Новичок и навигатор

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Аватара пользователя
Акулина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 9:32

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Акулина »

Андрей Патрушевбольшое спасибо за ответ, не ожидала получить его так оперативно. Это приятно. Мне совершенно не в лом разбираться с конвертером. ))) Вопрос в другом: качество останется прежним или нет?
За анекдот спасибо, хоть он и с бородой, но посмешили.)))
Возможно я не совсем правильно воспроизвела название сессии, уточню напишу. У меня подруга работает на Ново Про 100. Очень довольна результатами. К ней все дамы ходят на эту сессию, чтоб похудеть)))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Акулина писал(а):Вопрос в другом: качество останется прежним или нет?
Да, конечно (WAV).
Аватара пользователя
Акулина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 9:32

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Акулина »

Андрей Патрушев спасибо, поняла. Буду над этим работать. Спросила подругу точное название сессии: Р 11 повышение самооценки. У неё очередь на эту сессию из желающих похудеть - худеют. :ay
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Акулина
"P11. Увеличение личного магнетизма.
Личный магнетизм увеличен, чувствуйте себя увереннее и повысьте личную энергию. Эта программа разработана, чтобы помочь этому, используйте ее перед общественными мероприятиями, речами и собраниями". :?
Видите ли, технология АВС вообще-то сильно повышает так называемую гипнабельность... :wink:
Аватара пользователя
Акулина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 9:32

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Акулина »

Андрей Патрушев писал(а):Акулина
"P11. Увеличение личного магнетизма.
Личный магнетизм увеличен, чувствуйте себя увереннее и повысьте личную энергию. Эта программа разработана, чтобы помочь этому, используйте ее перед общественными мероприятиями, речами и собраниями". :?
Видите ли, технология АВС вообще-то сильно повышает так называемую гипнабельность... :wink:

Будем считать это побочным эффектом. Виагру тоже как сердечное средство разрабатывали :?
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Алехандро »

Обнаружил в папке Ses_Spec комбинированную сессию L01_Komb.csp. В инструкции к "Навигатору" упоминаются только R02_Komb.csp и R03_Komb.csp.
В разделе "Обсуждение сессий Навигатора" описан ряд др. дополнительных csp сессий (Vargan, Intuit и.т.д.). Судя по названию L01_Komb.csp это сессия на обучение, но вроде как она нигде тут не обсуждалась. Во всяком случае по поиску названия не нашёл...

Это что то малопопулярное? :lol:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Вообще-то это аудиоинструкция для пороговой релаксации.
Кто ее так обозвал и зачем - никто не сознается. :?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Новичок и навигатор

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Алехандро писал(а):
Обнаружил в папке Ses_Spec комбинированную сессию L01_Komb.csp. В инструкции к "Навигатору" упоминаются только R02_Komb.csp и R03_Komb.csp.В разделе "Обсуждение сессий Навигатора" описан ряд др. дополнительных csp сессий (Vargan, Intuit и.т.д.). Судя по названию L01_Komb.csp это сессия на обучение, но вроде как она нигде тут не обсуждалась. Во всяком случае по поиску названия не нашёл...
Андрей Патрушев писал(а):
АлехандроВообще-то это аудиоинструкция для пороговой релаксации.Кто ее так обозвал и зачем - никто не сознается.
Алехандро, вместе с инструкцией , в которой функционал Навигатора и описание базовых сессий , есть вкладыш-Дополнительная инструкция по Комбинированным сессиям. На второй странице пунктом первым идет описание комбинированной сессии-1."Пороговая релаксация "L01 +R02 (ранняя сессия) . Отсюда L01 это инструкция для комб.сессии R02 . Правда в Навигаторе ранее они были расположены правильно. Сначала L01 , как инструкция к сессии R02, сдедующая сессия R03. Позже оказались почему то записанными в разброс. Почему Андрей Вадимович не сделал совместно L01 с R02? Скорее всего , чтобы каждый раз не слушал пользователь одно ито же. Прослушав раз...уяснив, как с этими сессиями работать ,просто слушать сами сессии R02 или R03.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Алехандро »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Алехандро, вместе с инструкцией , в которой функционал Навигатора и описание базовых сессий , есть вкладыш-Дополнительная инструкция по Комбинированным сессиям. На второй странице пунктом первым идет описание комбинированной сессии-1."Пороговая релаксация "L01 +R02 (ранняя сессия) . Отсюда L01 это инструкция для комб.сессии R02 . Правда в Навигаторе ранее они были расположены правильно. Сначала L01 , как инструкция к сессии R02, сдедующая сессия R03. Позже оказались почему то записанными в разброс. Почему Андрей Вадимович не сделал совместно L01 с R02? Скорее всего , чтобы каждый раз не слушал пользователь одно ито же. Прослушав раз...уяснив, как с этими сессиями работать ,просто слушать сами сессии R02 или R03.

