Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Шалтай Балтай »

Алекс С писал(а):Подскажи, фильтр от кофе используешь одноразовый или многоразовый?
очевидно одноразовый
во:
Изображение

после него вроде норм
но это дополнительные приседания, что неудобно :roll:
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

интересно, тут у меня один человек на анализ сдал воду прямо из офиса БСЛ-меда

http://iskateli.info/showthread.php?t=3 ... #post42881
...БСЛ травит своих клиентов алюминием, вот в чем разница прежде всего.
Я бы счел это за антирекламу или очередную инет-страшилку, если бы не проверил сам.
В январе собирался купить 2 БСЛ-меда, себе и родителям.
Погуглив, нашел некоторый негатив по поводу превышения алюминия, подумал, что это все происки конкурентов.
Но было поздно :) Понял, что если на анализ воду не отдам, спасть спокойно не смогу.
Они кстати любезно разрешили.
Пришел в офис, сделали водичку, отнес в лабораторию (лаба серьезная, одна из лучших в Москве).
Пришел анализ - и я чуть чаем не подавился, почти в ПЯТЬ раз превышен ПДК по алюминию, 952 при максимуме 200.
Там стоит алюминиевый анод, который расходуется по мере электролиза...даже в Мелесте он платиновый.
Но ПЯТЬ РАЗ! Хотя Горшков заявляет, что его прибор ПДК не превышает.
Я бы если честно даже при половине ПДК не купил, когда пьешь много и каждый день, то полюбому накопиться алюминий, он из организма очень плохо выводится.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Андрей Кабанков »

Искатель-2
Сканы анализов тогда уж выкладывайте,дабы это не было очередной инет-страшилкой.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

Проблема то в том, что воду надо было сдавать нормально фильтрованную (не через губку бсл-я).
Поскольку Горшков заявляет, что В ВОДЕ нет превышения (в растворимом виде), а коллоидный гидрооксид, всплывающий шламом, может не весь отфильтроваться, но он организмом из такого вида вообще никак не усваивается, т.е. просто через жкт выводится.(кстати автор обо всем этом говорит)

Т.е. чтобы кричать про потраву людей нужно было бы сначала воду отфильтровать от шлама более качественно (в быту это не критично, поскольку не всасывается он из такого вида в жкт), а потом уже эту воду сдавать на анализ.
А так - они сделали анализ всего что было в том числе в нерастворимом взвешенном виде.
и наверное спалили это дело в сухом остатке на спектральном анализаторе.
Лаборатории то надо оценивать не по ярлыку "одна из лучших" а по пониманию реальной методики анализа воды.
А идеальных методик по сей день нет.
Анализ по сухому остатку дает мягко говоря не идеальную картину.
По компонентам и тестовым реакциям - тоже.
Так что справедливости для, можно сказать, что узнать более менее точно, что на самом деле в воде есть, по сей день очень тяжело.
Если я где-то что-то перепутал - прошу уточненно указать где и что именно.
И да - сканы анализов в студию. Заодно неплохо бы и анализ воды ДО бсл-я тоже отсканировать, тогда по крайней мере будет понятно, сколько было и сколько стало (что изменилось), или такой анализ не делался? может это в трубе превышение пдк.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

Надо понять, мне как-бы на бсл глубоко чихать, с продаж я ничего не имею, это не мой бизнес, да и Андрею он думаю нужен исключительно ввиду востребованности постоянной аудиторией продуктов такого рода. Я им сам пользуюсь и прекращать не думаю пока что. Ориентируюсь в первую очередь на свои внутренние ощущения, кстати гоняю двойной цикл обычно.
Но просто не люблю, когда кто-то прибегает, поливает и убегает.
Раз сказа "а", то тогда уж разбираться детально надо со всем остальным.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

Таким образом для полноты картины не хватает:
-отсканированных анализов воды до бсл и после бсл
-контактных данных лаборатории (чтобы выяснить как именно проводился технологически анализ)
ну и пожалуй достаточно будет, чтобы ясность навести кто где наглючил или нет. Я думаю, что в результате будет описанный мною выше вариант - анализ сжиганием сухого остатка от воды в данном случае не информативен. Можно поставить тонкую очистку и все это бы село на ней. А можно нефига не ставить.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

Андрей Кабанков писал(а):Искатель-2
Сканы анализов тогда уж выкладывайте,дабы это не было очередной инет-страшилкой.
нет проблем. запросил у человека. жду.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

