ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Ответить
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Igor »

Для лечения своей бесконечной депрессии хочу сделать приобретение, прибор ЭГСАФ-01

Сайт производителя.
Инструкция по эксплуатации.

Собственно депрессию лечить собираюсь электросном, поэтому проконсультируйте пожалуйста, кто нибудь пробовал на себе электросон? Как ощущения, самочувствие после сеансов? Лечил ли кто депрессию? Если лечил, как результаты?

Внимательно изучив возможности прибора задался вопросом, а нельзя ли его использовать для ТЭС терапии? Ведь оба способа используют импульсные токи, только подводятся они к разным местам на голове.

з.ы. Про Альфарию знаю, много про нее прочитал, но как то не сложилось у меня к ней доверия, возможно из за того, что фирма производитель сильно компрометирует себя(я про Промкапитал).

з.ы.ы. Так же видел тему про самодельную Альфарию, но чувствую не успею я ее сделать, а помощь мне нужна уже сейчас, иначе будет плохо. Таблетки тоже не хочу, хоть и знаю несколько очень хороших препаратов.
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Петр Петрович »

Депрессия лечится не столько приборами, сколько переменой обстановки. У меня у самого периодически случается депрессия, которая длится гораздо дольше 2 недель (по мнению врачей, депрессия продолжительностью свыше 2 недель оставляет неизгладимый след в психике). Просто иногда нахожу какой-нибудь луч света - та же перемена обстановки, например. Не случайно, наверное, электросон назначает врач в рамках санаторно-курортного лечения, пусть даже в дневном стационаре (читай "с переменой обстановки").
:? Конечно, это мнение дилетанта, но доля здравого смысла в нем есть, я думаю.
P.S. Если не сложно, киньте в личку название препаратов. Просто интересно стало :oops:
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Igor »

Петр Петрович писал(а):Депрессия лечится не столько приборами, сколько переменой обстановки. У меня у самого периодически случается депрессия, которая длится гораздо дольше 2 недель (по мнению врачей, депрессия продолжительностью свыше 2 недель оставляет неизгладимый след в психике). Просто иногда нахожу какой-нибудь луч света - та же перемена обстановки, например. Не случайно, наверное, электросон назначает врач в рамках санаторно-курортного лечения, пусть даже в дневном стационаре (читай "с переменой обстановки").
Я с вами полностью согласен, но у меня такая ситуация, постоянные неврозы, на их фоне депрессия и расстройство сна, ослабленный иммунитет и постоянные (1 раз в месяц) всяческие болезни, и так уже больше года. Я понимаю, что одним электросном я от этого всего не избавлюсь, но мне нужно что то эффективное, что смогло бы переломить ситуацию. Что то грубое и действенное, потому как в моем теперешнем состоянии к тонким материям лучше не соваться. Электросон и ТЭС терапия самое действенное, что смог найти. Так как от нарушения сна страдаю почти каждый день (просто не могу остановить свой котелок) Выбор склонился в пользу электросна, но я не теряю надежды использовать прибор и для ТЭС терапии.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Воффка »

Igor

Думаю тут очень полезен комплексный подход. Попробуйте проанализировать и разобраться в себе чтобы понять чем конкретно вызвано такое состояние, вполне возможно, что определитесь с проблемой и начнете осознанно её решать. У Вас майнмашина есть? Если нет, то очень рекомендую релаксационные и альфа сессии, ММ очень и очень действенная штука! Также попробуйте диск Андрея Патрушева "Исцеление", я после него становлюсь спокойный как удав! Поработайте с программой Патрушева Радуга-Дуга. Ещё очень рекомендую начать следить за питанием и качеством воды, если не следите. Придерживаться ближе к сыроедческому. Я когда полностью на сыроедении сидел, после переходного периода, я вообще забыл, что такое не то что дипрессия, а вообще негативные эмоции.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Igor »

