Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Сехмет »

bofara писал(а):
Шалтай Балтай писал(а):нет, просто щётка.
вместо шампуня - мёд. больше года так.
Моя бабушка мне рассказывала, что когда она была ребенком, женщины мыли свои волосы с белой глиной, которая является чрезвычайно полезной для их длинной и густой волос. А люди чистили зубы с шелковой нити и немного соли /сода/. И все. :)

Кроме того, летом спать в стогу сена способствует улучшение качество волос. И не только. Это я говорю из личного опыта. :)
Это конечно прекрасно, с глиной-то, только где ее нормальную найти? Можно проще найти методы, а если при этом всем еще и проблемы с кожей головы? Еще и не затратное найти хочется...
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение bofara »

Сехмет писал(а):глиной-то, только где ее нормальную найти?
В природе.
Сехмет писал(а):Еще и не затратное найти хочется...
В некоторых магазинах продают и стоит буквально копейки.
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Сехмет »

Верю на слово :)
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Практик »

Шалтай Балтай
Тем не менее после года СЕ по моим понятиям я сделал себе то что называется здоровье.
Всё хотел вопрос задать(я конечно понимю что практикуют такие вещи как СЕ люди сильно не любящие оф. медицину) но тем не менее а вы какими нибудь анализами(общими) заморачивались например до СЕ и спустя год СЕ?
Ну или хотя бы как оно на сейчас?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Шалтай Балтай »

Практик писал(а):но тем не менее а вы какими нибудь анализами(общими) заморачивались например до СЕ и спустя год СЕ?
нет и не собираюсь
Практик писал(а):Ну или хотя бы как оно на сейчас?
не понял. что оно?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Шалтай Балтай »

одну главную мысль забыл написать:
если кто серьёзно решил перейти на СЕ, то первым делом (не с завтрашнего дня а сейчас) - уходим от наркоты:
Существуют три легализованных наркотика:
*Алкоголь
*Табак
*Кофе

статью отрисовал:
http://trexlebov.ru/zdrava/487-god-na-s ... ii-se.html
нехай будет.
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Петрос »

[quote="Шалтай Балтай"]одну главную мысль забыл написать:
если кто серьёзно решил перейти на СЕ, то первым делом (не с завтрашнего дня а сейчас) - уходим от наркоты:
Существуют три легализованных наркотика:
*Алкоголь
*Табак
*Кофе

А мне нравится кофе с морковкой :(
Сузи
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 1:46

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Сузи »

Шалтай Балтай писал(а):одну главную мысль забыл написать:
если кто серьёзно решил перейти на СЕ, то первым делом (не с завтрашнего дня а сейчас) - уходим от наркоты:
Существуют три легализованных наркотика:
*Алкоголь
*Табак
*Кофе

статью отрисовал:
http://trexlebov.ru/zdrava/487-god-na-s ... ii-se.html
нехай будет.
А чай туда же ведь что и кофе?:)
Дядя Вадя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 21:28
Откуда: Донецк

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Дядя Вадя »

для тех кто в танке! стартовая инфа по СЕ - книга Вадима Зеланда "Живая Кухня".
ленящимся читать, есть его же видео- "Изнанка реальности", там он объясняет свою концепцию СЕ, только он к СЕ добавил активатор живой воды. раздел про чай интересен. заменить настоем. опять же -всё без термообработки!!! настой готовится в термосе при температуре не более 50градусов. Наш народ с чаями давно дружбу водит. Так что отказываться не придётся. А если с умом травы разные включить, то эффект можно предсказуемо направить в нужное русло.
а вообще польза СЕ объясняется легко- у сырой пищи есть свои энзимы и поджелудочной не нужно тратить ферменты на принудительное усвоение термообработанного материала поступившего в желудок. чем повышаем усваиваемость и экономим ресурс поджелудочной железы ушатанной излишествами нехорошими. к сыроедению (по мнению вышеупомянутого Зеланда) думаю можно отнести и слабосолёную сёмгу к примеру. тоже без термообработки. и вкусно.
1 день сухого голодания приравнивается к 3-м дням мокрого. тут всё неоднозначно и уж точно не сразу. я после полуторасуточных выходок с сухим голоданием по Парфирию Иванову (как МНЕ кажется) получил устойчивую сыпь на лице и др мест. есть врачебное мнение что при сухом голодании напрягаем печень источаемыми ею же жирами.
так что вдумчиво, экспериментаторы! ощущения ,правда, супер. кажется, что как Иисус можешь по воде ходить.
почитывать литературку оч. кстати, и к гастроэнтерологу бы неплохо для начала, или хотя бы на худой конец дыхательный тест пройти (для тех кто шланг глотать не может) и исключить хеликобактер пилари. с налёту думаю можно дров поналамать ИМХО
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение bofara »

