Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

Значит, так, сразу хочу предупредить: не знал, в какой теме задать вопрос, задал в этой, если же я по ошибке всё же выбрал неподобающую тему, то пусть доблестные скрытые пользователи, неприметно отображающиеся в полосе статистики внизу главной страницы форума (такие, как Димас или Андрей Кабанков), выполнят свои модераторские обязанности и перенесут мой вопрос куда следует. А вопрос такой: как известно, майнд-машина способствует переключению волн мозга на определённую частоту. Майнд-машина у меня уже есть (не буду говорить, какая, а то злобные владельцы сайта забанят меня за рекламу на сайте, ибо моя майнд-машина здесь не продаётся). И тут совсем недавно на этом же форуме узнал про медицинский прибор типа "Электросон". Теперь основной вопрос: в майнд-машине изменение частоты волн мозга достигается преимущественно за счёт световой стимуляции. А в приборах типа "Электросна" - за счёт попадания электрических импульсов напрямую в глаза, правда, я себе слабо представляю, как это, но тем не менее. Так получается, что приборы типа "Электросон" быстрее и эффективнее вводят человека в нужное состояние, чем майнд-машина, ибо сообщают человеку электрические импульсы, напрямую проникающие в мозг. А майнд-машина вызывает эти импульсы лишь косвенно, путём светового воздействия. Значит, к примеру, для введения себя в транс лучше подойдут такие медицинские приборы? Только, если можно, ответьте честно, как бы это трудно для кого-то ни было, а не по принципу "всё то, что у нас, то всё равно лучше"!
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Igor »

Вот ТУТ я описывал один прибор, к сожалению у меня нет майнд-машины так что ставнить не могу, но я для Вас кое что могу прояснить по поводу электросна.
ПочемуТолькоРусскими писал(а):А в приборах типа "Электросна" - за счёт попадания электрических импульсов напрямую в глаза, правда, я себе слабо представляю, как это, но тем не менее.
Действие электросна складывается из рефлекторного и непосредственного, прямого влияния тока на образования мозга. При этом ток проникает через отверстия глазниц в мозг, распространяется по ходу сосудов и достигает чувствительных ядер черепных нервов, гипофиза, гипоталамуса, ретикулярной формации и других структур головного мозга. Ведущим является нервно-рефлекторный механизм действия электросна, связанный с раздражением такой важной рефлексогенной зоны, как кожа глазниц и верхнего века, которое затем по рефлекторной дуге через гассеров узел передается в таламус и далее в кору головного мозга. Сочетание рефлекторного влияния с рецепторного аппарата с непосредственным действием тока на мозг обеспечивает подавление активирующего влияния ретикулярной формации среднего мозга и нейронов голубого пятна на кору и активацию лимбических образований, в частности гиппокампа.
Т.е. если по простому через сосуды верхнего века, как по проводам, электроимпульс попадает в глубинные части мозга, а сами глаза в этом процессе не участвуют.
ПочемуТолькоРусскими писал(а):Так получается, что приборы типа "Электросон" быстрее и эффективнее вводят человека в нужное состояние, чем майнд-машина,
Для этого утверждения нужно хотя бы провести сравнительные испытания.
ПочемуТолькоРусскими писал(а):Значит, к примеру, для введения себя в транс лучше подойдут такие медицинские приборы?
Как активный пользователь электросна могу сказать, что свои прямые обязанности он выполняет очень хорошо, а вот по поводу введения человека в измененные состояния сознания(транс), вопрос очень спорный.
Такое со мной случалось единожды за весь срок эксплуатации.
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