Воффка писал(а):Думаю тут очень полезен комплексный подход. Попробуйте проанализировать и разобраться в себе чтобы понять чем конкретно вызвано такое состояние, вполне возможно, что определитесь с проблемой и начнете осознанно её решать. У Вас майнмашина есть? Если нет, то очень рекомендую релаксационные и альфа сессии, ММ очень и очень действенная штука! Также попробуйте диск Андрея Патрушева "Исцеление", я после него становлюсь спокойный как удав! Поработайте с программой Патрушева Радуга-Дуга. Ещё очень рекомендую начать следить за питанием и качеством воды, если не следите. Придерживаться ближе к сыроедческому. Я когда полностью на сыроедении сидел, после переходного периода, я вообще забыл, что такое не то что дипрессия, а вообще негативные эмоции.
Спасибо за ценные советы, я ими обязательно воспользуюсь.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Воффка »

Igor
Если желание будет, отпишите о результатах работы :)
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Igor »

Вчера произвел оплату прибора, теперь жду когда он приедет. По идее во вторник должен быть уже у меня.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Igor »

Ну наконец то прибор у меня
Маленький фотоотчет по комплектации:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Хоть дизайн прибора не впечатляет, качество изготовления приятно удивило. Такое ощущение что прибор собирают на каком то военном предприятии. Все строго по спортански, чистый функционал, запас прочности по военному во всех элементах.

Работу прибора еще не пробовал. Нужно все почитать, изучить, осмыслить.
По мере моего продвижения в этом вопросе буду понемногу отписывать.

з.ы. И кстати ответ на главный вопрос, мне этот прибор обошелся с доставкой в 11500 р. (это с учетом новогодних скидок)

