О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

У-Луна писал(а): Сб окт 15, 2022 13:43 .
…ДЕЙСТВОВАТЬ так, чтобы уважали - могут только взрослые люди, взрослые государства, взрослые человеческие группы…
.
В 1941 году - было Московское Ополчение…

А в блокадном Ленинграде

«…от голода умер хранитель риса Дмитрий Сергеевич Иванов.
В его рабочем кабинете остались тысячи пакетиков с зерном.

За своим письменным столом умер хранитель арахиса и масличных культур Александр Гаврилович Щукин.
Разжали мертвые пальцы — на стол выпал пакет с миндалем.
Щукин готовил дублет коллекции, надеясь самолетом переправить его на Большую землю.

Умерла от голода хранительница овса Лидия Михайловна Родина…

… Когда дело касается преступлений, случаев досадной социальной патологии, психологи подробно изучают все пути и причины.

А психология наивысшей социальной активности человека, его самоотверженности и героизма не нуждается разве в осмыслении?…

… «Институт растениеводства в сутолоке военных дней потерялся.
Не до него было в то время органам власти.
Знали об этом и работники института,
- они могли поступить с коллекцией по своему усмотрению, и никто не спросил бы с них…»

Был, значит, выбор, а как же!

Если выбора нет, если страдания, голод, смерть неизбежны, о каком подвиге можно говорить, о какой нравственной высоте?!
Трагедия, ничего больше.

Выбор был.

И все-таки — не было…

… «Пожалуйста, — говорит мне Лехнович, — не пишите только о нашем самопожертвовании. Это неправда».
— «Как неправда?»
— «Вот так, неправда. Наша работа нас спасла».
— «В каком смысле?»
— «В самом прямом.
В блокаду люди погибали не только от снарядов и голода.
От бесцельности своего существования некоторые тоже, случалось, погибали.
Мы это видели.
Если же мы выжили, то во многом благодаря нашей работе.
Нашему интересу жить».

Вот так.
Они спасали свою работу.
Работа спасала их…»

.
Только реальная ОСМЫСЛЕННОСТЬ такой маленькой личной жизни - порой делает Жизнь Большой…

Которую имеет СМЫСЛ прожить…

И да - сейчас всё это тоже актуально…

Более чем…

.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

.
https://nnils.livejournal.com/4738487.html

«… Экс-скрипач «Аквариума» записался добровольцем и ушёл на фронт

Бывший музыкант «Аквариума», специалист по барокко и основатель фестиваля EarlyMusic Андрей Решетин в 59 лет записался в добровольцы.

Это его способ служить в ситуации, когда служить со скрипкой в руках уже не дают.

— Андрей Юрьевич, вы правда собрались добровольцем?

— Да.

— Как же так?
Вы же скрипач, музыкант, вы же делаете уникальный фестиваль исторического исполнительства — Earlymusic…

— Если вы заметили, комитет по культуре не дал ни копейки денег фестивалю, уничтожив весь мой труд.
А так как в основе моего труда — служение, я иду туда, где надо служить.
Я иду служить.
Если очень коротко.

— Но вы же — про служение искусству!

— Я про служение Отечеству моему.
Если невозможно искусством, то надо таким образом.

— А кто же будет нести барочную музыку, сохранит это искусство, которое мы утратили, забыли и узнали только благодаря вашему фестивалю, воскресившему композиторские имена?

— Комитет не дал денег на фестиваль весной, но пообещал, что обязательно даст к осени.
Он фактически закрыл фестиваль, закрыл мне все возможности что-либо делать.
По весне говорили: «Сейчас не даем просто, ну прости, не даем — но по осени даем».
Но не дал денег на фестиваль.
Надо, значит, что-то другое делать.
Люди культуры на самом деле всегда так поступали — в XVII, XVIII веке — они просто шли служить.
Служение — главное.

— Пишут, что вам пришлось из-за необходимости самому финансировать фестиваль в большие долги влезать и даже свою квартиру заложить, это действительно так?

— Да. Мои потребительские кредиты позволили воспитать барочный балет, если не лучший, то один из лучших в мире. Квартиру мою закладывали с Марком [де Мони], когда ставили «Бориса Годунова» Маттезона, в 2007, потом выкупили. Первую русскую оперу «Цефал и Прокрис» сделал полностью в долг. Долгов много, это факт.
Но если бы сегодня всё пришлось повторить — не задумываясь, влез бы в них снова.
Это не беда.
Результат того стоил.

— Я не представляю, чтобы ваши руки взяли автомат.

— Ну, про это можно забыть.

— Как — забыть?

— В принципе, чем я всегда занимался?
Российской историей XVIII века.
И попыткой как-то восстановить ее в памяти, чтобы она в нашу память возвращалась. Но так как я этим занимался не как чем-то абстрактным, а как чем-то очень реальным — я этим жил, я этим и продолжаю заниматься.
Когда мы создали ансамбль и назвали его «Солисты Екатерины Великой», это было не просто желание имя подобрать коммерческое — нет, это была определенная точка зрения.

Мы будем делать фестиваль в этом году.
Я, уходя, всё успеваю подготовить, он уже после моего ухода будет запускаться, он у нас будет в формате андеграунда — просто на сайте мы будем выкладывать огромное количество вещей, которые записали в течение этих 25 лет, в том числе и то, что не было выложено с первых фестивалей.
Мы очень много успели сделать, это будет фестиваль в Интернете, в сети «ВКонтакте» и на сайте Earlymusic.
Будет много музыки, неизвестной, будет барочная поэзия и уже ближе к декабрю — барочные балеты.
Будут в том числе иностранные артисты, которые к нам приезжали на фестиваль, — мы просто эти старые записи, которых вообще ни у кого нет, из моего архива, оцифровываем и будем выкладывать.

— Это правда, что вы уже 19-го уезжаете?

— По идее, во вторник должен был бы отъехать, но человек, который эту группу формирует, не купил еще билеты, поэтому числа точного нет.

— У вас есть опыт военных действий?

— Я выпускник, боец стройбата, поэтому немножко представляю себе, что там, какие-то страшные вещи. Я служил в стройбате.

— А здоровье как?

— Отличное у меня здоровье, я удивительно выносливый.
Взрослые сложившиеся дядьки должны там быть и погибать, а не какие-то мальчики из Якутии, Тувы и Чечни.
Взрослые, сложившиеся, всё успевшие сделать.
Всё в порядке.

— Это — не «в порядке».

— Другого пути нету.
Надо делать так, как говорят.

— Говорить-то могут неправильно.

Я как говорил, так и делаю.
Как поступал — так и поступаю.
В эту сторону нет возможности поступать, зато в другую есть возможность для поступков.


— У вас же столько знакомых музыкантов в Европе…

— А я не бегу в Европу, я российский человек, это моя родина, и я ей служу.
И другого я для себя не мыслю ничего.
И фестиваль — это вид моего служения.
И ансамбль — это вид моего служения.
Это великая беда, что в такой тяжелый момент культуру возглавляют люди, которые думают только о себе, очень мелкие люди.
Ну, ничего страшного, такие вещи бывают, они не отменяют никак культуру.

Главное, что на том месте, где в сердце страх, должна быть сила духа.
Эта сила духа — и есть время культуры.
Потому что культура — это не музыка, не игра на скрипке.
Культура — это то, как формируется человек.
И важнейшей частью этого должна быть отвага, доблесть — помимо искусства, искусности, изысканных мыслей, чувств.
Это часть человека.

