1. Период адаптации.

Валиеникшам
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 17:26

1. Период адаптации.

Сообщение Валиеникшам »

Приветствую всех! После 3 дней прослушивания по 2 раза в день наблюдается ПОСТОЯННОЕ!!! состояние очень легкого опьянение и расслабленности.Но сегодня заболел и пульсирует затылок, просто решил напугать мышку в стене :oops: ультразвуком :? был плавный переход с шагом 1гц от 20000 до 10000гц(потом просто надоело). Вопрос,! Как избавиться от пульсации и боли без препаратов.
Правильно ли я понимаю что занятия *файлами* совместно с препаратами например ноотропил, нежелательно или даже противопоказаны потому что состояние привязывается к препарату, а не ко мне?!!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Валиеникшам писал(а): Пн янв 13, 2020 17:16 Правильно ли я понимаю что занятия *файлами* совместно с препаратами например ноотропил, нежелательно или даже противопоказаны
Правильно. Если болеете, практиковать не стоит.

Зы: администрация, почему в мобильной версии так криво работает цитирование? Я выделяю нужную фразу, жму "вставить цитату в окно ответа", а вставляется только первое слово? И в горизонтальной ориентации клавиатура собой всё окно ответа закрывает вместе с вводимым текстом.
Валиеникшам
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 17:26

1. Период адаптации.

Сообщение Валиеникшам »

Доброго здравия всем!!
Микро отчет- слушаю уже примерно 10дней без перерыва, 4дня слушал только утром. Не могу отказаться от других практик так как они такие же важные!!(как я понимаю это будет влиять на скорость!! заякорения, но я терпеливый(поправляйте если я не прав)).Другие практики не связанны с звуком.
Так воот...удается сразу получать отклик(когда наблюдаю) сразу при включении сесии, на уровне ощущений,часто как будто происходит подключение(сдвиг восприятия)прямо как микро перемещение(сложно находить слова), еще при прослушивания в тишине- начинает пульсировать волнообразно пространство вокруг тела(ощущается физически).
Простите мой писательский стиль.буду еще заниматься
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Валиеникшам, я бы на Вашем месте больше переживал не за скорость якорения, а за то, чтобы заякорить то, что планируется. Нет, якорь на любое ресурсное состояние прекрасен и полезен сам по себе, да и опыт с его установкой лишним уж точно не будет, но если Вы будете получать не совсем чистое состояние, то кроме альфы в этом практикуме врядли что-то хорошо освоите.
Валиеникшам
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 17:26

1. Период адаптации.

Сообщение Валиеникшам »

Аха, понял, благодарю за понятное обьяснение. У меня вопрос! у меня сейчас на работе недельный отпуск, хотел накинуть на себя кое какие энергетические чистки, довольно мощные, Повлияют они на практику, или сделать паузу, потом заново?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Вы же практикуете... Не я. Я не знаю, как Вы там себя энергетически чистите...
Но если Вы осознанно практикуете, то должны понимать, когда эффект от практики ещё действует на другую деятельность, а когда Вы уже вернулись в состояние без отголосков. Вот тогда и слушайте.
ЗЫ: Я не про негативные энергии)))
Валиеникшам
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 17:26

1. Период адаптации.

Сообщение Валиеникшам »

Благодарю за пояснения, дельно говорите!
Слвов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2020 23:27

1. Период адаптации.

Сообщение Слвов »

Приветствую.

небольшой отчёт
Слушаю 3 дня на навигаторе
- расслабится пока качественно не выходит,
- позитивный поток мыслей не наблюдается(больше нейтральный/отстраненный),
- а вот по мозгу с каждым разом всё активнее бегают мурашки\щекотки, волной от лба-виска-затылка к макушке (раньше при работе с навигатором такого не было)

Теперь добавляю очки и послеобеденную короткую
Слвов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2020 23:27

1. Период адаптации.

Сообщение Слвов »

7 дней практики

Один раз попал в альфу по ощущениям достаточно глубоко, расслабление, позитивный поток мыслей, от тела осталась лишь улыбка чеширского кота)). Состояние по настоящему классное!
Постоянно так не получается, может ожидания мешают?