Т.е. если по простому через сосуды верхнего века, как по проводам, электроимпульс попадает в глубинные части мозга, а сами глаза в этом процессе не участвуют.
Это дело десятое, главное, как я понимаю, сам ток проникает в мозг.
Для этого утверждения нужно хотя бы провести сравнительные испытания.
Ну вот я и спрашиваю - мои слова это вопрос, а не утверждение! Я и спрашиваю у тех, кто знает!
Как активный пользователь электросна могу сказать, что свои прямые обязанности он выполняет очень хорошо, а вот по поводу введения человека в измененные состояния сознания(транс), вопрос очень спорный.
Такое со мной случалось единожды за весь срок эксплуатации.
У меня есть догадка, что с помощью "Электросна" можно добиться стабильного состояния транса - достаточно выставить на нём такую частоту, которая соответствует частоте мозговых волн при погружении в транс. Прошу знающих людей это подтвердить или опровергнуть, так как мне важно это знать!
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Практик »

ПочемуТолькоРусскими
как известно, майнд-машина способствует переключению волн мозга на определённую частоту.

Ну вот на сколко я понимаю это как было теорией так до сих пор и остаётся...
Т.е. это ни кто ни где подтвердил пока и особо каких либо иследований(вызывающих доверия у ученого и медицинского сообщества нету)
Поэто ММ продаются как плееры для развлечения(оффициально), а покупаются интересующимися для изучения и иследований( по факту)
И стоит добавить что эффект то они дают, это абсолютно точно!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Андрей Патрушев »

ПочемуТолькоРусскими писал(а):У меня есть догадка, что с помощью "Электросна" можно добиться стабильного состояния транса - достаточно выставить на нём такую частоту, которая соответствует частоте мозговых волн при погружении в транс. Прошу знающих людей это подтвердить или опровергнуть, так как мне важно это знать!
Всё дело в том, что в электросне совсем не те частоты (150-300Гц), а в большинстве моделей они и не выставляются (фиксированы)... И вопрос не в том, какой прибор эффективней погружает (дополнительный вопрос - кого именно?) в ИСС, а в том, что Вы там собираетесь делать, и для чего Вам это нужно. Майнд машины - более мягкий метод, но за счет этого он и более гибкий в применении.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Андрей Патрушев »

Практик писал(а):Ну вот на сколко я понимаю это как было теорией так до сих пор и остаётся...
Странное утверждение. :) Это, как говорится, "медицинский факт", зафиксированный в 40-е годы прошлого столетия. :?
Вот, например, прекрасный обзор по статьям в серьёзных научных журналах и список статей по исследованиям с контрольными группами (если угодно, - плацебо).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Андрей Патрушев »

Кстати, появились в России и медицинские приборы (то бишь прошедшие медицинскую сертификацию). Наберите в поисковике "цвето-импульсная терапия"...
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

Всё дело в том, что в электросне совсем не те частоты (150-300Гц)
Лукавите. Я видел информацию о том, что в некоторых моделях можно выставлять частоту 70 Гц (то есть ниже 150).
(дополнительный вопрос - кого именно?)
Ну, допустим, меня, как среднего человека!
а в том, что Вы там собираетесь делать
ПризнАюсь, мне скрывать нечего: целенаправленно испытать определённое состояние, чтобы внедрить его в подсознание, и чтобы в последующем оно стало частью моей личности - для этого я хочу войти в состояние транса при сохранении какой-то доли контроля над собой.
Майнд машины - более мягкий метод, но за счет этого он и более гибкий в применении.
Значит, Вы признаёте, что "Электросон" - это более жёсткий подход в отличие от майнд-машин, и он, хоть и не даёт такой гибкости, но способен обеспечить более быстрые результаты?

ПЫСЫ. Ну вот... Опять началось виляние хвостом... У-хы-хы-хы-хы-ы-ы-ы!
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Димас »

ПочемуТолькоРусскими писал(а):Значит, так, сразу хочу предупредить...., ответьте честно, как бы это трудно для кого-то ни было..., Значит, Вы признаёте, что... :
Какая-то странная манера просить помощи, задавая вопрос, не так ли?
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

Я не прошу помощи. Я задаю вопрос, и при желании пусть кто-то на него ответит. Специально я никого не заставляю. Не виляйте хвостом, уважаемый!
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Димас »

