ХИМИЯ для тулова и не только

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение bofara »

Спасибо про никотинка!

п.с. а в Греции бедные гастарбайтеры едят сырые бакладжаны /много никотинка внутри :D / разрезанными ломтиками. Посыпать чуть-чуть солью... Мне говорили - очень много помогает когда летом на поле работаеш для выносливость /обедом только такое едят/ :?
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение ЗОМБИ »

bofara писал(а):едят сырые бакладжаны
наверное дико разъедает рот... баклажаны даже тушеные обладают какой-то едкость, у меня так :?

а никотинка, наверное, от температуры разлагается (?)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Андрей Патрушев »

ЗОМБИ писал(а):а никотинка, наверное, от температуры разлагается (?)
Ну, смотря какой... Кислоты в общем-то крепкий народ. :)
Белый Камень
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 18:53

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Белый Камень »

У разных авторов, треть продуктов гуляет по разным сторонам этих схем..
В топку и писунов)) и схемы :)
Чистка (головы особенно) голодания, а далее просто слушать себя. Правда нелегко это, легче слушать разных дядек)) и ответственность на них сваливать :)
Все глубоко ИМХО.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение ЗОМБИ »

Белый Камень
у меня дальше конспектов дело не заходит... максимум месяц-другой тестового режима :) это я так, размещаю накопленное, может кому надо
чего-нибудь простого и рабочего хочется и без откатов или как их там... кризов... а то знаете ли ресурс тушки (пока) не бесконечный
Андрей Патрушев писал(а):Ну, смотря какой... Кислоты в общем-то крепкий народ. :)
тушить баклажаны если, там наверное не более около 100С
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Андрей Патрушев »

Из справочника:
Трудно растворим в холодной (1:70) воде, лучше - в горячей (1:15) и очень трудно -в спирте. Температура плавления 234-238°С. На свету и под воздействием окислителей не разлагается. Стерилизуют при 100°С в течение 30 минут.
Белый Камень
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 18:53

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Белый Камень »

ЗОМБИ писал(а): максимум месяц-другой тестового режима :)
А то)) если бы все было так просто, щас бы все кушали сырые витамины без забот, и умирали бы от оргазма в 120, а не от рака в 50.
Хотя не считаю еду корнем всех бед..
ЗОМБИ писал(а): тушить баклажаны если, там наверное не более около 100С
Глиняный горшок, в который выкладывали все слоями, заливали минимально водой, и ставили в протопленную печь надолго, где 100 и в помине нет. Так примерно счи делали)) Тогда хоть что-то сохраняется, но это так, лирика :)
Дядя Вадя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 21:28
Откуда: Донецк

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Дядя Вадя »

знакомая врач-дерматолог, многолетняя зав.кожным отделением кожвендиспансера говорит-ешьте баклажаны, в любом виде, там всё что надо. варёные,тушеные, маринованные. насчёт сырых не знаю
Белый Камень писал(а):Тогда хоть что-то сохраняется, но это так, лирика
не лирика! при температурах свыше 50 погибает всё полезное, но! свыше 50 появлятется привычный вкус блюд, а последствия чего потом голодовкой вышибаем :) Азохен вей
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Димас »

Энди писал(а):Рекомендую Рекицен РД - хорошо чистит кишечник и организм в целом.
тот же "фервитал-экстра"...не нашел никаких отличий...
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Ланцелот »

Андрей Патрушев
А тиосульфат закрепляет или слабит?
Я думал, что по началу он действует как слабительное. Но у одной знакомой он выступил как закрепительное, ей пришлось даже клизьму делать. Симптомом чего можжет быть этот эффект? Если учесть, что она регулярно чистит печень и кишечник.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Энди »

Ланцелот писал(а):Но у одной знакомой он выступил как закрепительное
Может она воды мало пьет? Или именно в момент приема употребляла, какие-нибуть закрепительные продукты вроде риса и тп? Тиосульфат действует как легкое слабительное - такое ненавязчивое. У меня у одного знакомого вообще не изменился ритм работника кишечника при приеме тиосульфата.
А вообще я читал один форум про тиосульфат так там его и как глистогонное средство описывали, может глистная инвази вызвала закупорку (но это уже из разряда утопии)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Андрей Патрушев »

Ланцелот писал(а):А тиосульфат закрепляет или слабит?
В общем случае - слабительное, но у некоторых, особенно с пониженной кислотностью может и крепить...
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение ЗОМБИ »

Ланцелот писал(а):Я думал, что по началу он действует как слабительное. Но у одной знакомой он выступил как закрепительное, ей пришлось даже клизьму делать. Симптомом чего можжет быть этот эффект? Если учесть, что она регулярно чистит печень и кишечник.
вот потому и крепит, что не потребные организму вещи делает... клизма -- враг народа (ну или там друг детокса... кстати кто это :shock: )... надеюсь печен она чистить не лимон.соком с оливк.маслом.

кишечник, имхо, лучше чистить одновременно со всем ЖКТ, а именно выполнять шанкх-пракшалана... извините какашки не должны двигаться вверх (это я про клизмы).
процедура сложновата и не каждый раз легко проходит... надо делать когда организм сильно просит... я последний раз сделал так хреново, похудел, пожелтел... короче печень была не рада... потом ходил к фитотерапевту (носителю традиции) по этому поводу.

считаю не чаще раза в год пракшалану можно делать, и возможно, один разок не длительный голод... все остальное от Малахова (наша русская моча, круче скальпеля врача)...

