Audiostrobe эффект

Ашот Васильевич
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 23:56

Audiostrobe эффект

Сообщение Ашот Васильевич »

Подскажите, существуют ли компьютерные программы, позволяюще накладывать Audiostrobe эффект на обычные музыкальные прозведения. Может это возможно делать в каких-то музыкальных редакторах?
Например, есть ряд произведений и аудиопрактик с которыми я работаю и я хотелбы наложить на них Аудиостроб эффект так, как мне это нужно. Чтобы очки мигали с той или иной частотой в нужной части произведения или аудиопрактики, ну бинауральные биенния соответсвенно.

Знаю что аудиостроб эффект на частоте 19200 Гц. Пробовал добавить сигнал на 19200 в Аудиодефформатор Про, добавил к этому сигналу бинауральное биение (есть такая функция в Аудиодефформатор Про), но диоды на очках что-то не мигали а просто горели... Может я что-то не так делаю?
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение Воффка »

Я этим не занимаюсь, но у меня на ММ диоды просто горят когда громкость слишком большая, громкость убавляю и они мигать начинают как надо. Возможно Вы при наложении не рассчитали уровень громкости.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение Андрей Патрушев »

Ашот Васильевич
На конечном спектре (АЧХ) полоса 19200Гц должна быть в пределах -36дБ
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение к-13 »

Можно брать сессии BWG или какую другую подобную прогу, где есть функция правки сессий - можно задать только аудиостроб, а остальное убрать... Результат смешать с нужной музыкальной композицией.
Можно взять любой редактор(cool edit, например, Adobe Audition или sony soundforge), сгенерировать частоту 19200, а потом сгенерировать нужную частоту мелькания и смешать их вместе - полученное опять же наложить на нужную мелодию...
Вариантов много, в принципе...
Ашот Васильевич
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 23:56

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение Ашот Васильевич »

Спасибо всем, большое!!! :ay

Попробую, воспользовавшись вашими советами.
Сержио1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 8:40

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение Сержио1 »

Хочу повторить вопрос, А как профессионально это делают авторы дисков со строб эффектом. Я написал муз. композицию и хочу наложить строб. Ктото сделал значит я могу сделать только как? А вы посуте предлагаете какуето альтернативу. А нужно реальное решение. Может ктото знает частотный алгоритм кода? конечно ктото знает ведь диски както пишут. Наверняка есть программы или модульная нарезка строб кода. Помогите поделитесь информацией.
Сержио1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 8:40

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение Сержио1 »

Патрушев колись давай выложи код. Не еврейничай! У тебя же вроде диски со стробом?!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение Андрей Патрушев »

Сержио1
Sapienti sat est. :wink:
Сержио1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 8:40

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение Сержио1 »

В какие пол слова? Просилже не еврейничать.
Сержио1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 8:40

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение Сержио1 »

Между строк ничего толком по сути нету.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение димыч »

че тут думать, создаете в аудио редакторе трек длиной с вашу песню, там всплески амплитуды в нужных местах вашего трека
частотой 19200 Гц, хоть копипастом расставляйте, потом миксуете с вашим треком, причем амплитуда аудиостроба должна быть выше общей амплитуды трека. Вот вам грубое описание, ну реально проще можно наделать разных кусков аудиостроба с разной частотой и накладывать на трек в нужном порядке.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение к-13 »

Какой уж междустрок, когда я прямо перед твоим постом открытым текстом написал... Если не нравится простой вариант, могу подробнее рассказать, как делаю чистую строб-дорожку в аудиоредакторе я (редакторы сессий обычно очень примитивно всё это оформляют).
Любой звуковой редактор умеет генерировать частоты и накладывать их одна на другую. Этого вполне достаточно для создания нужной сессии.
Берёшь генератор и выставляешь по отрезкам нужные тебе частоты, причём переход от одной частоты к другой нужно делать плавный (генератор может генерировать понижающуюся и повышающуюся частоту, если задать начальное и конечное значение, главное задать линейное изменение, а не логарифмическое, иначе она просто рухнет на конечную и остаток отрезка будет именно на ней) в нужном виде сигнала (прямоугольник или синус - первый одинаково работает практически на любой громкости, лишь бы хватало мощности до уровне декодирования, второй удобен тем, что изменяя громкость на входе декодера, можно изменять скважность вспышек). Потом сохраняешь результат. Потом генерируешь частоту 19200 (синус) на всю длину сессии и накладываешь модуляцией на всю эту красоту предыдущий результат. В итого получается только аудиостроб-дорожка, её уже и нужно наложить смешением на звуковую часть. Всё. Ничего сложного.

