Панацея-Молодость. Голографическая система общего профиля.

bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение bofara »

Алекс С писал(а):PS Забыл спросить - можно ли (т.е. насколько эффективно) прокручивать видеоролик не через глазное зрение, а скажем на медиаплеер и экраном к телу (коже) или просто в карман, чтобы видео внутри кокона игралось, как с V-аудиофайлами?
Алекс С, эта информация может быть полезна для Вас.
Михаил_ писал(а):Для трансляции видео "молодость" очень эффективно использовать видео-проекторы серии Casio XJ (140-145 и прочих, см данные производителя, использующие частично лазерные источники для засветки изображения). Правда его стоимость на Ебее, сравнима с молодость-стандарт, а тут - раза в 2.5 выше. Зато им можно транслировать косвенно (на предметы например).
Это я так - для желающих повысить эффект в том числе при комбинированном использовании систем стандарт и вип и дополнительном применении видео. Только глаза берегите. В описании проектора обязательно должно быть указано что он лазерный. Проекторы с ламповыми источниками света - не годятся никак. (от монитора тогда эффективность будет возможно выше).
Алекс С
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:07

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение Алекс С »

Спасибо, bofara.

Признаюсь, если честно, эту тему прочел три раза, чтобы понять, все ли так я понял. :)

Даже сходил проверил, нет ли лазерных проекторов подешевле, оказалось, что нет. :cry:

Вчера посмотрел что такое лазерный проектор - оказалось, это обычный DLP проектор с LaserLED подстветкой, т.е. без лазерной модуляции сигнала, тупо лазерная лампа и все.

Иными словами, можно взять медиаплеер с экранчиком, из которого можно выломать подсветку и заменить ее лазерной указкой или диодом от CD/DVD.
В медиаплеерах старой модели порой встречается прозрачный экран, тогда выламывать не придется.

Кстати, вспомнил, одно предприятие в России производило гомеопатические голограммы. При экспонировании голограммы сигнал лазера модулировался информацией препарата, а в набор потребителя входил готовый кусок фотопленки - голограмма и китайская лазерная указка. Прекрасное решение. Но это я отвлекся.

Можно еще проще - просто отключить питание подсветки, и посветить указкой на экран. Если отраженный сигнал будет отчетливым, то возможно что-то выйдет из этого, это у Михаила можно спросить.

Знаю одно - если Михаил скажет, что ни в коем случае нельзя проецировать лазером видеоролик себе на тело, то обязательно найдется тройка желающих это сделать :wink: :wink: :wink: и возможно я в том числе :roll: . Что говорить, Панацея, Молодость, Детство :wink:

Про себя, кстати, отметил, что если как-нибудь будет скучно, попробую так сделать и спроецировать лазерной подсветкой видеоролик на застывающую эпоксидку и посмотреть что выйдет. Но зима кончилась, время на сомнительные эксперименты поуменьшилось.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение bofara »

Алекс С писал(а):попробую так сделать и спроецировать лазерной подсветкой видеоролик на застывающую эпоксидку и посмотреть что выйдет.
Здесь полезная информация -
Это первый случай, когда изделий обрабатывается лазерной оптической зарядной системой в течении всего времени отверждения состава (около суток), непрерывно...
Легенда
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 21:43
Откуда: Москва

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение Легенда »

Сегодня посмотрел ролик П-Молодость, проперло на ха-ха. Просто без причины, ха-ха и ха-ха. Состояние легкое такое нежное, настроение в тонусе, я рад. Спасибо Михаилу.
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение СтАвР »

а как лучше сделать?
сначала зарядить браслет 1.0, потом панацеей и после молодостью?

и молодость тоже как и панацею достаточно написать на звеньях оставить на несколько часов-дней и этого будет достаточно?
и останется на браслете даже если сотрется?
что если написать молодость на большом объекте начиная от большого камня и заканчивая ну например домом, какие эффекты проявятся в таком масштабе?

и вопрос к Михаилу эффективней ли будет этот браслет чем видео ведь он будет постоянно в коконе, а видео ну раза 2-4 в день посмотришь и все, понятно что если весь день смотреть видео то эффективней его
ну и вопрос про телефон, видео и карман :) поддерживаю
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение Михаил_ »

матрица и видео - это упрощенные версии. Их можно нанести любым удобным способом. Эффекты все же индивидуальны.
Просмотр видео - это одно. Предмет в коконе - другое немного. Скала - ее в карман не положить, но попробуйте.
Алекс С
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:07

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение Алекс С »

Михаил, спасибо за ответы.

Пожалуй, не буду видео в коконе крутить, хотя, конкретно на кожное зрение надеялся, и рад был бы, если бы Вы сказали "да, экраном к коже в принципе тоже самое".

