[рассылка]Практикум по Майнд-Машинам (первая волна)

Какае варианты наиболее интересны

Опрос закончился Ср фев 20, 2013 23:35

Базовый вариант
3
8%
Альтернативный вариант
16
42%
Базовый формат
5
13%
Расширенный формат
14
37%
Свой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 38

Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

к-13 писал(а):- расслабление (альфа – 10 герц – базовая частота метода Сильва)
якорение на красный цвет (цвет солнечного света при закрытых глазах), взгляд исподлобья под закрытыми веками, большой, указательный и средний пальцы вместе, счёт выдохов с представлением цифр от трёх до одного и мантра «альфа». Сразу после пробуждения и непосредственно перед засыпанием также активация якорей для закрепления.
вот эта схема мне нравилась больше - в ней есть конкретика.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Энди писал(а):
к-13 писал(а):- расслабление (альфа – 10 герц – базовая частота метода Сильва)
якорение на красный цвет (цвет солнечного света при закрытых глазах), взгляд исподлобья под закрытыми веками, большой, указательный и средний пальцы вместе, счёт выдохов с представлением цифр от трёх до одного и мантра «альфа». Сразу после пробуждения и непосредственно перед засыпанием также активация якорей для закрепления.
вот эта схема мне нравилась больше - в ней есть конкретика.
А кто мешает пользоваться именно ей? Или обязательно нужно переливать воду из пустого в порожнее и по 10 раз всё повторять? А вообще я бы предпочёл, чтобы участники сами подбирали для себя якоря, а не пользовались шаблонными. Ведь все будут знать, какие у участников якоря на что стоят, а это очень хорошая лазейка для манипуляции. Неужели так сложно выбрать для себя что-то индивидуальное? Список-то воистину бесконечен...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Энди писал(а):
к-13 писал(а):начните дышать необычным образом
Если я больше ценю состояние тета чем альфа, стоит ли тратить такой ценный якорь как глубокое дыхание на альфу?
Стесняюсь даже спросить... "Дышать необычным образом" - это обязательно "дышать глубоко"? Я лично знаю десятки паттернов дыхания, причём из них только пара является "обычными".

Как различается дыхание:
- Оно может быть грудным(при дыхании поднимается грудь, работают рёберные мышцы, кислород усваивается в основном из верхней трети лёгких), диафрагменным (вздувается живот, работают мышцы диафрагмы и пресса, кислород больше усваивается нижней третью лёгких) и комбинированным (соответственно работают и рёбра, и диафрагма, усвоение кислорода идёт всей внутренней поверхностью лёгких).
- Может различаться длительность вдоха и выдоха - равномерное (вдох равен выдоху), с форсированным вдохом (выдох длиннее вдоха - это дыхание ораторов, певцов, музыкантов с духовыми инструментами, любителей надувать шарики... Сюда также относится "рыдающее дыхание") и медленным вдохом(чихаем, задуваем пламя свечи...)
- Может различаться наличием паузами: записывается формулой вдох/пауза/выдох/пауза, например, квадратное дыхание (1/1/1/1 - это вдох=паузе с полными лёгкими=выдоху=паузе с пустыми лёгкими, для спокойного расслабленного бодрствования хорошо подходит), треугольное (1/1/1/0 или 1/0/1/1) или связное (вообще без пауз - 1/0/1/0).
- Также может различаться по длительности пауз - классическая пранаяма, например, записывается формулой 1/4/2/0, каждый счёт на 6 ударов пульса и больше
- Дыхание может быть глубоким (лёгкие заполняются больше, чем на половину объёма) и поверхностным (меньше трети объёма лёгких наполняется).
- Может быть быстрым (период значительно короче, чем в спокойном состоянии), медленным (как у йогов, когда замедляются и другие процессы в организме) и обычным. В классической йоге, например, длительность отсчитывается по ударам сердца, а у тувинских шаманов по шагам или ударам бубна.
- Дышать можно ртом или носом (обоими ноздрями, только левой, только правой или попеременно), а можно комбинировать (вдыхать носом, выдыхать ртом или наоборот).
- Можно создавать преграды потоку воздуха - вдыхать через прижатый к верхнему нёбу язык ил выдыхать через сомкнутые под напряжением губы.

