и для меня это закончилось не очень хорошо. В процессе тренировок есть момент когда чувствуешь сам процесс проваливания в сон, это выражается в волнах по телу. Вот так однажды позанимавшись перед сном я просто лег спать и неожиданно почувствовал эти волны и так продолжалось раз 10-20 всю ночь, на следующую ночь все повторилось. Сейчас я засыпаю только используя транквилизаторы или алкоголь. Страх и тревога - это то что меня сопровождает все время. Волны я уже не чувствую, я либо просто не могу уснуть, либо едва погрузившись в сон на несколько мгновений или может минут осознаю себя проснувшимся. Причиной этому по моему мнению является тревога. Получается замкнутый круг - тревога не дает уснуть, отсутствие сна ведет к ужасному состоянию, которое порождает тревогу. Необходимо разорвать этот круг. Есть такой метод, называется "парадоксальная интенция" - это когда вместо того что бы пытаться уснуть ставишь иную задачу - не спать всю ночь и он частично работает, мне с его помощью удается уснуть, но всего на несколько мгновений. Причина опять же скорее всего в моем общем напряженном состоянии. Я заметил что когда едешь с закрытыми глазами вдоль деревьев за которыми светит Солнце, то становится как-то спокойнее и тревожащие мысли утихают. Поэтому подумал о возможности использования чего-то вроде майдн машин. Так вот собственно вопросы:
1. Насколько они эффективны и возможно ли их использование для решения подобных трудностей?
2. Как я понимаю мне достаточно будет приобрести, например, InnerPulse + Standard?
3. Далее лежа в кровати включать Нокаут или ТКО и это должно способствовать спокойному засыпанию? Вообще я не планирую их снимать перед засыпанием. Они так наверное могут сломаться?
4. Нокаут или ТКО имеют какую-то фиксированную длительность или их длительность можно выбирать и если да то в каких пределах?
5. Насколько я разобрался эти программы помимо светового воздействия сопровождают какие-то звуки?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд машина при нарушении засыпания

Сообщение Андрей Патрушев »

КДВ
Вам достаточно будет и Luma10, но заниматься надо с альфа-сессиями в период между 16 и 18 часами.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»