Малые оффтопики.

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Друид писал(а):
Олег27 писал(а):Михаил, а почему к биорезонансу сильно отрицательное отношение? Можно поподробнее.
Одна из причин, это потому что биорезонанс вызывает привыкание. Т.е. клетки потом ленятся сами работать на нужных частотах естественным образом. Какие последствия сам додумаетесь. Понятное дело никто из производителей не афиширует данный "маленький" минус.
А запах это неотъемлемая часть АСД. Без запаха АСД не оказывает того великолепного влияния на организм. Чем ядреней запах тем чудеснее АСД действует.
а последствия такие что потом без этого "чудесного" биорезонанса тело решает помирать - либо вечно его использовать (правда при этом тело все хуже будет выполнять свои ф-ции) либо отказываться и думать как восстановить ф-ции тела. И я не знаю подходящей для этого восстановительной системы.
Аватара пользователя
Друид
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 16:32
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Друид »

ФилиНН писал(а):...Через месяц прихватило все потроха. 3 месяца выправлял тем же прибором...
Что то мне картина видится совсем иной. Создали перекос, а вместо того чтобы пойти на поправку естественным образом (например при помощи суджок или вообще без всего) и выкинуть нафиг этот "чудо-прибор" вы ещё больший перекос в другую сторону им сделали себе, в результате тело просто перестало посылать сигнал "сос", что на первый взгляд показалось как облегчение и нормализация. Но время покажет. Хорошо если я ошибаюсь.
ФилиНН писал(а):Ток от манжетов проходит и через всякие БАТ точки, управляющие всякими функциями тела, вот меня и перекосило. Хотя другие хорошие результаты получают. Хренегознает.
Это мне напоминает "народный метод лечения всего подряд водкой(спиртом, т.е. ЯДом)". Результат попадания в цель неизвестен (стрельба с закрытыми глазами назад). Но последствия употребления для тела Всегда Катастрофические. Вот у кого то выстрелило и туда где нужно [и ещё в кучу мест с плачевными последствиями, но на них никто не обратил внимания. "ведь помогло же", а то что например печень отказала, так это фигня )) ], а у вас выстрелило не туда :( . Ну, это так... флуд :)
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Малые оффтопики.

Сообщение димыч »

сейчас продаются такие сувениры, плазменный шар, судя по цвету излучения там такой же газ как лампах Лаховского, всё думаю как бы сделать чтобы он излучал что нибудь полезное вокруг себя.
хоть бы эталон как то модуляцией заставить проигрывать, или треки V, как то шарился по сайту филиала ШМА, там некий Михаил писал что сделал какое то устройство на базе такого шара. Это не вы ли были, Михаил? :)

вертушка оно конечно хорошо, но как то сложновато выходит, я его с трудом (Рината) понимаю, смысл вертушки в том чтобы сделать некий вращающийся бутерброд с магнитами и направляющие для выхода энергии?
я сломанный винчестер раскручиваю без контроллеров, прям с разьема компа, правда работа непостоянная, но думаю на биения двигателя, наклеил шкурку, аля точилка ножиков. если откинуть
муть с контроллером то вертушку Рината можно за час сделать и питать от компа. Если я вообще понял суть правильно.
управился за 5 минут, взял круглый крупный магнит, он идеально встал на ось, закрепил сверху прижимной шайбой и включил в разьем компа, минуту поглядел на него, заболела голова, есть чтото похожее на опьянение, выключил, мож магнит перевернуть, буду думать короче.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