Ты хоть представляешь себе, сколько вариантов можно набрать из этих пунктов классификации? И каждый из них может быть якорем (очень удобным, кстати - дышать нужным образом пока нужно состояние гораздо удобнее, чем твердить мантру, держать пальцы в жесте или картинку перед глазами). Причём затруднительно поставить на какое-то состояние неподходящее дыхание - можно, конечно, но не очень продуктивно.

Для теты, кстати, больше всего подойдёт равномерное поверхностное комбинированное связное дыхание ртом с тактом в 1 секунду - ребёфинг, холотроп, вайвейшн, трансовое горловое дыхание тувинских шаманов - это всё из той же оперы...

Для беты (набор энергии) - спокойное глубокое треуголное диафрагменное дыхание с паузой после вдоха с тактом в 3-5 секунд - Рей-ки, цигун, звериный бег...

Для альфы - "медленно вдыхаю - выдыхаю" - равномерное глубокое связное грудное дыхание с большой длительностью и затруднением выдоха.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

к-13 писал(а):чтобы участники сами подбирали для себя якоря
Ну для этого надо было либо участников подбирать, которые хорошо ориентируются в теме якорения. Либо предварительно провести рассылку по якорению и все желающие были бы подготовлены. Уровень то у всех разный. :?
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

По теме - вчера попробовал трек глубокая альфа с некоторыми из указанных якорей, причем якоря я начал выставлять не так как рекомендовалось в момент начала расслабления, а так сказать за ранее. Релакс получился настолько глубоким, что утром даже не смог себя заставить прослушать утреннюю сессию - то есть расслабон сохранился до самого утра :D .
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Энди писал(а):
к-13 писал(а):чтобы участники сами подбирали для себя якоря
Ну для этого надо было либо участников подбирать, которые хорошо ориентируются в теме якорения. Либо предварительно провести рассылку по якорению и все желающие были бы подготовлены. Уровень то у всех разный. :?
Люди, которые хорошо разбираются в якорях, скорее всего вообще не нуждаются в подобных практикумах :? А рассылку по якорению я предварительно провёл. Вчера буквально. :wink:
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Энди писал(а):По теме - вчера попробовал трек глубокая альфа с некоторыми из указанных якорей, причем якоря я начал выставлять не так как рекомендовалось в момент начала расслабления, а так сказать за ранее. Релакс получился настолько глубоким, что утром даже не смог себя заставить прослушать утреннюю сессию - то есть расслабон сохранился до самого утра :D .
Ну вот :D Только почему, прежде чем сказать что-то по теме, нужно прибедняться, жаловаться, клянчить? И почему обязательно нужно делать всё не так, как написано, а с каким-нибудь желобовыгибистым подвыподвертом? Да, можно якорить состояние заранее (мы именно так будем якорить дельту - на той грани, когда ещё не уснули, но уже и не совсем бодрствуем и понимаем, что ещё чуть-чуть и всё - провал в царство Морфея - просто по-другому очень трудно получить хороший результат), но в текущий момент нам нужно якорение именно на пике состояния. Нам нужно научиться брать состояния под контроль - управлять ими в динамике, а не сталкивать неуправляемый ком состояния с горы запущенного якоря. Допустим, у первых участников есть техника прямого вхождения в осознанное сновидение - одновременное активирование якорей быстрого засыпания и состояния потока. Пиковые якоря сразу вывалят в сон (они друг-другу не противоречат), а поставленные твоим образом друг-друга коллапсируют. В итоге ты моло того, что оба якоря затрёшь (придётся потом заново их наполнять), так ещё и заснуть потом не сможешь очень долго. И самое главное, ты снял с меня ответственность за такие случаи - ты сам будешь в них виноват, раз делаешь всё по-своему :?
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

к-13 писал(а):прибедняться, жаловаться, клянчить?
Тут недавно смотрел тренинг в котором упоминается "ненасильственное общение", так вот слова типа "прибедняться, жаловаться, клянчить" - это слова субъективной оценки ситуации и часто как и в данном случае не отображают действительности :? .
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