В связи с этим возрастает актуальность более плавного видео, так как "дергания" вызывают у некоторых людей (редких, но все же) дискомфорт, да и в большем количестве кадров инфы больше.

Скажите, можно ли как-нибудь поспособствовать созданию и выкладыванию такого видео с большим количеством кадров в секунду?


P.S. Инфа для любителей все переконвертировать и выкладывать, а также для любителей опанацеивать все вокруг - намек:
Существуют программы, которые создают скринсейверы из видеофайлов.
Можно легко найти в поисковике или например прочесть эту статью:
http://www.comprice.ru/articles/detail.php?ID=42667

Представляете, корпорация так сотрудников на тыщу, и админ всем удаленно поменяет скринсейвер.
На следующий день все прыгают, танцуют, босиком бегают по лужам - омолодились :D
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение Мастер 108 »

Алекс С писал(а):
Представляете, корпорация так сотрудников на тыщу, и админ всем удаленно поменяет скринсейвер.
На следующий день все прыгают, танцуют, босиком бегают по лужам - омолодились :D
Скринсейвер уже есть, если кто еще не скачал, можно отсюда - http://depositfiles.com/files/i1usbfe9m
Конечно, из плавного видео было бы лучше :?

А любителям все переконвертировать, можно программой Coagula (http://depositfiles.com/files/bjs5ym2ok) переконвертировать кадры из видео П-молодость в звук и слушать как V-треки.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение Михаил_ »

там 6 каналов в родных данных. Могу сделать 3 аудио :)
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение СтАвР »

Михаил_ писал(а):там 6 каналов в родных данных. Могу сделать 3 аудио :)
просим...просим...просим...в студию bi :ap :)
Легенда
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 21:43
Откуда: Москва

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение Легенда »

Алекс С писал(а):Михаил, спасибо за ответы.

В связи с этим возрастает актуальность более плавного видео, так как "дергания" вызывают у некоторых людей (редких, но все же) дискомфорт, да и в большем количестве кадров инфы больше.

Мне кажется видео изначально должно быть плавное, но ресурса компьютера на котором это видео делали было явно не достаточно. Видео и так дает эффект, но при плавном произведение эффект должен увеличиться, но не на много.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение Михаил_ »

ну не совсем так, там при изменении угла проекционного окна скачки будут по всякому - ибо из другой мерности проекция.
Легенда
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 21:43
Откуда: Москва

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение Легенда »

Так же видео напомнило газовые облака в космосе, очень красивые.
Последний раз редактировалось Легенда Пт мар 02, 2012 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Легенда
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 21:43
Откуда: Москва

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение Легенда »

Использую видео второй день. За два дня от своей мамы фразу "я тебя очень люблю", услышал раз 10 наверное. Хотя и так говорит, но стала так часто это мне говорить,ну очень заметно влияние из вне ))) Очень приятно, хотя ей видео естественно не показывал.
Легенда
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 21:43
Откуда: Москва

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение Легенда »

Михаил_ писал(а):ну не совсем так, там при изменении угла проекционного окна скачки будут по всякому - ибо из другой мерности проекция.
Я думаю ты согласишься, что даже эти скачки должные быть плавными. По моему наблюдению ты использовал программу по ЗД-моделированию. А такие программы очень ресурсоемкие по отношению к процессору и оперативной памяти компьютера. Характеристики эти двух параметров как раз и отвечают за частоту обработки информации.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение Михаил_ »

мы используем свой специализированный софт, разработанный нами для наших спец. целей, причем много версий (например проекции на карты считаются иначе). Софту совершенно все равно сколько считать (это не обязательно делать в реальном времени)
Число точек в данных такое, что например при той же 3д лазерной гравировке, вроде исн-1-2-3, модели печатаются маленькими кусками, все не влезают.
Плавность в ролик конечно можно добавлять, но там все равно происходят дискретные включения-выключения точек, ибо дискретный съем данных и шаговое изменнение угла обзора.
В целом же это флуд для данной темы. Особенно вставленные фото - им тут вообще не место.
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение Мастер 108 »

Легенда писал(а):Использую видео второй день. За два дня от своей мамы фразу "я тебя очень люблю", услышал раз 10 наверное. Хотя и так говорит, но стала так часто это мне говорить,ну очень заметно влияние из вне ))) Очень приятно, хотя ей видео естественно не показывал.
Везет вам. а меня мама чуть ли не каждый день "прессует" по любому поводу, а нет повода - так из пальца высосет и никакая Панацея на нее не действует :(
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение Михаил_ »

В такой ситуации и возрасте взрослого человека, полезно часто жить как-то отдельно от :) это налаживает отношения минимизируя шероховатости :) проверено многими и многократно.
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение Петрос »

Михаил_ писал(а):В такой ситуации и возрасте взрослого человека, полезно часто жить как-то отдельно от :) это налаживает отношения минимизируя шероховатости :) проверено многими и многократно.
:ay
арте:м
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 23:33

