Навигатор. Впечатления от использования.

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение ЗОМБИ »

Андрей Патрушев
А как вы адекватность определяете (я конечно понимаю, что вы автор, но все же)... пробовали включать параллельно с ИннерПульсом... т.е. ИннерПульс в аудиовыход Навигатора... и сравнивать вспышки

не пробовали так?
(а то может уже и диски свои узнавать перестали :shock: )
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Маг.нет »

ЗОМБИ писал(а):насколько я понял прошивке 1.15М2 соответствует инструкция
http://www.mindmachine.ru/download/navi ... or_1_4.zip
??
Неа, я посмотрел и сравнил - у меня другая инструкция для 1.15m2, есть отличия в т.ч. в списке сессий, скачивал "полным комплектом" вот отсюда по самой нижней ссылке.


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение ЗОМБИ »

Маг.нет
странно, но по нижней ссылке
http://www.mindmachine.ru/download/navi ... amming.zip
только инструкция по перепрошивке

здесь более ранняя версия -- 1.14
http://www.mindmachine.ru/download/navi ... str1_3.pdf

киньте пжлст прямую ссыль на скачивание bc
---------------------

а, ну все, у меня она открытая висит... doc файл... для версии 1.15 (без m2... может это не она опять же)... где скачал не помню :roll:

---------------------

вот она
http://www.mindmachine.ru/download/navi ... or_1_4.zip
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Маг.нет »

Точно, там только всё для прошивки, извиняюсь перепутал, а "последнюю версию" Инструкции скачивал вот по этой ссылке:
http://www.mindmachine.ru/download/navi ... tr1_5b.doc



С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение ЗОМБИ »

Маг.нет
вот спасибо, сейчас посмотрю!
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение ЗОМБИ »

маленько подредактировал минииструкцию по стробу... позже еще поправлю наверное... не будь я сисадмином :)
Аватара пользователя
пенто
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 12:41

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение пенто »

Здрасте, не понял куды вопрос адресовать. Ноутбук не находит "навигатор"...
Подключаю ЮСБ.... перемещаю на окошко "Связь с компьютером"

Дальше в окне "навигатора" Написано "Навигатор вер . 1.16. Ну и всё, больше ничего не происходит. В чём причина может быть?
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Алексей Крячко__ »

пенто писал(а):Здрасте, не понял куды вопрос адресовать. Ноутбук не находит "навигатор"...
Подключаю ЮСБ.... перемещаю на окошко "Связь с компьютером"

Дальше в окне "навигатора" Написано "Навигатор вер . 1.16. Ну и всё, больше ничего не происходит. В чём причина может быть?
вам не надо заходить в этот режим ! Эта пиктограмма предназначена для включения режима управления с ПК (проигрывание посегментно сессий при отладке из редактора и других функций) - то что в программе редактора пока не поддерживается.
usb порт предназначен пока для перепрограммирования прибора (что вам не нужно, т.к. версия 1.16 - новая) и для работы с данными на карте памяти MicroSD.
Последний раз редактировалось Алексей Крячко__ Вт июн 18, 2013 4:01, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Алексей Крячко__ »

Если вы хотите работать с картой памяти прибора, вам надо сначала подключить USB, а затем включить питание "Навигатора". Он должен отобразиться как сменный накопитель на вашем компьютере.
Аватара пользователя
пенто
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 12:41

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение пенто »

Спасибо. Так и сделал. Сразу нашёл :ay
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Тема о "впечатлениях" bi ....я многолетний пользователь мм, имею привычку смотреть Иннерпульс на полную громкость 2-3 раза в день. Навигатор "помягче как-то, когда одеваю очки так,как носил их с иннерпульсом,светодиоды упираются прямо в меня :D . Но,вкупе с кажущейся "мягкостью" и недостаточной для меня яркостью и громкостью, действие убойное. Явственно чувствуется "шлейф"от программ. А записаные на карту программы у меня не запускаются :roll: при попытке запустить --выкидывает в главное меню. Пока списываю на не дочитанную инструкцию
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Алексей Крячко__ »

