В помощь к Навигатору

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Стаc Док »

Андрею Режим "повтора" в Плеере может быть внесен, для работы в "Светоритме", а не для "Сессий". Может я ошибаюсь? Прошу исправить. Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Андрей Патрушев »

Стаc Док писал(а):Андрею Режим "повтора" в Плеере может быть внесен, для работы в "Светоритме", а не для "Сессий". Может я ошибаюсь? Прошу исправить. Спасибо.
А смысл?? :roll:
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Стаc Док »

[listАндрею][/list] Смыслов может быть много. Вот несколько, навскидку: 1.Прослушивание "любимых файлов". 2. Изучение иностранных языков. 3.Разнообразие в работе. 4. Гораздо быстрее можно дать небольшое разнообразие при прослушке файлов, которые быстрее можно набрать, чем "сессию". 5. Не нужно переключаться для свето-стимуляции с "любимых файлов". 6. "Клиент всегда прав"!!! :aa 7."Шоб було". az
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Стаc Док »

Стаc Док писал(а):Андрею! Тогда я хочу уточнить следующий момет: я хочу запустить любимые аудиофайлы с дельта сессией. Какую сессию, из предложенных я могу выбрать? В ранее написанном сообщении Вы указали, что перечисленные мною сессии, являются "Альфа-сессиями". В папке "сессии", кроме перечисленных мною выше, у меня есть ещё такие:FUN,VIOLET,RO1N.По-моему, никакая из них не является "дельта" сессией. Хотя я не знаю их характеристик и делаю вывод по Вашему, выше написанному ответу. Понятно, что запусить я их могу лишь в режиме "Плеер/Синхростарт". :) Спасибо за Ваш ответ.
Андрей! А насчет этого момента? Уточните, пожалуйста.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Андрей Патрушев »

Стаc Док
Светоритм при запуске учитывает длину аудио файла и из этого потом выстраивается сессия, которая имеет жесткую конфигурацию, причём жестко зависимую от длины. Что именно будет учитываться в предлагаемом Вами варианте?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Андрей Патрушев »

Стаc Док писал(а):Андрей! А насчет этого момента? Уточните, пожалуйста.
Не понимаю. :? А чем Вас не устраивают базовые сессии???
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Стаc Док »

Андрей Кабанков писал(а):Вы можете писать свои сессии, программа для этого есть на сайте, в ближайшее время к ней будет описание.
А когда? До Нового Года успеваем? Ведь после уж 31 вообще непонятно "чего и с кем произойдет" bc
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Стаc Док »

Андрей Патрушев писал(а):Не понимаю. А чем Вас не устраивают базовые сессии???[/qu
Я не писал, что "меня не устраивают базовые сессии". Очень даже устраивают. Но, например, и Вам это известно не хуже, чем мне, что например, для снятия "барьеров неприятия информации" или для
Стаc Док писал(а):2. Изучение иностранных языков.
например лучше включаться в процесс не только "альфа ритмы", но более медленные. Или "проблема засыпания" не всегда решается только свето-звуковой стимуляцией, без соотвествующего текста. Или для "выработки определенных навыков, нужных "... тысячам своих единомышленников, успешно отправляющихся в это путешествие" (из Инструкции по эксплуатации). Спасибо за Ваш ответ.
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Стаc Док »

Андрей Патрушев писал(а):Светоритм при запуске учитывает длину аудио файла и из этого потом выстраивается сессия, которая имеет жесткую конфигурацию, причём жестко зависимую от длины. Что именно будет учитываться в предлагаемом Вами варианте?
Будет учитываться конец аудиофайла. При прослушке всегда существует пауза между концом и новым началом при субьективном прослушивании. А программно или технически нельзя в этом месте сделать "узнавание конца файла"?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Андрей Патрушев »

Стаc Док писал(а):А когда? До Нового Года успеваем? Ведь после уж 31 вообще непонятно "чего и с кем произойдет"
В ближайшие несколько дней...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Андрей Патрушев »

Стаc Док писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Не понимаю. А чем Вас не устраивают базовые сессии???[/qu
Я не писал, что "меня не устраивают базовые сессии". Очень даже устраивают. Но, например, и Вам это известно не хуже, чем мне, что например, для снятия "барьеров неприятия информации" или для
Стаc Док писал(а):2. Изучение иностранных языков.
например лучше включаться в процесс не только "альфа ритмы", но более медленные. Или "проблема засыпания" не всегда решается только свето-звуковой стимуляцией, без соотвествующего текста. Или для "выработки определенных навыков, нужных "... тысячам своих единомышленников, успешно отправляющихся в это путешествие" (из Инструкции по эксплуатации). Спасибо за Ваш ответ.
Все равно не понял (простите, дурака :?) - а проблема-то в чём? Что Вы не можете сделать с существующим девайсом и его функциями?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Андрей Патрушев »

Стаc Док писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Светоритм при запуске учитывает длину аудио файла и из этого потом выстраивается сессия, которая имеет жесткую конфигурацию, причём жестко зависимую от длины. Что именно будет учитываться в предлагаемом Вами варианте?
Будет учитываться конец аудиофайла. При прослушке всегда существует пауза между концом и новым началом при субьективном прослушивании. А программно или технически нельзя в этом месте сделать "узнавание конца файла"?
Дак, так и делается, но Вы-то предлагаете бесконечно циклить, а в этом случае смысл теряется... Еще раз, сформулируйте, пожалуйста, что Вы не можете делать с существующим устройством и его функционалом. Мне кажется, Вы сами не представляете себе чётко, - что Вы хотите ("не то севрюги, не то конституции" :wink: )
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Стаc Док »