И в этом отношении — всё в порядке, я в сфере культуры, я занимаюсь тем, чем надо: формированием человека, самого себя.
И это обязательно проявит себя…»

Источник: https://rusvesna.su/news/1665853279

.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

.
Это - когда Музыка в человеке, а не паразит, пытающийся присосаться к Музыке…

Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

У-Луна писал(а): Вс окт 16, 2022 12:59 .
…Только реальная ОСМЫСЛЕННОСТЬ такой маленькой личной жизни - порой делает Жизнь Большой…

Которую имеет СМЫСЛ прожить…
.
Одним из базовых НАВЫКОВ человеческой ЛИЧНОСТИ - является понимание своего маааленького места в любых Больших Событиях или в Больших Обстоятельствах…

1. Все типа влыдетели пресловутой дебильной Ыдывыдюяльносты - обычно не обращают внимания на то, что даже их тельце - оно такое маааленькое, и зависит оно В НОРМЕ отнюдь не от хателок тех, кто щитаёт сибя типа хозяыном этого тела…

Тело - оно само по себе…
И бывает здоровым, только когда живёт по Большим реальным Природным Законам, и ПОДЧИНЯЕТСЯ именно им…

2. Та самая типа хрупенькая дущёнка, чьи емоции нынче публично хлещут из каждого инфантило-дебила - она тоже отнюдь НЕ ындывидюяльныё…

Как и мааааленькое личное тельце - личная дущёнка тоже ФОРМируется в соответствии с Большими Социальными Законами…

Или не формируется - и остаётся инфантило-карликовой, мелкой, злобной и подло-алчной…

3. И даже человеческие мозги в норме - это РЕЗУЛЬТАТ длительного формирования, и тоже по Большим Интеллектуальным Законам…

Взрослые Личности - это те взрослые люди,
- кто САМ ЗНАЕТ ПРО СЕБЯ многое,
- и не питает тупых иллюзий относительно своей уныкальнозди…

И точно ЗНАЕТ, что при смене СОЦИАЛЬНОГО КОНТЕКСТА наружу из личного нутра может полезть ну очень разное…

Такие люди СВЯЗАНЫ с РЕАЛЬНОСТЬЮ человеческого существования многими НОРМАЛЬНЫМИ СВЯЗЯМИ…

И такие люди ИМЕЮТ РАБОТАЮЩИЙ НАВЫК гармоничного согласования ЛИЧНЫХ ИМПУЛЬСОВ - в интересах именно сложной ВЗРОСЛОЙ личности…

Взрослый человек
- способен красиво обуздать ИМПУЛЬСИВНУЮ природу био-импульсов или эмоцио-импульсов
- в интересах красивого в текущем КОНТЕКСТЕ личного социального поведения…


Его поведение - всегда ПРО-АКТИВНО…

В отличие от хаотичного дёргания реактивных дебило-инфантилов…

То есть - взрослый человек не будет ПУБЛИЧНО испражняться ни физически, ни эмоционально, ни интеллектуально
- потому что гнусно обосраться нынче можно не только мимо био-туалета…

Но вот… сытые времена действительно плодят дебилов, не способных к осознанию даже самого факта СЛОЖНЫХ СВЯЗЕЙ между очень разными аспектами человеческой жизни…

Тупая трансляция тупых лозунгов из трёх непонятных, но визглявых слов - это вэршына вэршытелёй прагрэзSSивнай типа савремённозти…

Если дебило-инфантилу хоцца посрать - то нужна делать етта именно публично..

ДБ…

https://anlazz.livejournal.com/755710.html

«…Как уже не раз указывалось, современный украинский режим является совершенно недоговороспособным.

В том смысле, что допустить какое-либо соглашение с ним
- невозможно по причине его фактической виртуальности
- то есть, несвязности с реальной, физической экономикой страны.

((как невозможно договориться с боди-позитивной жырной тушей по поводу внешней привлекательности - по причине НЕСВЯЗНОСТИ виртуальных тушкиных образов себя с физической реальностью 150 килограмм…))

И поэтому смешно, например, пугать данный режим "разрушением экономики" или, наоборот, привлекать его "выгодными предложениями"
- все это для государства, живущего на "внешние дотации", несущественно.

(Речь идет, конечно, не об Украине, как таковой - а именно о режиме, о государственном аппарате.)

Поэтому можно сколько угодно предлагать "программы урегулирования", можно сколько угодно обещать "вернуть все взад" - на деле это бесполезное занятие.

Тут даже отдача Крыма ничего не значит, поскольку украинскому режиму Крым нужен так же, как и Херсонская область. (Или, скажем, Запорожская.)

То есть - никак вообще.

Поскольку, еще раз:
- ДОХОДЫ они получают не с областей, а с других источников.

Коим - ФАШИСТО=источникам - нужен не украинский Херсон или Крым, а, как минимум, украинская Россия.

То есть, контроль украинского режима над всей нашей страной
- для того, чтобы использовать Россию в качестве инструмента войны с Китаем.
(И немножечко качать бесплатно нефть и газ.)

Впрочем, о данном моменте уже говорилось не раз, и поэтому в данном тексте хочется обратить внимание не на Украину, а несколько на иное.

А именно:
- на то, что указанная особенность
- в смысле, неспособность к установлению и исполнению договоров из-за высокой доли "виртуальности" основы существования
- распространяется не только на данную страну, а много еще на что.

Например, это справедливо по отношению к религиозным фанатиками - скажем, к тому же ИГИЛ (запрещен в РФ), или, если брать "исторический аналог", к исмаилитам.

При этом - как не удивительно - ислам тут не при чем:
- тот же Иран вполне способен к договорам, хотя там формально "сидят исламисты".

Но дело в том, что "иранские исламисты" живут на Земле и с земли - в смысле, с физической экономики.

А вот "игиловцы" существуют на условные "донаты" - и со стороны некоторых арабских государств, и со стороны (как сейчас становится очевидно) фашисто=Соединенных Жырных Штанов.

(Ну, и частично - за счет чистого грабежа, как и их исторические предшественники.)

Поэтому-то они с легкостью могут кидать всех и вся - включая своих "спонсоров" - хотя, конечно, это в будущем приведет к их полному исчезновению.

(К другим "виртуальщикам" это так же относится.)

Но, разумеется, только религиозными фанатиками дело тут не ограничивается.

Поскольку примеров подобных "социосистем" - то есть, некоего объединения людей, чья деятельности не связана с добыванием ими "хлеба насущного" - на самом деле полно.

Скажем, классический пример этого - пресловутая российская «интеллигенция».

Точнее, конечно - ынтюллыхенцыё гуманитарная, а еще точнее - твордческаё.

Наверное, тут не надо говорить, что "оппозиционность" данной категории более, чем очевидна.

И это несмотря на то, что государство по отношению к данной категории только тем и занимается, что старается "ублажить и подкупить" - и прямыми дотациями, и встречами на высшем уровне (в Кремле), и практическим выведением за рамки правового поля.

(Творческие могут делать то, за что обычного человека посадят в момент.)

Бесполезно!

В том смысле, что наша "совесть нации" как ненавидела Россию - так и продолжает ненавидеть ее.

И мечтает только об одном: о полном ее уничтожении.

Причем, если до недавнего времени речь шла только об уничтожении "режима" - под которым подразумевалось государство - то теперь все чаще говорится и о том, что "народ не тот".

(Правда, о том, что неплохо этот народ "немного того", еще открыто не утверждается, хотя подобные нотки проскакивают все чаще.)

Поэтому даже гипотетическое "избрание овально=Провального" уже не удовлетворяет - только хардкор, только "завоевание и расчленение фашисто=цывылызовынными народами".

То есть - примерно то же самое, что предлагается и УРКАынским режимом.

Более того - можно даже сказать, что разница между данным "режимом" и "нашими либералами" отсутствует, как таковая - несмотря на то, что "наши", вроде-как, кормятся именно "тут".

И при гипотетическом уничтожении России оказываются полностью лишенными "кормовой базы".

Впрочем, с рядом представителей "либеральной оппозиции" вопросов не возникает:
- они давно уже живут с тех средств, что перечисляют им различные "международные фонды".

(И в этом смысле даже пресловутый статус "иностранного агента" ничего не меняет.)

Но ведь речь-то идет не просто об "оппозиционерах", а о потрясающей - на первый взгляд - особенности всего "твордческахо слоя" России.