Да, в инструкци написано из каких меню прибора запускаются файлы сессий, строб-записи и аудиопрограммы. Если из "тренировки" пытаться запустить строб-трек, то конечно ничего не получится...
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Алексей Крячко__ писал(а):Да, в инструкци написано из каких меню прибора запускаются файлы сессий, строб-записи и аудиопрограммы. Если из "тренировки" пытаться запустить строб-трек, то конечно ничего не получится...
прошлые ММ я осваивал методом тыка. С этой да,читаю я быстро :lol: немного раздражает факт того,что когда я одеваю очки плотно,я чувствую диоды на своей физиономии.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Нетрезвый Сурдопереводчик писал(а):
Алексей Крячко__ писал(а):Да, в инструкци написано из каких меню прибора запускаются файлы сессий, строб-записи и аудиопрограммы. Если из "тренировки" пытаться запустить строб-трек, то конечно ничего не получится...
прошлые ММ я осваивал методом тыка. С этой да,читаю я быстро :lol: немного раздражает факт того,что когда я одеваю очки плотно,я чувствую диоды на своей физиономии.
Такая же форма очков сейчас поставляется в комлекте с Инер Пульсом , Нова-Про и Лумой на стандартных и премиум. В Навигаторах диоды только другие.
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

я заметил что диоды другие. наверное это похудело мое лицо.
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Покупка "навигатора" сподвигла меня на регулярные трёхразовые занятия с прибором. Воздействие не такое жёсткое как в Luma ,но эффекты более ровные и ярко выраженные. Но стал замечать одну неприятную особенность(для себя) в использовании. Во время сессии свет воспринимает только ведущий глаз. В моём случае правый. левый глаз начинает сводить в межбровье или он просто "выключается" :)
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Алексей Крячко__ »

Нетрезвый Сурдопереводчик
В настройках можно выбрать Левша-Правша, по умолчанию стоит П (Настройки-> сессии+аудио), можете переключить а Л, может поможет такое переключение. Тут правый и левый каналы света и аудио можно поменять местами.
Если есть разница диоптрий по глазам, то может это влияет. Хотя должна быть очень сильная разница, ведь тренировка идет с закрытыми глазами.
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Алексей Крячко__ писал(а):Нетрезвый Сурдопереводчик
В настройках можно выбрать Левша-Правша, по умолчанию стоит П (Настройки-> сессии+аудио), можете переключить а Л, может поможет такое переключение. Тут правый и левый каналы света и аудио можно поменять местами.
Если есть разница диоптрий по глазам, то может это влияет. Хотя должна быть очень сильная разница, ведь тренировка идет с закрытыми глазами.
Спасибо за ваши рекомендации. Я не могу сказать,левша я или правша. я пишу обеими руками одинаково в разные стороны. Могу двумя руками одновременно писать :shock: :shock: У меня близорукость,очки -2,5 разница в диоптриях менее 0,1 Правый глаз "ведущий". Видимо,я пока не могу привыкнуть к очкам.
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Вообще,я сравнил :lol: У меня в наличии Luma,InnerPulse, Nova и Навигатор(очки колортрек,сине-красные и зелёные) az не считая "вражеских " разработок вроде David Pal. Да,я маньяк. Сравнил проигрывание аудиостроба в дисках А.Патрушева(Сиди проигрыватель и шнур один и тот же), с другими производителями понятно--на то они и другие,но глаз мой некоторые,несущественные отличия заметил в работе стробдекодера в Нове,Иннер и Навигаторе. Навигатор конечно,"повеселее" немножко. К примеру,когда в первой половине дня(утром) я использовал "Эндорфины" через ИннерПульс,(я "с самого начала" систематически занимаюсь дисками и ММ по предложенной схеме), то ко мне подойти было страшно :wiz я "искрил". А после "Эндорфинов" на Навигаторе есть подъём,некая активность,сердце своё "слышу" но нет тех взрывных реакций и суетливости,которая заставляла меня делать перерывы по 1-2 дня.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Ростислав »

интересненько ))
Алексей Кузнецов
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 20:01
Откуда: Питер

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Алексей Кузнецов »

Где результаты пользователей Навигатором по темам?:

Музыкальное творчество
Гиперактивное творчество
Стимуляция воображения
Левый мозг
Эта сессия стимулирует левое, логическое полушарие в бета диапазоне, расслабляя правое полушарие. Пробуйте заняться математикой или другими логическими и интеллектуальными задачами.
Правый мозг
Эта сессия разработана с целью стимулировать правое полушарие, успокаивая левое. Полезный для повышения творческого потенциала или другой правополушарной деятельности

Почти 30 000 руб., с "примочками" и более того пока кроме сна и его "отзвуков" никакого повышения КПД в творчестве наших масс не продемонстрировали.

В стране нет ничего своего, всё "ихнее", как и Навигатор. Увы и Ах. Китайцы и прочие демонстрируют стремительный прогресс во многих "общечеловеческих" и военных отраслях и без Навигаторов.
Участвую в нескольких технических форумах и вижу только серость, убогость и рекомендации покупок любых изделий только от зарубежных "существ". Сам участвую в продвижении одного железного и простого как палка изделия из Челябинска, и просто в ужасе от производителя. Говорить о простейших советских технологиях - говорить впустую. Вот недоделку и брак гнать это да.