цитирую :

serxio:
врать не буду, ДО - не делал
полная химия воды стоит около 5000, мне жалко отдавать десятку за 2 пробы
но вероятность превышения алюминия в трубе примерно равна вероятности падения метеорита в Москве
ему там неоткуда взяться просто
ну если только рядом химзавод какой, а его у нас нет

потом, кроме меня ещё люди есть
"У нас в Питере сейчас случай с девочкой 6 лет. Семья стала пить воду из БСЛ-Мед два года назад. Через год у девочки начали выпадать волосы - сначала на небольшом участке, а потом всё больше и больше. Они сделали анализ волос в Израиле и обнаружили более чем в 3 раза превышающую ПДК концентрацию алюминия"
"По алюминию: его содержание увеличилось в 5 раз (до 125 мкг/л), но оно не превышает ПДК."
вот в этой теме можно почитать
http://vsedermo.ru/articles.php?article_id=19&c_start=0

надо полагать, зависит ещё и от анода, давно ли его чистили
продукты электролиза (шлам) в БСЛ-Мед-е удаляются вручную, простым конусом, а затем вода для окончательной фильтрации пропускается через губчатый фильтр
разумеется, часть продуктов электролиза (а их остаётся довольно много, сам видел) попадает в воду
Последний раз редактировалось Искатель-2 Сб мар 30, 2013 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

Итого, если смотреть на процесс объективно:
- видим старую байку, про алюминий.
- шлам не растворим и, насколько я понимаю и утверждает автор, в организм не попадает.
- в водопроводе может быть все что угодно, особенно в горячем. В московских трубах прошлой зимой было вообще нечто запредельное (у некоторых знакомых краны в батареях отопления потекли после той зимы, а ночами вода в душе воняла сульфатами), есть подозрение что в горячую трубу отправляли воду со снегоплавильных печей, куда попадал снег с реагентами.
- анализов нет, но что хуже нет и методики по которой делалось, т.е. если мое предположение верно, и в анализ попал неотфильтрованный шлам, то он и дал превышение, а не вода. Возможно вопрос о том усваивается ли алюминий из шлама в тело или нет и остается открытым, хотя я помню, аналогичный рецепт был и в статье про активатор, которую писал и публикова Андрей Патрушев, насколько я понимаю, они изучали вопрос еще давно у себя на мед.кафедре и там тоже использовался ал. анод.

про девочку и выпадение волос - не ясно, нет четких данных, может быть все что угодно, вплоть до грубого нарушения процедуры работы с фильтром.
Итог. Чтобы сказать что-то четко, нужно отдавать воду на анализ по алюминию с предварительной хорошей фильтрацией от шлама, и не по сухому остатку.

Поясню (хотя уже как-то писал). Если высушить воду до сухого остатка и сжечь на спектральном анализаторе, то по сути получим упрощенную картину сколько чего. Но например вся сложная органика при этом попадет в спектры углерода и прочих составляющих. Что не даст четкой картины (органика разная все же бывает и вредность у нее будет различна).
Сжигая сухой остаток мы получим представления о массовой доле микроэлементов в воде (и выперенном остатке), но не получим представления о различных сложных соединениях, в ней содержащихся. В том числе нерастворимых веществах, солях и тд.
Если я где не прав в понимании технологии - поправьте...
А более детальный метод тестирования - через тестовые реакции на группы веществ и отдельные представители групп. Это методики узкого профильного анализа. Сложные титр-реакции, где итоговый спектр после применения индикатора дает своей насыщенностью количественный анализ одного конкретного вещеста в воде (или ином растворе).
Грамотный анализ воды на экологичность, стоки и прочие прелести, включает в себя интеллектуальную работу с использованием и того и другого метода (по первому можно посмотреть что превышает пдк или отклоняется от нормы для грунтовых или там речных вод данного региона, а по второму уточнить какие соли, органика и иные соедениния несут в себе этот дисбаланс.)
Очевидно, что никакие лаборатории, делающие водичку за денежку, нефига не делают реального исследования, аделают что попроще, побыстрее и заработок чтобы был по лучше.
В ряде случаев бывают проблемы, когда на искомое вещество нет метода анализа (или не понять что там в воде растворено то).
Это так... давние воспоминания... не совсем мои к тому же.... т.е. воспоминания мои, занят был этой работой не я.
Думаю с тех пор не принципиально все изменилось.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

Михаил_
всё это хорошо. но тогда если ты прав, может тебе самому не жалко будет тысяч 10 чтобы протестировать воду ДО БСЛ-Меда и ПОСЛЕ. (хотя не вижу никакого смысла защищать алюминевые электроды)

ну и ведь ты на 500% вкурсе что на одного практика в интернете, 1000 теоретиков....