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение арте:м »

Тут уже выкладывали ускоренные и переконвертированные версии ролика, но захотелось внести и свой вклад. По ссылке лежит файл в 9-ти кратном ускорении (читай: в 9 раз более плавный чем исходный), хронометражем примерно в минуту. Мне комфортней всего именно с такими параметрами просматривать оказалось.
Осторожно: траффик на ~140Mb
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение СтАвР »

Михаил, а всеже есть какие-то искажения получаемой информации и эффекта П-молодость от этих ускорений?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение Михаил_ »

возможно и есть - не проверял.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение Михаил_ »

Алекс С писал(а):Спасибо, bofara.

Признаюсь, если честно, эту тему прочел три раза, чтобы понять, все ли так я понял. :)

Даже сходил проверил, нет ли лазерных проекторов подешевле, оказалось, что нет. :cry:

Вчера посмотрел что такое лазерный проектор - оказалось, это обычный DLP проектор с LaserLED подстветкой, т.е. без лазерной модуляции сигнала, тупо лазерная лампа и все.

Иными словами, можно взять медиаплеер с экранчиком, из которого можно выломать подсветку и заменить ее лазерной указкой или диодом от CD/DVD.
В медиаплеерах старой модели порой встречается прозрачный экран, тогда выламывать не придется.

Кстати, вспомнил, одно предприятие в России производило гомеопатические голограммы. При экспонировании голограммы сигнал лазера модулировался информацией препарата, а в набор потребителя входил готовый кусок фотопленки - голограмма и китайская лазерная указка. Прекрасное решение. Но это я отвлекся.

Можно еще проще - просто отключить питание подсветки, и посветить указкой на экран. Если отраженный сигнал будет отчетливым, то возможно что-то выйдет из этого, это у Михаила можно спросить.

Знаю одно - если Михаил скажет, что ни в коем случае нельзя проецировать лазером видеоролик себе на тело, то обязательно найдется тройка желающих это сделать :wink: :wink: :wink: и возможно я в том числе :roll: . Что говорить, Панацея, Молодость, Детство :wink:

Про себя, кстати, отметил, что если как-нибудь будет скучно, попробую так сделать и спроецировать лазерной подсветкой видеоролик на застывающую эпоксидку и посмотреть что выйдет. Но зима кончилась, время на сомнительные эксперименты поуменьшилось.
вывод про проектор не совсем верный или совсем не верный.
При прожигании лазером на звеньях важна МОЩНОСТЬ. (десятки ватт на точку). У лазерной указки и лазера от сд-двд мощность копеечная - миливатты, ну известные писалки из которых указки делают - там до полуватта выжимают, если я ничего не путаю.
В проекторе 40 одноватных диодов. Правда и точек больше чем одна (для сравнения с СО лазером) но возможное время экспонирования в сотни и тысячи раз больше, ибо материал не разрушается.
Кроме этого модулируется цветовая составляющая. Тупо просвечивать плеер - даже миллионной эффекта не будет, не парьтесь.
стоимость проектора не ебее около 800 долларов, что сравнимо с тем же 2.6 к примеру или современным сотовым. Только пользы в 1001 раз больше чем от современного сотового. Почему? потому что основное назначение телефона - разговор. А все эти навороты - усовременненный хлам. А тут - мощный транслятор качеств.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение Михаил_ »

когда на звене 2.6 выжигается траектория образующая качестве 2.х - ее потом можно стереть вообще, важна мощность осажденная в процессе в материал. Модуляции сигнала там тоже нет - есть траектория (резонанс на уровне картинки условно говоря). Хотя мы конечно используем слегка переделанный лазер.
арте:м
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 23:33

Re: Панацея-Молодость. Голографическая система общего профил

Сообщение арте:м »

СтАвР писал(а):Михаил, а всеже есть какие-то искажения получаемой информации и эффекта П-молодость от этих ускорений?
На мой взгляд, гораздо большие "искажения" в восприятие ролика способны вносить: 1) потеря концентрации (от переутомления) и 2) отвлечение внимания на посторонние раздражители.
То есть сохранять полную сосредоточенность и вовлеченность все 9мин. оригинального ролика требует неординарной способности к концентрации. Также в отсутствие достаточной динамики в период ожидания смены сцен - велика вероятность появления посторонних мыслей "от нечего делать" )
Минутный же ролик смотрится на одном дыхании и достаточно динамичен чтобы удерживать внимание непрерывно. Что касается возможности "геометрических искажений" - то задействован алгоритм простого дублирования кадров (а не интерполяционного просчета промежуточных) - так что с этой стороны также всё гладко :)
Таким образом (имхо) можно говорить, наоборот, об уменьшении "искажения получаемой информации" даже :)
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»