Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты...

bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты..

Сообщение bofara »

Михаил_ писал(а):...Так понятно?
В общем, после начала использования ОЗ намного больше вникаю в суть вещей. :D
Борис_
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 9:55
Откуда: Солнечная Удмуртия
Контактная информация:

Re: Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты..

Сообщение Борис_ »

bofara
Это фото стабилизатора для быстрое применение.
А можете выложить картинку в более лучшем качестве?
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты..

Сообщение bofara »

Вот пожалуйста, что я смог сделать. :)
Борис_
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 9:55
Откуда: Солнечная Удмуртия
Контактная информация:

Re: Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты..

Сообщение Борис_ »

bofara, Огромная благодарность
Бисо
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты..

Сообщение Бисо »

Огромная благодарность Мастер ДАО, за подробная инструкция на изготовление Стабилизатора.

Я планирую сделать Стабилизатор из следующие компоненты:

Поднос из стали, нержавейки, но она не магнитится. Я думаю ето не критично;
Друза Аметист заряжена на Панацея и переключить в 2.9;
Чернозем или серая глина;
Натуральный пчелиный воск;
Натуральное масло Розы пропитано в кусочек из черное дерево размещены под друза Аметист;
Эпоксидная смола с общим весом 2,5 - 3 кг.;
Планирую напечатат мандалы на фотопринтере;

Кто-то сказал что-то о пыль из черное дерево, что можно посыпать на вся зона Нейто или я что-то не понял?

Пожалуйста если что-то из мой список не является оптимально, поправьте меня!

Благодарю заранее.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты..

Сообщение Михаил_ »

пыль из черного дерева можно использовать вместо глины
Бисо
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты..

Сообщение Бисо »

Здраствуйте,

Я начал делать Стабилизатор. Купил идентичный поднос как и Мастер Дао, ну чуть большой. Хочу использовать вся площадь и объем подноса и у меня возникает один вопрос. Мастер Дао использовал внутренний круг на дна подноса для приклеивание границы ( сумерки, свет, соединение ), теряя часть площадь и объем подноса. Возможно что он хотел сделать именно так а не иначе или имел что-то другое в виду.

Можно ли клеить границы сумерки, свет и соединение на изогнутой борд подноса на внутренняя сторона?

Границы будут полностью залитые эпоксидным составом. Разница состоиться в том, что они не будут расположены вполне горизонтально, будут изогнутый и будут чуть выше, чем остальные мандалы. Я думаю что это не принципиально. Но если я ошибаюсь, я хочу чтобы избежать это.

Благодарю заранее.
интересующийсябж
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 22:27

Re: Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты..

Сообщение интересующийсябж »

границы сумерки, свет и соединение нужно клеить на дно, а не на борт ... Вы не забывайте про 6+3 (завершающий этап)!
Бисо
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты..

Сообщение Бисо »

Здраствуйте интересующийсябж,

Благодарю за разъяснение и за напоминание про 6+3 (завершающий этап).

С учетом что границы сумерки, свет и соединение нужно клеить на дно, тогда есть ли смысл заливать весь объем подноса с эпоксидным составом?

Я читал, что объем играет роль для мощности прибора или я путаю что-то с СК1.

Если есть смысл заливать вес объем подноса, тогда где нужно клеитъ 6+3 (завершающий этап), и конкретно границы сумерки, свет и соединение?

На краю эпоксидным составом или точно где были размещены первый комплект границы сумерки, свет и соединение?

Благодарю заранее.
интересующийсябж
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 22:27

Re: Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты..

Сообщение интересующийсябж »

Есть ли смысл - это Михаил сделал прибор без инструкции ... лудше по инструкции. Наверное :) есть причина по которой ее писали ...
Попробуйте сделать бумажный несколько раз, так что бы инструкция Вам больше не нужна была ... по памяти и затем можете сделать на подносе.
интересующийсябж
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 22:27

Re: Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты..

Сообщение интересующийсябж »

Инструкция упоминается много раз на 2 форумах, но вопросы возникают из за невнимательности. Как делал я -

Прочитал форумы и мало чего понял, подождал 1-2 недель и еще раз перечитал ... когда понял, что я все понял, то задал вопросы ... меня отправили на форум. Реально на форумах много инфы которую можно или даже нужно почистить, потому что все это прочитать ... вырабатывается терпение. В итоге я сделал бумажный и поэксперементировал с ним ... допустил ошибку при изготовлении и когда это понял, то сжог бумажный ... пришло время и собрал на подносе. В общей сложности у меня ушло где то 4-6 месяцев.