т.е. ты защищаешь БСЛ-мед , ну тогда надо это сделать качественно :)

p.s. связался с автором анализов. он мне их скинет, я оттуда возьму таблицу и попозже чуть запостю.
возможно он даже сюда придёт и чего нибуть напишет.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

10т для меня не определяющая сумма, мне пофиг, но я не вижу смысла делать анализ не понимая что и как анализирует контора, да и есть те, кто может сделать для меня бесплатно.
Но у меня есть американская полевая лаборатория для анализа воды. Там есть анализы на ал. соединения и спектрометр для точного измерения через интенсивность окраски индикатора. Только вот беда - времени нет. Я в эти темы то случайно захожу.
БСЛ мне нравится - сам пользуюсь.
А кого-то защищать или нет - это не мое, у меня прямых задач полно.
Думаю я ввиду новых проектов из этих веток опять на пару месяцев пропаду.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Андрей Кабанков »

Вот что отвечает на эти вопросы производитель:

К вопросу об алюминии в воде после обработки прибором БСЛ-Мед-1.
В природе, в силу своих химических свойств, алюминий в «чистом» виде не существует. Он обязательно «ищет» себе партнёра. Для нас присутствие алюминия в природе наблюдается только в виде того или иного соединения.

В ёмкости аппарата БСЛ-МЕД после завершения процесса очистки алюминий присутствует в водном растворе в виде не взаимодействующего с водой, но являющегося мощным коагулянтом (связующим) гидроксида алюминия, а на центральной пластине (анод на основе сплава алюминия) в виде корунда.

Алюминия, которым невежды в области электрохимии пугают потребителя, в «чистом» виде в воде после окончания электрохимического процесса и фильтрования НЕТ.

Могут присутствовать только соединения гидроксида алюминия, что далеко не одно и то же. Эти молекулы гидроксида нейтральны, т.е., попадая с водой в ваш организм и находясь в нём, они не вступают ни в какие реакции, а транзитом пытаются вас покинуть.

По пути следования, являясь мощным сорбентом (как и любые соединения на основе глины), они могут и присоединяют к себе для выведения из вашего организма и другие не нужные организму вещества и соединения.

Молекулы гидроксида алюминия внутри нас (как и другие вещества и соединения) могут быть «атакованы», в том числе радикальными группами. Но этот вопрос уже из области лабораторных научных изысканий.

Итак. В воде после очистки аппаратом БСЛ-МЕД алюминия в «чистом» виде нет.

Но нас пугают результатами анализов воды на присутствие в ней алюминия. Процесс выделения алюминия из водных растворов в лабораториях не имеет ничего общего с процессами в организме человека. В лабораториях при анализе воду испаряют и обывателю показывают концентрацию выпаренного (либо принудительно выделенного из соединений) алюминия, а не того безвредного для здоровья гидроксида алюминия который может попасть в организм при употреблении воды обработанной в аппарате БСЛ-МЕД.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

вот как и обещал:
Изображение
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

цитирую дальше:

serxio:
По ответу Михаила. Запости, пожалуйста, я не хочу регистрироваться на майндмашинах ради флейма о воде.
Итог. Чтобы сказать что-то четко, нужно отдавать воду на анализ по алюминию с предварительной хорошей фильтрацией от шлама, и не по сухому остатку.
Фильтрация - ровно та, которую дает прибор БСЛ-Мед-1.
Которую при мне провела сотрудница офиса при помощи демонстрационного экземпляра БСЛ-Мед-1.
Если БСЛ-Мед-1 не умеет отфильтровывать собственный шлам - то это его проблемы и недоработки, из-за которых пить эту воду опасно для здоровья.

Потом, это лишь гипотеза, что дело в попадании продуктов электролиза из шламосборника. Гидроксид алюминия образуется в процессе электролиза из-за взаимодействия активных ионов алюминия с гидроксильными группами, и его содержание в воде растет. Анод, грубо говоря, растворяется, алюминий переходит в воду. Это - факт. И, как мне кажется, опасная конструктивная недоработка.

