Малые оффтопики.

Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Воффка »

ФилиНН писал(а):Михаил писал, что в первом варианте обод прижал шурупами. Свойства клея или прижима мне кажется роли особо не играют. Мю-проводящий - можно считать прижим элементом обода. Не Мю-проводящий - элементом непроводящего основания.
Понял, спасибо! Сегодня думаю отвертку для разбора хдд покупать. Скажите на что у Вас был моторчик прикреплён, обычные отвертки для разбора подходят или там тоже что-то на подобие "звездочки" ?
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ФилиНН »

Звездочки... двух размеров. Покорячился с часовыми отверками и сбегал купил специальные.
Я еще в охотку художественно поработал дрелью и болгаркой - сделал из половинки корпуса недостающий обод(отход - в доход :) ). Но там в трети окружности этот "обод" далеко отходит. Пока искал, чем замкнуть, нашел на хоз рынке нужные полоски алюминия на целиковое изготовление. Уголками прикручу к основанию. А вот какое основание.... Есть осиновая вагонка(раз не хвойное дерево нужно)... Советовался текстолит, но какой? Стеклотекстолит подразумевался? Простой сейчас дефицитнее.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Воффка »

По поводу основания, я думаю не париться, взять просто ламинат и выпилить из него. По поводу алюминиевого кольца, можно пойти в ближайший магазин торгующий металлом и купить у них болванку алюминиевую. У меня болванка наружным диаметром 120мм и шириной 30мм получилась на 270 рублей, далее заказ у токаря детали обошелся в 150 рублей и того готовое кольцо с хорошо подогнанным по внутреннему диаметру размером и прекрасным внешнем видом получилось за 430 рублей. А если ещё по суетится и найти сварщика который аргоном варит, то для удобства можно приварить "хвостик".
Изображение
Константин.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 16:05

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Константин. »

! класс! отличное кольцо!
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Димонъ »

Воффка , обязательно сделайте инструкцию с фотками. Буду очень благодарен.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Воффка »

Сделаю. Мне бы ещё ответы на вопросы в посте от 14 авг 2012 13:54 получить. Странное дело, мне трудно читать риноатовский сайт, всякий раз когда начинаю всякая фигня в голову лезет, не получается сосредоточится.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Воффка писал(а):
ФилиНН писал(а):Михаил писал, что в первом варианте обод прижал шурупами. Свойства клея или прижима мне кажется роли особо не играют. Мю-проводящий - можно считать прижим элементом обода. Не Мю-проводящий - элементом непроводящего основания.
Понял, спасибо! Сегодня думаю отвертку для разбора хдд покупать. Скажите на что у Вас был моторчик прикреплён, обычные отвертки для разбора подходят или там тоже что-то на подобие "звездочки" ?
везде звездочки обычно, они, кстати, при регулярном разборе хдд, быстро изнашиваются, либо надо покупать качественные. В ходу несколько размеров. Так что покупать лучше набор насадок. Например у меня в наборе универсальных насадок на отвертку, большом, пластиковом чемоданчике, есть все нужные наконечники.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Воффка писал(а):По поводу основания, я думаю не париться, взять просто ламинат и выпилить из него. По поводу алюминиевого кольца, можно пойти в ближайший магазин торгующий металлом и купить у них болванку алюминиевую. У меня болванка наружным диаметром 120мм и шириной 30мм получилась на 270 рублей, далее заказ у токаря детали обошелся в 150 рублей и того готовое кольцо с хорошо подогнанным по внутреннему диаметру размером и прекрасным внешнем видом получилось за 430 рублей. А если ещё по суетится и найти сварщика который аргоном варит, то для удобства можно приварить "хвостик".
Изображение
Тогда стоило заказать у того же токаря в толще металла крепежные отверстия. Было бы удобнее.
Кстати это, я очень уверен, дюралевая болванка была.... чистый алюминий только на шинах для электрощитов - он очень мягкий... точить из него очень сложно, и крепить то в станок - сразу проминается.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Воффка писал(а):Если никто не сделает это до меня, то я создам подробную инструкцию с фотками и описанием "как собрать вертушку для тех кто паяльник в руках не держал". имхо на Ринатовском сайте всё длинно, запутанно и тяжело для восприятия.
А теперь очередной вопрос, чем крепить алюминиевое кольцо к основе? Диэлектрическим клеем?
Вопрос два, чем заливать отверстие из которого выходят провода от моторчика? Диэлектрическим клеем?
Вопрос три, обязательно-ли делать ножки?
1. лучше сквозными отверстиями и винтами, если такая цельная конструкция. Нужно точное и жесткое крепление. Клей, если вдруг присохнет не так - не исправишь. Ну и хуже если отклеится в процессе.
2. провода - да не важно. кстати по отношению к тому "носителю" который Ринат называет мю, типы материала, немного по другому себя ведут. Можно вообще ничем не заливать. Можно например каплей клея фиксировать или там силиконового герметика.
3. ножки очень хорошо делать из резиновой или прочей самоклейки. Такие сейчас везде продаются. Они снизят вибрацию и шум. По этой же причине хорошо делать верхнюю крышку - будет сильно меньше шума.
Другое дело, что пока крышка снята - можно обороты измерять электронным тахометром. Правда цены на них где-то от 3500р кажется. Кроме этого, пока крышка снята, легко проверить направление вращения. А с ней - сложнее. Для смены направления можно например любые два провода поменять местами из выходов катушек (в версии где три провода - однозначно, в версии, где выходит 4 - исключить из списка меняемых - землю, нужен простой тестер за 200р с ф-цией омметра для прозвона обмоток).
4. По поводу контроллеров - спросите пользователя Vlader на ОМ. Он делал специальные платы в корпусе, с разгоном напряжения внутри (питается от 12, внутри микропреобразователь), и регулировкой оборотов. Будет ли делать на продажу - не знаю. Но имхо это удачнее чем модельный (не рекомендовал раньше - там у него была одна проблема, вроде недавно написал что исправил ее в корне). Т.е. это через ветку в бюро помощи или личку можно договорится.
Вроде вся базовая информация.
да. для начала не надо мандал на вертушку.
Алекс С
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:07