Который - как уже не раз говорилось - "сидит" именно на местных "источниках бабла".

Но на самом деле ничего удивительного тут нет:
- как уже было сказано, главным источником "недоговороспособности" выступает даже не "бабло", как таковое,
- а то, что было названо "виртуальностью".

То есть, отсутствие у некоей стороны связи между своим положением, и "физическим миром".

((только не самой связи - а понимания наличия такой связи в реальности))…

Надо ли говорить о том, что с этим у "творческих" полный порядок.

В том смысле, что текущее состояние нашей "инфосферы", практически не предполагает зависимость доходов данных субъектов от, например, отношения к ним гипотетических потребителей "творчества".

Да, именно так:
- для современного литератора, художника или артиста практически не требуется "нравится людям".

Поскольку в современной информосфере действует обратная зависимость: "людям ДОЛЖНО нравится" только то, что им предлагается некими "особо уполномоченными людьми".

Тусовочкой - если так можно это назвать.

Думаю, тут так же нет секретов: например, кто-нибудь помнит пресловутых "нобелевских лауреатов по литературе"?

(Современных разумеется.)

Ну, может быть, Боба Дилана кто помянет - но о его "нобелевке" мало кто осведомлен.

Еще Алексиевич - но при том, что ее произведений 99,999% поминавших не читали.

То же самое, разумеется, наличествует и на более "мелких" номинациях - разнообразных "букерах" и т.д.

В том смысле, что почти ни один "представитель большой литературы" "в народе" неизвестен.

Причем, не только среди "простых людей" - но и среди тех, кто, в общем-то, книги читает.

(Из "современных имен" там помянут, разве что Пелевина, ну может быть еще Лукъяненко. И все.)

Про художников и говорить нечего: тут, разве что, Никаса Софронова кто помнит - и то, только по имени.

(А что он нарисовал - никому неинтересно.)

Ну, и Церетели, конечно же.

Все же бесконечное количество "талантов", которые щедро увешивают своими полотнами различные галереи и выставки, которые продают свои "творения" за огромные даже по современным меркам деньги, на деле никому не известны.

И даже если бы очередные "многотысячедолларовые" картины просто дарили бы на улицах, то вряд ли они пользовались бы популярностью.

То же самое можно сказать и про те же театры:
- бесконечное количество подобных заведений - выросших за последние три десятилетия на русской земле
- резко контрастирует с постоянно снижающемся числе потенциальных зрителей.

В результате чего даже самые скандальные - именно скандальные, не качественные - спектакли оказываются интересными только очень ограниченному числу "специально отобранных людей".

(Про то, чтобы спектакли обсуждались "в массах", речи не идет с самого позднесоветского времени.)

То есть, еще раз:
- большая часть т.н. "людей искусства" сейчас - это, прежде всего, "люди тусовки".

Для которых важно мнение именно что "тусовочных авторитетов", поскольку только подобным образом удается осуществлять "ранжирование" результатов творчества.

Все другие варианты - например, по принятию/непринятию потребителей - как уже было сказано, не работают.

Ну, а дальше, думаю, особой тайны нет: поскольку эти самые "тусовки", с самого начала, являются "виртуальным явлением", то они, по умолчанию, способны действовать только в рамках стратегии "мы здесь власть".

То есть, они могут требовать только полного контроля над Россией, как минимум, и оспаривать это требование невозможно.

Альтернативой выступает только полное уничтожение условий их существования - то есть, отказ от поддержки "местной культуры", как таковой.

Что, в свою очередь, невозможно для режима: наличие "собственных театров", или, скажем, "собственных художников" - это один из признаков современного "цивилизованного государства".

А значит, вопрос о "противостоянии творцов и государства" будет и дальше крайне актуальным для обоих сторон.

И все попытки властей получить "лояльных творческих деятелей" будут и дальше уходить в песок - поскольку, см. выше, договориться с ними можно только путем полного уничтожения системы.

При том, что альтернативы "тусовочке", как не удивительно, нет - по фундаментальным причинам иной системы "создания творческой иерархии" создать не получится.

В том смысле, что современные условия просто не позволяют создавать "нужный массам продукт", и жить за счет этого…»

Всё это тоже было бы смешно…

И вот как раз ВОПРОС СЛУЖЕНИЯ БОЛЬШОМУ - в отличие от внутри-тусовочного ХОЛУЙСТВА
- это и есть тот КРИТЕРИЙ,
- который чётко разделяет действительно творческих, взрослых людей - от прожорливых холуёв из тусовочек…

Люди Искусства, Науки, Социума - они реально ДРУГИЕ…

А мелкие дебило-инфантильчики - ну да, реальные холуи…
Злобные, жадные, пронырливые и подлые…

Бывает…

.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

У-Луна писал(а): Ср окт 19, 2022 14:08 .
А мелкие дебило-инфантильчики - ну да, реальные холуи…
Злобные, жадные, пронырливые и подлые…
.
Вот ещё адын такой… злобный мелко-травчатый холуёк…
Но при еттом - типа бальшой белый хазяын…

https://amarok-man.livejournal.com/6926674.html

Всё же удивительно мерзкие червяки и гниды - эти социальные ПАРАЗИТЫ…

Фу-фу-фу…

Гео-политические ХОЛУЙКИ - не менее омерзительны…

.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

И да - опять про НЕдоговоро-способность…

Или - про способность лживых НЕдоговорофф…

То есть - про использование ФАЛЬШИВОК, ВРАНЬЯ, ИЛЛЮЗИЙ и прочего газлайтинга…
.
У-Луна писал(а): Ср окт 19, 2022 14:08 .

https://anlazz.livejournal.com/755710.html

«…в данном тексте хочется обратить внимание на несколько на иное.

А именно:
- на то, что указанная особенность
- в смысле, неспособность к установлению и исполнению договоров из-за высокой доли "виртуальности" основы существования
- распространяется не только на данную страну, а много еще на что…»
.
.

https://dzen.ru/media/govoritfursov/vse ... 1cfb616c43

«… Восьмой вывод.
Сопротивляться соблазну компромисса интересов и ценностей ради сотрудничества.

Вот нам тоже нужно это помнить. !!!!!
Что ни в коем случае мы не должны идти на компромисс по поводу наших ценностей и наших интересов ради сотрудничества с фашисто=западлом.
Мы должны им отзеркалить здесь…»

Фашисты западла
- псакко=фша, траSSо=брыташкофф, уйсралыи, каначчиковой дачки, гнилой гиено=полякусятины и прочих мелких и подлых уйропопкофф
- все они ВСЕГДА фашисты, убийцы, насильники и грабители
- то есть упоротые социальные дебило-инфантилы,
- лживые, наглые, алчные и кровавые… :wiz

ВСЕГДА…

Так что…

Всегда нужно ВИДЕТЬ - что напротив визжит или лживо сюсюкает мошеннико=убийца…

Под любой маской…

Ну так, чтобы не вляпаться во всю эту западло=фашистскую вонючую гниль…

Цицерон:

Безнаказанность - величайшее поощрение преступления…

Вот и не нужно поощрять гиено=убийц безнаказанностью…
.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

.
Пусть КУЛЬТУРА будет здесь…

Культура - это ведь тоже ВОЗМОЖНОСТЬ… редкая, но…



Райнер Мария Рильке…

«… Мы знаем друг друга давно.
Сначала мы лишь обменивались взглядами, потом невольно стали улыбаться друг другу, уже год мы раскланиваемся и Бог знает уже сколько рассказываем друг другу то
одно, то другое, все без разбора, что только происходит на свете.

- Добрый день, - крикнул он, когда я проходил мимо; его окно все еще
было раскрыто в тихую, красочную осень. - Давненько я Вас не видел.

- Здравствуйте, Эвальд. - Я подошел к окну, как делал обычно, когда мне
было по дороге. - Я уезжал.

- Где же Вы были? - спросил он с нетерпеливым огоньком в глазах.

- В России.