прошу перечитать первый пост ветки. тему почистил, а то она превратиться в обсуждение биорезонансных приборов.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Димыч.
1. посты смотря где, возможно и мои (высоковероятно, если речь идет про майтрею), вообще я их пытался все грохнуть :) но видимо что-то не дотер.
2. с вертушкой Рината все очень просто, как со старым карточным фокусом. "Внимательно следите за руками" :)
И так:
- для начала не нужно НИКАКИХ МАГНИТОВ!
- диск ДОЛЖЕН быть ВЫНУТ!!!!!!!! из корпуса своего, т.е. должен быть закреплен на чем-то отдельном (например кусок текстолита, дерева желательно не хвойного и тд, не используйте оргстекло).
- вокруг диска (крутящейся поверхности) нужно сделать "съемное кольцо" из ал. материала, например в хоз магазинах есть такие аллюминиевые полосы для крепления полов и тд, либо в электрике продаются шины для больших токов и разводки в трансформаторах и щитах. Т.е. ее (полосу) нужно свернуть и закрепить.
- диск ДОЛЖЕН!!!!! вращаться ПРОТИВ часовой стрелки если смотреть сверху !!!
Все.
Это все стартовые условия.
Значит выходит нужно разобрать жесткий диск (потребуется спец.инструмент - отвертки со звездой), прикрутить движок с плоскостями к "основанию", и подключить к его выводам контроллер. Родной (от движка) не закрутит его постоянно, ибо требует проверки живости. Т.е. никак не подходит вариант "от копмьютера", кроме этого нужны обороты сильно выше родных.
Поэтому самое простое купить "тестер" для проверки шаговых модельных двигателей и контроллеров моторов и модельный контроллер (Ринат приводил конкретные примеры) - это без схемопайки, нужно будет просто соединить провода.
Очень просто.
Свою первую вертушку я собирал на "паркетной" дубовой дошечке 10 см шириной, обкрутив ее ал. полосой и закрепив полосу по периметру 6 шурупами.
Самое "сложное" было перед этим вырезать дырки под крепление мотора диска. (правда я спаял контроллер с нуля).
питаю регулируемым блоком питания. Но это "примитив".
Для усиления (значимого) потока можно
- заточить край диска до острого (по принципу края лет. тарелки), это можно сделать прямо на вращающемся диске сняв съемное кольцо.
- положить магнит сверху и снизу (не рекомендую ранее чем через несколько месяцев, потребуется компас для определения полярности и чтение сайта)
- возможно увеличить обороты (регулируемый блок питания).
Обычно разогнанный движок жрет не много, около 0.5 А от 12-18 вольт.
Вроде все.
Кому поможет в жизни - переведите, если в состоянии, материальную помощь автору. Скорее всего он ее в очередной странной поездке потеряет, но такова его карма наверное :) он хороший человек, хоть и крутится в своем белочном колесе. (я ему помогаю иногда, но у меня таких как он в списке много и за всеми даже уследить то не успеваешь, а прокормить - тем более).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Чего категорически не нужно делать с вертушкой - крутить в другую сторону (по часовой стрелке). Ок?

Возвращаюсь к шару.
Можно взять китайский шар и написать на нем пана-матрицу. Уже получите хорошее устройство для веншуя.
Можете им греть себя (например руки - там куча рефлекторных точек, это полезно, минут по 15 вполне).
Пана матрицу можете перепрограммировать как угодно. Это действительно самый дешевый микро-псевдо-лаховский.

Переделка?
Ну можно.
Но это не тривиальная конструкция. Совсем. Если я придумаю как ее легко сделать на коленке - я сообщу, но где-то в отдельной ветке (ссылку конечно дам). Шар и так питается высоким (там киловольты).
Технологически его переделать очень просто и я питал шар от других источников.
Он, кстати, при этом, ведет себя совсем иначе. Внутри образуются прямые стрелы а не гибкие жгуты.
В ряде случаев они еще имеют правильную геометрию взаимного расположения и иллюстрирую физический принцип 6+6 см. друидскую печать от трансфер пары к модулятору.