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Алекс С »

Алекс С писал(а):2. Михаил, подскажите пожалуйста, Вы принимаете 3,5 кубика АСД2 в большом количестве воды три раза в день до или после еды и за сколько минут после скольких минут?
Михаил, я почему спрашиваю, я по жизни стараюсь копировать опыт других людей, чтобы не изобретать велосипед и экономить время. Я сначала пил АСД2 по два кубика вечером с полчашкой молока. Потом прочел инфу, что Вы пьете его 3,5 кубика три раза в день в большой кружке и стал пить 3,5 кубика два раза в день в 500мл воды с полосканием рта, чтобы потом перейти на 3 раза в день. Но пил я как придется, а на днях решил выпить утром до еды за 40 минут. Так вот, через полчаса тошнота и вырвало... Вот я и думаю, что это:
1. Слишком много АСД для приема "до еды".
2. Слишком нескоро до еды (40мин).
3. Неисправность организма.
4. Просто неудачный день (я очень мало спал ту ночь...)
Вот перед тем, как повторить эксперимент (утро, за 40мин до еды, 3,5куб, 500воды) я и решил спросить - а как принимаете лично Вы.
Я знаю, что "по инструкции" АСД принимается до еды... но это каплями и десятками капель...


Константин. писал(а):Дополню, почему нужна вода а не гель или иные выдумки:
Вода - естественная среда и составляющая первооснова нас же.
но нет! вода и только вода для ванн с асд.
Мне нужен не гель а гелевая форма, т.е. вязкость.
Речь идет не о смене химического состава, а о смене физического состава, т.е. раствор или эмульсия или суспензия и в этом нет ничего криминального. А воды хватит, ее в самом АСД2 полно :wink:

Например многе пьют АСД2 с молоком, это не возбраняется.
Например, Есть свечи АСД2, кстати, кто-то про них спрашивал, состав там АСД2 и масло какао.
Производитель свечей - Сержантов Г.И., апитерапевт-практик из Cаратова.

Так что смешивать АСД2 для изменения физических свойств и можно и должно.
Здесь правда есть свои засады, т.к. асд2 водорастворим, а асд3 жирорастворим, поэтому с АСД2 и массажной основой (например вазелиновое масло) надо тщательно перемешивать для получения эмульсии-суспензии, вот и хотелось бы найти водорастворимый загуститель, чтобы получилось качественней и проще.

У меня ванна акрил 300 литров, от трех флаконов АСД2 я ничего не чувствую, т.е. тот холод, про который говорил Михаил, это мне не знакомо. Дольше трех флаконов лить не пробовал, жаба душит. Вот клизмы АСД2 - это действительно полная температурная гамма, и холод и жар. Но клизмы... это не всегда удобно, да и полезность под вопросом :roll:

Так что вопрос загустения остается. Может мукА?
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Малые оффтопики.

