Предложения по совершенствованию.

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

:ay :ay
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

1.Единственное неочень удобное меню много приходится делать переходов по меню! Может можно както все упростить?
2.Слишком тугие кнопки
3.Не люблю пищание кнопок(как отключить?)
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Ростислав писал(а):Не люблю пищание кнопок(как отключить?)
никак :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ростислав писал(а):1.Единственное неочень удобное меню много приходится делать переходов по меню! Может можно както все упростить?
2.Слишком тугие кнопки
3.Не люблю пищание кнопок(как отключить?)
1.Хм, куда уж проще...
2. Несмотря на большой размер нажимать надо точно в середину, тогда нет ощущения тугости. :?
3. В моей первой машине кнопки не пищали (я тоже не люблю), но потом Андрей с Алексеем решили, что так лучше...
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Сообщение Алексей Крячко__ »

в следующей версии сделаю отключение звукового сигнала при нажатии кнопок и выбор звука другой тональности

Насчет меню : я его старался делать с минимумом уровней и переходов.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Энди »

Очень прошу сделать новую прошивку в которой есть возможность отключать звук при нажатии клавишь на Навигаторе. :)
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Ланцелот »

Только сегодня хотел похвастаться, как долго пользуюсь навигатором и все на одной зарядке. Но обломался. Последний раз забыл вытащить наушники и очки из прибора, все в куче положил в сумку. Как сейчас помню, на индикаторе зарядки не горел всего один квадратик, это было вчера. Сегодня навигатор не подает признаков жизни. Подключил его через блок питания, минут 5 шаманил с кнопкой включения. Наконец он стал пищать, один писк в секунду или в полсекунды. Экран засветился тускло синим светом. Если бы не противный писк, оставил бы Напвигатор заряжаться. Но писк достал, да и возникло сомнение, что он сам включился на зарядку аккумуляторов. Что он там писал, прочитать не представляется возможным, фон бледный, буквы тусклые. Нажатие любых клавиш что либо на экране не меняет. Пришлось вытащить аккумуляторы и поставить их на внешнюю подзарядку.
Появилось два вопроса.
1. Можно ли оставлять очки и наушники в Навигвторе, если он полностью выключен? Едва ли я его оставил на паузе, я всегда все выключаю, если не использую.
Можно сделать функцию автовыключения полностью, если трек закончился, чтобы предупредить аппарат от полного разряда аккумуляторов?
2. В какое меню попадает пользователь, если включить от сети Навигатор с полностью разряженным аккумулятром? В моем случае он только писщал и непонятно было, можно его в таком видже оставлять, заряжаются аккумуляторы и еще что происходило с ним.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Ростислав »

Я тоже за автоотключение! Думаю минут 10 без движений достаточно для отключения!
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Маг.нет »

Ланцелот писал(а):2. В какое меню попадает пользователь, если включить от сети Навигатор с полностью разряженным аккумулятром? В моем случае он только писщал и непонятно было, можно его в таком видже оставлять, заряжаются аккумуляторы и еще что происходило с ним.
В подобном случае он (дисплей) через минут наверное 15 включается (если включить выключенный, чтоб не пищал, НАВИГАТОР), но для полноценной зарядки, нужно запустить этот процесс настройками в соответствующем разделе меню, до загорания "красной лампы". При погасшей лампе, при включённом в сеть приборе и работающем дисплее - режим поддержания работоспособности, но не зарядки. Самостоятельное затухание этой лампы сигнализирует об окончании полной зарядки аккумуляторов.
Полной зарядки у меня хватает на 15-20 прогонов 45-65 минутных дисков с очками на большой громкости, после работы - выключаю, наушники и очки - отсоединяю.


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Владимир Никонов »

Главное: добавить яркости для сессий. Не пробивает через веки на некоторых сессиях.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Алексей Крячко__ »

Добрый день, всем пользователем.
Извиняюсь за молчание - был в отпуске, и со связью возникли трудности.
Сейчас продолжим работу по совершенствованию программного обеспечения прибора.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Ростислав »

Да да ждем с нетерпением!!!
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Логик »

Сегодня включил Навигатор, индикатор батарей показывает 8. Включаю адуостробплеер - сессия самопроизвольно прекращается, индикатор заряда показывает 0. Через секунду, снова 8. Встроенные сессии Навигатор проигрывает.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Алексей Крячко__ »

Логик писал(а):Сегодня включил Навигатор, индикатор батарей показывает 8. Включаю адуостробплеер - сессия самопроизвольно прекращается, индикатор заряда показывает 0. Через секунду, снова 8. Встроенные сессии Навигатор проигрывает.
Это признак разряженного аккумулятора. Аудиостробплеер потребляет ток в два раза больший чем режим проигрывания сессий. Прерывание сессий или аудиопрограмм при обнаружении разряда аккумулятора сделано специально, чтобы предотвратить возникновение любых возможных сбоев и неприятных звуков.
Индикатор заряда показывает относительный уровень напряжения на аккумуляторе. NiMn держат напряжение до полного разряда, под нагрузкой оно быстро падает у разряженного аккумулятора, а потом быстро восстанавливается (если аккумуляторы новые и исправные). В старых аккумуляторах или NiCd разряд сопровождается более равномерным понижением напряжения.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Логик »

