Майнд машина и аутизм

Ответить
Роман Лукин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 8:13

Майнд машина и аутизм

Сообщение Роман Лукин »

Здравствуйте друзья.
Вступление.

Мое сообщение может быть не слишком логически связано, но пожалуйста дайте ответ на мои вопросы. Хоть проект и коммерческий, но никто не обязан на него отвечать.
Итак, у меня аутическое расстройство, точного диагноза не знаю, но в дальнейшем я займусь этим. Вопрос состоит в том, не опасно ли использование майндмашины в таком состоянии сознания(кто бы что не говорил, но жизненный опыт показывает, что это ИСС, только врожденное).

Вопрос номер два.

С психоактивными программами я познакомился, благодаря тому, что до не давнего времени увлекался аптечными веществами. От этого я избавился. Но суть не в этом.
Вопрос состоит в том, возможно ли искоренение этих подпрограмм, которые были навязаны праздностью и развратом?
Суть вопроса такова, что для использования майндмашины нужны базовые навыки для ИСС. Это воображение, расслабление, и внимательность(Випассана).
Внимательность и релаксация у меня достаточно развита, но визуализация (и др. виды воображения) у меня мало развиты. Итак, вопрос:"Будет ли толк от ММ, без должного навыка визуализации?"

Вопрос номер три.

ММ по действию сходна ли с (фантастической концепцией) действием нейрокомпьютерного интерфейса? Как я понял из описаний, то в общих чертах да. Просходит ли обучение определенному виду ИСС и возможность его вызова в процессе использования ММ?


(Собираюсь покупать Нова Про, но в декабре месяце. Нужно распланировать расходы, посему и вопросы).
Заранее спасибо за ответы.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд машина и аутизм

Сообщение Андрей Патрушев »

Здравствуйте.
Роман Лукин писал(а):Итак, у меня аутическое расстройство
Это Вам кто-то сказал, или Вы сами догадались? :lol:
Роман Лукин писал(а):Суть вопроса такова, что для использования майндмашины нужны базовые навыки для ИСС. Это воображение, расслабление, и внимательность(Випассана).
Абсолютно без разницы. Для использования майндмашины нужно просто надеть очки и наушники и нажать кнопку "ПУСК". :)
Роман Лукин писал(а):ММ по действию сходна ли с (фантастической концепцией) действием нейрокомпьютерного интерфейса?
Нет, обратная связь в большинстве ммашин (в т.ч. Нова Про) отсутствует.
Роман Лукин писал(а):Просходит ли обучение определенному виду ИСС и возможность его вызова в процессе использования ММ?
В общем случае, ммашина хорошо работает на расслабление и концентрацию внимания. Различные ИСС с помощью ммашины могут быть достигуты только месяца через три регулярных занятий.
Роман Лукин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 8:13

Re: Майнд машина и аутизм

Сообщение Роман Лукин »

Это Вам кто-то сказал, или Вы сами догадались?
Жизненный опыт, прошу не смеяться :3

В целом спасибо. Но меня интересует, не будет ли отрицательных эффектов в моем случае?
Проводились ли какие-нибудь тесты?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд машина и аутизм

Сообщение Андрей Патрушев »

Роман Лукин
Нет, не будет.
Прочитайте, пожалуйста, книгу Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки".
Роман Лукин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 8:13

Re: Майнд машина и аутизм

Сообщение Роман Лукин »

Андрей Патрушев
Спасибо за ответы и совет.

Немного лести.
Ваша разработка "проводник" очень хороша, когда достает сильный стресс. Использую её иногда, когда не хочу работать над релаксацией и расслаблением.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»