- О, так далеко! - он откинулся на спинку стула. - Что это за страна -
Россия? Она очень большая, не правда ли?

- Да, - сказал я, - большая, и кроме того...

- Это был глупый вопрос? - улыбнулся Эвальд и покраснел.

- Нет, Эвальд, напротив. Когда Вы спросили, что это за страна, мне
многое стало ясно. Например, с чем Россия граничит.

- На востоке? - предположил больной. Я немного подумал.

- Нет, скорее...

- На севере, - допытывался мой друг.

- Видите ли, - нашелся я, - чтение по карте портит людей.
Там все плоско и вразумительно, и когда они видят меридианы и параллели, им кажется, что больше ничего и не надо.
Но страна - не атлас. На ней есть горы и бездны. И вверху и внизу она ведь тоже с чем-то соприкасается.

- Гм. Вы правы, - задумчиво сказал Эвальд. - А с чем граничит вверху и
внизу Россия?

Вдруг он взглянул на меня совсем как мальчишка.

- Да Вы знаете это! - воскликнул я.

- Наверное, с Богом?

- Конечно, - подтвердил я, - с Богом.

- Так. - кивнул мой друг понимающе. Но потом у него возникли, видимо,
какие-то сомнения. - Разве Бог - страна?

- Не думаю, - ответил я, - но в языках первобытных народов многие вещи называются одинаково.
Есть страна, которая называется Бог, и тот, кто над ней властвует, тоже зовется Бог.
Простые народы часто не могут различить их страну и властителя: оба велики и милостивы, грозны и велики.

- Я понимаю, - медленно произнес человек у окна. - А люди в России
замечают это соседство?

- Его замечают повсюду. Влияние Бога самое мощное.
Сколько бы ни ввозили из Европы, западные вещи, стоит им пересечь границу, тут же превращаются в камни. В том числе драгоценные, но, конечно, только для богатых, или как они себя называют, "образованных", тогда как из другой страны - той, что внизу - народ получает хлеб, которым живет…»

Иосиф Александрович Бродский…

«…В деревне Бог живет не по углам,
как думают насмешники, а всюду.
Он освящает кровлю и посуду
и честно двери делит пополам.

В деревне он — в избытке. В чугуне
он варит по субботам чечевицу,
приплясывает сонно на огне,
подмигивает мне, как очевидцу.

Он изгороди ставит. Выдает
девицу за лесничего. И в шутку
устраивает вечный недолет
объездчику, стреляющему в утку.

Возможность же все это наблюдать,
к осеннему прислушиваясь свисту,
единственная, в общем, благодать,
доступная в деревне атеисту…»




.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

.
https://t.me/vmarahovsky/2500

«… Минутка игры на опережение.

Кто-нибудь уже придумал "Легендарные валентинки НКВД" (от кизлярских мастеров пикапа)?

Нет?
Тогда я первый буду.

...А если серьёзно, то я, ув. друзья, как раз из тех всеми осмеиваемых нелюбителей,
- которые испытывают равную аллергию что на день пластмассовых тыкв,
- что на день пластмассовых сердец.

И не потому, что "это чужое", а потому, что это тупое.

То есть детям может и годится.

Но взрослым не приличествует праздновать любовь и смерть инфантильным образом.

И то и другое - на самом деле штуки очень жёсткие и реальные…»
.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

Есть два цикла фэнтези, написанные, что характерно - достаточно хорошо образованными и - вероятно, умными -дамами…

«Хроники странного королевства» Оксаны Панкеевой и «Конгрегация» Надежды Поповой…

Назвать их литературными шедеврами - ну какбэ вряд ли…

Но, редчайший случай за 20 лет 21 века - эти популярные циклы всё же НЕ пляшут на привычном нынче тупом орально-генитально-прожорливом уровне, где хлавныё «змыслё» - это дымокрадычная, но очень жырная жрачка, зоо=потрахушки с разнообразыми составами зоо=взаимо=трахальщикоff, ыстёричныё тупорылыё здрыданыё, алчная травля и прочая инфантилно-мещанская подгнившая жыжа…

Зато есть довольно любопытные наблюдения за… теми, кто довольно далеко отошел от фашисто=мещанских личных предпочтений…

«… Он сказал, что действительно, нет нужды истинному христианину в знамениях и чудесах,
- ведь поступает христианин как должно не из страха перед гневом Господа и не от изумления перед силой явлений сверхнатурального,
- но из любви к ближнему, что заповедана Иисусом Христом,
- но разве любовь к ближнему повсеместна и обычна?

Разве не обычно и повсеместно совсем иное — когда человек ближнему волк
- и к дальнему присматривается алчным взглядом,
- когда смерть, страдания и горе щедро раздают людям не только лишь западло=фашисты и их злобные холуи и подручные,
- но живущие здесь, рядом, обычные люди, которым не нужно для успеха своих желаний иметь особенных способностей,
- но достаточно иметь себялюбие и злобу?

Да, проповедь учения Христова важна неизмеримо.

Но и здесь, и там случается, что слова человеческие, пусть и повторяющие в точности слова Господни, бессильны
- и тогда — тогда Господь в милости своей являет свои знаки, дабы раскрылись глаза у не желающих видеть.

О чем говорит нам кровь Донбасса?

Неужто о поддельных фашисто=самостыйностях и прочих фальшивках фашисто=дымокрадии?

Нет, она говорит
- об ужасающей жестокости одних и безмерных страданиях других,
- о вопле невинных и правосудии для мучителей,
- а также о том, что тайное непременно станет явным и ничто не скроется от всеведения Господа о наших деяниях и наших помыслах.

Пепел блаженных мучеников стучится в наши сердца и призывает нас устроить так,
- чтобы не повторялось более злодеяний,
- чтобы наделенные властью и силой были справедливы и блюли закон Божий,
- что отражается в меру нашего разумения и несовершенства в законе человеческом.

И призывает громче, отчетливей и ясней, чем проповеди, для которых уши наши, увы, открываются ненадолго.

Что же касается пресуществления — отрицать возможность его зримого явления значит отрицать могущество Господа…»

.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

.
«… Теперь же он имел возможность наблюдать за тем, как вершится все то, о чем прежде узнавал post factum,
- и уже не раз приходила мысль,
- насколько далеки от реальности сочинители народных небылиц и сказок, в коих вершиной счастья для героя представлялись небывалой красоты принцесса и королевская корона.

Он и прежде ни минуты не сомневался, что большинство таких мечтателей, пробыв в королевской шкуре неделю, запросились бы обратно в родные поля и свинарники со слезами и стенаниями,
- а теперь развеялись последние сомнения, если б таковые и оставались…»

Да уж, грамотно оборудованный свинарник - это тоже неплохое место для нормальной реальной работы, при условии, что работающие там свинари точно понимают свой личный социальный уровень и личного мышления, и социальной ответственности…

Фальшивые гынекологично-повёрнутые на 360 градусов дымокрадо-прынцеSSки в публично-кружевных труселях, ыстерично измазанных кетчупом или члено-натоушечные клоуны со публично-спущенными штанами, совокупляющиеся с ройялями под радостное хихуканье поднадзорных мещанчикоff - к этим вещам не имеют никакого отношения…
.
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение Вячеслав. »

Сам не вывезу.. уже за года два раз триста прослушал слово не нравится :) попурри_ два р думал два п_ композиции_ тема для меня близкая... Армейская
Есть естчё те кто помним настройки
правильные__
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение Вячеслав. »

А теперь на мой взгляд в данную тему больше подходит, чем предыдущий пост_ немножко про обратную связь) я весь такой магицки прокаченный... Рыцарь без страха и упрека :) от подъезда до метро :) короткими перебежками__ тут думаю выражу общую мысль всех практикофф не выпасть из правильного настроя заданного на день камертона :) всегда когда случается инцидент)) говорю время_ самые талантливые укладываются за секунд тридцать. О чем это я все о том же)) чел успевает так грузануь своей болью поделиться_ проблемами: ты просто поздоровался вежливо к примеру...
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

.
Я - женщина… для меня война, честь и доблесть - это… не вот это…
Это - бывает потом…

А сначала, сначала бывает другое…

Например, бывает так, что для нескольких женщин моей семьи война пришла отнюдь не по полевой почте…

Она - пришла прямо в наш дом, который строила вся наша семья и наши соседи - и из которого тогда ещё упитанные фашистские людоеды - хозяев просто выкинули.
Она пришла, когда патриарха моей семьи, старого человека, всю жизнь профессионально и качественно растившего на своей земле хлеб, картошку и прочие яблоки и вырастившего заодно 8 умных и дружных детей - загнали в колонну тех, кого эти же упитанные фашистские хари гнали на своё фашистское западло.
А помогали этим немчуркиным фашисто=людоедам - полицайчики из бывших типа «своих», те самые гнусные ублюдки, которые продавали жизни других людей, чтобы продлить собственное скотское сучествование.