Немного Копипасты:
Электросонтерапия – метод нейротропной терапии, в основе которого лежит воздействие на ЦНС пациента постоянным импульсным током (преимущественно прямоугольной формы) низкой частоты (1-160 Гц) и малой силы (до 10 мА) с короткой длительностью импульсов (0,2-0,5 мс). В основу метода легли исследования, посвященные изучению действия электрического тока на мозг человека и животных, учение И.П. Павлова об охранительном торможении в ЦНС под влиянием слабых ритмических раздражителей, а также учение Н.Е. Введенского о парабиозе. Импульсный ток указанных параметров при воздействиях по глазнично-затылочной методике вызывает состояние, близкое к физиологическому сну (электросон).
Действие электросна складывается из рефлекторного и непосредственного, прямого влияния тока на образования мозга. При этом ток проникает через отверстия глазниц в мозг, распространяется по ходу сосудов и достигает чувствительных ядер черепных нервов, гипофиза, гипоталамуса, ретикулярной формации и других структур головного мозга. Ведущим является нервно-рефлекторный механизм действия электросна, связанный с раздражением такой важной рефлексогенной зоны, как кожа глазниц и верхнего века, которое затем по рефлекторной дуге через гассеров узел передается в таламус и далее в кору головного мозга. Сочетание рефлекторного влияния с рецепторного аппарата с непосредственным действием тока на мозг обеспечивает подавление активирующего влияния ретикулярной формации среднего мозга и нейронов голубого пятна на кору и активацию лимбических образований, в частности гиппокампа (рис.). В результате развивается особое психофизиологическое состояние организма, при котором восстанавливаются нарушения эмоционального, вегетативного и гуморального равновесия. Это обеспечивает положительное действие электросна при таких заболеваниях, как неврозы, артериальная гипертензия, гипотония, язвенная болезнь, бронхиальная астма, гормональные дисфункции. Он оказывает регулирующее, нормализующее влияние на функции вегетативных и соматических систем, причем независимо от того, были ли эти функции патологически усилены или ослаблены до лечения. Это проявляется в снижении сосудистого тонуса, усилении транспортных процессов, повышении кислородной емкости крови, стимуляции кроветворения и иммунобиологических процессов, нормализации свертываемости крови, восстановлении гомеостаза. Происходит углубление и урежение внешнего дыхания, активируется секреторная функция желудочно-кишечного тракта, улучшается деятельность выделительной и половой систем. Электросон способствует восстановлению нарушенного углеводного, липидного, белкового и минерального обменов, активирует гормонопродуктивную функцию эндокринных желез. Под влиянием прямоугольного импульсного тока в мозге происходит стимуляция выработки серотонина и эндорфинов, что может объяснить снижение условно-рефлекторной деятельности и эмоциональной активности, седативное и болеутоляющее действие электросна. Высказывается также предположение о том, что в механизме лечебного действия электросна имеет место способность нейронов головного мозга усваивать определенный ритм импульсного тока, что делает весьма заманчивой перспективу биоуправления электрической активностью мозга в желаемом направлении.
В лечебном действии электросна выделяют две фазы: торможения и растормаживания. Фаза торможения клинически характеризуется дремотным состоянием, сонливостью, нередко сном, урежением пульса и дыхания, снижением артериального давления и биоэлектрической активности мозга (по данным ЭЭГ). Фаза растормаживания (или активации) проявляется через некоторое время после окончания процедуры и выражается в появлении бодрости, свежести, энергичности, повышении работоспособности, улучшении настроения. Таким образом, следует отметить два основных направления в действии электросна: противострессовое, седативное (1-я фаза) и стимулирующее, повышающее общий жизненный тонус (2-я фаза электросна).
Электросон, приближаясь по своему характеру к нормальному, физиологическому сну, имеет перед ним ряд отличительных особенностей: оказывает антиспастическое, антигипоксическое действие; не вызывает преобладания вагусных влияний; в отличие от медикаментозного сна не дает осложнений и интоксикаций; оказывает регулирующее и нормализующее влияние почти на все функциональные системы организма, восстанавливает состояние гомеостаза.
Последний вывод, обобщающий многолетний опыт применения электросна, свидетельствует о том, что электросонтерапия показана практически при всех заболеваниях, т.к. любая болезнь или патологический процесс в организме нарушают функциональное состояние ЦНС, адаптационно-приспособительные механизмы, кортиковисцеральные взаимоотношения, которые можно нормализовать применением этого метода.
Для электросонтерапии используются переносные, портативные аппараты для одного больного: «Электросон-4Т», «Электросон-5» (ЭС-10-5) и стационарный аппарат «Электросон-3» для одновременного воздействия на 4 больных. Все они представляют собой генераторы импульсов напряжения постоянной полярности и прямоугольной формы с определенной длительностью и регулируемой частотой (до 160 Гц). К аппаратам придаются две пары специальных электродов, которые монтируются на пациенте в виде маски.
Перед проведением процедуры врач-физиотерапевт должен провести беседу с больным об электросне и предупредить его о тех ощущениях, которые он будет испытывать. Процедуры не следует проводить натощак, а женщинам в этот период нежелательно пользоваться косметическими средствами. Само воздействие проводят в обстановке, способствующей наступлению сна, – в полузатемненной комнате, в условиях тишины, комфортной температуры и кислородного режима. Больной должен раздеться и лечь в постель в спокойной непринужденной позе, после чего медицинская сестра накладывает и укрепляет электроды. Два из них, вмонтированных в резиновую манжетку в виде металлических чашек, заполняют ватными тампонами, смоченными водой или раствором лекарства, накладывают на сомкнутые веки глаз и присоединяют к отрицательному полюсу аппарата для электросна. Два других электрода после заполнения их влажными ватными тампонами накладывают на область сосцевидных отростков височных костей и соединяют с положительным полюсом аппарата. Возможно и изменение полярности подсоединения электродов. Затем, установив адекватную частоту тока, начинают медленно увеличивать его силу до ощущения легких покалываний, безболезненной вибрации. Частоту импульсов выбирают, исходя из состояния больного и характера заболевания. В настоящее время доминирующим является подход, при котором в случае преобладания органических дегенеративных процессов в сосудах и образованиях мозга, при выраженном возбуждении ЦНС назначают электросон с частотой импульсов от 5 до 20 Гц. При заболеваниях, в основе которых лежат функциональные нарушения ЦНС, имеет место преобладание тормозных процессов или угнетение симпато-адреналовой активности (неврозы, артериальная гипертензия и др.), применяют частоту импульсов 60120 Гц. Вероятно, более перспективным является принцип индивидуального подбора частоты воздействия на основании изучения частотных и энергетических составляющих энцефалограммы больного. Возможны и другие подходы к индивидуальному подбору частоты тока при электросне. В течение курса адекватно подобранная частота, как правило, не меняется. Продолжительность процедуры колеблется от 30-40 до 60-90 мин, в зависимости от особенностей нервной системы больного и характера патологического процесса. Процедуры проводят ежедневно или через день, на курс назначают 10—15 воздействий.
При проведении процедур следует обращать внимание на поведение больного и учитывать стадии электросна. В течение электросна выделяют три стадии:
I – электрогипнотическая (наблюдается в первые 10-13 мин процедуры), характеризующаяся понижением двигательной активности больного, появлением дремоты или сонливости;
II – электрокатотоническая (14-19 мин), проявляющаяся легким подергиванием мышц, вздрагиванием, гиперемией щек, учащением пульса;
III – электросна (с 20-й мин), характеризуется появлением сонливости, зевоты, принятием больным удобной позы и засыпанием.
Конструкция приборов для электросна позволяет дополнять действие импульсного тока гальваническим током [наложить дополнительно постоянную составляющую (ДСП)]. Это обстоятельство делает возможным усиление раздражающего действия фактора и проведение лекарственного электрофореза. Так называемая методика суперэлектросна, или электрофорез импульсными токами по методике электросна (электросонфорез), наиболее оправдана для введения препаратов транквилизирующего или ноотропного действия.
У детей электросон обычно применяют с 3-5-летнего возраста, проводят его при низких частотах, меньшей силе тока и меньшей продолжительности.
В последнее время для вызывания электросна стали использовать синусоидальные модулированные или интерференционные токи от соответствующих аппаратов, а также вместо глазнично-затылочного расположения электродов предлагаются лобно-затылочное и внецеребральное (в области голени, плеча) воздействия.
Показаниями для лечения электросном являются: неврозы, вегетативная дистония, вибрационная болезнь, реактивные и астенические состояния, начальные стадии атеросклероза мозговых сосудов, черепномозговая травма и ее последствия, фантомные боли, последствия воспалительных поражений головного мозга, хорея, нарушение сна, артериальная гипертензия I и II ст., первичная артериальная гипотензия, ишемическая болезнь сердца со стенокардией напряжения I-II ФК, в т.ч. в период реабилитации после инфаркта миокарда, облитерирующие заболевания сосудов, бронхиальная астма, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (неосложненные формы), экзема, нейродермит, энурез, глоссалгия, токсикозы второй половины беременности, подготовка беременных к родам, метеотропные реакции, дискинезии и др.
Электросон противопоказан: при индивидуальной непереносимости тока, острых болях висцерального происхождения, воспалительных заболеваниях глаз, высокой степени близорукости, отслойке сетчатки, экземе и дерматите на коже лица, истерическом неврозе, эпилепсии, наличии металлических предметов в тканях мозга и глазного яблока, а также при общих противопоказаниях для физиотерапии.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Igor »