ПочемуТолькоРусскими писал(а):ПЫСЫ. Ну вот... Опять началось виляние хвостом... У-хы-хы-хы-хы-ы-ы-ы!
Так вроде у Вас это виляние началась постом выше? :? Кстати, что за странные аналогии? Неужто опять происки профессора Преображенского?
P.S. Надо кошек на форум запустить.
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

Дмитри, покажите, ГДЕ я виляю хвостом! Я чётко, по-военному задал вопрос. Не хотите - не отвечайте. Не нравится тема - удалите (хотя в этом случае мне всё сразу станет понятно, что именно, мне Вам объяснять не нужно, мы понимаем друг друга без слов). Вот только не надо сыпать ничего не значащими словами, ок? Итак, ещё раз повторяю вопрос без привходящей словесной мишуры: если кто хочет, то пусть признается честно: аппараты типа "Электросон" эффективней майнд-машин или нет? Ещё раз повторю, Дмитрий: если что - просто удалите вопрос, ну будьте же Вы честным человеком, на самом-то деле!
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Тоха »

У электросна одна задача. У машинок задачи другие. У меня электросна нету, но думаю что прибор заточен только под одну четкую функцию. Ее он и выполняет переводя мозг на частоту сна. Очень сомнительно, что возможно использовать другие состояния когда в мозг долбится одна частота.
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Димас »

ПочемуТолькоРусскими писал(а):Дмитри, покажите, ГДЕ я виляю хвостом!
ПочемуТолькоРусскими писал(а):ПЫСЫ. Ну вот... Опять началось виляние хвостом... У-хы-хы-хы-хы-ы-ы-ы!
ВОТ! Вы написали что началось, без пояснения у кого. Раз Вы первый зафиксировали это явление и не указали на обладателя хвоста - следовательно, по логике вещей, виляние началось у Вас. Судя по удивленному " ну вот.." Это началось внезапно, без намерения и бесконтрольно с Вашей стороны. Что говорит о том, что хвост и Вы - две разные сущности, волею судеб соединенные в одну. :?
Вам же четко сказали, что ММ и электросон - суть разные вещи. Начиная с принципов воздействия на ГМ и ЦНС, заканчивая пресловутым позиционированием. Электросон - мед. прибор, работающий в четко заданных рамках и выполняющий функции, отраженные в его названии. Ответственно заявляю (как человек проходивший месячный курс на электросне) что состояния от ММ и Электросна совершенно различны. Электросон замечательно справляется с проблемой засыпания и полноценного отдыха. ММ это тренажер для мозга, призвана научить человека входить в нужные ему состояния сознания и что-то там делать или НЕ делать (зависит от цели).
ПочемуТолькоРусскими писал(а):(хотя в этом случае мне всё сразу станет понятно, что именно, мне Вам объяснять не нужно, мы понимаем друг друга без слов)
Чёй-то? 8) я достиг кое-чего конечно, но вот такого понимания у меня еще нет...без слов.
ПочемуТолькоРусскими писал(а):Ещё раз повторю, Дмитрий: если что - просто удалите вопрос, ну будьте же Вы честным человеком, на самом-то деле!
Да с чего Вы взяли, что нам тут кайфово что-то удалять???!!! :shock:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Андрей Патрушев »

ПочемуТолькоРусскими писал(а):Лукавите. Я видел информацию о том, что в некоторых моделях можно выставлять частоту 70 Гц (то есть ниже 150).
Давайте, прежде чем пальцы гнуть, Вы разберетесь для начала, что такое электросон, электроанальгезия и транскраниальная электростимуляция... :wink:
ПочемуТолькоРусскими писал(а):Ну, допустим, меня, как среднего человека!
Ну, я тоже в выдающиеся не лезу, :) но для меня электростимуляция не подходит, - я с неё тупею (хотя, казалось бы, - куда уж дальше-то :oops: )...
ПочемуТолькоРусскими писал(а):я хочу войти в состояние транса при сохранении какой-то доли контроля над собой
А в какой именно транс Вы хотите войти? Трансов можно много насчитать, для многих из них не нужны никакие приборы вообще...
ПочемуТолькоРусскими писал(а):Значит, Вы признаёте, что "Электросон" - это более жёсткий подход в отличие от майнд-машин, и он, хоть и не даёт такой гибкости, но способен обеспечить более быстрые результаты?
Жесткий? - Да, признаю. Там же электрострикция клеток, электролиз межклеточной и внутриклеточной жидкости и неестественный сдвиг межклеточного потенциала...
Более быстрые результаты? - Для засыпания, - безусловно. :)
И чё? :wink:
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