Старика спас молоденький мальчишка-солдатик, который шепнул - «Деда, я их отвлеку, а ты падай в ту канаву, уже темно, они не увидят. И не хватятся пока - не знают, сколько тут человек».
И он отвлёк - хотя сильно рисковал.
Мы помним об этом мальчике.

В нашей семье хранится ещё много историй про реальных фашистов - и хранится много наград тех, кто тогда спас мир от фашизма…

И людоедо=полицайчиков мы тоже помним - их было и тогда, выродков, и сейчас хватает…

Поэтому нет - этот день не про сладенькие улыбочки…

И помним мы не парады - мы помним реальную войну и реальную Победу…



И вот эта песня - она тоже часть реальной истории моей семьи…

И поэтому - вечное женское проклятие всем упоротым уродам, снова возмечтавшим о российской земле…
И их холуям - тоже…

Потому что он есть - Высший Суд…
Он ждёт… он недоступен звону злата… и мысли, и дела он знает…

.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

.



.
Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв
Изнывая от мелких своих катастpоф

Детям вечно досаден их возpаст и быт
И дpались мы до ссадин, до смеpтных обид
Hо одежды латали нам матеpи в сpок
Мы же книги глотали, пьянея от стpок

Липли волосы нам на вспотевшие лбы
И сосало под ложечкой сладко от фpаз
И кpужил наши головы запах боpьбы
Со стpаниц пожелтевших слетая на нас

И пытались постичь мы, не знавшие войн
За воинственный клич пpинимавшие вой
Тайну слова "пpиказ", назначенье гpаниц
Смысл атаки и лязг боевых колесниц

А в кипящих котлах пpежних боен и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на pоли пpедателей, тpусов, Иуд
В детских игpах своих назначали вpагов.

И злодея следам не давали остыть
И пpекpаснейших дам обещали любить
И, дpузей успокоив и ближних любя
Мы на pоли геpоев вводили себя

Только в гpёзы нельзя насовсем убежать
Кpаткий век у забав - столько боли вокpуг!
Постаpайся ладони у мёpтвых pазжать
И оpужье пpинять из натpуженных pук.

Испытай, завладев ещё тёплым мечом
И доспехи надев, что почём, что почём!
Разбеpись, кто ты - тpус иль избpанник судьбы
И попpобуй на вкус настоящей боpьбы

И когда pядом pухнет изpаненный дpуг
И над пеpвой потеpей ты взвоешь, скоpбя
И когда ты без кожи останешься вдpуг
Оттого, что убили его - не тебя

Ты поймёшь, что узнал, отличил, отыскал
По оскалу забpал: это - смеpти оскал!
Ложь и зло - погляди, как их лица гpубы!
И всегда позади - воpоньё и гpобы

Если мяса с ножа ты не ел ни куска
Если pуки сложа наблюдал свысока
И в боpьбу не вступил с подлецом, с палачом
Значит, в жизни ты был ни пpи чём, ни пpи чём!

Если путь пpоpубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал
Если в жаpком бою испытал, что почем
Значит, нужные книги ты в детстве читал…

PS Ну, это если ты вообще хоть что-то читал…
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

.
Вспомнился Чехов и его «Вишневый сад»…

Российские дворянчики таки заслужили свою судьбу - продавая доверенные им вишневые сады и предавая стариков Фирсов…
И последний российский ымператор - тоже заслужил, когда украл национальное российское золото, в полной уверенности, что типа имеет право…

Карма…

http://folio.goswami.ru/?p=1433

«… Пятеро братьев Пандавов, главные герои «Махабхараты», когда они узнали о том, что Кришна ушел с этой земли и поняли, что нет смысла им больше оставаться, они совершили свою последнюю лилу или маха-прастхан-лилу, или прощальную лилу над землей.

Они решили уйти в Гималаи и оставить тело.

Это, на самом деле, стандартная традиция в Индии, человек, который чувствует, что приближается смерть или который хочет перейти в какой-то другой план существования, он идет в Гималаи.

Гималаи – особое место.

Они отправились, их было пятеро, шестой шла их жена, Драупади верная, и седьмым была собака.
Она увязалась за Махараджем Юдхиштхиром и шла за ними.
Они все были очень благочестивые, очень праведные люди и они шли в горы и здесь у них была последняя стоянка, после этого был подъем крутой в горы пешком.

И условие какое? – ты идешь до тех пор, пока не упадешь.

Когда человек совершает это последнее путешествие, он идет, идет до тех пор, пока сам собой не наступает конец.

Они шли, шли и вдруг раздался крик, они оглянулись назад и увидели, что их верная жена, Драупади, упала.

Тогда Бхима, который шел вторым за Юдхиштхирой …
Юдхиштхира был первым, самым старшим, самым праведным и он знал все.
В силу его честности и других качеств ему были открыты законы кармы.
Он был также воплощением Ямараджа или Дхармараджа, он знал каким образом карма работает.
Это очень интересный момент.

Потому что Бхима закричал, обращаясь к нему:
«Почему она упала? Почему она не дошла?»

Юдхиштхира спокойно обращаясь к нему, сказал:
«Потому что она была женой нас пятерых, мы были пятеро ее мужей, но любила она больше всего Арджуну. Так как она питала к нему особое пристрастие, она нарушила дхарму. Раз она была женой пятерых мужей, она должна была одинаково относиться ко всем пятерым».

Бхима вздохнул с облегчением – ему это не грозило и они пошли дальше.
Они шли, шли какое-то время и вдруг они услышали еще один крик и самый младший брат, Сахадева, упал.
Они оглянулись на него и Бхима закричал, обращаясь к Юдхиштхире: «Что с ним случилось? Почему он упал? Почему он оставил тело, не дойдя до вершины до самой?»

Символически это означает по какой причине человек не доходит до конца в своем духовном пути.

Бхима стал его прославлять, говорить: «Он был очень благочестивым, он никогда не нарушал дхармы. Почему с ним это случилось?»

Юдхиштхира, не оборачиваясь, сказал: «Потому что он считал себя слишком умным. Он был самым мудрым и иногда он гордился тем, что он такой мудрый, он смотрел на других и думал: „Я умнее все остальных”. Это то, что помешало ему дойти до конца».

Они прошли еще какое-то время и опять они услышали как упал кто-то.
Они оглянулись назад – упал Накула, четвертый из братьев.
Бхима удивился еще больше и спросил: «Почему? Почему он упал? Что с ним случилось? Он был самым праведным, он никогда не нарушал никаких законов, ничего».

Юдхиштхира сказал: «Потому что он считал себя самым красивым».
Накула отличался удивительной красотой и иногда он смотрел в зеркало и думал: «Нет никого красивее меня».

Они прошли еще дальше и пришел черед Арджуны.
Арджуна, ближайший друг Кришны, которому Кришна рассказал «Бхагавад-гиту» и естественно, в духовном отношении он выше всех остальных.
Но так или иначе, Бхима опять закричал: «Почему он упал? Что с ним случилось? Почему он не дошел до конца? Он-то точно ничего не нарушил! Праведнее его не было человека на свете, что с ним случилось?»