Первые впечатления: прибор сложный, возможно даже через чур сложный, рассчитанный больше на доктора нежели на рядового обывателя. Инструкция содержательная, но написана техническим языком, не каждый ее поймет. Есть в инструкции и пробелы, например не написано как одевать шапочку для электросна, пришлось это додумывать самому :) Так же не написано, что использовать для контакта электродов с кожей, тоже пришлось из других источников выяснять. Ну и главное в инструкции нет методики подбора частоты необходимой для процедуры. Видимо предполагалось, что прибор будет использоваться специалистами и этот вопрос у них возникать не должен.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Igor »

Сегодня сделал первый сеанс. Частоту пробовал 77Гц, ток к сожалению не видел т.к. шапочка надевается на глаза, поэтому регулировал по ощущениям, сеанс длился 30 минут. Первые впечатления приятные, резкой смены ощущений нет, все плавно и не навязчиво, в первые несколько минут ощутил "ком" в голове, минут через 5 это ощущение пропало. Под конец сеанса задремал. Теперь о неприятном, т.к. я еще не научился правильно одевать шапочку и вкладывать тампоны в контакты, ощущал некоторый дискомфорт, особенно не понравилось давление на глаза, ну думаю с этим разберусь. В качестве контактной жидкости использовал физраствор, но ИМХО не самый лучший вариант. Во время сеанса ощущал пощипывание в области контактов, думаю это как раз из за физраствора. Думаю лучше будит купить какой нибудь контактный гель вроде этого. Ощущения после сеанса приятные, нет заторможенности как после вечернего сна, при этом чувствуешь себя отдохнувшим. Ничего необычного замечено не было.

