Помощь ММ в обучении информационному восприятию

Ответить
Абиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:10

Помощь ММ в обучении информационному восприятию

Сообщение Абиль »

Всем здравствовать!

Собственно вопрос в заголовке темы. Есть кто обучается информационному восприятию окружающего мира и использует для этого майнд машину? Поделитесь опытом. Какие сессии используете?

P.S. Конечно же интересует опыт взрослых. Дети и без ММ прекрасно обучаются :)
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Помощь ММ в обучении информационному восприятию

Сообщение Воффка »

А что в Вашем понимании информационное? В общем случае оно у всех вполне информационное, информация воспринимается глазами, ушами и др. органами чувств.
Абиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:10

Re: Помощь ММ в обучении информационному восприятию

Сообщение Абиль »

Воффка писал(а):А что в Вашем понимании информационное? В общем случае оно у всех вполне информационное, информация воспринимается глазами, ушами и др. органами чувств.
В том то и дело, что я говорю про информационно восприятие без традиционно задействуемых органов чувств - зрения, слуха, осязания, обоняния, запаха. Т.е. принятие информации через ЦИВ - центр информационного восприятия.
Проще, закрываешь глаза и "видишь" что перед тобой. Или что удалено или спятано от тебя. Видишь в смысле знаешь, считываешь информацию.

P.S. Конечно могу назвать автора методики, но это может быть сочтено за рекламу. Если модераторы позволят... :)
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Помощь ММ в обучении информационному восприятию

Сообщение Воффка »

В не навязчивой форме, позволят конечно. На форуме есть люди практикующие те или иные практики по развитию видения. Н.Н. Денисова на пример, я сам по Бронникову занимался в этом направлении, позже методики Денисова мне больше пришлись по вкусу. ММ на мой взгляд позволит наработать нужные состояния для такого рода практик. Наработать в плане убрать, что мешает, если таковое имеется и\или развить мозг в плане работы в альфа\бета\тета и т.д. частотах :)
Абиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:10

Re: Помощь ММ в обучении информационному восприятию

Сообщение Абиль »

Вот вот. Денисова не знаю. А с Бронниковым что-то общее есть :)

Вы сами приминяли какие сессии, когда обучались?
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Помощь ММ в обучении информационному восприятию

Сообщение Воффка »

Непосредственно когда обучался никакие, я тогда не имел представления о них. Сейчас я бы применял, альфа сессии, из дисков Патрушева: Проводник(для устранения того, что мешает и общей так сказать стимуляции и накопления личной силы за счёт более правильной работы энергетики), Звездный странник, Массаж мозга, Солнечный ветер (для проработки блоков в чакрах если таковые имеются и наладки работы чакр на корректную работу).
Также сессии на стимуляцию и развитие правого полушария. Ну и соответственно получал бы внутренние отклики от всего этого дела, смотрел, что выходит.
Абиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:10

Re: Помощь ММ в обучении информационному восприятию

Сообщение Абиль »

ОК. Спасибо. Попробуем :)
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Помощь ММ в обучении информационному восприятию

Сообщение Воффка »

Так и не написали по какому методу занимаетесь :)
Абиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:10

Re: Помощь ММ в обучении информационному восприятию

Сообщение Абиль »

Воффка писал(а):Так и не написали по какому методу занимаетесь :)
Надеюсь не забанят :)

По методике Марка Комиссарова.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Помощь ММ в обучении информационному восприятию

Сообщение Воффка »

Абиль
Как успехи? Какую ММ планируете применять или уже применяете?
Абиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:10

Re: Помощь ММ в обучении информационному восприятию

Сообщение Абиль »

ММ - ту которая есть, т.е. Интерпалсер :)

Успехи в ИВ... Преподаватель говорить - делаю успехи (для своего возраста, ну т.е. не ребенок и даже не подросток), но я что-то недоволен :) Временами вообще что-то ничего не вижу, а иногда хорошо вижу. Отчего зависит, не знаю. Но стойкой картинки, или иных бит информации, как например - запах, вкус, может быть звук, я не наблюдал. Помладше ученики, лет так 15-ти, говорят, что видят через эти самые запах, вкус, цвет, и пр.
Тут же идет работа не на уровне сознания, а где-то глубже. И как то "глубже" прокачивать? Как говорит Уилл Смит - Hours and hours beatting of your craft. Только так или ММ мне в помощь? :)
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»