К чему приводит использование ММ со временем, примеры

Ответить
Артем-палм
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 17:41

К чему приводит использование ММ со временем, примеры

Сообщение Артем-палм »

Добрый день, планирую стать обладателем майнд-машины, так как уже много лет мучаюсь от сложностей с достижением состояние спокойствия и умиротворения. Много чего мне помогает достигать желаемого состояния, например - музыка, чтение, спорт, но эффект всегда не однозначный и стабильности нет. Судя по описанию ММ мне поможет. Тем не менее есть вопросы. Ни одного глубокого и подтвержденного клинического исследования о пользе и вреде этой технике, которое бы составлялось врачами я так и не нашел. То что приведено на сайте больше похоже на инструкции к каким-нибудь БАДам, где говориться, что то-то влияет хорошо на то-то, что это все применялось еще много веков назад, и что это примененяется там то, при этом под всеми статьями нет ни одного врача с какой-либо степенью, авторитету которого можно было бы довериться. Ведь если все так хорошо и просто, то чего-же это не используется повсеместо, разве никто не хочет высыпаться за 3 часа, изучать новый материал быстрее и качественее, быть жизнерадостным и бодрым всегда. Почему-то наркотики, которые от части дают такой де эффект на время, но при этом очень быстро убивают человека, распространились повсеместно, а чудо машина, дающее те же плюсы и без минусов - нет. Это настораживает.
Но конкретный мой вопрос вот в чем. Авторы этого сайта - напишите пожалуста как долго вы сами уже используете ММ в своей жизни, что вам это дало, как часто вы теперь ее используете и каких дальнейших улучшений в себе ждете от этого???
В инете видел статьи, где говориться о использование ММ известными личностями, причем приводят личностей, судьба которых явно не завидная - Дэми Мур (клиент психотерапии), Патрик Свэйзи (последние годы жизни в тени), Кабэйн (эту историю все знают). А вот ссылки на реально успешных людей, на который смотришь и думаешь - вот у него точно все идет так как ему надо, я не нашел. Можете рассказать несколько истории о таких людях или известных только вам с многолетним использованием ММ? Спасибо
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: К чему приводит использование ММ со временем, примеры

Сообщение Михаил_ »

Это сообщение тут всплывает с регулярной переодичностью, раз в полгода :) без особой редактуры(ну или очень похожее). Даже не интересно как-то.
Весь сайт напичкан реальными историями реальных людей, многие из них очень многолетние. Для желающих читать - все на сайте есть. Друг порекомендовавший мне майндмашину, имеет опыт использования лет 15. У меня и многих людей, которым я рекомендовал купить ММ, в том числе часто пишущих сюда отзывы - опыт с момента регистрации на сайте, т.е. примерно 6-7 лет. Повторяться нет смысла. Дома ММ пользуются все родственники, их число на семью =5штук :) (на самом деле в использовании 3, просто был апгрейд на коммуникатор двух мм). Все довольны. Естественно в использовании не только ММ и в ряде случаев тяжело выделить только их влияние, но факт того, что интерес к теме не угас и недавно при появлении навигатора был апгрейд, показывает что и место майндмашин вполне надлежащее.
Для обсуждений и отзывов есть специальные темы, которые имеет смысл читать ибо вся нужная информация там есть.
ИМХО обычно просто сразу сносят, а тут праздники.... пока еще не снесли.
Артем-палм
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 17:41

Re: К чему приводит использование ММ со временем, примеры

Сообщение Артем-палм »

Миаил...

