Нейро-программер 3

Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Пожалуйста. Надеюсь, на этом не закончится (постараюсь всё-таки задолбать Прозрачных напоминаниями). А там буду долбить и с другими продуктами линейки.
Дмитрий Никитин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:22

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Дмитрий Никитин »

к-13 писал(а):Пожалуйста. Надеюсь, на этом не закончится (постараюсь всё-таки задолбать Прозрачных напоминаниями). А там буду долбить и с другими продуктами линейки.
Существуют ли программы которые позволяют накладывать на музыку альфа тета частоты без звуков вертолета и.т.д.? Так чтобы сама музыка оставалась неизменной?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Все три программы прозрачных с этим хорошо справляются. Спектр используемых сигналов в них не ограничен изохорными тонами/модуляцией шума.
Дмитрий Никитин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:22

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Дмитрий Никитин »

к-13 писал(а):Все три программы прозрачных с этим хорошо справляются. Спектр используемых сигналов в них не ограничен изохорными тонами/модуляцией шума.
Как пошагово это сделать? Я пробовал . Не получилось.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Интересно было бы ознакомиться с "пробами")))
Способов несколько (для нейропрораммера, это же его тема).
- через редактор сессии удалить дорожки с изохорными тонами, шумами и прочими не нравящимися вещами (на всякий случай убедиться, установлена ли модуляция на мелодию, хотя она по умолчанию копируется с первой дорожки).
- через всплывающее окошко свойств сессии (рядом с кнопкой редактора) установить бегунки громкости для тона и шума на ноль (оставить только фоновый звук, он будет модулирован в любом случае).
- написать сессию, в которой будет только звуковой файл с модуляцией.
- пока хватит)))
Хотя с тонами и шумами эффективность выше...
Дмитрий Никитин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:22

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Дмитрий Никитин »

к-13 писал(а):Интересно было бы ознакомиться с "пробами")))
Способов несколько (для нейропрораммера, это же его тема).
- через редактор сессии удалить дорожки с изохорными тонами, шумами и прочими не нравящимися вещами (на всякий случай убедиться, установлена ли модуляция на мелодию, хотя она по умолчанию копируется с первой дорожки).
- через всплывающее окошко свойств сессии (рядом с кнопкой редактора) установить бегунки громкости для тона и шума на ноль (оставить только фоновый звук, он будет модулирован в любом случае).
- написать сессию, в которой будет только звуковой файл с модуляцией.
- пока хватит)))
Хотя с тонами и шумами эффективность выше...
Я так делаю... Выбираю нужную сессию. Во вкладку афирмации загружаю музыку которая мне нравится. Задаю примерное время сессии с учетом продолжительности треков. Громкость афирмаций и сессии ставлю на максимум. И импортирую файл в мп3. Мне не понятно что есть такое модуляция? И как понять установлена она или нет? Я хотел бы уйти от шумов и разного рода биений с сохранением к примеру альфа эффекта от прослушивания музыки. Заранее извините за делетантские вопросы, но не могли бы Вы мне и возможно другим интересующимся этим вопросом записать короткое видео как это лучше сделать?
Дмитрий Никитин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:22

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Дмитрий Никитин »

Дмитрий Никитин писал(а):
к-13 писал(а):Интересно было бы ознакомиться с "пробами")))
Способов несколько (для нейропрораммера, это же его тема).
- через редактор сессии удалить дорожки с изохорными тонами, шумами и прочими не нравящимися вещами (на всякий случай убедиться, установлена ли модуляция на мелодию, хотя она по умолчанию копируется с первой дорожки).
- через всплывающее окошко свойств сессии (рядом с кнопкой редактора) установить бегунки громкости для тона и шума на ноль (оставить только фоновый звук, он будет модулирован в любом случае).
- написать сессию, в которой будет только звуковой файл с модуляцией.
- пока хватит)))
Хотя с тонами и шумами эффективность выше...
Я так делаю... Выбираю нужную сессию. Во вкладку афирмации загружаю музыку которая мне нравится. Задаю примерное время сессии с учетом продолжительности треков. Громкость афирмаций и сессии ставлю на максимум. И импортирую файл в мп3. Мне не понятно что есть такое модуляция? И как понять установлена она или нет? Я хотел бы уйти от шумов и разного рода биений с сохранением к примеру альфа эффекта от прослушивания музыки. Заранее извините за делетантские вопросы, но не могли бы Вы мне и возможно другим интересующимся этим вопросом записать короткое видео как это лучше сделать?
Видно совсем глупый вопрос задал :oops:
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Дмитрий Никитин писал(а):Видно совсем глупый вопрос задал :oops:
Да нет... Просто мой ответ совсем не о том. Примерный аналог нашей беседы выглядит так:
- Шаман, стало очень жарко, как мне поступить?
- Иди быстрее на север, там хорошо. По пути укрывайся в тени деревьев и скал, охлаждайся в водоёмах.
- Я так делаю - кидаю камни на восток, когда встаёт Солнце. При этом в перерывам читаю реп собакам, дёргаю за хвосты оленей и плюю в колодцы. И я не в курсе, как это "быстрее". ... ... Видно совсем глупый вопрос задал :oops:
Я прочитал вопрос, решил, что это шутка и закрыл страничку... Вполне оправданная реакция на мой взгляд.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