к-13 писал(а):почему обязательно нужно делать всё не так, как написано
я короче лег с установкой, что как и предыдущую неделю пик расслабления получу только под конец сессии и могу вырубится к тому времени, поэтому поспешил с якорями. А почему так принципиально именно на пике?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Энди писал(а):
к-13 писал(а):прибедняться, жаловаться, клянчить?
Тут недавно смотрел тренинг в котором упоминается "ненасильственное общение", так вот слова типа "прибедняться, жаловаться, клянчить" - это слова субъективной оценки ситуации и часто как и в данном случае не отображают действительности :? .
Вот именно поэтому тут большинство ничего не может, хотя умничает регулярно - тренинги мы смотрим, но кроме умных фраз из них ничего не выносим.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Энди писал(а):
к-13 писал(а):почему обязательно нужно делать всё не так, как написано
я короче лег с установкой, что как и предыдущую неделю пик расслабления получу только под конец сессии
Негативное программирование? А нормальный сценарий слабо составить?
и могу вырубится к тому времени, поэтому поспешил с якорями.
Именно поэтому условием перехода к этапу якорения на этом уровне является устойчивое состояние глубокого расслабления с сохранением бодрствующего сознания :?
А почему так принципиально именно на пике?
Я в прошлый раз объяснил на конкретном примере (он далеко не единственный). Потому что это наиболее эффективный метод якорения ресурсного состояния.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

к-13 писал(а):кроме умных фраз из них ничего не выносим
для этого и нужны такие практикумы, за что я тебя лично не однократно благодарил и продолжаю это делать.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

к-13 писал(а):Потому что это наиболее эффективный метод якорения ресурсного состояния.
А может в моем случае тогда на вход поставить одни якоря а на ресурсное состояние другие?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Энди писал(а):
к-13 писал(а):кроме умных фраз из них ничего не выносим
для этого и нужны такие практикумы, за что я тебя лично не однократно благодарил и продолжаю это делать.
Всё равно я вижу результаты тех, у кого я "стою над душой" и постоянно "капаю на мозг" (в том числе по скайпу)... И вижу существенную разницу тут и там.
Мы первый тренинг у меня на форуме вообще проводили исключительно в скайпе - собирались на голосовую конференц-связь раз в 2-3 дня, по очереди делились впечатлениями, обсуждали выявленные погрешности, я прямо там давал файлики сессий и я пояснял на ходу, что делать... Тогда я сам первый раз почувствовал реальную отдачу от занятий с ММ, потому что сам участвовал в практике наравне со всеми, только с опережением на пару дней (придумывал программу, писал сессии, обдумывал дополнительные упражнения)... Наверное, это оптимальный вариант - когда человек знает, что ему придётся отчитываться в присутствии других, ему поневоле приходится изворачиваться и находить возможности позаниматься нормально, а не ради галочки...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Энди писал(а):
к-13 писал(а):Потому что это наиболее эффективный метод якорения ресурсного состояния.
А может в моем случае тогда на вход поставить одни якоря а на ресурсное состояние другие?
Если сможешь правильно поставить, то почему бы и нет? Но лучше якорить отдельные градации состояния - лёгкое альфа-расслабление якорить на изменённый жест (чем глубже состояние, тем больше приближать его к оригиналу, допустим, замыкать пальцы не подушечками, а подушечкой одного касаться основания другого и при погружении всё глубже и глубже продвигать подушечку всё ближе и ближе к другой подушечке), задавать глубину размером ключа-образа, глубиной или длительностью дыхания (а оптимальный вариант - записать на диктовфон своё дыхание во время сессии, проанализировать, чем оно отличается от обычного и на основе результата выбрать для себя в якоря естественное дыхание в нужном состоянии - оно работает и без якорения, а так будет вдвойне эффективно).
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