Буду продолжать наблюдения :)
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Igor »

Пятый день, полет нормальный :)
Научился одевать шапочку и вкладывать тампоны в контакты, так что теперь дискомфорта во время процедур нет, но процесс приготовлений несколько напрягает. Достать прибор, соединить все провода правильно, вложить в контакты на шапочке тампоны, смочить их физраствором, включить прибор, одеть шапочку, запустить программу. По окончанию в обратном порядке все сложить.
Из наблюдений, пробовал совмещать электросон и музыку (медитативную, расслабляющую, звуки природы и пр.) так вот лучше этого не делать, процедура с музыкой почему то по ощущениям тянется дольше и расслабления не наступает, а под конец процесс изрядно надоедает. А вот если проводить процедуру в полной тишине то все проходит как по маслу. Практика показала, что лучшее подспорье к электросну это обыкновенные беруши.

По лечению моей депрессии однозначно говорить пока не буду, слишком мало времени прошло и мой случай довольно запущенный, но результаты есть, продолжаю наблюдения...
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Igor »

Сделал 15 сеансов, все сеансы делал по 30 мин, 77 Гц, по рекомендациям этого пока достаточно, сделаю перерыв одну-две недели. По результатам терапии могу сказать, что мне стало немного лучше, поднялось настроение, появилось желание что-то делать, но к сожалению проблемы с засыпанием электросон не решил. Так же не решил он и проблем с высокой раздражительностью, возможно я использовал неправильную частоту. Нужно это как то выяснить.
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Димас »

Igor
Извините, немного не в тему... по поводу Вашей депрессии. Попробуйте попринимать аминокислоту триптофан, например такую http://www.biovitam.ru/product_109.html
или такую
http://www.ortho.ru/agents/ami/5-htp_now.htm (последняя поинтересней:) )
Для здоровья безопасно и эффективно. Превышение дозировки ведет к несползаемой улыбке, будьте осторожны ;))
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Igor »

Димас писал(а):Igor
Извините, немного не в тему... по поводу Вашей депрессии. Попробуйте попринимать аминокислоту триптофан, например такую http://www.biovitam.ru/product_109.html
или такую
http://www.ortho.ru/agents/ami/5-htp_now.htm (последняя поинтересней:) )
Для здоровья безопасно и эффективно. Превышение дозировки ведет к несползаемой улыбке, будьте осторожны ;))
Неее, спасибо, химии я наелся. Собственно прибор мне помог, к сожалению не на 100%, но все же, да и ситуация сейчас уже не такая как была, так что думаю в химии пока нет нужды.
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Димас »

Igor
Нет, Игорь, химию я Вам бы советовать не стал. Это аминокислота. В природе триптофан синтезируют микроорганизмы, растения и грибы. Многоклеточные животные не способны синтезировать триптофан de novo. Для человека, как и для всех Metazoa, триптофан является незаменимой аминокислотой и должен поступать в организм в достаточном количестве с белками пищи.
Триптофан является биологическим прекурсором серотонина (из которого затем может синтезироваться мелатонин) и ниацина.
Часто гиповитаминоз по витамину B3 сопряжён с недостатком триптофана.
Также триптофан является биохимическим предшественником индольных алкалоидов. Например, триптофан→триптамин→N,N-диметилтриптамин→псилоцин→псилоцибин.
Триптофан является компонентом пищевых белков. Наиболее богаты триптофаном такие продукты, как грибы, овёс, бананы, сушёные финики, арахис, кунжут, кедровый орех, молоко, йогурт, творог.
Триптофан присутствует в большинстве растительных белков, особенно им богаты соевые бобы. Очень малое количество триптофана содержится в кукурузе, поэтому питание только кукурузой приводит к нехватке этой аминокислоты и, как следствие, к пеллагре. Одним из лучших источников триптофана является арахис, причем как цельные орехи, так и арахисовое масло.
Мясо и рыба содержат триптофан неравномерно: белки соединительной ткани (коллаген, эластин, желатин) не содержат триптофан.
Препараты L-триптофана назначаются при расстройстве сна, чувстве страха и напряжения, дисфории, предменструальном синдроме. Показаниями к применению также являются: комплексная терапия больных с алкогольной, опиатной и барбитуратной зависимостью с целью нивелирования проявлений абстинентного синдрома, лечение острой интоксикации этанолом, лечения маниакальной депрессии и депрессии, связанной с менопаузой. Биодоступность при пероральном приёме составляет более 90 %.
К сожалению, современный человек (особенно зрелого возраста) почти в 80% испытывает дифицит триптофана.
Принимал сам в тяжелые времена, остался очень доволен. Никакого вреда, кроме пользы, не получил.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Igor »