Не совсем понимаю смысл "Это сообщение тут всплывает с регулярной переодичностью, раз в полгода без особой редактуры(ну или очень похожее)". Вы намекаете на то, что это простой репост ранее созданного вопроса??? Если так, то вопрос мой написан именно мною, и не на каких предыдущих темах не основан. Так что не очень понятно, что вам там не интересно. Если эти вопросы возникают периодически, значит это не просто так. Я потратил половину выходного дня в поисках ответов на эти вопросы на форуме, но пока ничего вразумительного не обнаружил, кроме как периодические отсылки людей с похожими вопросами на дальнейшие поиски без указания конкретных ссылок. Все заканчивается фразами - типа ищите, в форуме это уже не раз обсуждалось и все. Я допускаю, что упустил какие-то ветки, но общую картину думаю уловил. Я готов поискать дальше, после чего отпишусь, что весь форум мною прочитан, и нашел ли я ответ на свой вопрос или нет. Пока же даже вы Миаил ограничились общими фразами. Дайте пожалуйста ссылку на ваш развернутый ответ - когда вы начали пользоваться, как часто использовали в начале, как часто теперь, чего достигли и что планирует достигать теперь и почему за долгие годы использования по вашему мнению не достигили всего о чем желали, что вы вообще за человек, чем занимаетесь, какие успехи в своей жизни считатет самыми важными, которые бы выделяли вас на фоне остальных людей. Именно эти вещи дадут какое-то реальное представление о том, на сколько использование ММ улучшило вашу жизнь, в вашем конкретном случае. Спасибо большое, если проявите терпение и укажите такие ссылки. Спасибо.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: К чему приводит использование ММ со временем, примеры

Сообщение к-13 »

Артем-палм...

Михаил прав. Сам я такой вопрос встречал неоднократно. Более того, сама идея "я не хочу тратить времени на форум, поэтому давайте-ка, уважаемые, напишите мне в этой теме все, кто что думает на тему майнд-машины(вреда, пользы, отсутствия результатов, применения для ОС, "астрала", достижения транса, а так же не связанные с ней аспекты вроде изготовления SP...)" далеко не нова - вариантов не счесть и такие случаи тут всплывают не реже, чем раз в месяц.

Вы, конечно, постарались, сочиняя такой развёрнутый вопрос, однако отвечать на него так же развёрнуто никто по теме не станет. Тому есть причина, будете заниматься с ММ - поймёте.
Артем-палм писал(а):планирую стать обладателем майнд-машины, так как уже много лет мучаюсь от сложностей с достижением состояние спокойствия и умиротворения. Много чего мне помогает достигать желаемого состояния, например - музыка, чтение, спорт, но эффект всегда не однозначный и стабильности нет.
Если Вы много лет мучаетесь, зная столько способов, то скорее всего, Вам и ММ не поможет - для того, чтобы была однозначность и стабильность, нужны настойчивость и упорность - одеть очки с наушниками и сразу стать сверхспокойным однозначно и навсегда - так не бывает. Разве что, если вместе с одеванием сочетать аминазин с деканоатом галоперидола в виде инъекций. Хотя и там нужен курс и эффект не всегда стабилен... Если же работать с ММ регулярно и методично, то результаты обязательно будут, только на момент их достижения Вам уже не захочется трубить о них на каждом углу - Ваша самооценка и без того будет достаточно высокой. А вот дифирамбы в честь своих грандиозных успехов в интернете обычно слагают те, кто ничего не достиг, потому как делать ничего не охота, а быть крутым и продвинутым в глазах окружающих жуть как хочется.
Артем-палм писал(а):Судя по описанию ММ мне поможет.
Вы, главное, внимательно с ними ознакомьтесь, чтоб потом не разочароваться. Это не волшебная палочка, а всего лишь инструмент - как нож резчика по дереву - сам он произведения искусства ваять не начнёт, но с ним гораздо проще из полена сделать что-то, чем голыми руками. Поэтому и отношение должно быть соответствующее - пара надрезов ничего не решают, незаконченная работа требует постоянной доработки, иначе ей никогда не украшать интерьеров - её забудут и скорее всего в конце-концов выкинут. Да и за законченной работой требуется уход. Так вот тут тоже самое.
Артем-палм писал(а):Ни одного глубокого и подтвержденного клинического исследования о пользе и вреде этой технике, которое бы составлялось врачами я так и не нашел.
Вы очень плохо искали. Попробуйте ещё. Хотя бы в раздел "статьи" загляните.
Артем-палм писал(а):То что приведено на сайте больше похоже на инструкции к каким-нибудь БАДам, где говориться, что то-то влияет хорошо на то-то, что это все применялось еще много веков назад, и что это примененяется там то, при этом под всеми статьями нет ни одного врача с какой-либо степенью, авторитету которого можно было бы довериться.
А кто для Вас авторитет? Давайте отталкиваться от этого. Один из двух создателей НЛП, например, покатит?
Артем-палм писал(а):Ведь если все так хорошо и просто, то чего-же это не используется повсеместо, разве никто не хочет высыпаться за 3 часа, изучать новый материал быстрее и качественее, быть жизнерадостным и бодрым всегда.
Поверьте - подавляющее большинство не хочет. Им удобнее винить в своих бедах других, давить на жалость, придумывать оправдания, искать утешение - таково уж наше современное общество...
Артем-палм писал(а):Почему-то наркотики, которые от части дают такой де эффект на время, но при этом очень быстро убивают человека, распространились повсеместно, а чудо машина, дающее те же плюсы и без минусов - нет. Это настораживает.
Наркотики под запретом, потому желанны для тех, кто хочет показать свою важность путём протеста. Кроме того, зависимость от них довольно тяжело преодолеть без посторонней помощи. роме того, наркотики способны обогатить целые страны откатами и взятками от торговцев. И всё... Сравнение не корректно.
Артем-палм писал(а):В инете видел статьи, где говориться о использование ММ известными личностями, причем приводят личностей, судьба которых явно не завидная - Дэми Мур (клиент психотерапии), Патрик Свэйзи (последние годы жизни в тени), Кабэйн (эту историю все знают). А вот ссылки на реально успешных людей, на который смотришь и думаешь - вот у него точно все идет так как ему надо, я не нашел.
Не все люди, публично заявившие о применении ММ пользуются ею правильно(или вообще пользуются осле нескольких применений). Не все люди стремятся к известности и популярности, многие понимают истинные причины такого стремления слишком поздно. А Курт... Наполеон тоже любил пироженные, но вряд ли именно они стали причиной его изгнания на остров святой Елены. Нужно всё-таки отделять мух от котлет при сервировке.