В простейшей же версии можете замодулировать шар прямо - там есть у многих режим аудио-модуляции, на переключателе. В нем шар реагирует на хлопки - там простой микрофон на пьезо.
Приклейте к нему такой же пьезо включенный по схеме СК разместив звезду под блоком питания (под основанием шара), а пьезо приклейте к корпусу снизу. Далее крутите что-нибудь вроде "эталона" или что хочется.....
ЗЫ правда у электроники этих шаров порою ресурс жизни "китайский" - не выкидывайте шар, если электроника сдохнет. Он может пригодится позже сам по себе (стекляшка и часть электроники).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Воффка писал(а):Михаил_
Михаил, прошу прощения если вопрос глупый, мне не понятен технический язык Рината (в школе я физику и химию не учил вообще), откуда куда в этой вертушке поступает энергия? Просто фонит во все стороны вокруг или есть направление?
энергия в полезной виде вонит со съемного кольца, с которого ее можно отводить алюминиевой шиной или трубкой из такого же материала (сделав дырку в кольце.).
В поток над вертушкой и под вертушкой лезть не надо!
Но если сделать просто кольцо, то вскоре помещение где вертушка наполняется энергией.
Изначально стоит дозировать. Эффекты по биологии тела - сильноваты.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Олег27 писал(а):
Михаил_ писал(а):при отравлениях - асд крайне хорош (имхо).
Нет, этот аппарат конкретно не знаком. К части биорезонанса у меня сильно отрицательное отношение и тоже не без оснований (в том числе экспериментальных) особенно к той, которая квч (а-ля оберон и ко).
Михаил, а почему к биорезонансу сильно отрицательное отношение? Можно поподробнее.
И еще: На основе АСД продают свечи, якобы Дорогова считает, что они более действенны, ну и соответственно у кого проблемы с запахом препарата, то тоже все решается. Вы что-нибудь слышали о свечах и их действии.
о свечах не слышал, не знаю, но можно совместить (а не заменить).
Про запах 130 раз писал - к нему все известные мне люди быстро привыкли. подержите во рту-полоскайте рот- привыкните быстрее (в смысле водный р-р)
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Воффка »

Михаил_ писал(а):- диск ДОЛЖЕН быть ВЫНУТ!!!!!!!! из корпуса своего, т.е. должен быть закреплен на чем-то отдельном (например кусок текстолита, дерева желательно не хвойного и тд, не используйте оргстекло).
- вокруг диска (крутящейся поверхности) нужно сделать "съемное кольцо" из ал. материала, например в хоз магазинах есть такие аллюминиевые полосы для крепления полов и тд, либо в электрике продаются шины для больших токов и разводки в трансформаторах и щитах. Т.е. ее (полосу) нужно свернуть и закрепить.
- диск ДОЛЖЕН!!!!! вращаться ПРОТИВ часовой стрелки если смотреть сверху !!!
Верхняя крышка как вот тут http://www.rinat-shay.chat.ru/img/Rotator-top.jpg не нужна? Как ей лучше обрабатывать воду, просто банку рядом поставить?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

да банку рядом поставить, да не нужна.
регулятор оборотов будет полезен, поэтому схема с модельным контроллером и "тестером" модельным же (суть тестера в том, что он дает "пилу" ШИМ импульса управляющего, регулируя контролеру обороты на управляющем входе цифровым методом) - она полезная. Ну можно еще напругой регулировать...
теоретически и дно и не нужно. Ну в смысле там бы "прозрачный материал" поставить не в смысле оптических свойств.
Крышки могут немного улучшать аэродинамику (что позволяет получить большие обороты) и могут немного уменьшать шум (разознанная и вне корпуса винта вертушка шумит зараза громко).
Описанные Ринатом симптомы перегрузки, в том числе перевозбуждение, сонливость потом, боли в горле - могут наблюдаться.
Избегать такой дозировки!
Матрица панацеи на ободе может в том числе в этом помочь.
Можете просто залинковать вертушку на себя = приклеить скотчем немного биолинка (своих волос например) на обод.
Только сначала попробуйте это не выходя из дома длительное время (выходные например).
А то Ринат не поверил мне сначала на тему биолинка :) ну и провел натурный эксперимент на себе. Писал что еле домой из булочной добежал. Правое полушарие конкретно схватило. Хватило 15 минут ему для начала.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Малые оффтопики.