Юдхиштхира сказал: «Потому что перед битвой на Курукшетре похвастался и сказал: „Я убью из за один день” и не выполнил своего обещания».

До этого Бхима говорил, что он никогда не нарушил своего слова, что он был верен, что что бы он ни говорил, все исполнялось.

Единственный грех, который числился за ним, был то, что он похвастался.

Они пошли дальше – двое их осталось из пятерых братьев и их жены.

В какой-то момент Бхима почувствовал, что он падает и он закричал из последних сил, обращаясь к Юдхиштхире: «А почему я падаю? Что со мной? У меня сила десяти тысяч слонов! Почему я упал, почему у меня не хватило сил вместе с тобой дойти до конца?»

Бхима был очень мощным, мы видели отпечаток его колена, которое сделало целое озеро и он любил поесть.

Юдхиштхира, обернувшись, сказал: «У тебя был один недостаток: когда ты ел, ты забывал обо всех остальных. Когда приходило время есть, ты не думал ни о ком другом, поэтому настал твой черед».

Он пошел дальше.

Он шел, шел, шел и в конце концов он дошел до вершины и тогда он увидел как спустился воздушный корабль и на нем сам Индра стал приглашать его:
«Садись на этот воздушный корабль и я подниму тебя в этом же самом теле на высшие планеты. Ты заслужил это, в этом нет никаких сомнений, ты абсолютно безупречен, никто к тебе не придерется».

Юдхиштхира обернулся и увидел собаку, которая дошла с ним до конца.

Он сказал: «Я поднимусь на высшие планеты только, если ты со мной пропустишь эту собаку».

Он сказал: «Нет! У нас на высших планетах собак нет! Собакам нельзя туда. Более того, если ты ее возьмешь, ты потеряешь все свои благочестивые заслуги, потому что ты осквернишься от соприкосновения с этим низшим животным».

Юдхиштхира сказал:
«Тогда мне не нужно туда, наверх. В шастрах говорится, что если кто-то предается тебе, что если кто-то отдался тебе, если он стал твоим последователем, то ты должен забрать его с собой или остаться вместе с ним, ты не должен этого делать».

Тогда собака превратилась в бога Дхамры или в бога смерти Ямараджа и сказала:
«Я сделал последнее испытание тебе. До этого я несколько раз испытывал тебя насколько ты праведен, ты все испытания прошел, в том числе это»…»



«… гордыня приводит к падению человека.

Любая гордыня, любое проявление гордыни приводит к падению.

У меня есть одна знакомая, которая утверждает – ей проводили регрессию и в результате регрессии …
Там есть какие-то доказательства, что она в какой-то одной из своих прошлых жизней была Моцартом.
Она хорошо помнит многие детали и она говорит, что Моцарт – она отстраненно о нем говорит – Моцарт очень гордился своими пальцами, которыми он играл, и своими красивыми волосами, которые у него были.
Она говорит, что когда он умер, то первое, что ему сделали – это сломали пальцы.
Когда человек гордится чем-то, что по сути дела нам не принадлежит.
Нам все это дано и если мы приписываем заслуги этого себе, то в конечном счете это и есть то, что держит нас здесь, то, что не позволяет идти выше.
Это маха-прастхан лила…»

.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

.
Ну, и для «особо празведлённых»… :)
Которые всегды твордё увэрены, шо пастиглли фсё, везде и навсегда…

Все перечисленные выше препятствия на пути (независимо от использованного символизма этого самого пути) - имеют прямое отношение к УМСТВЕННОЙ (она же ментальная) ГИГИЕНЕ…

Бальшынство празведлёнцеff уверены, што уж на типа швабодку их лычнаго мызлёния оне имеютЬ все права…

Вот дууумыыыыёт кто-то в своём лычном черепе всякую маниакальную, подлую и тупую хрень - и чё такова?…

Он (она) же - швабодненькиё… што хочут, то типа и мызляют…

Потом ещё и написАют где-то в тиктупчиках - швабода же…

Но вот в выше-приведённом тексте внятно намекнули, что за некоторые особенности типа лычного мызления Карма тоже… приходит…

Злая, злая Карма… ну, или не злая - а такая, кармическая… :)

Вот прямо так и намекают:

«…
- она питала к нему особое пристрастие, она нарушила дхарму.
Раз она была женой пятерых мужей, она должна была одинаково относиться ко всем пятерым…

- Потому что он считал себя слишком умным.
Он был самым мудрым и иногда он гордился тем, что он такой мудрый, он смотрел на других и думал: „Я умнее все остальных”.
Это то, что помешало ему дойти до конца…

- «Потому что он считал себя самым красивым».
Накула отличался удивительной красотой и иногда он смотрел в зеркало и думал: «Нет никого красивее меня»…

- Единственный грех, который числился за ним, был то, что он похвастался...

- когда ты ел, ты забывал обо всех остальных.
Когда приходило время есть, ты не думал ни о ком другом, поэтому настал твой черед…»

Любопытный перечень маааааленьких таких грешков…

Вот, казалось бы - ну почему бы и нет?…
Даже не реальные внешние деяния - а так, внутрянное само-ублажение…

А Карма почему-то как-то… таво…

И почему все подобные истории, которые тщательно сохранила Большая История в любых длииинных религиях, верованиях и народных преданиях - похожи друг на друга не формой, но сутью?…

И многие из них - именно про ПОМЫСЛЫ…

Так что вопросы личной МЕНТАЛЬНОЙ ГИГИЕНЫ - это тоже… такие интересные вопросы…

Никто ж типа не знает, что я там себе дууумыыыюююю…

А вдруг - Бог, Карма или Космический Разум - знают?…

И вот как тут быть-то?…

.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

.
Ну, и в Большом Социуме - тоже находятся тупарики, которые увэрены, шо никто ничего не узнает…

А чё такова-тта?… провакацыя она такая провакацыя…

Так что
- ужасные пробирки с белыми порошками,
- выпитая заради олимпыйскай чыстоты моча,
- подрыв Северных потоков,
- сбитый Боинг,
- опрысканные духами «новичёк» Скрыпалёчки
- и прочие пресловутые кружевные труселя в кетчупе Провального - продолжаются…


Только ТЕПЕРЬ - будут применяться отнюдь не фейковые вещества…

Фашистское ОПГ=фша - на марше… патаму шта никто ж типа не узнает…

Ну, и ОПГ=Уйропка с бандеро=Уркаыной на подхвате - куда ж без них-тта…
Кровавый клоун снова согласен сыгрануть нато=члеником…

https://news.mail.ru/incident/55226192/

«… намерение самих Соединенных фашисто=Штаноff и их пособников провести на Украине провокацию с использованием токсичных химикатов…

… 10 февраля в Краматорск были доставлены химические вещества в вагоне железнодорожного состава, который сопровождали иностранные граждане.

Он был отбуксирован на территорию Краматорского металлургического завода им. Куйбышева.

Химикаты разгрузили под контролем сотрудников фашисто=СБУ и представителей командования фашисто=ВСУ.

Кириллов подчеркнул, что всего в вагоне находилось 16 герметичных металлических ящиков.
Половина из них имела знак химической опасности, надпись BZ, а также маркировку двумя красными линиями, соответствующую классу отравляющих веществ временно выводящего действия.

«Данный химикат вызывает
- острый психоз,
- потерю ориентации,
- галлюцинации,
- нарушения памяти», — рассказал начальник войск РХБЗ, напомнив, что применение BZ запрещено статьей 1 Конвенции о запрещении химоружия.

Также в вагоне были размещены пять ящиков с надписью CS-Riot и три — CR-Riot, промаркированные одной красной полосой, что соответствует веществам раздражающего действия.