Базовый клеим в середину подноса, клеим в середину (сверху на базовый) нейто, клеим два сектора гетеро, клеим два сектора гомо, клеим два сектора нейтро. Размещаем при этом распечатки примерно в середине сектора (равноудалено от края и центра).
Покрыл тонким слоем смолы и оставил на ночь.

клеим в соотв. с картинкой границы - хаос, закон, остановка, торможение, творчество, развитие
клеим сумерки, свет, соединение

добавляем пару капель масла на нейто и ставим сверху друзу, раскладываем наломанные кусочки переплавленного воска на гетеро, добавляем глину в нейтро. медленно заливаем и одновременно добавляем наломанные кусочки переплавленного воска на гетеро и глину в нейтро (дополнительно). ждем сутки (пока засохнет) и затем клеим 6 (хаос, закон, остановка, торможение, творчество, развитие) + 3 (сумерки, свет, соединение) и ничем не покрываем, просто ждем пока засохнет (если через сутки Вы обнаружили что стаб не доконца залит - воск торчит, вулканы из глины то надо просто наклеить еще раз все наклейки и дозалить).

Однако - масло, друза, комочки, глина это как Михаил писал на Ваше усмотрение.

Как только у меня появятся возможности, то я приобрету коммерческий. Бесплатный то он бесплатный, но возникает какоето чуство, что хоть спасибо надо сказать.

Спасибо за прибор Михаил!!!
Аллексей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 3:04

Re: Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты..

Сообщение Аллексей »

Вопрос Михаилу. Сколько нужно пыли из черного дерева на замену серой глины, т.е. сколько этого дерева нужно напылить(настрогать)? С этим стабилизатор будет эфективней. Как-то Вы упоминали что браслеты из "змеинного дерева" наиболее мощные, можно в сабилизаторе его использовать. А есть замены для воска и эфирного масла. Спасибо.
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты..

Сообщение Мастер 108 »

Михаил_ писал(а):пыль из черного дерева можно использовать вместо глины
А можно использовать пыль мореного дуба (сам ловил, сам сушил)? :oops:
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты..

Сообщение Михаил_ »

не могу сказать ... ну как его измерить? у меня оно мешочками лежит. Нет других замен кроме описанных нет. (есть другая технология но она не для самоизготовления)
пыль дуба - не стоит
Бисо
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты..

Сообщение Бисо »

Здраствуйте интересующийсябж,

Я думаю, что я хорошо разобрался как изготовить Стабилизатор, благодаря подробная и наглядная инструкция сделана Мастера Дао.

Я хотел бы знать, что и как влияет на работу устройства и из имеющиеся у меня материалы получить максимум.

Но, учитывая ваш совет сделать бумажный Сабилизатор несколько раз, я решил что действительно не надо спешить и начать с это.

Благодарю за совет и за описание, как вы делали Стабилизатор.
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты..

Сообщение Мастер 108 »

Михаил_ писал(а):не могу сказать ... ну как его измерить? у меня оно мешочками лежит. Нет других замен кроме описанных нет. (есть другая технология но она не для самоизготовления)
пыль дуба - не стоит
А в СК пыль мореного дуба пойдет?
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты..

Сообщение Владмосква »

А в СК пыль мореного дуба пойдет?
Михаил писал, что
Замена глины - будет еще немножко по слабее. Т.е. условно говоря взяли чернозем из цветочной палатки рядом с домом, получили раз в 6 слабее
ну а пыль дуба - это явно замена глины.
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты..

Сообщение Мастер 108 »

Ну, мореный дуб все же не чернозем... :wink: Я в том смысле, что может быть он даст ВЧ составляющую 8)
Аллексей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 3:04

Re: Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты..

Сообщение Аллексей »

Михаил, подскажите можно использовать друзу (зарядил 1 копия) на кристалах которой появились мелкие трещины у основания, как паутинка. И еще, если пыль черного дерева предварительно смешать с эпоксидкой, а затем добаить эту смесь в стабилизатор, мне кажется, что если ее просто насыпать то она вся не утонет в эпоксилке. Спасибо.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты..

Сообщение Михаил_ »

пыль смешивают заранее. Это другая технология. Иначе не утонет.
Трещины на друзе не проблема.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»