Хех... дополнительный вкладыш значит :lol: был такой помню точно, вот только где он сейчас ответ на этот вопрос, подозреваю может дать только
наиглубочайшая из глубоких медитаций, которую можно представить себе только в глубокой медитации :(
Самое интересное, что я не менее 6 раз прослушивал комб. сессию АВС R02 и даже не подозревал, что к ней нужна какая то дополнительная инструкция :?
В ней самой Андрей Вадимович просто предлагает последовательно расслаблять ту или иную группу мышц и сопоставлять ощущения и запоминать разницу от различной степени релаксации
(подозреваю потому, что человек, как правило, не вполне расслаблен на уровне тонких мышечных импульсов до конца, даже если ему кажется, что он расслабился)... нужны ли тут какие то инструкции отдельно, не знаю.
Единственно из того, что говорится не всегда понятно как можно отдельно расслаблять\напрягать ту или иную группу мышц специфически от другой - например можно ли напрячь мышцы спины, как там предлагается, а до этого отдельно мышцы плечевого пояса (анатомически мышцы спины, как минимум с задними дельтами соединены, поэтому отдельно их напрягать затруднительно) или аналогично как можно напрячь мышцы паха тоже несовсем понятно... ну да ладно мне гораздо больше нравится комб. сессия R03.
Но, ради интереса, послушаю инструкцию.

Спасибо!
Максимус Алексович
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 10:39

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Максимус Алексович »

Здравствуйте. Какие сессии можно совмещать с чтением, обучением для лучшего усвоения? Нужно ли при этом быть в очках, или без очков?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Максимус Алексович
Для этого предназначен "диск" Ультрамозг.
Максимус Алексович
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 10:39

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Максимус Алексович »

Спасибо, ультра мозг приобрету. А что касается базовых сессии в Навигаторе, какие нибудь из них подходят для процесса обучения, чтения? Допустим если буду использовать P07, 08N, hut ten hut, или L01, 03 без очков, в процессе чтения, будет эффект, или эти сессии для подобного не предназначены?
Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, базовые сессии оказывают воздействие и без очков, только с меньшим эффектом?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Максимус Алексович писал(а):Допустим если буду использовать P07, 08N, hut ten hut, или L01, 03 без очков, в процессе чтения, будет эффект, или эти сессии для подобного не предназначены?
Вообще-то не предназначены, но можете попробовать L01 и MABS.
Максимус Алексович писал(а):Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, базовые сессии оказывают воздействие и без очков, только с меньшим эффектом?
Совершенно верно (~1/4).
Я Есть
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 14:22

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Я Есть »

Доброго времени суток! Андрей, я переписывалась с Вами о возможности использования Навигатора моим сыном (8 лет, с диагнозом аллалия). Навигатор уже приобретен и Ваши диски тоже. Вопрос встал в приобретении плеера. Дома есть какой-то блю-рей плеер для просмотров в 3D, еще есть видео плеер с возможностью впихивания в него дисков разных конфигураций, но так как я в техническом образовании увы - дуб :?, поэтому их даже не трогаю, может подскажите, нужен ли какой-то отдельный плеер для дисков в Навигатор и если да, то лучше сразу с названием, так как мои способности в тех. плане только на "вкл" и "выкл" :oops: Легче об "Атлантиде" разговаривать, чем о новом приборе((( И заранее прошу прощения, если буду часто надоедать с мягко говоря, смешными вопросами))) И еще, вы говорили, что сессии с ребенком лучше начинать со "Звездного странника" - по сколько минут лучше проводить эти сессии сначала? Можно ли применять какие-либо сессии для сна в дневное время и перед ночным сном, так же по сколько минут первоначально? Малыш гиперактивен, спать ложиться не любит))) Инструкцию к Навигатору всю прочла, включать научилась :lol: Для себя пока пробовала только в режиме тренировки. Ничег, потихоньку и с Вашей помощью разберусь)))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Я Есть
Здравствуйте.
Вообще-то в навигаторе есть встроенный плеер. Если Вы приобрели электронные копии дисков, то его достаточно, если сами диски, то они могут (с большой долей вероятности) быть воспроизведены на вашем DVD плеере (видео плеер с возможностью впихивания в него дисков разных конфигураций). Надеюсь там есть выход на наушники (поскольку диски надо в наушниках употреблять :)).
Ребенку достаточно заниматься со вторым треком Звездного Странника (15 минут) не позднее 16-и часов. Перед сном можно ставить последний трек (где шипение) на очень малой громкости).
Рекомендую изучить следующие темы:
viewtopic.php?f=16&t=5654
viewtopic.php?f=8&t=2181
Максимус Алексович
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 10:39

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Максимус Алексович »

Здравствуйте. Нужна ваша рекомендация. Предложил знакомой поработать с навигатором. Для начала 2 недели ставил ей только аудио, без визуальной стимуляции, всё хорошо.
Теперь есть желание и очки подключить, но она предупредила, что раньше страдала приступами мигрени, началось это после родов, последний раз приступ был ~год назад. Предполагаю, что вспышки света могут спровоцировать приступ, возможно. Приступов эпилепсии не было, но на вспышки света в жизни реакция неприятная. 50 лет, образ жизни очень активный, хронический недосып, как следствие стресс, экстраверт..
Можно ли определить, попробовать визуальную стимуляцию, может быть с минимальной яркостью и временем воздействия
Максимус Алексович
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 10:39