Практика всегда является основным показателем КПД деятельности любых существ. Отсюда можно сделать вывод, что попытки каким-либо способом воздействовать на обитателей РФ обречены на провал.

Похоже нужны более радикальные методы научно-технического вмешательства в биологию местных обитателей - вмешательство в гены.

Жду материальных результатов от применения Навигатора. Музыка, картины, гроссмейтеры, дети с выдающимися результатами. Путь в узком кругу соратников, но желательно в широких масштабах.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение к-13 »

Алексей Кузнецов писал(а):Где результаты пользователей Навигатором по темам?
Алексей, где Ваши отзывы? Например по сборнику "Осознанные сновидения"?
Алексей Кузнецов писал(а):Участвую в нескольких технических форумах и вижу только серость, убогость и рекомендации покупок любых изделий только от зарубежных "существ". Сам участвую в продвижении одного железного и простого как палка изделия из Челябинска, и просто в ужасе от производителя. Говорить о простейших советских технологиях - говорить впустую. Вот недоделку и брак гнать это да.
Я тоже таким занимался три года. Кстати, не так уж всё и запущено.
Алексей Кузнецов писал(а):Похоже нужны более радикальные методы научно-технического вмешательства в биологию местных обитателей - вмешательство в гены.
Ну да, руками делать нихрена не научились, а уже на гены решили замахнуться... Может сразу конфигурацию галактики Млечный путь попробовать перекроить? А чё, Солнечную систему в Центр вселенной, пусть всё вокруг неё вращается. Это и то как-то менее фантастически звучит))) Есть простой и надёжный способ - с себя любимого нужно начинать, а не требовать от других результатов в чём-то, чтобы убедить себя, что тоже стоит этим заняться. А то у нас все только и ждут, когда другие самоотверженно всё сделают. Все ждут, все требуют, никто ничего не делает. Нет, единицы, конечно делают, действуют, достигают..., но о таком у нас молчать принято - а то завистников сразу толпа нарисуется и найдёт к чему придраться. Как смел он подняться над нами, мы такого не потерпим! Но самим расти нам лень, проще утопить его и дальше нихрена не делать, требуя очередного трудолюбивого козла отпущения, чтобы снова убедить себя, что борьба с ленью всегда кончается плохо...
Алексей Кузнецов писал(а):Жду материальных результатов от применения Навигатора. Музыка, картины, гроссмейтеры, дети с выдающимися результатами. Путь в узком кругу соратников, но желательно в широких масштабах.
:ay
Алексей Кузнецов
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 20:01
Откуда: Питер

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Алексей Кузнецов »

Я уже пять лет практически каждый вечер и ранее утро (это немного реже) слушаю диски Андрея Вадимовича. Эпизодически пишу, когда появляется необходимость. "Занялся" дисками не по "необходимости", а из интереса. Начал, как и рекомендовано с Проводника, потом приобрёл все диски. Писал о тех интересных моментах, которые мог ощутить "тактильно". Из "тактильного" - ощущение "ментолового холода" в виде "повязки" на лбу и большого "пятна" на макушке. Эти сильные ощущения появились почти сразу после начала прослушивани Проводника. Это же продолжается и сейчас, но в меньшей степени на лбу, а на макушке практически постоянно, даже сейчас, когда пишу. Я писал об этом и спрашивал, не было ли у кого-нибудь подобных ощущений.. Ответов не было. Понятно, что всё сугубо индивидуально. Другим "тактильным" изменением стало чёткое прослушивание окончания Проводника. В начале не мог разобрать ни слова, затем стал слышать слова справа - слева отдельно, без "перехода", а примерно через год стал слышать всё так, как записано. Но это всё "тактильно", т.е. субъективно. А вот через 2 года внезапно изменился почерк. Был мелкий, стал размашистый. Это хорошо видно в моей большой записной "книге". Да и сейчас почерк понемногу меняется, едва заметно, но меняется, хотя "черты старого лица" заметны в новом почерке.
О сновидениях. Осознанных сновидений, в таком ключе, как описывают некоторые участники форума, не наблюдаю. Да, сны изменились, стали более реальные, чем ранее, но всё-таки они не постоянны.
О моих "интенсивных" высказываниях" - они вызваны только тем, что обещаются легко проверяемые результаты применения достаточно дорогой техники, а вот реальных результатов применения что-то не описывается. Почитайте тему и сами увидите. А о генной модификации - так это и написано - «похоже, что нужно...". Это же просто предположение и не более того. Оно основано на информации о том, что «штатники» начали программу создания генных паспортов для своих обитателей и в первую очередь озаботились белыми. Они хотят снизить количество заболеваний, зависящих от наследственности, а так же в какой-то мере повысить возможность человека определить свои генетические "задатки" и таким образом выбрать более "правильный" жизненный путь. Мне, как инженеру – механику (т.е. технократу) всегда хочется получить «инструментальные» подтверждения каких-либо заявлений, хотя это зачастую сложно из-за «человеческого фактора». Например, изменение звучания звукотехники в машине при «обливании» генератора двигателя 4-мя мл жидкости. Таким образом «обработано» пара десятков машин, но вот измерить это даже при наличии у меня знакомых с приборами, позволяющими это сделать» я не смог. Увы и Ах. Не интересно им, не верят – такого не может быть. Вот и всё!
По прежнему хочется услышать, что кто-то внезапно стал "ого го", как ... мой почерк.
ПС. После изменения почерка начал обращать внимание на почерк и характер людей, с которыми приходится общаться. Картина на мой взгляд довольно безрадостная - большинство пишут "мелко и неразборчиво" (естественно в свободном полёте", а не тогда, когда нужна чёткость в написании). Кстати было бы интересно и всем здесь пишущим провести "почерковедение". Вдруг ...