к-13 писал(а):Всё равно я вижу результаты тех, у кого я "стою над душой" и постоянно "капаю на мозг"
Ну это уже коучинг. И как сказали бы эзотерики - передача энергий от мастера ученику. Волшебный пендаль никто не отменял.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Энди писал(а):
к-13 писал(а):Всё равно я вижу результаты тех, у кого я "стою над душой" и постоянно "капаю на мозг"
Ну это уже коучинг. И как сказали бы эзотерики - передача энергий от мастера ученику. Волшебный пендаль никто не отменял.
Да обидно, просто, что без волшебного пендаля никто ничего делать не хочет... Вот сделаю я практикум в автономном варианте и будет ещё один "контент", который никому не нужен - так, глянуть мельком, послушать выборочно пару раз...
Так что по-любому придётся повторять время от времени, только организовать его так, чтобы все участники были учтены и получали следующие файлы только после того, как публично отчитаются о работе с текущими...
Последний раз редактировалось к-13 Ср апр 03, 2013 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13 писал(а):со "вселенским городом" не работал, как бывший сильвовец?
неа

каюсь, только сейчас сяду составлять схему якорей

зато уже пару дней с утра сессии идут нормально, WD40 приостанавливается, состояние чуть хуже чем то которое получалось по утрам когда я только купил декодер несколько лет назад

(о, я уже экспертом стал на форуме)

к-13
тут меня добрый люд просит сессии сконвертить... конверчу -- какая-то фигня -- несколько минут бинаурала, потом тишина минут 20, потом белый шум... причем в моем архиве от новапро100 тоже самое... сессии S02, S03... причем S02 вообще без звука... на декодере не пробовал, места нет на плеере...
не в курсе как сессии звучат в оригинале с ММашинки?

и еще вопрос: если мне звук тишины помогает быть в здесь и сейчас, то как его можно использовать в якорении разных состоянии...или можно только в одном состоянии использовать этот звук... имеется ввиду комплексный якорь состоящий из нескольких простых... например, мудра-синийцвет-звуктишины-кодовое слово и другаямудра-зеленыйцвет-звуктишины-другоекодовое слово
такие якори будут друг-другу мешать ???
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):
к-13 писал(а):со "вселенским городом" не работал, как бывший сильвовец?
неа
Попробуй, хорошая штука))) Тебе точно понравится.
каюсь, только сейчас сяду составлять схему якорей
Как успехи через 3,5 часа?
зато уже пару дней с утра сессии идут нормально, WD40 приостанавливается, состояние чуть хуже чем то которое получалось по утрам когда я только купил декодер несколько лет назад
Состояние-то как раз гораздо лучше, только тогда оно было новым, необычным (хорошо забытым, если быть точным) и на контрасте показалось чем-то неординарным... "В мире ослеплённых тьмой может Солнцем показаться пламя от свечи"))) Сейчас ты просто привыкаешь.
к-13
тут меня добрый люд просит сессии сконвертить... конверчу -- какая-то фигня -- несколько минут бинаурала, потом тишина минут 20, потом белый шум... причем в моем архиве от новапро100 тоже самое... сессии S02, S03... причем S02 вообще без звука... на декодере не пробовал, места нет на плеере...
не в курсе как сессии звучат в оригинале с ММашинки?
А ты их в редакторе открой и вопрос сам снимется... Там не тишина, там низкочастотная несущая - в моих наушниках их очень хорошо слышно - глубокий вибрирующий гул. Он и меня просил, этот добрый люд (твой тёска), но не дождался, пока его wav-ы закачаются с моего суперинтернета, а раз он тебя нашёл, тогда баба с возу az
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):и еще вопрос: если мне звук тишины помогает быть в здесь и сейчас, то как его можно использовать в якорении разных состоянии...или можно только в одном состоянии использовать этот звук... имеется ввиду комплексный якорь состоящий из нескольких простых... например, мудра-синийцвет-звуктишины-кодовое слово и другаямудра-зеленыйцвет-звуктишины-другоекодовое слово
Ты чего конкретно хочешь? КАК ты собираешься представлять тишину? И даже если ты на неё заципишь одно состояние, то при попытке заякорить на неё же другое состояние ты вызовешь первое - оно либо моментально изменит второе, либо просто выкинет тебя с аннигиляцией якорения.
такие якори будут друг-другу мешать ???
Якоря не могут мешать друг другу - если их активировать одновременно, то они либо вызывают комплексное состояние (если каждое отдельное состояние не противоречит другому) либо коллапсируют. А если есть хоть малейшая пауза (разные мудры и разные цвета ведь трудно одновременно соорудить), то на выходе просто цепочка состояний.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13 писал(а):Как успехи через 3,5 часа?
извини за долгий ответ, только сейчас смог хоть что-то написать по дела (а тогда через 3,5 часа я уже спал 8) )
к-13 писал(а):в моих наушниках их очень хорошо слышно - глубокий вибрирующий гул.
в моих UltraSone за десятку тоже обычно слышно все и даже больше, НО они такие массивные что мешают, пользуюсь тепер ушами от Навигатора
к-13 писал(а):КАК ты собираешься представлять тишину?
я ее просто слышу, если прислушаться, такой звук идет типа шума, причем он меняет форму, может иметь ритм, может быть монотонным, могу менять громкость, звук похож на тихий-тихий звук перед ВТП