Стал готовится к вечерней сессии, заранее принимаю горячую ванну, непосредственно перед сессией подышу, расслабляю глаза, лицо тело.
После завершения сессии некоторое время ещё лежу, продолжаю расслабляться и слежу за мозгом, порой состояние углубляется (моя теория , мол внешний стимул пропал, бороться с ним не надо, а мозг продолжает по инерции работать в заданном диапазоне)

Моя проблема, я курю, пробую сломать привычку, заменить перекур на занятие Алфавитом, Радугой.

Что ещё..?... Послеобеденную сессию слушаю в наушниках работающих на косной проводимости)) разницы никакой вроде бы нет ...может привыкание чуть меньше
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Слвов писал(а): Чт фев 06, 2020 11:22Моя проблема, я курю, пробую сломать привычку, заменить перекур на занятие Алфавитом, Радугой
Лучше на дыхательную гимнастику (например, квадратное дыхание в ритме вальса). А то получается, что Вы пытаетесь совершить неравнозначный обмен и мозг его не принимает. Ну как для поездок на работу утром автомобиль на крутую зубную щётку поменять - да, штука полезная, но...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Слвов писал(а): Чт фев 06, 2020 11:22Постоянно так не получается, может ожидания мешают?

Стал готовится к вечерней сессии, заранее принимаю горячую ванну, непосредственно перед сессией подышу, расслабляю глаза, лицо тело.
Мне показалось или Вы в одном абзаце сожалеете о мешающих достижению результатов ожиданиях, а в другом рьяно эти же ожидания подкармливаете?
Слвов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2020 23:27

1. Период адаптации.

Сообщение Слвов »

к-13 писал(а): Пт фев 07, 2020 8:57Мне показалось или Вы в одном абзаце сожалеете о мешающих достижению результатов ожиданиях, а в другом рьяно эти же ожидания подкармливаете?
Ага, действительно так..
Скорректирую

Спасибо за практикум и за помощь в освоении :)
Слвов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2020 23:27

1. Период адаптации.

Сообщение Слвов »

Ага, скорректировал))
на следующий день сломал Навигатор
(верняя сессия, сел аккумулятор, в темноте нашёл зарядку воткнул в розетку, а штекер в разъём для наушников и прибор перестал включатся)
теперь вот думаю зачем я это сделал..? подсказать себе что-то хотел?
Навигатор отдал в ремонт.

Продолжаю слушать на телефоне. Прогрессирую.
в альфу захожу хоть и не с лёгкостью, но стабильно и глубже, на четвёрочку-хорошо.
Пробовал пару раз в течении дня активировать альфу самопроизвольно вставшими якорями (закатываю закрытые глаза на выдохе), работает.

Считаю что пора перейти на закрепление альфы.
Прошу выслать файлы для основного этапа.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Слвов писал(а): Вт фев 11, 2020 13:28Ага, скорректировал))
на следующий день сломал Навигатор
(верняя сессия, сел аккумулятор, в темноте нашёл зарядку воткнул в розетку, а штекер в разъём для наушников и прибор перестал включатся)
теперь вот думаю зачем я это сделал..? подсказать себе что-то хотел?
Навигатор отдал в ремонт
А в старом защита от дурака была))) Зарядка втыкалась с другой стороны и штекер гарантированно в дырку для джека не помещался)))
Даже странно, что в новом не сделали зарядник стандартным - через разъём подключения к компьютеру...
Слвов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2020 23:27

1. Период адаптации.

Сообщение Слвов »

Ага, понял :lol:
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

:?
В каждом из нас есть внутренний дурак, которого иногда надо извлекать на свет, чтобы раскрасить яркими красками серые будни или решить проблему, которая не решается с серьёзным выражением лица))) Может об этом и сигнализировал мозг, включив его после альфа-сессии?
При дефиците сна он дельту врубает под альфа-стимуляцию, чтобы его восполнить...
При зачатках проявления сложных глубинных психотравмах или начинающихся проблемах со здоровьем - обостряет их проявления, чтобы намекнуть о том, что неплохо было бы их решить заранее, раз уж есть такая возможность, пока они не доросли до серьёзных проблем и не стало хуже...
В конце-концов ничего в этом мире не происходит случайно...
Аватара пользователя
Роман Иванов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 1:49
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение Роман Иванов »

Добрый день.
Вчера начал курс, вечером при прослушивании bb.mp3 =бинауральные биения - в конце появился дискомфорт и желание остановить запись, хотя по началу все было подобающе, даже состояние легкости.