Сообщение димыч »

спасибо за пояснения! с алюминиевым кольцом надо повозиться будет. Еще и движок из корпуса выпиливать.
получается тут важен эффект формы? а по поводу магнита я подумал глядя на это фото
Изображение
поставил точно такой же магнит прямо на ось. Сейчас глянул- вращение от БП компа против часовой стрелки(как надо)
получается вертушка Рината это просто вращающийся диск- тот же блин из винчестера и в усиленном варианте блин с
магнитами под и над блином ( магниты неподвижны- диск вращается) а то щас на 10 секунд запустил- опять по голове дало :)
цитата Рината " Поэтому ювелирно фиксируйте магнит (он не вращается)".
и магнит точно вращать не надо, хотя эффект есть какойто от этого но наверно это будет вертушка Шульце :)
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Мастер 108 »

Михаил_ писал(а):Возвращаюсь к шару.
Переделка?
Ну можно.
Технологически его переделать очень просто и я питал шар от других источников.
Качером питать можно.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Воффка »

Михаил_
Михаил, а можно по подробнее, что куда соединять и какие конкретно модели авиамодельных тестеров и контроллеров подходят? Я прочитал всю страницу на Ринатовском сайте про вертушку, но что-то не особо въехал. Думал вообще весь сайт изучить для общего понимания, но остановился на первой-же формуле (физику как я писал выше не знаю совсем).
Вопрос, вот эти комплектующие подойдут:
http://www.parkflyer.ru/product/103230/
http://www.parkflyer.ru/product/2168/
? На что надо смотреть при выборе комплектующих?
Допустимо для уменьшения шума проложить между мотором и дощечкой солой резины или силикона?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Мастер 108 писал(а):
Михаил_ писал(а):Возвращаюсь к шару.
Переделка?
Ну можно.
Технологически его переделать очень просто и я питал шар от других источников.
Качером питать можно.
ну теоретически можно. Практически - пробовали? и как? он все еще стриммерил до поверхности и грел? это не праздный вопрос, я тоже пробовал :) там потребуется качер такой мощности (для хороших и правильных эффектов), что он без шара будет к третьим и четвертым по диагонали соседям добивать..... они может и не прочь "оздоровится" (хотя опять же, качер-качеру рознь), но будут наверное очень огорчены что у них техника бытовая горит, телевизор глючит и прочие странные вещи происходят.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Воффка писал(а):Михаил_
Михаил, а можно по подробнее, что куда соединять и какие конкретно модели авиамодельных тестеров и контроллеров подходят? Я прочитал всю страницу на Ринатовском сайте про вертушку, но что-то не особо въехал. Думал вообще весь сайт изучить для общего понимания, но остановился на первой-же формуле (физику как я писал выше не знаю совсем).
Вопрос, вот эти комплектующие подойдут:
http://www.parkflyer.ru/product/103230/
http://www.parkflyer.ru/product/2168/
? На что надо смотреть при выборе комплектующих?
Допустимо для уменьшения шума проложить между мотором и дощечкой солой резины или силикона?
1. хардовые движки есть двух схем - с 4мя выводами и с треями. Для модельных лучше подходят с тремя, но можно и с четырьмя. Звонятся тестером любым китайским обмотки. Находится земля (центральный вывод, если их 4 вывода), и подсоединяется к минусу питания.
остальные к мощным выводам контроллера (толстые выходные три провода). Чтобы поменять направление - любые два перекидываются (я так понимаю можно и с тестера поменять на реверс).
Два толстых входных на контроллере подключаются к питанию согласно цвету (черный - минус, красный или желтый - плюс). Тонкие подключаются к тестеру.
Имхо эта картинка на сайте Рината где-то есть или описание.
2. на сайте Рината можно изучить только то, что про вертушку. Это конец сайта, игнорируйте формулы, читайте то, что понимаете. Это кажется с 9главы, или 10й, где первая вертушка описана.
3. прокладку сделать можно. Но крепить с ней будет сложнее. Лучше прокладку под всю конструкцию положить.
4. на сайте Рината есть конкретные примеры проверенных им контроллеров. Там ссылки есть. Лучше брать их.
Поскольку некоторые контроллеры "тормозные" просто, т.е. на них не получить на них быстрого вращения вертушки.
Там есть просто готовые ссылки на сайты магазинов, которыми можно воспользоваться.
Там есть отдельный новый раздел "как собрать вертушку".
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