по якорям: составил себе схемку из 6-7 минидействий, но в расслабоне четко вспомнить последовательность не могу пока, можно ли их по цепочке воспроизводить во время расслабона постепенно наращивая их количество т.е. сначала например три минидействия, потом четвертое добавить, пятое, шестое..
ась?
еще вопрос: мудру ведь не обязательно держать долго, слепил фигушку и дальше поехал (разлепил фигушку)... так?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):в моих UltraSone за десятку тоже обычно слышно все и даже больше, НО они такие массивные что мешают, пользуюсь тепер ушами от Навигатора
Шутишь? У меня к нетбуку ритмикс rh-524 подключены и в них прекрасно всё слышно (экранки за 200 рублей - с моим образом общения в сети любые наушники больше квартала не выдерживают :cry: ). На навигаторе уши сдохли (провода перетёрлись), я на синхайзер hd180 поменял - они поудобнее, недорогие и звук хороший.
ЗОМБИ писал(а):я ее просто слышу, если прислушаться, такой звук идет типа шума, причем он меняет форму, может иметь ритм, может быть монотонным, могу менять громкость, звук похож на тихий-тихий звук перед ВТП
Так это не тишина - это ты к внутреннему фону прислушиваешься. Не советую его использовать. В момент сессии он может быть один, а в ситуации вызова будет значительно отличаться за счёт иного эмоционального состояния - в итоге ты либо не вызовешь целевое состояние, либо вызовешь какое-нибудь другое... Ненадёжно :?
ЗОМБИ писал(а):по якорям: составил себе схемку из 6-7 минидействий, но в расслабоне четко вспомнить последовательность не могу пока, можно ли их по цепочке воспроизводить во время расслабона постепенно наращивая их количество т.е. сначала например три минидействия, потом четвертое добавить, пятое, шестое..
ась?
Вполне достаточно трёх. Я вообще целый год только одним на состояние пользовался (только цвет использовал), пока не уткнулся в ситуацию, когда на альфу не сработал - настоящий разрыв шаблона был)))
ЗОМБИ писал(а):еще вопрос: мудру ведь не обязательно держать долго, слепил фигушку и дальше поехал (разлепил фигушку)... так?
В принципе, да. Внимание только зафиксируй на руках - нужно, чтобы положение тела именно в месте якоря сознание зафиксировало и сопоставило с ресурсным состоянием.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13
Роман, подскажи пожалуйста, пока не поздно :wink:

если не каждый раз все-так получается получать более-менее приемлемое расслабление то его НЕЛЬЗЯ якорить КАЖДЫЙ раз, ибо состояние на якоре потеряет качество... правильно?
(если так то у меня набралось не много инициаций якоря)
плюсом я если расслаблюсь путаю последовательность из якорных действий, даже из 4... это ведь тоже влияет?
(точнее даже не путаю, мне кажется, что изначально последовательность действий была не удобная, я ее поменял недавно)

заметил что моск, нихароший такой, привыкает к сессиям очень быстро и они становятся противными... стоит поменять сессию -- и натездрасте, расслабление получено...
(например позабыл про твой трек dbb и трек Андрея медитация -- нормально подействовали на фоне приевшихся остальных сессий; стук и рок вообще не катит)
видимо все же спустя несколько лет как я приставал к Андрею Патрушеву по поводу программирования сессий, придется учиться их программировать...
кстати, я так понимаю основной бонус Навигатора как раз в высокой вариативности одной сессии... вот только со стробом не удобно... хотя со стробом всегда не удобно.