«Груз был размещен на бронемашинах фашисто=умерикашкиного производства, которые в составе колонны выдвинулись к линии боевого соприкосновения», — сообщил Кириллов…

… ОПГ=фша модернизировали в интересах сухопутных войск шрапнельные выстрелы, снаряжаемые готовыми поражающими элементами с жидкими рецептурами раздражающих веществ.

Более того, координационный центр уйропко=ОПГ по реагированию на бедствия и катастрофы спланировал поставку на Украину крупной партии средств индивидуальной защиты,
- включая 600 тыс. ампул антидотов от фосфорорганических отравляющих веществ,
- более 3 млн противосудорожных таблеток,
- препаратов для детоксикации,
- более 55 тыс. комплектов средств индивидуальной защиты,
- 55 тыс. противогазов,
- 13 тысяч индивидуальных противохимических пакетов…

… «Факты одновременной поставки токсичных химикатов и средств защиты от них свидетельствуют о попытке проведения масштабных провокаций с использованием боевого психотропного отравляющего вещества BZ в ходе конфликта», — подчеркнул Кириллов.

Он также напомнил, что BZ является табельным отравляющим веществом армии людоедов ОПГ=фша и широко применялось во время Вьетнамской войны…»

Скрыпалёчки оне такие провальные - и все в кружевных труселях, опрысканных кетчупом и новичками…

:wiz
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

Интересно…

https://seva-riga.livejournal.com/1077537.html

«… Текст статьи Аластера сладенького Крука переполнен тревогой за будущее западло-фашистской цывылызации в её людоедо=англосаксонском изводе, в нем приведено множество рассуждений про ошибки государственного управления.

Аластер бросает камни даже в святая святых - в нынешнюю толерантность и терпимость Западла по отношению к нетрадиционным семейным отношениям.

Однако нигде и ни разу, как настоящий фашисто=бриташечка, автор не задает вопрос:
“А за каким чёртом Западлу вообще нужна мировая гегемония?
Чего он вцепился в эту весьма дорогую игрушку?”

Как настоящий людоед=джентльмен, Крук обходит молчанием экономическую основу существования Западла.

В таком виде, как выглядит сегодня “золотой миллиард”, с тем уровнем комфорта и потребления, к которому он привык, Западло может существовать только присваивая ресурсы всего остального мира.

Неравноценный обмен, колониальный налог и прочие ноу-хау по сравнительно честному отъему средств к существованию, работавшие исправно в течении последней тысячи лет и особо бурно разросшиеся с 1991 года, сейчас хиреют и чахнут по самым что ни на есть объективным причинам - гыгымоня слабеет.

Хорошие времена рождают слабых людей,
- и обмануть это правило пока не удавалось никому, начиная с древних шумеров, египтян и римлян.

Sic transit gloria mundi (с лат. — «Так проходит мирская слава»)
- крылатое выражение, представляющее собой незначительную переделку текста из книги немецкого философа-мистика Фомы Кемпийского
- лучше всего отражает беспокойство свидетеля этого процесса нервического Аластера Крука…»

А мне вспомнились два человека, живших примерно в одно и то же время, но…

Один из них - пресловутый купец Солодовников…
https://pravoslavie.ru/109528.html

Который оставил почти все - России…

«… Сумма, которую он завещал на общественные нужды, стала настоящей сенсацией и взбудоражила всё общество: 20 162 700 рублей...»

И второй - пресловутый император Российский…

Который не только не сумел сохранить Россию - он ещё мечтал её немножко ограбить, в свой личный карманчик…
Правда, императорская «добыча» досталась отнюдь не самому грабителю, но…

—————————

Это - к вопросу: а нафига козе баян?…
А гыгымоням - гыгымоныя?…

Купец (правда, самый умный из коллег) - думал о… людях…
Не о лакеях, готовых за чаевые купецкие сапоги лизать - о людях…

А императорчик - вообще не научился думать…
Какие такие люди - когда нужно балы давать?…
И царские обеды обедать?…

А вот нынешние фашисто=умерикашкины и фашисто=брыташкины гыгымони - предпочитают сразу убивать…
Не, ну и грабить, разумеется - но убивать, это ОПГ=натотушнее…

ПрагрэSS он такой прагрэSS… :wiz :wiz :wiz
.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

Ну, и про пресловутого идиота Провального…

Большей свиньи, чем участие евойной бабы с семейкой на пресловутом оскало-шабаше - она ему не смогла бы подложить…

Понятно, что пронырливая тётка - никак не декабристка, но теперь вообще всем очевидно, что еёйный муженёк - реальный такой куколд…

И что любит, любит типа женулька бывшего борцуна с типа коррупцией - на широкую вагину пожить…

Вот бывает же - что ни ума, ни фантазии…
И ни за какие деньги не купить…

Публичная пошлятина - просто визитная карточка алчных дебилоff…

.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

Одним из самых больших эволюционных преимуществ у хомов сапиёнсов - когда-то была способность к адаптации…

Адаптивные возможности людей ну очень помогли им расселиться по всей этой маленькой планете и таки меняться туда-сюда…

Но, как и у любой возможности - и у этой тоже есть обратная сторона…

Когда не туда - а как раз обратно…

И да, СНОВА адаптироваться к тому, что в текущем человеческом социуме уже вроде как считается пережитком, дикостью и табу - тоже можно…

Например, довольно давно уже как-то не принято среди обычных нормальных мужчин - избивать стариков, женщин или детей…

Но… сколько случаев, когда бывшие какбэ человеки - вполне себе адаптируются к тому, что одни СНОВА бьют, а другие - СНОВА терпят…

Или там рабство… или колониальное насилие и грабёж…
Ну какбэ вроде как - ан нет… пришло ОПГ=ната - поубивало всех, кого получилось, иииии…

Или соблюдение ВСЕМИ сторонами процесса - норм и правил международных взаимодействий…

А вот туточки взросло опять же кровавое ОПГ=ната - и обратная адаптация ко временам пиратства, грабежей, насилия и фашизма - вот она…

https://daniel-grishin.livejournal.com/782859.html

«…
На цоколе памятника Ю. К. Паасикиви в Хельсинки высечено его кредо:

«Осознание реальных фактов есть основа любой политики»

****

Многолетняя история нейтралитета Финляндии - завершена: сняты последние барьеры на пути этой стпаны в блок ОПГ=ната.
Турецкий парламент ратифицировал необходимые для этого документы.

Только будущее покажет, было ли это соблюдением принципа Паасикиви, или его грубым нарушением.

Рискну предположить, что будущее это -- не столь уж далёкое.

От себя могу сказать: еще год назад это было бы инфобомбой.

А сейчас ставки в игре взлетели так, что уже Финляндией больше, Финляндией меньше - мало кто и заметит.

Обе стороны (Россия и ОПГ=ната) бросают на карту всё, что у них есть, вплоть до собственного существования.

Вряд ли Финляндия в ОПГ=ната представляет собой долговременную угрозу для РФ, просто потому, что уже мало что в мире можно считать долговременным.

Впрочем, в пабликах некоей страны сегодня наверняка очередная перемога.
Хай им.
Уже неважно…»

Адаптация она такая адаптация.

Вот и фыыынннчики СНОВА очень хотят УБИВАТЬ БЕЗНАКАЗАННО…

И ради этого готовы впрячься в шестёрки в реальную такую банду…

Бывает.
.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

.


.

Но это, разумеется, только о тех, у кого Отечество и Родина-мать есть…

А остальные?

И про остальных тоже никто не забыл…

https://alena-73.livejournal.com/468525.html

«…За сроком давности забыть, как умирал
Мой лучший друг?
Как ночью под Велижем
Сжигали пленных в дровяном сарае?
Как танк расплющил девочку на санках
И мать, прикрывшую ее собою?

Нет, давности такой не может быть!
Есть боль, незаживающая в сердце!
Есть горечь, как источник неизбывный!
Есть гнев, который призасыпан пеплом,
Но как вулкан, готовый хлынуть в небо!