Андрей Патрушев писал(а):Мне кажется, Вы сами не представляете себе чётко, - что Вы хотите ("не то севрюги, не то конституции" )
Нет "мухи и котлеты" всегда были отдельно. bi Теперь по существу вопроса: беру и начитываю аудиофайл из 500 знаков, который будет звучать в mp3 формате 3-4 минуты, подключаю дельта ритмы и запускаю "по кругу". Это я могу сделать при нынешей конфигурации и наполненности "навигатора"??? :wink:
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Стаc Док »

Андрей Патрушев писал(а):В ближайшие несколько дней...
За это БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :o
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Андрей Патрушев »

Стаc Док писал(а):Теперь по существу вопроса: беру и начитываю аудиофайл из 500 знаков, который будет звучать в mp3 формате 3-4 минуты
По существу, - если Вы это сделаете, то для Вас не составит никакого труда простым копированием и вставкой сделать длину файла любой, устраивающей Вас, в том числе, в различных вариантах....
Если Вы не умеете это делать, то Вы берете любую сессию (которая в Вашем понимании больше всего подходит для Вашего замысла) и запускаете ее с Вашим (найденным где-то) файлом в режиме синхростарта (имея возможность удлинять, или укорачивать сессию).
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Стаc Док »

Андрей! Я, наверно, плохо объясняю! :? Я хочу взять "дельта сессию" и запустить её в режиме синхростарта. Но ВСЕ СЕССИИ в папке "сессии" для запуска их (сессий) совместно с аудиофайлом написаны в "альфа режиме". Поэтому, я и не могу имеющийся аудиофайл, запустить с сессией, прописанной на дельта уровне. :roll: Может я опять "севрюги путаю с конституциями"???
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Андрей Патрушев »

Стаc Док
Берете базовую сессию из раздела "Сон" и запускаете ее в режиме синхростарта с Вашим файлом.
Эта папка предназначена исключительно для новых сессий и больше не для чего. Все манипуляции с ней равнозначны с базовыми сессиями.
"Учите матчасть", :) или укажите на ошибки в описании...
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Стаc Док »

Андрей!!! 1. Захожу в "2.Плеер". 2.В "Плеере" выбираю "Синхростарт" (aud+ses). 3. Выбираю сессии. У меня на дисплее светиться так: корневой каталог-верхняя строка каталога, ниже-FUN.SES, ниже-MINDHEAL.SES, ниже-MORNING.SES,ниже-R01N.SES,ниже-VIOLET.SES. Больше никаких сессий в данной папке НЕТ! Где мне брать "базовую сессию из раздела "Сон"?4.Выбираю аудиофайл. 5. Включается сессия в режиме "синхростарт".
Ни и причем здесь рекомендация "Учить матчасть?". Это Ваш "такой шютка?" :cry:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Андрей Патрушев »

Стаc Док писал(а):Ни и причем здесь рекомендация "Учить матчасть?". Это Ваш "такой шютка?"
Да, конечно. :? Я имел ввиду - в инструкции всё написано. Завтра гляну, как у меня с этой функцией (сейчас сынуля аппарат утащил :? ). Возможно, в этой прошивке такой баг обнаружился - я сам еще этой функцией в новой прошивке не пользовался...
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Стаc Док »

Андрей Патрушев писал(а): Возможно, в этой прошивке такой баг обнаружился - я сам еще этой функцией в новой прошивке не пользовался...
Андрей, спасибо! Я то я уж подумал, что вся проблема в "баге". :shock: Буду ожидать Вашей экспертной оценки на сайте. С уважением. Стас Док. :)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение ЗОМБИ »

Андрей Патрушев писал(а):Да, - тоже вариант. :) Только надо иметь ввиду, что это будет аудиостроб.
а зачем это иметь ввиду? Навигатор ведь декодирует аудиостроб на очки как я понимаю? значит мигать будет адекватно оригинальной сессии... так ведь?
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Алексей Крячко__ »

Синхростарт из "Плеера" работает только с файлами, лежащими на карте памяти, базовую сессию (которая входит в состав прошивки) и аудиофайл в существующей конфигурации в режиме синхростарт запустить нельзя.
Выход из ситуации : в папку SES поместить файл нужной базовой сессии - они существуют и в виде файлов (я думаю, что Андрей будет не против, если я выложу тут на них ссылки).
Второй вариант - в следующей ревизии прошивки я добавлю "синхростарт" одним из доп. режимов "Тренировки" именно для того чтобы можно было пускать аудио с карты памяти вместе с базовой сессией.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Андрей Патрушев »

ЗОМБИ писал(а):а зачем это иметь ввиду? Навигатор ведь декодирует аудиостроб на очки как я понимаю? значит мигать будет адекватно оригинальной сессии... так ведь?
Это я к тому, что не все тут такие продвинутые в технике, как Вы (это я без доли иронии)...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Крячко__ писал(а):я думаю, что Андрей будет не против, если я выложу тут на них ссылки
Нет, конечно. - Не буду. :)
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Стаc Док »

Алексей Крячко__ писал(а):Выход из ситуации : в папку SES поместить файл нужной базовой сессии - они существуют и в виде файлов (я думаю, что Андрей будет не против, если я выложу тут на них ссылки).
Второй вариант - в следующей ревизии прошивки я добавлю "синхростарт" одним из доп. режимов "Тренировки" именно для того чтобы можно было пускать аудио с карты памяти вместе с базовой сессией.
Всем добрый вечер! Алексей! Это был бы хороший выход из ситуации. И для параллельного прослушивания аудио и сессий, тем более, что данные "базовые сессии" сами "просятся" работать с аудиофайлами. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Навигатор»