Регулярные занятия с ММ помогут Вам стать ещё и внимательнее - дважды написать имя Михаил без буквы "Х" - это уже не списывается на очепятку)))
Артем-палм писал(а):Миаил...
Артем-палм писал(а):Пока же даже вы Миаил ограничились общими фразами.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: К чему приводит использование ММ со временем, примеры

Сообщение Энди »

Артем-палм Скажем так ММ - это тренажер и этим все сказано. Для того чтобы на любом тренажере получать результат, а тем более в долгосрочном режиме то:
1. Для начала нужно понимать этот результат - то есть выставлять себе цели по развитию и достижению необходимых навыков и состояний как на ближайшее время, таки и на долгосрочный период.
2. Системный подход, то есть делать все регулярно с рекомендуемой цикличностью (15/15 или 21/21) на протяжении многих лет.
3. Понимать, что для прокачки любого органа нужен так же режим питания, так и дополнительные добавки.
Если покупать модель ММ отличную от Навигатора, то надо быть готовым к тому, что лет через 5-7 (а может и меньше 5)встроенные сессии перестанут действовать на ваш мозг с той эффективностью, которая была на начальном этапе как выход написание новых сессий самостоятельно либо разработчиками (хотя опять же старые ММ ограничены по синтезированию формы сигнала и возможно не поможет и написание новых сессий).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: К чему приводит использование ММ со временем, примеры

Сообщение Андрей Патрушев »

Артем-палм писал(а):при этом под всеми статьями нет ни одного врача с какой-либо степенью, авторитету которого можно было бы довериться. Ведь если все так хорошо и просто, то чего-же это не используется повсеместо
Странно, Вы, наверное с Гуглем не знакомы... 8)
В отличие от тех лет, когда мы начинали, сейчас полно подобных приборов (правда, гораздо более примитивных), имеющих медицинские сертификаты с хвалебными одами авторитетных врачей всех мастей, как и различных чисто медицинских исследований на эту тему.
Просто наберите в гугле: "свето-звуковая стимуляция" и будет Вам счастье...
Мы же здесь развиваем тему "Саморазвитие", :) поэтому оздоровительный эффект от применения ммашин для нас является побочным. :?
Артем-палм
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 17:41

Re: К чему приводит использование ММ со временем, примеры

Сообщение Артем-палм »