ВСЕ дорогие импортные ионизаторы на платиновых электродах, потому что платина - инертный металл и в воду не переходит. А алюминий - переходит. Электрокоагуляцию с алюминиевыми электродами используют на предприятиях для получения технической воды при заборе вод из водоемов, там это оправдано. Этот метод не используется для очистки питьевой воды.
в водопроводе может быть все что угодно, особенно в горячем.
При чем тут горячий водопровод? Вода набиралась из холодного. Вероятность наличия повышенного алюминия в водопроводе крайне низка, пишу со слов сотрудника лаборатории. Я думаю, что она видела больше результатов анализа водопроводной воды, чем Михаил. Лаба надежная, там работает моя знакомая. Много сотрудников с учеными степенями, современное оборудование итд. У меня нет оснований им не доверять.

В длительную дискуссию вступать не собираюсь. Пусть каждый сам решает, а если сомневается - то тратит деньги на анализы. Я для себя выводы по БСЛ-Меду сделал, полный протокол исследований воды после БСЛ-Меда могу кому угодно показать при личной встрече. В Москве, разумеется.

p.s. надеюсь все эти сообщения в скором времени случайно "не пропадут" как это иногда бывает с неудобной информацией. Вы же вроде независимый ресурс.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

Андрей Кабанков писал(а):Вот что отвечает на эти вопросы производитель:

К вопросу об алюминии в воде после обработки прибором БСЛ-Мед-1.
В природе, в силу своих химических свойств, алюминий в «чистом» виде не существует. Он обязательно «ищет» себе партнёра. Для нас присутствие алюминия в природе наблюдается только в виде того или иного соединения.

В ёмкости аппарата БСЛ-МЕД после завершения процесса очистки алюминий присутствует в водном растворе в виде не взаимодействующего с водой, но являющегося мощным коагулянтом (связующим) гидроксида алюминия, а на центральной пластине (анод на основе сплава алюминия) в виде корунда.

Алюминия, которым невежды в области электрохимии пугают потребителя, в «чистом» виде в воде после окончания электрохимического процесса и фильтрования НЕТ.

Могут присутствовать только соединения гидроксида алюминия, что далеко не одно и то же. Эти молекулы гидроксида нейтральны, т.е., попадая с водой в ваш организм и находясь в нём, они не вступают ни в какие реакции, а транзитом пытаются вас покинуть.

По пути следования, являясь мощным сорбентом (как и любые соединения на основе глины), они могут и присоединяют к себе для выведения из вашего организма и другие не нужные организму вещества и соединения.

Молекулы гидроксида алюминия внутри нас (как и другие вещества и соединения) могут быть «атакованы», в том числе радикальными группами. Но этот вопрос уже из области лабораторных научных изысканий.

Итак. В воде после очистки аппаратом БСЛ-МЕД алюминия в «чистом» виде нет.

Но нас пугают результатами анализов воды на присутствие в ней алюминия. Процесс выделения алюминия из водных растворов в лабораториях не имеет ничего общего с процессами в организме человека. В лабораториях при анализе воду испаряют и обывателю показывают концентрацию выпаренного (либо принудительно выделенного из соединений) алюминия, а не того безвредного для здоровья гидроксида алюминия который может попасть в организм при употреблении воды обработанной в аппарате БСЛ-МЕД.
serxio:

Да я читал этот текст и раньше, ему сто лет :)
Слабенькая попытка Горшкова отмахнуться, как раз она и заставила меня задуматься.

Это и так известно, что в чистом виде алюминия вообще в природе нет, как и многих других металлов.
Речь изначально идет не о чистом алюминии, а об ионизированном.
В организме он присутствует в виде гидроксида Al+ (OH)3-, который как раз и угнетает нервную систему.
Суть в том, что он накапливается, причем именно в мозге.

Вот пожалуйста, первая же ссылка на подробную научную работу:
"Инъекции гидроксида алюминия ведут к моторному дефициту и дегенерации моторных нейронов"
http://www.1796kotok.com/vaccines/opini ... inium4.htm

Кто хочет познакомиться через 20 лет со стариком Альцгеймером - вперед за БСЛ-медом.