Очень сомнительно, что возможно использовать другие состояния когда в мозг долбится одна частота.
Вы глухой? (Дорогой мой, простите, это не хамство, просто уж очень сильно вы пропускаетет мои слова мимо своих ушей).

Существуют аппараты типа "Электросон" с регулируемой частотой воздействия.

Димас - вам это тоже адресуется.

Повторяю вопрос в третий раз - хорошо, пусть электросон предназначен для сна. Но раз в нём возможно выставить частоту, настраивающую на транс, то, стало быть, в качестве факультативной функции этого прибора его можно использовать для введения в транс. И правда ли, что в этом, и именно в этом, Димас :), случае, он оказывается эффективвнее майнд-машины, "подряжённой" на аналогичную цель?

...Вашк непонимание истинной сути моих слов (конечно, само собой разумеется, нарочитое) уже становится забавным...
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

Давайте, прежде чем пальцы гнуть, Вы разберетесь для начала, что такое электросон, электроанальгезия и транскраниальная электростимуляция...
Спасибо, на поверхностном уровне уже разобрался.
А в какой именно транс Вы хотите войти? Трансов можно много насчитать, для многих из них не нужны никакие приборы вообще...
С приборами легче. Есть какие-то возражения?
Более быстрые результаты? - Для засыпания, - безусловно.
И чё?
Если выставить нужную частоту, то не только для засыпания. Возражайте, пожалуйста, по существу. Или у Вас для этого честности и объективности не хватает? Хотелось бы это узнать!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Андрей Патрушев »

ПочемуТолькоРусскими писал(а):Существуют аппараты типа "Электросон" с регулируемой частотой воздействия.
ПочемуТолькоРусскими писал(а):Вы глухой? (Дорогой мой, простите, это не хамство, просто уж очень сильно вы пропускаетет мои слова мимо своих ушей).
Алаверды. :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Андрей Патрушев »

Существуют приборы транскраниальной электростимуляции с регулируемой частотой воздействия (или универсальные, например, фирмы Магнон), но стоимость их - за 100 тыров.
Удачи псикомбатантам! :o
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

Существуют приборы транскраниальной электростимуляции с регулируемой частотой воздействия (или универсальные, например, фирмы Магнон), но стоимость их - за 100 тыров.
Удачи псикомбатантам!
Спасибо, Андрей, нужные выводы я для себя сделал (другими словами, я победил в споре, но вы никогда в этом не признаетесь). Буду присматриваться к приборам транскраниальной электростимуляции. А за хотя бы относительную честность спасибо. Всем до свидания!
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

ПЫПЫСЫ. В вышепроцитирванных мной словах Андрея слышится досада... хы-хы-хы-хы-хы-ы-ы-ы :)!
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Тоха »

Никогда бы не подумал, что Глухота мешает читать тексты.
Но мне не понятно, зачем Вы создали эту тему, если имеете четкое мнение на этот счет?
И возражения вы вряд ли будете слушать.
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Димас »

Тоха
старый знакомый тролль :)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Андрей Кабанков »

Некоторые товарищи, обделенные вниманием в реальной жизни, ищут его на нашем форуме, тема при этом может быть любая и ответы на поставленные вопросы тут значения особого не имеют, так мне кажется...
Надеюсь, что человек удовлетворен общением и ему стало лучше :)
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

И возражения вы вряд ли будете слушать.
Буду, но здравые.
старый знакомый тролль
В смысле?
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»