K-13
Вы конечно извините, если как-то обижу вас, но именно после ответов таких вот чрезвычайно умных и "внимательных" пользователей и начинаешь задываться о вопросах, описанных мною в самом начале ветки. Спасибо за урок грамматики, как пишется Михаил - это очень важно было для меня. Очень за вас рад, если у вас безошибочное печатание текстов с телефона стоя в пробке. Может быть вы, увидев первое сообщение, не увидели следующего моего же, где я пообещал поизучать дополниельно форум и отписаться по этому поводу. И еще, давая совет почитать раздел статьи или "публикации" так указано на сайте, вы сами-то читали эти набор документов или были удовлетворены их названиями и наличием??? Проводя аналогию с Бадамия в первую очередь имел в виду именно информацию с этого раздела, особенно повеселил файл "отзывы". Читая его, вспоминается задание в годы студенческой практики в виде соц.опроса целевой аудитории, ответы которой сам же и придумываешь, пытаясь быть разнообразным для придания правдивости выполнения задания. Но, это все - в качестве упражнения в словесности, смысловой нагрузки ни мое это, ни ваше сообщение не несет никакой, вы написали стандартные ответы и прописные истины, я вам задал на ваш взгляд стандартные вопросы, на этом с вами надеюсь и закончим.

Энди и Андрей, спасибо за ответы, еще раз обещаю более внимательно поизучать форум и погуглить, а по результатам написать смог ли я выяснить то, что хотел
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: К чему приводит использование ММ со временем, примеры

Сообщение к-13 »

Артем-палм писал(а):K-13
Вы конечно извините, если как-то обижу вас, но...
Даже если очень захотите меня обидеть, врядли у Вас это получится :?
Артем-палм писал(а):...именно после ответов таких вот чрезвычайно умных и "внимательных" пользователей и начинаешь задываться о вопросах, описанных мною в самом начале ветки.
Я не считаю себя ни внимательным, ни умным, если Вас это успокоит, однако на заданные Вами вопросы я ответил в полном объёме. Уж извините, если ответы мои не совпали с Вашими ожиданиями. Я не стараюсь втюхать Вам ММ - моя задача, чтобы Вы получили от неё по-максимуму(если Вы всё-таки её купите), а не забросили на полку в расстроенных чувствах. Поэтому я не собираюсь холить и лелеять каждого потенциального покупателя.
Артем-палм писал(а):Спасибо за урок грамматики, как пишется Михаил - это очень важно было для меня. Очень за вас рад, если у вас безошибочное печатание текстов с телефона стоя в пробке.
Вы писали этот пост в пробке? Примите мой искренний восторженный поклон. Ваше мастерство выше моего - у меня мало практики, в пробках я бываю не чаще раза в три-четыре месяца :oops: Впрочем, это объясняет и Ваше эмоциональное состояние.
Артем-палм писал(а):Может быть вы, увидев первое сообщение, не увидели следующего моего же, где я пообещал поизучать дополниельно форум и отписаться по этому поводу.
Именно из него последние две цитаты. Так что заметил, будьте спокойны.
И еще, давая совет почитать раздел статьи или "публикации" так указано на сайте, вы сами-то читали эти набор документов или были удовлетворены их названиями и наличием???
Не сполна. Однако там есть ответы на Ваши вопросы, а значит Вы либо не там читали, либо читали не так. Или ищете ответы не на заданные публично вопросы.
Артем-палм писал(а):смысловой нагрузки ни мое это, ни ваше сообщение не несет никакой, вы написали стандартные ответы и прописные истины, я вам задал на ваш взгляд стандартные вопросы,
Чтож, ждите ответов, которые Вас полностью устроят. Вы действительно задали стандартные вопросы и получили на них в ответ (на Ваш взгляд) прописные истины. По другому обычно и не бывает.
Артем-палм писал(а):на этом с вами надеюсь и закончим.
Отгородившись от реальности, Вы не сделаете свою жизнь ни лучше, ни проще.

ЗЫ: Согласитесь, после прочтения этого сообщения Вы воочию убедились, что спокойствия Вам действительно не хватает az
Если будут конкретные вопросы по применению - всегда буду искренне рад помочь Вам. :wink:
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»