Хотя, многим проще написать подходящую по длине сессию.

А ещё, можно первый результат наложить на любую мелодию, получится этакий дабстеп с нужной частотой. Для примера вот - группа "Море спокойствия" в дабстеп-варианте с модуляцией 20 герц - http://yadi.sk/d/tJ6qwnLq2jWar .
Сержио1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 8:40

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение Сержио1 »

Я хочу четко по частотам и цветам собрать. Как я понял размиксовать любой строб диск. Посмотреть где в каком месте какой цвет. А частотой как на глазок то не видно будет? вырезать эти кусочки. а потом наложить уже на свою композицию. У меня ММ Нова про100, очки колор трек. А дизайнер 100 можно както использовать?
Сержио1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 8:40

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение Сержио1 »

к-13 писал(а):Какой уж междустрок, когда я прямо перед твоим постом открытым текстом написал... Если не нравится простой вариант, могу подробнее рассказать, как делаю чистую строб-дорожку в аудиоредакторе я (редакторы сессий обычно очень примитивно всё это оформляют).
Любой звуковой редактор умеет генерировать частоты и накладывать их одна на другую. Этого вполне достаточно для создания нужной сессии.
Берёшь генератор и выставляешь по отрезкам нужные тебе частоты,
http://yadi.sk/d/tJ6qwnLq2jWar .
Если идти по пути генерации частот аудиостроб в муз. редакторе, То какие частоты в редакторе генерировать и какой отклик будет по частоте и цвету мигания светодиодов? Есть кодировочная таблица этих частот? Или цвет кодируется по амплитуде?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение к-13 »

Аудиостроб-сигнал несёт в себе информацию только о наличии вспышек, то есть цвет там всё время один, кодируется только частота вспышек и их скважность. Колортреки имеют режим, который изменяет цвет стимуляции в зависимости от частоты, так что тебе надо в документации к ним смотреть.
Сержио1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 8:40

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение Сержио1 »

Не могу найти инфу, к колор трекам нету развернутой технической документации.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение к-13 »

Ничем не могу помочь - у меня вообще нет колортреков :? Сделай проще - создай сессию, в которой частота плавно будет понижаться от, скажем, 35 герц до нуля, прогони её и запиши хронометраж изменения цвета мельканий, а потом сравни с данными сессии - сопоставишь по времени и получишь соответствие цветов частотам.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение ЗОМБИ »

(Ин)Вариант
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3700752

кто-нибудь пробовал... нашел у себя на Навигаторе, залил и не попробовал. Сейчас низззя ибо тренинг... мож кто попробует
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение к-13 »

Логик часто о них говорил. Я только пробовал как-то - судя по моим субъективным ощущениям, эта штука работает на синхронизацию полушарий, причём довольно неплохо.
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение крошкин »

Такой вопрос - вот есть аудио программа которая содержит бинаулярные ритмы но нет строба что бы совместить с ММ можно ли как то к такому аудио как то припаять строб сигнал что бы он "правильно" работал с ММ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение Андрей Патрушев »

крошкин
Берете несущую 18200Гц, модулируете ее желаемой частотой (В том же Адобе Аудишине), нормализуете результат до -9Дб.
Нормализуете свое аудио на -3Дб, микшируете с получившимся аудиостробом, делаете спектр микса и проверяете в спектре, чтобы полоса 18200Гц была там на уровне -33Дб. Если сильно отличается (больше чем на 3Дб), то убавляете, или прибавляете громкости для 18200Гц. Всё. :)
Второй вариант: достаете где-то рабочий N-P-3 и делаете все то же, только почти автоматически...
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение крошкин »

Чего й то слишком сложно. Кроме того я не знаю какие там в этом аудио частоты. А с помощью BWG это можно как то сделать - ну типа как то ? перегнать файл в формат BWG а потом обратно но уже со стробом?
И еще есть ли какая нибудь прога которой можно определить частоты аудио файла - альфа тета итп?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение Андрей Патрушев »

крошкин
Есть пара анализаторов бинауральных биений в сети. Например, bavsa. К сожалению, косяков там хватает, а апгрейта нет давно.
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение крошкин »

чегой то я не пойму как этой бавсой пользоваться - досовский экран а дальше что? А другая прога - как называется?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Audiostrobe эффект

Сообщение Андрей Патрушев »

крошкин писал(а):А другая прога - как называется?
Поиск рулит... :wink:
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»