Дядя Вадя писал(а):стартовая инфа по СЕ - книга Вадима Зеланда "Живая Кухня".
Гм, вроде Зеланд ссылается на "Евангелие мира от ессеев", а то Шалтай Балтай уже давал как информация.
Шалтай Балтай писал(а):Единственно что более мене отозвалось - Евангелие мира от ессеев.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Шалтай Балтай »

Дядя Вадя писал(а):для тех кто в танке! стартовая инфа по СЕ - книга Вадима Зеланда "Живая Кухня".
я бы не рекомендовал зеланда, впрочем многие с этого начинали, правда многие и бросили :?
Дядя Вадя писал(а):Наш народ с чаями давно дружбу водит
я чай себе на запрещаю, но и не пью. не нужен.
есть так же сурые продукты которые я не ем. картошка к примеру. имхо - на фег не нужна, крахмал сплошной. грибы, в начале ел, недавно попробовал - выбросил, гадость. сам удивляюсь, нравились вроде.
орехи, сухофрукты - не усваиваются уже. да и не нужны на фег. Есть масла, это я люблю, конопляное, кунжутное, тыквенное - наверное самые любимые. Оливковое часто употребляю, с овощами.
Дядя Вадя писал(а):а вообще польза СЕ объясняется легко- у сырой пищи есть свои энзимы
о! это тема. до сих пор не известно что это такое энзимы? их в микроскоп видели?
некоторые называют это праной. об этом можно долго говорить - я б не заморачивался.
Когда у блэкмана спросили как ты получаешб Б12, он ответил: А что это такое?
Если будете заморачиваться на Б12 или ещё нехватку какой фигни - скорее всего у вас будут эти проблемы. мысль материальна. Просто усвойте что есть праноеды (тот же блэкмэн, Джерико Дженезис, книгу которого очень рекомендую) и всё должно быть понятно. Тот кто наклонился на "официальным трёпом", ну ... что ж поделаешь.

Изображение
Дядя Вадя писал(а):я после полуторасуточных выходок с сухим голоданием
голод начинается от трёх суток. если не идёт смотрите в чём причина.
я ходил на 5 сухого, вроде норм, по приметам, вот собираюсь на 7.
Дядя Вадя писал(а):с налёту думаю можно дров поналамать ИМХО
честно скажу из тех двух моих знакомых что перешли, оба слезли.
одна девочка быстро слезла - не выдержала кризов
второй парень, хоть и смотался в больницу, но держался год, потом сошёл.
я вот думаю теперь, есть ли вообще смысл говорить об этом.
вот завёл тему, но у меня полной уверенности нет, что правильно делаю,
КАЖДОМУ - СВОЁ. смотрите что вам надо. я не более чем делюсь свои опытом.
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Хаст »

Шалтай Балтай если не сложно, можешь привести пример, что ты ел например вчера?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Шалтай Балтай »

ну, вообще-то я влез в голод, сегодня первый день
так что вчера была только вода, с утра - сок :-)

ну вот к примеру достаточно стандартный рацион.

завтрак: либо сок либо яблочки/груши (если голоден, могу и то и другое, ну с перерывом, хотя это редко)
обед: делаю салат, это один (редко два) вида овощей (помидор, огурец, кабачок) + зелень (капуста, я люблю броколи или калираби (кажется)) + лук + масло оливковое + чеснок
полдник, сок или яблочки, но не так много как на завтрак
ужин: тоже что и обед, желательно тот же вид овоща,
на ужин люблю тёртую морковку + капуста

это очень грубо, и может варьироваться.
к тому же если я хочу ночью помедитировать, то ужин лучше заменить соками, на полный желудок в асаны влезать впадлу. :-)

вообще-то со временем тенденция больше к "простой" пище, та которая растёт в том регионе где живёшь. очень хорошо идёт то что бабки на рынке продают, хочется верить со своего огорода. усваивается на ура. но это только летом.
к примеру, если зимой есть много цитрусовых - начинаешь мёрзнуть, мигрируешь на яблочки - всё зашибись.
нюансов много, книгу можно написать. фигня это. практика - главное.
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Хаст »

Шалтай Балтай молоко-кисломолочное не употребляешь?
Дядя Вадя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 21:28
Откуда: Донецк

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Дядя Вадя »