да, Андрей Патрушев давал ссылку на Дмитрия Шаменкова -- толковый чувак -- разделяю его мнение о том, что если регулярно пить воду, то организм и так не плохо отмывается... плюс через дыхалку выводится львинная доля токсинов т.е. надо чего-нибудь дыхательно добавить к жизни

как то так :? :? :?
Дядя Вадя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 21:28
Откуда: Донецк

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Дядя Вадя »

Димас писал(а):фервитал-экстра
В ТЕМУ- для очистки врач-гастроэнтеролог (к.м.н.) рекомендовала- Фильтрум (оч.мощное), слабее Атоксил.
Для печени -Цитраргинин.
по тиосульфату: четыре дня на ночь на тощак. эффектов не наблюдается, как и прослаблений утром. Раньше пил Фильтрум- кожа реагирует заметно и сразу. Фильтрум утром натощак 2-4 таб. разжевать и запить. Не есть хотя бы минут 40.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение ЗОМБИ »

я 12 дней пропил АСД от 1 до 3 кубов в день + тиосульфат 1 ампулу в день

на лице кожа стала реально лучше т.е. поры очистились

+ один раз пробовал мазать на лицо Витамин А смешанный с АСД -- эффект вроде держится неплохо

а, еще чирий глубоко засел, я его АСД так прижег, аж кожа облезла... чирий рассосался
Дядя Вадя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 21:28
Откуда: Донецк

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Дядя Вадя »

ЗОМБИ писал(а):я его АСД так прижег, аж кожа облезла
я поговорил с медиками(из науки) насчёт АСД, дал описание прочесть. Ответ таков- фраза в описании "антисептик-стимулятор" неграмотна по сути, и это знает любой студент.
рекомендовали быть поосторожней и желательно не экспериментировать с таким препаратам.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение ЗОМБИ »

Дядя Вадя
да ладно, свиней же лечат, чем я хуже :)

тем более, ученые -- мозги копченые, обычно мыслят радикально... хотя... :?

в любом случае, спасибо за предостережение!
Дядя Вадя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 21:28
Откуда: Донецк

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Дядя Вадя »

ЗОМБИ писал(а):да ладно, свиней же лечат, чем я хуже
:lol:
Белый Камень
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 18:53

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Белый Камень »

с медиками(из науки)
рекомендовал бы быть поосторожней

(из личного опыта)
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Тоха »

Тиосульфат мощная штука. Почти закончил курс. Правда слегка халявный ибо были перерывы в 1 день. раза 2-3. Но даже при таком режиме, кожа головы стало ощутимо лучше. Перхоти намного меньше. Результат на лицо. И обратил внимание слабит сразу после приема, но не всегда. Тут фиг знает от чего зависит.
Терве
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:53

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Терве »

Добрый вечер,
Я тоже хочу написать по поводу тиосульфата. Присоединяюсь к Тохе - улучшается кожа головы и проходит перхоть. Если поискать в Интернете - там есть рецепты по лечению перхоти именно тиосульфатом (втирание в голову). Вид у волос после этого - шелковистый и более здоровый, как в детстве. Стали даже виться там, где я протирала кожу головы.
Для женщин, в Интернете также можно найти наружное применение тиосульфата в случае гинекологических заболеваний, причем это не "самодеятельность", а рекомендации врачей.
Дядя Вадя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 21:28
Откуда: Донецк

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Дядя Вадя »

Тоха писал(а):фиг знает от чего зависит
Терве писал(а):Тиосульфат мощная штука
вот вот, я тоже думаю что каждому свое, одному крепит, другому слабит.я рассчитывал что тиосульфат снимет покраснения кожи, ан нет.
А.Патрушев прав. Даже кислотность у всех разная. и результаты как видно тоже. тиосульфат весчь древняя и как МНЕ кажется надо использовать современные изделия.
к примеру: в 2005 г самым модным противоаллергическим ср-вом был кларитин, сегодня врачи его не рекомендуют, так как есть препарат 5-го поколения цитрин (цитиризин). оба хороши, гасят проявления сезонной аллергии, но(!) у второго период выведения из организма раз 5 быстрей. хотя мне кларитин больше нравится, надёжен как бельгийское ружьё. но и загаживать организм не хоцца.
анекдот:
приходит чел в аптеку:
-яд кобры у Вас есть?
-есть
-а яд гюрзы есть?
-есть
- а что лучше?
-Х.З...., пробовать надо!
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Тоха »

Ну не знаю. тиосульфат вещь древняя но действеннааааяяяяя. Правда я когда решил принимать его по рецепту Андрея не рассчитывал конкретный эффект по коже головы. Ну очистит организм. Ну прекрасно и не дорого. Стал пить причем не регулярно и на тебе. Кожа головы улучшилась. Проблемы не прошли полностью, но эффект препарата за 75 рублей не предназначенный для кожи головы и эффект шампуня для волос за 270-350 рублей не сопоставим! Тиосульфат эффективнее. И ето явно заметно у меня. Про другие изменения не столь явные я пока не говорю. Видимо хорошо забытое старое в разы лучше нового). После сульфата буду снова терроризировать организм АСД. Тоже штука очень веселая хоть и противная.
Аватара пользователя
Мариомар
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 18:37
Откуда: Москва

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Мариомар »

Пропили с женой по 10 ампул в течение 10 дней. Никакого эффекта не почувствовали :( . Может "левый" попался?
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Димас »

Мариомар
Вот тоже странно, некоторые после 1-2 ампул эффект чувствуют, другие же напротив, абсолютно ничего... Возможен ли в данном случае эффект самовнушения?
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»