Сообщение bofara »

Алекс С писал(а):т.е. тот холод, про который говорил Михаил, это мне не знакомо.
Я так понимаю, что это Энергия холода.
Константин.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 16:05

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Константин. »

:lol: начинаешь все с идеи экономии, что хочешь дешевле, что жаба душит и т д. но на гель бабки, на всякие твои изобретения - бабки!!!
а вода - бесплатная!!!!! при том что еще и идеальная для этого.
Но нет! :? тебе ж нужно совершенно иное, не то о чем ты пишешь) тебе нужен зигзаг :)
Алекс С
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:07

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Алекс С »

Наверное, я плохо пояснил суть проблемы.

Михаил говорил о ванне 200л, у меня 300л.
Михаил льет три флакона, значит мне надо лить 4,5 флакона. Это 675 рублей.
Михаил принимает три ванны в неделю, это 13 ванн в месяц, в моем случае это 8775руб.

Если бы удалось с гелем, то затраты были бы такие:
полфлакона АСД2=75руб, 200мл геля для узи = 500руб/5литров*0,2литра=20руб, итого стоимость принятия ванны 95 рублей, в месяц 1235руб.

Плюс концентрация АСД2 на коже значительно (на порядки) выше.


Так что пока альтернативой вижу связку: пить + клизма + ванночки для ног, чтобы получить ощутимый, заметный, положительный эффект.
(ванночки для ног не пробовал, сейчас в голову пришло, может АСД2 в ванночках для ног высокой концентрации даст эффект на точки на стопах)

Или все же кто найдется из близких к химии или пищевым технологам форумчанин и посоветует водорастворимый загуститель или что-то уже густое водорастворимое.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Маг.нет »

.
Алекс С писал(а):водорастворимый загуститель
Хоть я и далёк от химии и пищевых технологий, а так же фармакологии, но подскажу по Вашему запросу получается "животный воск", именуемый ланолином и не абы какой, а гидратный (ещё бывает безводный и ацетилированный) на его основе фармакологи делают крема с воднорастворимыми активными веществами, а так же косметологи всякие маски и крема (причём чаще чем на вазелине), из видов ланолина чаще встречается "бараний", но особо полезный (ранее сам применял в бане) из норки. Продаётся в аптеках в виде густой массы, стоит не дорого, чтобы сделать крем придётся немного помучиться замешивая ланолин (значительно гуще мёда). Причём мёд пока свежий тоже может быть подобной основой для крема и дополнять прогревающим и мультивитаминным эффектом. Насколько в Вашем случае такие основы будут полезными и правильными не знаю, повторю не фармаколог, но ничего не мешает Вам самостоятельно изучить вопрос в этом аспекте. Опять таки крем и водная суспензия (раствор) по разному взаимодействуют с кожей, в медицине применяют в разных случаях.


С уважением, Маг.нет
Последний раз редактировалось Маг.нет Ср авг 15, 2012 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Константин.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 16:05

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Константин. »

это называется- горе от ума. :) или слепое следование чему-кому либо. бездумное. но для себя ты стелишь очень гладко :)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Маг.нет »

.
Константин. писал(а):это называется- горе от ума. :) или слепое следование чему-кому либо. бездумное. но для себя ты стелишь очень гладко :)
Это такая настройка психики (земляной сдвиг), темперамент. Бывают и другие, не менее забавные проявления.
Такие люди при развитии экстрасенсорики хорошо воспринимают структуры, разницу в деталях, а так же их сходства.......
Да и ещё забавный характеризующий фактор, такие люди живут "вне времени" (прошлое=настоящее=будущее, всё одно).
Полезно вести дневник с чётким описанием состояния тела, сознания, окружающего мира, чем больше параметров тем лучше.
И если для других такой человек спрашивает "тоже самое", то для него это вновь и по другому (из другой позиции восприятия).


С уважением, Маг.нет
Алекс С
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:07

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Алекс С »

Маг.нет, Спасибо за отправную точку!

Константин, в моем случае, если из НЛП, то это "метапрограмма большой картинки".