димыч писал(а):спасибо за пояснения! с алюминиевым кольцом надо повозиться будет.
да ничего особо сложного нет, если форма будет не идеальна, то все равно работать будет неплохо. Огибается вокруг подходящего диаметра оправки. Главное чтобы не задевало и чтобы зазор был минимально возможный из того что на доступном техническом уровне можно обеспечить.
Чуть сложнее обычно крепление корпуса двигателя к нижнему основанию, но тоже вполне доступно.
Еще и движок из корпуса выпиливать.
не выпиливать а выкручивать.
Часто они все же разборные. Если выпиливать- то можно сразу выкинуть.
Есть несколько типов разборности конструкций. На некоторых крепежные винты находятся под плоскостями (тогда плоскости можно временно снять), на некоторых - снизу.
Есть и такие - где гайка крепит движок по оси.
Лучше всего подходят серверные быстрые движки, особенно SCSI, среди которых не подходят IBM - у них плоскости из стеклопластика а не алюминиевые.
получается тут важен эффект формы?
важен граничный эффект - высокая скорость вращения определенного вещества + съемник с минимальным зазором. Заостренный край помогает "стоку" Но это уже вторично.
а по поводу магнита я подумал глядя на это фото
Изображение
поставил точно такой же магнит прямо на ось. Сейчас глянул- вращение от БП компа против часовой стрелки(как надо)
получается вертушка Рината это просто вращающийся диск- тот же блин из винчестера и в усиленном варианте блин с
магнитами под и над блином ( магниты неподвижны- диск вращается) а то щас на 10 секунд запустил- опять по голове дало :)
цитата Рината " Поэтому ювелирно фиксируйте магнит (он не вращается)".
и магнит точно вращать не надо, хотя эффект есть какой то от этого но наверно это будет вертушка Шульце :)
магнит вращать не надо, но его и класть не надо для начала - не подвергайте себя перегрузкам. Кроме этого там путаница с полярностями и вообще... без него отлично работает.
Насытитесь до полна, тогда магниты, а так - нини.
В целом вертушка дешевый для людей с руками и не сложный агрегат.
Масса людей в мире ее собрала.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Воффка »

Михаил_
Спасибо за все пояснения! Наконец-то я соберу эту штуковину :)
Ринат упоминал вот о чём:
Дословно с сайта Рината писал(а):Она на моторе SCSI-15k, два остро заточенных диска по 0.8мм диаметром 95мм, между ними зажато примерно десятка два кругов алюминиевой фольги, через изоляторную бумагу и полиэтилен - всё из большого электролитического конденсатора
Это тоже будет работать как усилитель и лучше сразу не использовать или придаст какие-то иные свойства?
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Воффка »

Михаил_
Ещё вопрос, людям с онко можно находится рядом с вертушкой?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

1.блин из фольги и пленки - это из последних "находок", может и будет работать, может особо не скажется. Т.е. принципиально вроде может. Но я бы для начала не морочил себе голову. Разбалансировать ее легко, а так и без всего этого там мощность убойная для человека :) (шутка, нужно дозировать ее).

2.посканировал возможные варианты и понял что не смогу ответить однозначно. Все дело в том, что с одной стороны вертушка стимулирует как и прибор Лаховского обновление тканей и омолаживание (что связано как с антимикробной и антипаразиторной активностью, так и с регенерацией генома ввиду увеличения параметра "качество" и то, что ломалось, перестает ломаться. Тело в том числе. Но ее параметры могут зависеть от частоты и плывут по ней как по октаве (повторяясь потом на высших частотах).
В некоторых сочетания обороты+геометрия, возможны варианты, где идет стимуляция параметра жизненности. Для онко это плохо если нет сильного роста параметра "качества". А поскольку явление это зависит не только от оборотов, то сказать некие точные параметры я не могу.
Так что в запущенных случаях лучше не применять по крайней мере прямо.
Через удаленный линк и панацею - можно. (как на у2-3-4 происходит).
Можно провести проверку на микроскопе и простейших.
В нужном режиме вертушка должна давить всякую дрянь.
Просто известно например, что у некоторых она не давала экономии по топливу на авто (а это как раз не нужный режим, а обычно экономия то заметна почти сразу и это как раз параметр "качества", наверное тоже можно как проверочный применять, но все же лучше перестраховаться).
В том числе поэтому я и написал, что вертушка не по всем пунктам соответсвует мво.
Константин.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 16:05