Димас писал(а):Никакого вреда, кроме пользы, не получил.
Спасибо за совет, возьму на заметку :)
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Igor »

Igor писал(а):Сделал 15 сеансов, все сеансы делал по 30 мин, 77 Гц, по рекомендациям этого пока достаточно, сделаю перерыв одну-две недели.
Из положительных эффектов заметил улучшение памяти и собранности, так же повысился уровень стрессоустойчивости. На следующей неделе начну второй курс.

Вот думаю, опять делать курс 77 Гц или попробовать другую частоту?
Густав
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 16:19

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Густав »

Игорь, у меня та же проблема. После операции была жуткая депрессия и бессонница. В результате помог препарат миртазонал. Побочки нет. Засыпание в течение 30 минут, хотя раньше не мог заснуть по нескольку часов. Сейчас депрессии нет, а вот бессонница осталась. Поэтому хотелось бы услышать Ваш опыт использования данного аппарата и любых других для засыпания без использования лекарств.

Есть также опыт использования аппарата Медаптон (МДМ электорстимуляция) в поликлинике, понравился, хотел купить, но стоит 70 тыс, поэтому не вариант. Также хорошо помогает аудиокнига Трансерфинг реальности для приведения организма в гармонию.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Igor »

Густав, я до сих пор использую электросон 3-4 сеанса в неделю по 30 мин. Результат меня полностью устраивает, после 30-минутного сеанса 100% засыпание, при этом сам сеанс 30 минут идет в зачет нормальному сну. Есть один минус, это процедура подготовки прибора, придется каждый раз тратить 2-3 мин на подготовку шапочки (вставить сменные тампоны, смочить их физраствором), ну и ощущение влажных тампонов на лице, не самое приятное ощущение в теплой постели.
Так же если болит голова(спазмы сосудов), электросон лучше не применять. Проверено.
А в целом, тут кто то уже писал, электросон это прибор исключительно для отдыха и сна, никаких других действий у него нет.
Густав
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 16:19

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Густав »

Да мне только для борьбы с бессонницей и необходим, для засыпания. Вы без аппарата и лекарств сколько часов не могли заснуть?

Есть ли аналоги которые Вы могли бы еще посоветовать от бессонницы?

Получается после окончания сеанса нужно как бы проснуться, открыть глаза и снять электроды и выключить аппарат или в принципе можно с ним спать?
Густав
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 16:19

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Густав »

И пробовали ли Вы триптофан ?
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Igor »

Густав писал(а):Вы без аппарата и лекарств сколько часов не могли заснуть?
У меня всегда по разному, от часа до четырех часов(очень редко).
Густав писал(а):Есть ли аналоги которые Вы могли бы еще посоветовать от бессонницы?
Так что бы посоветовать - нет. Пробовал седативные средства, очень негативный опыт, расслабляющую музыку - срабатывает, но редко. Хотел приобрести майнд-машину, но склонился в сторону приобретения электросна.
Густав писал(а):Получается после окончания сеанса нужно как бы проснуться, открыть глаза и снять электроды и выключить аппарат или в принципе можно с ним спать?
Во время процедуры вы не спите, а как бы в полудреме. Когда сеанс заканчивается срабатывает звуковой сигнал, вы снимаете шапочку и выключаете прибор. Дальше никаких проблем с засыпанием, 2-5 мин. Ну а спать с шапочкой можно, но не удобно.
Густав писал(а):И пробовали ли Вы триптофан ?
Нет, уже нет необходимости.
Олеся Б
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 18:50

Re: ЭГСАФ-01 - "Процессор"

Сообщение Олеся Б »

Расскажите, пожалуйста, где можно найти подробную инструкцию к препарату (как одевать очки, каким расствором пользоваться и д.р.)
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»