Шалтай Балтай писал(а):о! это тема. до сих пор не известно что это такое энзимы? их в микроскоп видели?
некоторые называют это праной. об этом можно долго говорить - я б не заморачивался
это не прана, естественные проявления деятельности наших органов. цитирую:
В то время как организм сам производит энзимы, он также может получать их из потребляемой пищи. К сожалению, энзимы очень чувствительны к нагреванию. Низкие степени нагрева способны уничтожить энзимы в пище, следовательно, для их получения необходимо употреблять сырую пищу. Термически обработанные продукты лишены энзимов. Люди, не употребляющие сырую пищу или специальные пищевые добавки, лишают свой организм энзимов. При этом поджелудочная железа вынуждена вырабатывать повышенное количество энзимов, что приводит к ее перегрузке и, в конечном счете, выходу из строя, делая организм восприимчивым к раку, ожирению, сердечно-сосудистым заболеваниям и множеству других болезней.
Чтобы избавить свой организм от необходимости производить большое количество энзимов, полезно употреблять некоторые продукты сырыми. Авокадо, бананы, манго содержат большое количество энзимов, но наилучший их источник - молодые побеги растений. Если Вы одновременно употребляете приготовленную и сырую пищу, добавьте в нее от одной до трех энзимных добавок, но не принимайте добавки после еды. Можно вскрыть капсулы с энзимами и посыпать ими пищу.

статья кому интересно здесь: http://www.fit-leader.com/encyclopedia/index.shtml
Шалтай Балтай писал(а):ну, вообще-то я влез в голод, сегодня первый день
молодец, я чего-то в этом году никак не стартану. пока забиваю чувство голода овощными салатами на оливковом масле.
кто-то пророщенное употребляет? если да, вкратце личные наблюдения, сдвиги по здоровью. думаю здесь это многим бы было интересно, да и в тему
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Шалтай Балтай »

Дядя Вадя писал(а):это не прана, естественные проявления деятельности наших органов
как скажете. :-)
Дядя Вадя писал(а):кто-то пророщенное употребляет?
да употребляю.
есть даже спраут машина, но не пользую, фруктов/овощей - хватает.
покупаю проростки пшеницы в супермаркетах.
примерно так это выглядит:
Изображение
через мясороубу с лучком, с маслом. класс
не могу сказать что рекомендую злаковые, имхо - лучше без них, но если хочется, то...
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Шалтай Балтай »

Хаст писал(а):Шалтай Балтай молоко-кисломолочное не употребляешь?
начал ходить в голод, стал позволять себе молочку (как правило творог+сметана+стевия)
2-3 дня в месяц. в принципе уже система.
Как ни странно молочка хорошо усваивается, проблем нет, перед молочкой пью много воды.
преследую 2 цели, несколько набрать вес после голода, и скинуть вибрации.
со временем планирую уйти от этого, пока норм.
молочку рекомендую на переход. тока аккуратнее это тяжёлая еда. я делаю 8-10 часов перед сменой диеты.
молочка у меня усваивается даже лучше чем злаковые, такой вот парадокс. :?
Последний раз редактировалось Шалтай Балтай Пт мар 23, 2012 12:10, всего редактировалось 1 раз.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение bofara »

Шалтай Балтай писал(а):молочку рекомендую на переход
А молоко то какое? Из магазина? Или знакомая бабушка, которая имеет корова например?
Или Вы из молочные только творог /опять же "самодельный" или из магазина?/ употребляете?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Шалтай Балтай »

bofara писал(а):
Шалтай Балтай писал(а):молочку рекомендую на переход
А молоко то какое? Из магазина? Или знакомая бабушка, которая имеет корова например?
если б своя корова....
что я трёхлебов что ли, который свою корову лекарственными травами кормит и мантры ей поёт. Вот жисть. :)

магазинная конечно :?
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение bofara »

Шалтай Балтай писал(а):магазинная конечно
Спасибо за инфо. :ay

Опять же, извините что досаживаю, Вы воздействоваете на пища, которая Вы едите с кем-то из Ваших SP-устройства /или аналогичного устройства/, или использовать еду "как есть", или некие молитвы, мантры, другое перед едой? :oops:

Тенкс заранее.
Дядя Вадя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 21:28
Откуда: Донецк

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Дядя Вадя »

Шалтай Балтай писал(а):не могу сказать что рекомендую злаковые, имхо - лучше без них
а что вместо злаковых ? бобы-кукуруза?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Шалтай Балтай »

bofara писал(а):Вы воздействоваете на пища, которая Вы едите с кем-то из Ваших SP-устройства /или аналогичного устройства/, или использовать еду "как есть", или некие молитвы, мантры, другое перед едой?
нет, обычно просто благодарю Матушку Землю.
Дядя Вадя писал(а):а что вместо злаковых ? бобы-кукуруза?
во, бобы, кстати тоже не ем, не моё
гречиха, редька (дерут классно)
вообще проростки это скорее исключение. ну для меня по крайне мере.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение димыч »

Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Тяфа »

Изображение
Белый Камень
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 18:53

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Белый Камень »

Из молочного, твердые сыры считаю съедобными, но качество большинства очень паршивое ныне.
Частники у нас продают постоянно, но производят они с одной только целью, сорвать бабла, а потому и продукты их тоже не радуют в основном.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»