Зачем для развития визуализации слушать аудио?

Ответить
Дмитрий Смирнов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:11

Зачем для развития визуализации слушать аудио?

Сообщение Дмитрий Смирнов »

Вопрос к Андрею Патрушеву.
Насколько я понял, из чтения форума, Вы говорите о том, что при просмотре мигающих лампочек мозг формирует новые нейронные связи, которые потом помогают в процессе визуализации. Зачем тогда слушать аудио? Можно ли обойтись без него? Будет ли эффект для развития визуализации?
Еще вопрос? Вы говорили о том, что развитие визуализации можно определить по замерам устойчивости картинки перед глазами. А с каких картин Вы бы посоветовали начинать? Фотореалистические картины, или сложные геометрические формы, например индийские мандалы? Как Вы производите замеры? Просто нажимая секундомер на начало, и остановку, когда картинка поплыла, или совсем пропала, или как-то по-другому?
Интересно также, можете ли Вы поделиться опытом практического использования визуализации, какие-то интересные примеры.
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Re: Зачем для развития визуализации слушать аудио?

Сообщение Алексей Швец »

viewtopic.php?f=47&t=52690

Здравствуйте. Я захожу на этот сайт уже три года. Почти накопил на майнд машину за три года.
Не могли бы подсказать, что происходит в голове когда появляется визуализация?? На каких вообще волнах появляется визуализация? На тэта или альфа??? Я так понимаю что картинки появляются когда сильно мозг расслаблен???
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Зачем для развития визуализации слушать аудио?

Сообщение к-13 »

Алексей, не нужно писать на каждом углу свой вопрос, тем более создавать новые темы (её я, кстати, удалил).

За три года на форуме можно было хотя бы слегка ознакомиться с азами свето-звуковой стимуляции - они содержат ответ на Ваш вопрос в избытке (как и ответ на вопрос Дмитрия и Андрея). Не надо засорять форум.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»