Воля и Навигатор

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Ответить
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Воля и Навигатор

Сообщение Энди »

Пользуюсь Навигатором почти год и для меня он стал незаменимым инструментом для получения расслабленных состояний, успокоение нервной системы, состояния осознанности. Но вот еще одна задача которую бы хотелось научится решать. Это увеличение волевого ресурса. Да при помощи афирмаций и альфа сессий можно вызвать "навязчивые" (моя терминология возможно не точно отражающая фактический эффект) состояния то есть ты начинаешь планомерно стремится и концентрироваться на действиях, предметах и путях ведущих к цели. Однако, по крайней мере мне воли это не добавляет. Если ученые вычислили частоты при которых мозг работает на расслабление, на возбуждение, на визуализацию - возможно есть частоты при которых можно усиливать временно и натренировать возможность усиления на продолжительный срок волю.
Если верить википедии то ВОЛЯ - это свойство человека делать выбор и совершать действия. И вот если с выбором особых проблем я не вижу, то совершать действия достаточно затруднительно.
Я читал о так называемой ВОЛЕВОЙ МЕДИТАЦИИ - возможно интеграция принципов такой медитации в сессии Навигатора дала бы нужный эффект.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Воля и Навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Энди
"Когда воля сталкивается с воображением, побеждает всегда воображение..." (Милтон Эриксон). :?
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: Воля и Навигатор

Сообщение Энди »

Андрей Патрушев К счастью или несчастью для человечества история знает и обратные примеры, а именно, когда воля являлась той силой, которая воплощала в жизнь то что рождает воображение. И часто человек с богатым внутренним миром делится этим богатством как с близкими людьми, так и с человечеством в целом.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: Воля и Навигатор

Сообщение Энди »

Андрей Патрушев наверняка у вас есть ответ и по существу :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Воля и Навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Энди писал(а):Андрей Патрушев наверняка у вас есть ответ и по существу :)
Да (см. выше). :wink:
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Воля и Навигатор

Сообщение СтАвР »

Энди имелось ввиду что воображением можно и представить что воля такая какая нужна вам и будет все :ay
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: Воля и Навигатор

Сообщение Энди »

СтАвР а я как человек у которого есть проблема с волей, но нет проблемы с воображением воспринимаю это высказывание (тем более что оно принадлежит М. Эриксону), как то что можно до конца жизни остаться жить в воображаемых замках и ни построить даже маленькую лачугу.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Воля и Навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Энди
Наличие у вас молотка еще не гарантирует, что вы сумеете забить гвоздь микроскопом" (Ежи Лец) :)
Стив и Канира Андреас Измените свое мышление и воспользуйтесь результатом.
Ответить

Вернуться в «Навигатор»