Покупателям первых приборов.

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

машинка вешь тчк подтверждаю тчк изучаю тчк жалко времени на это мало тчк тчк тчк
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Блин заказал в последний день (времени не было в банк сходить) теперь вот жду недождусь когда прийдет!!!
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Ура!!! Навигатор получен. :D :D :D
Выражаю свою благодарность Андрею Кабанкову!
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Сообщение Практик »

Вот и я свою машинку получил :)
Первое впечатление не маленькая как я думал.
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Практик, сразу шей его)).
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Я не знаю наша почта самая лучшая уже больше недели жду хотя написано 2-3 дня! ну и емс они на собаках чтоли отправляют :roll: :shock:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ростислав
А Вы узнайте номер отправления в офисе и пробейте в ЕМС его судьбу, а потом позвоните в местное отделение. Может телефон неправильно указали при отправке...
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Да номер знаю, там только регистрация в москве ито появилась только в пятницу! Больше никаких отметок нет :(
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Сообщение Энди »

Ростислав писал(а):Да номер знаю, там только регистрация в москве ито появилась только в пятницу! Больше никаких отметок нет :(
Надо заявлять о потере груза - как это сделал я! У меня тоже потерялась посылка.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Всем доброго времени.
Я тоже получил свою Машинку Навигатор. Извиняюсь что не успел сразу отписаться на форуме об этом. Замотался по работе. Все в целости и сохранности дошло.

Изображение Изображение
Что и говорить - ВЕЩЬ! Ожидаю, как и многие первые владельцы, описания имеющихся сесий. А то методом научного тыка что то изучать можно, но трудно и малоэффективно.
С уважением Ваш Мастер ДАО.
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Мастер Дао обратите внимание на эту ссылку))
http://www.mindmachine.ru/download/navi ... str1_1.pdf

Машинка просто чудо. Диски Андрея Патрушева совсем по новому заработали.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Ну вот наконец получил (вчера) прибор! Непрошло и 11 дней! Наша почта самая быстрая и самая дешовая! Куда бы им написать жалобу это ведь ЕМС?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Ростислав писал(а): Куда бы им написать жалобу это ведь ЕМС?
По опыту знаю, писать бесполезно. Проще не пользоваться ЕМС.

Помню, когда ждал свой Навигатор, утром звонят из ЕМС, с вопросом:
- сможете приехать за посылкой?
- ??? Посылка оплачена, везите сами!
- а вы дома будете?
- буду, везите.
(наглые рожи) и это не в первый раз.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Ну не знаю, меня в ЕМС жалуют...
Даже Новогодним "подарком" одарили,
мелочь, но приятно и неожиданно....
Хотя в последний раз был инцидент,
НО единственный и при наличии
других факторов, типа StopMagic :)
совсем без негативных последствий.
Стараюсь забирать посылки сам,
НО один особо рьяный "почтальон"
всё норовит доставить до адреса,
уже с десяток раз:)и всё неймётся,
приходится возвращать его на базу,
всегда заезжаю "по предчувствию",
когда ещё нет информации на сайте,
а он к этому оказывается не готов,
хочет наверное "как лучше", до дому.
Так что возможно всё же не EMS,
а чисто ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР :?
Лично я их работой - ДОВОЛЕН! :ay


С уважением, Маг.нет
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Сообщение Энди »

А я так и не получил прибор ЕМС подвела по полной. Заявил на утерю - сказали найдут за неделю и перезвонят. Никто не перезвонил. Поле моего звонка сказали теперь будут искать два месяца :shock:. Позвонил еще дня через три - сказали вашего заявления нет :wiz . Оставил заявление на розыск еще раз. Короче работой ЕМС я не доволен.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Энди
Звонить придется каждый день, иначе будете ждать месяц или больше...
Звоните, пишите жалобы, выясняйте кто конкретно занимается розыском и занимается ли вообще. Этих уродов пока не пнёш, не пошевелятся.
Вообще это контора коллективной безответственности.
Алеся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 11:01

Сообщение Алеся »

Здравствуйте! А у Вас семинар по работе на Навигаторе не намечается, очень хочеться получить более глубокие знания.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Все глубокие знания находятся в инструкции пользователя. :?
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

:ay
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Алеся писал(а):Здравствуйте! А у Вас семинар по работе на Навигаторе не намечается, очень хочеться получить более глубокие знания.
Что, таки придется ее читать? это будет редкий случай :) эх....