Я протестую, люди, я – солдат,
Хлебнувший дыма у костров походных.
Забыть друзей – я не имею права
И слишком рано списывать врагов –
Они себя со счета не списали.


На фото маршал Советского Союза Георгий Жуков перед подписанием акта о капитуляции.

Изображение

И да, для всех, кто говорит: «что вы так носитесь со своей победой»,
успокойтесь,
мы знаем, это – не ваша победа.

Это наша Победа.

…»

Одна на всех, у кого есть Отечество и Родина-мать…

.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

А вот это - очень краткое изложение причин человеческой и социальной ДЕГРАДАЦИИ саврёмённых прагрэзSSистикоff всех мастей и национальностей…

Дичайшее невежество - принимаемое тупарьками и тупарицами за ыхный ынтылюктуяльный типа прагрэзSS и типа швабодку…

В Большой Истории уже случались подобные казусы - ну вот и опять случилось…

Тупорылая алчность и безмозглое, бездарное, но очень наглое дымокрадное невежество - это и есть зияющие высоты публичной Глупости, умерикашкости и уйропопкости, особенно привычные для члеников-в-нате…

Как вступляют очередные идиоты на пудь в фашисто=нату - так процесс ДЕГРАДАЦИИ ускоряется в разы…

ДБ (с).

https://t.me/vmarahovsky/2576

«… Минутка версий.

У меня, ув. друзья, есть одна дерзкая гипотеза по поводу популярности инфоцыганства.

Она короткая, но очень обидная.

1) Подавляющее большинство инфоцыган продают упакованное в разные слова магическое пространство
- (ну там Ресурсное Состояние или Благожелательную Вселенную, под которую надо подстроиться)
— которое готово исполнять желания и давать ништяки.

2) Это магическое пространство — реально самые ранние сумерки человечества,
- древнючее суеверие, известное как Мана, Оренда, Маниту, Удах и Ваканда.
Неопределённая, бесформенная космическая сила, полная внезапных подарков и столь же внезапных ужасов.

3) Причина, по которой эта неолитическая хрень вернулась в XXI веке и расселась в мягких мозгах как в креслах, банальна:

- XXI век уникален тем, что в нём принято быть абсолютно религиозно безграмотным.

В смысле вообще, совсем ничего не знать о религии (потому ли, что «там антинаучная фигня», потому ли, что «мне не нужны посредники для общения с Богом») - не просто допустимо, но и даже почтенно.

Я провёл этой весной ряд занудных допросов вполне образованных и интеллигентных ув. современников — и выяснил,
- что средний ув. современник, образованный и интеллигентный, не знаком даже с букварями тех религий, которые исповедовали его предки веками.

Но чувствует себя при этом норм.

Современник атеистический твёрдо выучил, что религии фигня.

Современник «самостоятельно верующий» твёрдо выучил, что человеку не нужны всякие попы, муллы, раввины и ламы и прочие охмуряющие ксендзы, а также их архаические книжки.

Следовательно, углубляться в азбуки религий в лучшем случае бессмысленная трата времени, а в худшем признак неинтеллектуальности и непрестижности.

Итог:
когда к этим ув. современникам
- являются шаманы с верованиями, с которыми на самом деле буквально скакали дикари в пещерах
— ув. современники в силу безграмотности массово не опознают в них тёмное колдунство.

Тем более что тотемы, монстры и мелкие божки этого колдунства теперь зовут себя квазипсихологическими, псевдотехническими и ложнофинансовыми именами.

- Василий, зачем вы прыгаете и колотите в бубен?

- Это я вхожу в аудиоментальный резонанс.

- А что это вы на стене охрой понарисовали женщин и автомобилей?

- Это визуализация моих целей. Это продвинутая практика.

- А-а, тогда понятно. Попробуйте ещё продеть в нос вот это.

- Это что, куриная кость?

- Нет, это психофокусировка ваших намерений.

- Ааа! Конечно, дайте две….»

Самое печальное, что аналогичная проблема отсутствия и ЗНАНИЙ, и даже желания реальные знания приобретать - касается не только религий, она касается и научных знаний, и экономических, и знания полит-технологий…

Время тупых, жадных, мещанисто-прожорливых идиотов, просравших уже почти ВСЁ ЖИВОЕ НАСЛЕДИЕ человеческой культуры…

Бывает…
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

Это цитата из одного… типа фэнтези… :)

«…Я позволяю себе всё, что может человек.
Позволю больше - Я НЕ ЧЕЛОВЕК
…»

Любая долго-живущая религия ИЗНАЧАЛЬНО была сводом здоровых социальных ограничений для своих адептов…

Почему вот так - ЧЕЛОВЕКУ можно, а вот так - ЧЕЛОВЕКУ нельзя - знали и понимали немногие, и раньше - немногие, и теперь - очень немногие…

Но раньше остальные, непонимающие, всё равно просто и достаточно чётко выполняли ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО социального ДВИЖЕНИЯ, для их собственной безопасности и ради будущего их версии социума…

Саврёменные прагрэзSSисты даже живые человеческие тела уродуют, что уж говорить о прочих составляющих ЧЕЛОВЕКА…

Швабодка НЕ БЫТЬ человеком, а стать, к примеру, физическим уродом или физической уродкой, или, например, публичным урка-людоедом - она такая прагрэзSSивныё швабодка…

Так что НЕлюди - это нынче самый моднявенький вариантик НЕчеловеческого сучествования…

Ненадолго, конечно, но тут уж ничего не поделаешь - социально-НЕчеловеческим отбросам самое место в эволюционной канализации…

А следующую версию 10 заповедей нормального человеческого существования - кто-нибудь потом напишет заново…

Или их будет не 10… но это и неважно - главное, чтобы они снова появились…

ПОТОМ…
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение Вячеслав. »

Несколько прошедших испытание временем ... :) Высказываний_
Вежливость не соответствующая качеству) я не знаю как должно быть я знаю как быть не должно__ нам обязательно смотреть этот сериал_ да :)
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Сообщение У-Луна »

Намного полезнее для здоровья понимание прошедших испытания Природой и Эволюцией - не словесных «изысков», а, к примеру и для начала, осознание неслучайности законов здорового функционирования каждой физической тушки…
И не только человеческой…

И - осознание здоровых ОГРАНИЧЕНИЙ - в этой теме…

Или, к примеру, осознание неслучайности полового диморфизма даже и у тупых прыдставителей прагрэзSSивных фашисто=дымокрадных члеников-в-нате и прочих упоротых самостыйничкоff…

Нормальные учёные весьма серьёзно изучали вопрос о том, ЗАЧЕМ человеческому социуму нужны именно два биологических пола, какие именно здоровые функции они выполняют…
И как именно на основе биологических различий и разности здорового функционала - формируются нормальные гендерные системы…

Природе, в отличие от тупых извращенцев - вполне по плечу было БЫ создать десяток-другой участников каждого акта размножения с разным функционалом, или предложить тупым толкиенутым ыльфикам размножаться черенками - но Она почему-то ОГРАНИЧИЛАСЬ именно тем, что можно ВИДЕТЬ невооруженным глазом…

Зато фашисто=прагрэзSSистики нынче ничем самых сибя сладеньких типа НЕ ОГРАНИЧИВАЮТ… швабодка типа у них, дебилов…

То же самое - и на уровне СОЦИАЛЬНЫХ систем…

И то, что разные фашисто=псаки и тупо=гнилые грантоеды пытаются убогими словесными штампульками замаскировать ихнюю очевидную ДЕГРАДАЦИЮ, и физическую, и эмоциональную, и интеллектуальную - и социальную - так дебилы они и есть дебилы…

Прынцулька Харря вместе с евойным папулькой корольком Карликом - это действительно СИМВОЛЫ нынешнего уровня умерикашко-уйропопкинского прагрэзSSа… :wiz

https://t.me/AndreyKuprikov_1/498?comment=11481

УПРОЩЕННО - как-то так…
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»