Я смотрел то видео, с которого списан этот текст. Сначала Горшков говорит о безопасности гидроксида, а потом в конце заявляет, что ПДК по алюминию не превышен. Но если он действительно не превышен, то мог бы и не распинаться столько времени. Значит, понимает, что превышение возможно.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

1. Альцгеймер судя по моим данным имеем паразитарную природу (есть веские причины так считать), как впрочем и многие другие заболевания. О чем в разных местах появляются данные в том числе от исследователей от официальной науки, то там то тут.
2. О каких ионах может идти речь, если он в нерастворимой форме мне не понятно, думаю речь все же о другом, поскольку в шламе - не растворимая форма, более подробно разбираться надо, если есть желание, у меня пока нет. Пока ничего ни у кого не заугнеталось и не выпало, так что пока это по прежнему страшилки без оснований. Продолжаю использовать БСЛ :)

В общем ваши тексты страдают излишней эмоциональностью и субъективностью в оценках.
ИМХО.
Страшилок про современную жизнь человека я могу написать на много страниц, так что вообще не есть ни пить не захочется, а толку? все равно приходится многим выбирать нечто среднее между несколькими вариантами, где любой обладает своими недостатками.
Очевидно выбирающие например бсл, видят в нем свои плюсы, по сравнению с минусами без него.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

serxio пишет:
Я уже подустал от этой дискуссии, последний раз отвечу Михаилу. Мне нет резона кого-то переубеждать, просто, делая выбор в пользу или не в пользу БСЛ-Мед, пусть каждый владеет максимумом информации о возможных последствиях. Я привел свои аргументы, а сам выбор - личное дело каждого.

Михаил, мои оценки не менее и не более субъективны, чем ваши, или любого другого участника. Поэтому давайте этот вопрос сразу закроем.
Альцгеймер судя по моим данным имеем паразитарную природу
Сейчас много околонаучных теорий, одной из них является уклон в сторону паразитологии, предпринимаются попытки объяснить паразитаркой рак, вот теперь и Альцгеймера. Но доказательной базы нет, научных работ - тоже. Почитайте форум паразитологии rusmedserv-а, например, там развеивается много подобных мифов паразитологами-профессионалами. Впрочем, могу вас немного успокоить - официальная медицина вообще НЕ владеет сколько-нибудь достоверными данными о происхождении болезни Альцгеймера, но корреляция с алюминием есть. Как минимум, можно говорить о группе риска, если у вас повышенный алюминий в организме.

Вы совершенно не заметили приведенную мной ссылку на научную статью, а зря. Но могу процитировать и другой источник:
Потенциальная опасность для здоровья.
Метаболизм алюминия у человека изучен недостаточно, однако известно, что неорганический алюминий плохо всасывается и большая часть его выводится с мочой. Алюминий обладает низкой токсичностью для лабораторных животных. Тем не менее, отдельные исследования показывают, что токсичность алюминия проявляется во влиянии на обмен веществ, в особенности минеральный, на функцию нервной системы, в способности действовать непосредственно на клетки - их размножение и рост. Избыток солей алюминия снижает задержку кальция в организме, уменьшает адсорбцию фосфора, одновременно в 10-20 раз увеличивается содержание алюминия в костях, печени, семенниках, мозге и в паращитовидной железе. К важнейшим клиническим проявлениям нейротоксического действия относят нарушение двигательной активности, судороги, снижение или потерю памяти, психопатические реакции. В некоторых исследованиях алюминий связывают с поражениями мозга, характерными для болезни Альцгеймера (в волосах больных наблюдается повышенное содержание алюминия). Однако имеющиеся на данный момент у Всемирной Организации Здравоохранения эпидемиологические и физиологические данные не подтверждают гипотезу о причинной роли алюминия в развитии болезни Альцгеймера. Поэтому ВОЗ не устанавливает величины концентрации алюминия по медицинским показателям, но в то же время наличие в питьевой воде до 0.2 мг/л алюминия обеспечивает компромисс между практикой применения солей алюминия в качестве коагулянтов и органолептическими параметрами питьевой воды.
http://www.water.ru/bz/param/aluminium.shtml
В БСЛ - даже не 0.2, а 0.95
Хотите накапливать в организме алюминий со всеми вытекающими? Ваше право. Я - не хочу.

Давайте на этом закончим, я, как и вы, человек занятой.