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Константин. »

а Почему не давала экономии- разобрались? интересно просто в чем причина? что оборотов не хватило? или наоборот много?)
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Малые оффтопики.

Сообщение димыч »

на сайте рината написано что даже просто открытый хард без обода работает, хотя с меньшим кпд, обод играет роль мю-токопровода и его можно цеплять к разным устройствам,
и направлять "ручку" на разные химические и физические реакции.
Родной корпус харда тоже из алюминия, можно было бы просто залить лишнее пространство расплавленным алюминием, хотя придется повозиться. Забить нужные места глиной, остальное залить. Хотя проще полоску найти и согнуть.
Родные диски на харде из дюраля, лучшие считаются из серебра и меди, хотя можно попробовать найти порошок меди и покрасить в смеси с прозрачным акрилом. Пошарившись по форумам увидел что у некоторых диски не пашут, причем это те диски что Ринат приезжая куда то лично установил. Возможно эффект незаметен был, либо какие то условия не соблюдены (не раскручивается до высоких оборотов на авто).
Магниты Ринат тоже крутит, но там полярность радиальная нужна, крутит ферромагнитные диски, я смотрю на дискеты старые, они на пленке и покрыты тонким слоем ферромагнетика, можно поэксперементировать. Забить хотя бы ими пространство между блинами- а не фольгой с бумагой, они уже отцентрованы и на ось харда влезают с минимальным зазором.

а сейчас читаю Ринат дошел уже до того- ему кажется что север не там куда показывает красная стрелка, а там куда направлена синяя. Чем вообще больше путает. У меня дом на оси Север-Юг находится, я свой дом в спутниковых картах нахожу и вижу что все правильно, Красная стрелка на север. Да и спутниковую тарелку настраивал- по Ринату я бы ее тогда вечно бы настраивал.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Константин. писал(а):а Почему не давала экономии- разобрались? интересно просто в чем причина? что оборотов не хватило? или наоборот много?)
1. это было не у меня почти все разы. Один раз было с авторской вертушкой подаренной мне (а не с моей) из-за того, что всю ее мощность съедала моя программа и на машину не влияла (я давая ребятам попользоваться забыл отключить КО на вертушке - анекдот такой....).
А так -возможна ментальная причина, возможна причина связанная с параметрами изделия. Не знаю, не видел, лишь слышал.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

1. Рината надо иногда делить :) в его высказываниях. Человек с чисто физической картиной мира столкнулся с необходимостью ее расширить.... расширил, но сам живет в некоей аномальной зоне своего восприятия.
2. корпус жесткого диска замыкает поток на коротко. Поэтому СОВСЕМ не подходит. КОмпы у всех стоят и ничего от них не происходит. Так что только кольцо.
Без кольца эффект значимо слабее.
3. с его путаницей север-юг я даже разбираться не стал :) воообще есть вещи из которых полезно брать рациональное и откидывать лишнее. Без переборов.
Возможно это такой случай ?? :)
Ведь надо понимать, что с физ. картиной процессов он совершенно точно пролетел сильно мимо, хоть и построил относительно хорошо работающую модель.
Сергей Битков
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 9:20

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Сергей Битков »

Я вот не пойму, почему двигатели от хардов, почему не применить авиамодельные, такие же трех фазные.
конструкция упрощается же.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Воффка »

Сергей Битков
У них ресурс маленький, ломаются быстро.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»