пару дней просачковал -- один тупо продрых, второй только вечером послушал...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):к-13
Роман, подскажи пожалуйста, пока не поздно :wink:
Поздно тут не бывает - если какой-то наполненный якорь на ресурсное состояние тебя не устраивает, можно поставить якорь на любое нересурсное состояние (например, твоё любимое желание набить кому-нибудь морду в конце рабочего дня) и активировать их одновременно - двойная выгода - и ненужный якорь коллапсируешь и более уравновешенным станешь)))
если не каждый раз все-так получается получать более-менее приемлемое расслабление то его НЕЛЬЗЯ якорить КАЖДЫЙ раз, ибо состояние на якоре потеряет качество... правильно?
В принципе, можно, просто чуть меньше эффективность будет.
(если так то у меня набралось не много инициаций якоря)
По обратной связи судя, мало у кого хорошие наработки - всем лень :cry: Поэтому мы, наверное, продлим до выходных альфа-этап, всё-таки самый важный этап, если разобраться)))
плюсом я если расслаблюсь путаю последовательность из якорных действий, даже из 4... это ведь тоже влияет?
Не надо никаких последовательностей - только отдельные якоря, устанавливаемые и наполняемые назависимо - иначе ты не сможешь их использовать каждый по отдельности, а в подавляющем большинстве случаев именно это и требуется...
(точнее даже не путаю, мне кажется, что изначально последовательность действий была не удобная, я ее поменял недавно)
Откуда ты вообще взял, что нужно обязательно последовательность якорить - одну сессию наполняешь один якорь, другую - другой... Или делаешь паузы хотя бы секунд 30 между наполнениями...
заметил что моск, нихароший такой, привыкает к сессиям очень быстро и они становятся противными... стоит поменять сессию -- и натездрасте, расслабление получено...
(например позабыл про твой трек dbb и трек Андрея медитация -- нормально подействовали на фоне приевшихся остальных сессий; стук и рок вообще не катит)
видимо все же спустя несколько лет как я приставал к Андрею Патрушеву по поводу программирования сессий, придется учиться их программировать...
Сессии не становятся менее эффективными - они надоедают тебе и уже сам ты активно сопротивляешься достижению целевого состояния :? Поэтому и нужно сессии из машинки использовать... Зажрались Вы, батенька :lol:
кстати, я так понимаю основной бонус Навигатора как раз в высокой вариативности одной сессии...
И это тоже.
вот только со стробом не удобно... хотя со стробом всегда не удобно.
Удобнее, чем с иннером и плеером :wink: Хотя бы громкость можно регулировать до комфортного уровня без смены наушников на модель с регулятором громкости...
пару дней просачковал -- один тупо продрых, второй только вечером послушал..
Весна... Я вообще неделю то в огороде, то в теплице, то во дворе... Но мне-то это наработки не нужны, а наполнит давно установленные якоря пары сессий хватит... Поэтому четвёртый этап начнётся в понедельник - я хотел сегодня всё дать, но у всех результаты посредственные - так дело не пойдёт :evil:
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13 писал(а):Откуда ты вообще взял, что нужно обязательно последовательность якорить - одну сессию наполняешь один якорь, другую - другой... Или делаешь паузы хотя бы секунд 30 между наполнениями...
да икс его знает... с одним действием-то гораздо проще... от лопух :wink:
ладно понял, поднажму до понедельника, еще сессий с машинки конвертну
к-13 писал(а):Зажрались Вы, батенька
их бин
к-13 писал(а):Удобнее, чем с иннером и плеером
я до сих пор пользуюсь строб декодером и плеером

на Навигаторе есть некая неопределенность со стробом, я включал его одновременно с декодером -- мигает не адекватно, закономерность вроде обнаружил, начал было писать отзыв по нему, но не дописал, сохранил в файл, Навигатор на полку :oops:
Закрыто

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»