ППС. И не нужно нервничать встречаясь и "инакомыслящими".
Саморазвитие
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 12:57

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Саморазвитие »

Впечатления от использования сего аппарата в течении года.

В целом аппарат выглядит и работает "кондово". Это прослеживается во всем - начиная от дизайна и заканчивая функционалом устройства. Больше всего раздражает жёсткая и неудобная клавиатура. Всё напоминает китайскую недоделку. Тем не менее устройство работает и функциональные требования к нему выполняет.

Не заметил ничего особенного при прослушивании сессий или записей аутотренинга. Обычные диктофонные записи специализированной музыки и аутотренинговых программ работает также или даже лучше (меньше телодвижений - включил плеер и вперёд). В последнее время слушал без "очков" - начали раздражать и мешать погружаться в транс.

Для себя сделал вывод - майндмашина это ненужные костыли без которых можно легко и быстро погружаться в транс. Я даже своих престарелых родителей обучил техники для погружения Элмана. Работает без всяких майнд-машин. Уверен, что у всех кто замечает какие-то изменения при прослушивании срабатывает самовнушение и не более.

Теперь пылится у меня супер майнд-машина. Если кому нужна - пишите в лс. Всем успехов и здоровья!
Алексей Кузнецов
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 20:01
Откуда: Питер

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Алексей Кузнецов »

"В целом аппарат выглядит и работает "кондово... устройство работает и функциональные требования к нему выполняет". ... Я даже своих престарелых родителей обучил техники для погружения Элмана. Работает без всяких майнд-машин. Уверен, что у всех кто замечает какие-то изменения при прослушивании срабатывает самовнушение и не более".

Мрак и Туман, и не Саморазвитие, а самообман.
Пишу о своём материальном опыте, о том, что резко изменился почерк после "работы" с дисками. "Саморазвитие" похоже, что у вас выпадение из ... или постоянное нахождение в "трансе". Как проявляется "трансовость" ваших престарелых родителей? Появился ли, например, лунатизм? Где конкретика?
Новый пример, один мой знакомый (весьма учёный человек, из военно-космической отрасли) страдал бессоницей. Я уговорил его приобрести диск "Исцеление" - теперь спит как младенец, а ведь каких только лекарств и нетрадиционных методов не опробовал. Возраст весьма и весьма почтенный. Три недели назад к нему в гости приехал младший из внуков (мальчик 10 лет), непоседа и "непослушник". Мой знакомый дал ему послушать диск. Мальчик просто "вцепился" в наушники. Отец пацана (тоже ктн из военных) пытался отнять (боялся "наркозависимости"), но пацан пока не прослушал до конца, наушники не отдал. Парня как подменили, стал спокойный, не дёрганый. Этот "опыт" был всего один раз, больше мальчишка ещё не приезжал и посмотреть на него мой знакомый не может. А вы пишите "самовнушение". Вот транс у вас и ваших престарелых родителей это бзик и не более того. Но если они могут пробежать 20 - 30 минут хотя бы трусцой тогда да эффект от "вашеихнего трансования" есть. Вообще "трансованых" нужно проверять каким-либо "экстримом", например, зарывая в землю или погружая в воду с головой минут на 30 - 40. Потом откопать или выудить из воды, и если "трансование" даёт результат, то "трансованный" оживёт. Ну а если нет, тогда всё это липа, т.е. обман, надувательство и прочая и прочая. Всё как в Индии. А так, вы только болтаете и не более того т.е. вы ... "кремлин - московит". Увы и Ах.
Ответить

Вернуться в «Навигатор»