Вообще же, я подозреваю, что вопрос Алеси скорее касался не просто кнопочек, а возможностей, которые открывает прибор, при его активном и правильном использовании... и тут никаких инструкций не хватит...
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Алеся, вот инструкции
http://www.mindmachine.ru/megabrain/index.htm
Григорий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 14:44
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Энди писал(а):А я так и не получил прибор ЕМС подвела по полной. Заявил на утерю - сказали найдут за неделю и перезвонят. Никто не перезвонил. Поле моего звонка сказали теперь будут искать два месяца . Позвонил еще дня через три - сказали вашего заявления нет . Оставил заявление на розыск еще раз. Короче работой ЕМС я не доволен.

Судя по инфе на сайте EMS 09 августа вам приносили посылку!Свяжитесь с местной службой
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Сообщение Энди »

Да я в курсе - для того что бы это произошло я всех достал в том числе и вас :) . Делюсь опытом через тел. 8800...(указанный на сайте ЕМС) узнал емейл (по телефонам дозвонится не реально) начальника сортировочного центра Москвы, от него узнал номер страхового мешка (это общий мешок в котором едут все посылки ЕМС в ваш город), и уже по номеру этого мешка нашлась посылка, которая похоже все это время лежала в моем же городе. :? А я все это время каждый день звонил по разным телефонам и меня все дружно футболили.
Аватара пользователя
Аларик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение Аларик »

Майнд машина "Навигатор".
Цена: 28 900 рублей

а чем объясняется такая, скажем весьма немаленькая стоимость? :shock:
я думал, что российская разработка для соотечественников наоборот окажется в оптимальной ценовой доступности :)
а тут подороже весьма неплохого ноутбука или настольника, хотя не думаю что в Навигаторе микросхем поболее будет :oops:
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

мне сдается, что этот вопрос уже обсуждали.

Цена оправдана полностью, более чем на 100%.

1. ноутбуки выпускаются массово, а здесь речь идет о малотиражном производстве, которое всегда значимо дороже. Хорошо, что они в такую сумму уложились.

2. Разработка шла несколько лет, вложения сделанные в этот проект - значительны. И их когда-то нужно за счет продаж вернуть. Все же не ради благотворительности велась разработка.

3. На текущий момент это ЛУЧШЕЕ что есть из этой области на мировом рынке. И есть еще оплата интеллектуальной составляющей, которой, на самом деле тут как-бы не учтено. Т.е. насколько я знаю, производитель рассчитывал стоимость изделия так, чтобы в обозримом и не совсем уж удаленном будущем отбить вложенное и перейти к получению прибыли. Но можно было бы оценивать и совсем иначе. Исходя из реального потенциала изделия. К примеру, я покупал "шиву" - магнитный стимулятор у американцев. Стоимость его железа это 4 аудио карты на юсб разъеме китайские + провода + 8 катушек и несложная программка-плеер.
Однако шива стоит 650 долларов. Очевидно не за провода.
Сессии Андрея Патрушева, которому полноценно "разгуляться" в творческом плане дала только эта платформа, разработанная под его бдительным контролем и по его техзаданию, стоят возможно гораздо больше цены Навигатора. Говорю это как пользователь всех его дисков с многолетним стажем, рекомендовавший его диски без преувеличения скажем, сотням людей.
Для желающих купить что-то попроще, есть американские машинки, вроде иннерпульса. Обратите внимания сколько лет они выпускаются без продвижения технологии во что-то новое.
Навигатор то, что позволит на этом железе развиваться еще долго. Это вещь уникальная уже сейчас, но она, при росте числа сессий и аудио для нее, может стать еще более интересной. Однако и сейчас навигатор уникален и те, кто давно в теме поэтому буквально с нетерпением ждали его выхода.

Стоимостью микросхем считать как-то не корректно :) ноутбуки тоже стоят не за микросхемы. Наукоемкая составляющая учтена в цене, и это не всегда просто оплата за бренд, но за качество. В данном случае качество это собственно технология очки + звук, а не только железо.
Ответить

Вернуться в «Навигатор»