Сегодня с утра, при прослушивании: Birds.mp3 - все отлично, не заснул и состоянии было отличное.
Аватара пользователя
Роман Иванов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 1:49
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение Роман Иванов »

Продолжая... в обед слушал Breeze.mp3 - состояние просто восхитительное, было впечатление что тело повисло в воздухе, и состояние легкости оставалось еще минут наверное 30 после окончания прослушивания. Единственное в аудио файле я слышу только пение птиц, никаких бинарных биений не слышу. (Использую ММ Навигатор)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Роман Иванов писал(а): Пн май 25, 2020 14:53 Единственное в аудио файле я слышу только пение птиц, никаких бинарных биений не слышу.
Бинауральные биения получаются не только от двух чистых тонов с нужной разницей по частоте в разных ушах.
Если всю композицию (вернее весь спектр частот, воспроизводимый в текущий момент) в левом канале сместить относительно правого на ту же частоту, эффект не хуже. На слух легче воспринимается.
Хотя тут от композиции сильно зависит.
Дискомфорт может быть связан с завышенными значениями громкости или яркости.
Аватара пользователя
Роман Иванов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 1:49
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение Роман Иванов »

к-13 писал(а): Пн май 25, 2020 15:52
Роман Иванов писал(а): Пн май 25, 2020 14:53 Единственное в аудио файле я слышу только пение птиц, никаких бинарных биений не слышу.
Бинауральные биения получаются не только от двух чистых тонов с нужной разницей по частоте в разных ушах.
Если всю композицию (вернее весь спектр частот, воспроизводимый в текущий момент) в левом канале сместить относительно правого на ту же частоту, эффект не хуже. На слух легче воспринимается.
Хотя тут от композиции сильно зависит.
Дискомфорт может быть связан с завышенными значениями громкости или яркости.
вопрос а днем можно проводить две сессии вподряд? уж больно хорошо разгружает мозг
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Роман Иванов писал(а): Пн июн 01, 2020 17:07 вопрос а днем можно проводить две сессии вподряд?
Насчёт двух сессий подряд в описании вполне конкретно написано было.
Аватара пользователя
Роман Иванов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 1:49
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение Роман Иванов »

к-13 писал(а): Пн июн 01, 2020 19:24
Роман Иванов писал(а): Пн июн 01, 2020 17:07 вопрос а днем можно проводить две сессии вподряд?
Насчёт двух сессий подряд в описании вполне конкретно написано было.
я видел тот пост, что проспите начало следующей и проснетесь по средине - что есть плохо.

Я не правильно выразился, вподряд имел ввиду - прослушал одну, остановилось все. Включил заново другую мелодию не туже самую, те запуск новой вручную.
Если что-то упустил прошу сильно не ругать...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Воообще не то. Тему техники безопасности, я так понимаю, вообще никто не читает...
Перерыв между сессиями не менее трёх часов, не более трёх сессий в день.
Аватара пользователя
Роман Иванов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 1:49
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение Роман Иванов »

к-13 писал(а): Вт июн 02, 2020 8:17 Воообще не то. Тему техники безопасности, я так понимаю, вообще никто не читает...
Перерыв между сессиями не менее трёх часов, не более трёх сессий в день.
читал, но подзабылось, спасибо еще раз пробегусь по материалу
Аватара пользователя
Роман Иванов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 1:49
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение Роман Иванов »

Роман Иванов писал(а): Пн май 25, 2020 12:05 Добрый день.
Вчера начал курс, вечером при прослушивании bb.mp3 =бинауральные биения - в конце появился дискомфорт и желание остановить запись, хотя по началу все было подобающе, даже состояние легкости.

Сегодня с утра, при прослушивании: Birds.mp3 - все отлично, не заснул и состоянии было отличное.
Вчера вечером прослушал снова bb - громкость подуменьшил, все отлично!

У меня вопрос - в состояние полной расслабленности я перехожу не за секунды, а примерно (по ощущениям) после прослушивания 1/4, 1/3 части, при этом состояние полной раслабленности происходит как будто по щелчку(тут подразумеваю что проходит примерно выше описанное время потом щелк и состояние полной умиротворенности!) - это нормально?

По сессиям максимально нравится Forest
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»