Алексей Крячко__ писал(а): Индикатор заряда показывает относительный уровень напряжения на аккумуляторе. NiMn держат напряжение до полного разряда, под нагрузкой оно быстро падает у разряженного аккумулятора, а потом быстро восстанавливается (если аккумуляторы новые и исправные).
Аккумуляторам, что стояли, больше 5 лет...
Получается, индикация уровня заряда - полнейшая туфта, нефиг на нее вообще смотреть, если полный уровень 9, а 8 - уже почти разряжен.
Аккумуляторы из комплекта навигатора поставил на зарядку на внешнем заряднике - зарядились за 2 часа, вместо 4. Выходит, что они разряжены были только наполовину, а Навигатор уже не работал.
Вы не слишком сильно страхуетесь от сбоев, по причине нехватки энергии аккумуляторов?
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Ростислав »

Аккумуляторы заряжаются даже без включения зарядки в навигаторе по этому контроля заряда нет! Видимо просто в прошиве по таймеру или вроде того.
В этом и косяк, контроллера заряда нет в железе.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Ростислав »

Есть вариант перейти если возможно на литий-ион литий-полимер аккумуляторы(фирмы нокиа)! Проблем былобы мне кажется меньше!
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Андрей Кабанков »

Логик
Просто не стоит пользоваться такими старыми аккумуляторами.Они ведут себя так во всех устройствах, после нескольких лет эксплуатации при индикации полного заряда телефон выключается после первого звонка, a ноутбук после нескольких минут работы.На авто-мото такая же ситуация, аккумулятор теряет со временем свою емкость, но показывает нормальный заряд при зарядке. Таким аккумуляторам место в помойке :)
Пользуйтесь аккумуляторами из комплекта.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Маг.нет »

У меня и аккумуляторы из комплекта с НАВИГАТОРОМ иногда так себя ведут...
И не только в НАВИГАТОРЕ, но и в телефонах, ноутбуках, плеерах, часах и вообще в "тупых" электроприборах, типа станка для бритья с вибро и др, такое впечатление (судя по наблюдениям), что я сам весь их потенциал забираю "в нужный момент" в некоторых состояниях, что интересно пару дней и аккумулятор или батарея как новые, продолжаю пользоваться как будто разряда и не было, у меня такое предположение может АТ формирует такую возможность?


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Логик »

Андрей Кабанков писал(а):Пользуйтесь аккумуляторами из комплекта.
Пользуюсь и теми, что из комплекта. Там та же история, только на значениях 7-6.
Андрей Кабанков писал(а): Таким аккумуляторам место в помойке
Описанный вами случай мне известен, но явно не подходит к данной ситуации.
По времени работы в Навигаторе, примерно одинаковы оба комплекта. Получается я должен сменить аккумуляторы, потому, что в приборе нет правдоподобной индикации уровня заряда?
Его не было и в предыдущей прошивке... :?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Андрей Кабанков »

Думаю, что в предстоящем обновлении прошивки стоит несколько изменить показания шкалы в зависимости от заряда аккумулятора, не меняя при этом рабочий диапазон.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение к-13 »

Андрей Кабанков писал(а):Думаю, что в предстоящем обновлении прошивки стоит несколько изменить показания шкалы в зависимости от заряда аккумулятора, не меняя при этом рабочий диапазон.
Было бы здорово, а то развалишься вальяжно послушать диск Tamas Lab. на 47 минут, Навигатор показывает заряд 9 при включении, а он в середине прослушивания отключается, потому что батарейки сдохли... Облом полный, по второму разу слушать уже не ляжешь - проще внешний плеер подключить и вообще старой машинкой воспользоваться... Зачем 10 градаций использовать, если фактически там 2 - 9(заряжено) - и остальные 8-0(разряжено)... А так было бы проще - если, например, меньше 3 на индикаторе, то осталось меньше часа слушать, а 9 - это только что заряженный...
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Андрей Кабанков »

Мне кажется,лучше сделать 4 градации вместо имеющейся сейчас шкалы на 10 градаций - полный заряд,три четвети,половина и четверть и указать примерное время работы с штатными аккумуляторами в режиме сессии и плеера для этих уровней заряда.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение к-13 »

Было бы ещё лучше - к нему почти все пользователи мобильников уже привыкли)))
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Ростислав »

Еще эти аккумуляторы имеют эффект памяти, если до конца не разряжать то современем емкость уменьшается даже у новых! По этому лучше всего разряжать до конца и заряжать зарядным устройством.
Ответить

Вернуться в «Навигатор»