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Максимус Алексович »

Таким образом определить, по первичной реакции использовать, или нет очки.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Максимус Алексович
Здравствуйте.
Мигрень, как раз, успешно "лечится" с помощью АВС.
Максимус Алексович писал(а):Приступов эпилепсии не было, но на вспышки света в жизни реакция неприятная.
Что-нибудь поконкретней, пожалуйста: какие вспышки при каких условиях, как часто имело место, что значит "неприятная" - в конкретных физиологических проявлениях.
Максимус Алексович
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 10:39

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Максимус Алексович »

Здравствуйте. Уточнил симптомы. Мигрени беспокоили раз в неделю, иногда чаще, но это было год назад. Реакция на вспышки света (вспышки одиночного характера, от фотоаппарата, фонаря и т.п. не рябь) возникала при сильном стрессе, накопленной усталости, перегрузке психо-физической, дезориентация, потеря чувствительности пальцев, вкусовых ощущений, "потеря зрения" (все расплывается), тошнота, рвота, + мигрень. По времени такое состояние было около суток.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Максимус Алексович
Сверхчувствительность к свету при сильном стрессе - это, можно сказать диагностический признак на стресс.
Тем не менее, ряд признаков похож на таковые при эпилепсии, так что, я бы не стал рисковать...
ЛияЛ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 6:30

Re: Новичок и навигатор

Сообщение ЛияЛ »

Здраствуйте, приобрела у вас навигатор и дреамсталкер около пол года назад через Владимира Никонова. К сожалению с этими двумя не смогла разобраться и Никонов посоветовал обратиться к вам. Прошу пожалуйста свяжитесь и помогите. за $800 стоило хотябы инструкции сделать более понятными для обычных людей.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

ЛияЛ
Здравствуйте.
Пожалуйста.
Задавайте конкретные вопросы.
ЛияЛ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 6:30

Re: Новичок и навигатор

Сообщение ЛияЛ »

Хорошо, когда я покупала навигатор, я задала такой вопрос Владимиру если этот навигатор поможет в подготовке к очень серьезному государственному экзамену, на что ответ был "да, навигатор поможет снять усталость, после длительных занятий и сократить время отдыха, это повышает производительность обучения, сосредоточеноност и т.д."
В общем я пользовалась сесиями для сдачи экзамена и не могу сказать что прям был очень какой то хороший результат но понимания материала как-то довалось проще, можно так сказать.
Но, моя цель в покупке навигатора была для саморазвития, для развития памяти, интеллекта, и т.д.. Когда пришел навигатор, то инструкции к нему были в книжечке. Первые сколько то там страниц описывают сам навигатор, его свойства и так далее, что достаточно сложно для понимания человека (например для меня потому что русский не мой первый язык, хотя я и говорю на нем и могу писать) но описание свойств аппарата не так уж и важно. Далее идет описание програм, какие свойства и для чего.
НО, чего не хватает в этих инструкциях так это плана. То есть человек получивший навигатор волен делать с ним все что хочет практически, там нет инструкций например с каких програм начинать заниматься и так далее.
Если например я хочу улучшить память и интелект, с какими программами следует работать? с чего нужно начинать, как долго нужно слушать, когда переходить к следующим и т.д.
Не помешало бы хотя бы что бы кто-то связался с человеком прибревшим навигатор и провел этого человека по использованию и плану. а так человек получает аппарат и на этом все, никаких обьяснений, ни как пользоваться, ни что к чему.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

ЛияЛ
Понятно.
Вероятно, Это Вам поможет: http://www.mindmachine.ru/photosonix/guide/
ГлебФ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:03

Re: Новичок и навигатор

Сообщение ГлебФ »

Здраввствуйте,у меня есть хорошие наушники Sennheiser IE 4 -вставные(вакуумные),в них лучше убираются посторонние шумы ,ну и вообще они идут классом по выше ,чем те которые в комплекте , но они рассчитаны на 16 Ом ,а не 32 на которые рассчитан навигатор + они всё таки вставные ,а к навигатору идут накладные .Не подскажите, можно ли использовать вставные наушники сопротивлением 16 Ом с навигатором,без потери качеств прибора .Плохо разбираюсь в технической стороне вопроса,поэтому появилась мысль,что из-за меньшего сопротивления наушников могут цвета в каких то режимах не верно воспроизводиться или звуки не все будут слышны(вот к примеру Максимальная воспроизводимая частота наушников, Гц 18000 Гц ,а в инструкции к навигатору написано что сторб сигнал кодируется на частоте 19200 Гц - значит ли это ,что аудиостроб будет воспроизводиться не верно )
Ответить

Вернуться в «Навигатор»