PS Гидроксид алюминия не нерастворим, а плохо растворим в воде. Разницу чувствуете? В процессе коагуляции молекулы растворенных в воде солей диссоциируют, образуются активные хлоридные и сульфатные группы, с которыми реагирует анод. Собственно, так он и переходит в воду.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

ок, мне тоже нафиг не нужна эта дискуссия.
я не ощущаю опасности от бсл (а я доверяю ощущалке как основному средству выбора правильного маршрута в выживании)
если Вы правы, то накопление алюминия должно показываться не анализом воды, а простейшим анализом волос на микроэлементы.
Когда-нибудь проверю на ком-нибудь (на себе с этим туго, ибо есть масса причин по которым может вымываться или вообще трансмутировать).
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

Михаил_
http://www.microelement.ru/ - я сдал недавно. 42 микроэлемента ~5000р.
8 элементов 1700р
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

Подешевело что-ли... вроде раньше развернутый был около 9-12, может склероз, то правда лет 12 назад было, когда мы пациентов из медцентра отправляли (и туда ли не помню уже).
Сделаю как-нибудь, но позже, имеет смысл тогда провести мониторинг не только по бсл-меду, а и по влиянию региональной воды, у меня все же минимум 3 совершенно разных региона проживания. При этом я полагаю, что ключевым является состояние организма и вопрос также распространяются ли на меня нормы, но исследование все равно довольно интересно провести.
Обычно правда микроэлеенты используются для понимания путей и причин неполадок и способов починки. При остутствии неполадок не ясно как интепретировать результаты, но резкие отклонения и-или изменения в том числе при смене воды и прочих факторов - должны наблюдаться более менее четко, если это на мой организм влияет.
Как сделаю - опубликую.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

Михаил_ у них технология вся открыта. они волосы двумя спектрографами американскими сканят, потом усредняют
насчёт нормы. у меня тоже к ним большой вопрос по поводу среднестатистического человека, на базе которого они будут отклонения считать.
но думаю что если допустим 20и кратная нехватка магния или 20и кратное превышение мышьяка, то тут рассуждай не рассуждай.....
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

ну я бы даже сказал не так - рассуждать всегда можно, просто будет тема посканировать определенные процессы.
Просто, насколько я понимаю, даже у меня обменные и многие другие процессы сильно не стандартно идут, а есть люди у которых и еще более нестандартно. В связи с этим могут вскрыться отклонения, которые искусствено например может и не достижимы, но могут натолкнуть на интересные мысли в целом.
Ну например классика жанра сыроедов - пока шла чистка организма, в жутких (чуть ли не в сотни раз больше, чем обычно) количествах выделялась ушная сера, а сейчас - вообще фактически никогда. Это явно не от бсл :)
короче идея заслуживающая внимания, анализы сделаю несколько раз с интервалами во времени и учту разные факторы, в том числе воду из разных систем (не знаю насколько процесс инерционен, но думаю на горизонте времени 2-4 недели результат должне быть заметен).
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

Михаил_
Ну например классика жанра сыроедов
сам если не секрет как питаешься ?

ну если кратко. веган, сыроед, трупоед, всеед, неед ? :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

всеядный моносыроед :)
т.е. могу съесть все что угодно(ну почти, в разумных мерках), но в основном сыроед и часто - моно. Вообще же особо никак не питаюсь. в том смысле что не ощущаю большой необходимости в питании, просто за компанию могу что-то съесть к примеру. Ну и когда народ питается, то опять же за компанию с ними вроде что-то ем, но стараюсь в рамках не далее салата или фруктов.

Да - я не специально так питаюсь, просто по другому - не приятно самому. Т.е. я не переходил спецаильно ни на какие виды питания. Но если мне хочется показаться обычным человеком - то я отключаю на некоторое время ощущалку ну и потом организм быстро выводит следы токсикоза от неправильной пищи. Но стараюсь сильно так не баловаться (уж больно потом состояние не очень держится примерно сутки).
Соответственно, как справедливо любит писать Друид, при моносыроедении вода в целом вообще не нужна - (это если возвращаться в тему). Т.е. нет большой потребности в ней (ну почти никакой). Но поскольку я еще пью асд в большом разведении и не всегда сыроежу и не всегда моно, то вода все же употребляется, хотя много меньше, чем неколько лет назад. Жажды фактически нет.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

Михаил_
получил результаты анализа на микроэлементы
5100р 42 микроэлемента
могу в личку кинуть, кое что интерестно.

учитывая что 3 года пью воду с Изумруда
Ответить

Вернуться в «Вода»