Т.е. растягиваю ситуацию до большого масштаба и так делаю всегда.
Т.е. мое сознание не интересутется стоимостью принятия одной ванны, я сразу делаю оценку на месяц, плюс в голове прикидываю, кто из родных и близких туда залезет, плюс сразу мыслишки - купить оптом и т.д.

Если вижу, что затрата одноразовая - не торгуюсь. Если многоразовая - финансово оптимизирую до минимума.
Ну это еще и бизнес-привычка получается...
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штучные (эксклюзивные или экспериментальные) артефакты.

Сообщение Андрей Кабанков »

Прибор И1 можно взять в прокат.
Стоимость проката 20 000 руб. в месяц.
На время проката вносится залог за прибор 250 000 руб.
Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 0:44

Re: Штучные (эксклюзивные или экспериментальные) артефакты.

Сообщение Moon »

Пожалуйста подскажите где можно поподробнее почитать про прибор И-1 ?
Через форумский поиск нашла только одно упоминание об этом приборе.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Андрей Кабанков »

В начале этой темы есть информация.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Воффка »

ФилиНН писал(а): А вот какое основание.... Есть осиновая вагонка(раз не хвойное дерево нужно)... Советовался текстолит, но какой? Стеклотекстолит подразумевался? Простой сейчас дефицитнее.
Стеклотекстолит нельзя. Я сейчас ломаю голову как к основанию прикрепить мотор от хдд. Собственно на хдд он держался на трёх маленьких винтиках, как его закрепить на дощечке пока представления не имею.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

1. стеклотекстолит - можно. Хотя лучше не хвойное дерево (любое).
2. мотор крепить просверлив три маленькие дырочки :) для маленьких винтиков. Можно подобрать такие же - длиннее. От других мест того же хдд. Ну и высверлив прочие недостающие места.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Алекс С. Слушайте сюда внимательно.
То, что кто-то выпускает свечи и рекомендует асд пить капельно или с молоком - не значит что это не возбраняется.
Это значит, что и так, на пределе, но кое-как работает и для в среднем тяжелобольных (которые обычно и прибегают к регулярному употреблению препарата) - такое применение тоже возможно.
Ваши длительные измышления про ванны и гель я из ветки, извините, снесу.
В указанной НАРУЖНОЙ форме будет работать ТОЛЬКО ВАННА С ВОДОЙ. Точка.
Причем с возможностью менять температуру.
Далее. Если сейчас я принимаю по 3 флакона, сначала был1. И для многих этого хватит даже если ванна в два раза больше.
Там другие принципы.

Далее по поводу внутреннего применения- НИКАКОГО ПРИЕМА С МОЛОКОМ, если хотите настоящие эффекты.
30-40 минут до еды, 1-2 часа после еды. Без разницы.
Большой стакан или большая чашка воды (кипяченой охлажденной или после бсл, изумруд и тд) и запивается тем количеством воды, которое дает ощущение комфорта. Мне обычно достаточно двух глотков с горла чуть смыть. Но кому-то - больше.
Излишнее количество воды за 1 прием - тоже не нужно.
Рвота (или просто тошнота) при приеме асд яркий показатель того, пища не та и организм зашлакован.
Проходит по мере приема асд с пользой (с молоком - это нейтрализованный асд лишь с долей пользы).
Крайне желательно не заедать прием ничем (как тоже многие нарекомендовали).
А если кто-то сторонник свечей (апитерапевт это конечно сила), то применяйте клизмы с разведением асд+ вода, слабее чем для внутреннего приема, но не свечи.
АСД окисляется при контакте с органикой в том числе. И материал свечей и молоко - просто нейтрализует массу его свойств. Любое "приготовление" из него чего-то нового- возможно нейтрализует большую часть препарата уже в процессе смешивания (тем более на воздухе).
Вот примерно так.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Штучные (эксклюзивные или экспериментальные) артефакты.

Сообщение Михаил_ »

Moon писал(а):Пожалуйста подскажите где можно поподробнее почитать про прибор И-1 ?
Через форумский поиск нашла только одно упоминание об этом приборе.
Заранее спасибо!
Начало ветки подробно ему посвящено в аспекте сравнения с прибором Лаховского и его развитием. Регулярно применяю сам, хотя это не моя разработка.
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ФилиНН »

Михаил_ писал(а):да. для начала не надо мандал на вертушку.
А потом через КО от П-лайт на ободе можно будет мю-эффекты дистанционно, без биолинков "с доставкой на дом" получать? Когда уже перестанет по правому полушарию бить?
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»