В данной ситуации у меня есть хороший совет - стоит попробовать майнд-стерео. У него тоже 15 дней пробного периода.
Или подумать логически и выключить звук сессии вообще - все шумы и шипения ведь именно там... Только аффирмации тоже должны быть модулированы для получения эффекта (об этом подробно написано на русском языке в мануале).
Дмитрий Никитин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:22

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Дмитрий Никитин »

к-13 писал(а):В данной ситуации у меня есть хороший совет - стоит попробовать майнд-стерео. У него тоже 15 дней пробного периода.
Или подумать логически и выключить звук сессии вообще - все шумы и шипения ведь именно там... Только аффирмации тоже должны быть модулированы для получения эффекта (об этом подробно написано на русском языке в мануале).
Здравствуйте! В чем различие этих модуляций на картинке https://www.dropbox.com/sc/u9rou2zez0v0t4x/og5gaLkFY2 ? Я заметил что некоторые невозможно выбрать одновременно. Почему? Будет ли эффект при выборе этих модуляций от сессии если слушать ее через колонки?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Насколько я помню, описание этих пунктов есть в переводе мануала. Во всяком случае, я их переводил.

Нельзя выбирать некоторые пары, так как они друг друга перекрывают - то есть нельзя использовать одновременно, например, панарамирование и амплитудную модуляцию, так как это одно и то же с небольшими различиями - если брать грубо, то первая поочерёдно убирает громкость то с левого, то с правого канала, а вторая делает то же самое с обоими каналами одновременно - они просто будут друг-другу мешать. Реальная картинка несколько сложнее и отличий больше, но суть такова.
Андерс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 15:38

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Андерс »

1.Допустим, я в течении 10 - 15 сеансов прослушивал программу с биооптимизацией.
Получил результаты. Могу ли я учитывая эти результаты сделать в редакторе
ту же самую программу, что прослушивал, но с учетом этих результатов и затем перевести ее
в другой формат, чтобы, например, на телефоне, прослушивать программу более
адаптированную под себя.
Возможно ли это или нет?
Может быть это можно сделать как-то проще?

2. Может быть я невнимательно искал, но я не нашел материал как работать
с шаблонами и мало материала по созданию собственных сессий.
На сайте есть видео как это делается, но на английском. Планируется ли
в дальнейшем их перевод?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Андерс писал(а):1.Допустим, я в течении 10 - 15 сеансов прослушивал программу с биооптимизацией.
Получил результаты. Могу ли я учитывая эти результаты сделать в редакторе
ту же самую программу, что прослушивал, но с учетом этих результатов и затем перевести ее
в другой формат, чтобы, например, на телефоне, прослушивать программу более
адаптированную под себя.
Возможно ли это или нет?
Именно так строится работа с режимом биооптимизации в нейро-программере на начальном этапе. Так что только так и возможно.
Андерс писал(а):Может быть это можно сделать как-то проще?
Можно. Прослушать сессию значительно больше раз (в зависимости от настроек - диапазона оптимизации, шага оптимизации и времени смены частоты при оптимизации) - когда программа переберёт весь диапазон, она будет перебирать только те, которые раньше вызывали наибольший отклик, то есть станет максимально эффективной в текущем психофизиологическом состоянии вне зависимости от уровня тренированности.
Андерс писал(а):2. Может быть я невнимательно искал, но я не нашел материал как работать
с шаблонами
Какие именно шаблоны имеются в виду?
Андерс писал(а): и мало материала по созданию собственных сессий.
На этом сайте не меньше тысячи страниц по созданию сессий свето-звуковой стимуляции. Например обе книги в переводе Владимира Никонова, а также большая часть статей. Вы сюда http://www.mindmachine.ru/articles/ заглядывали?
Андерс писал(а):На сайте есть видео как это делается, но на английском. Планируется ли
в дальнейшем их перевод?
Нет. Большинство обучающих видео можно смотреть вообще выключив звук.
Дмитрий Никитин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:22

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Дмитрий Никитин »

Здравствуйте! если опустить эти линии до 0 http://yadi.sk/d/7vVUAqm2EWVSZ Воздействия от модуляций не будет? Возникла необходимость просто наложить один музыкальный файл на другой без каких либо других воздействий.
Дмитрий Никитин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:22

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Дмитрий Никитин »

И такой вопрос... Если эти значения убавить http://yadi.sk/d/bMKVlK3fEWXau например сделать от 200 до 300 то воздействие от модуляций уменьшиться?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Дмитрий Никитин писал(а):Здравствуйте! если опустить эти линии до 0 http://yadi.sk/d/7vVUAqm2EWVSZ Воздействия от модуляций не будет? Возникла необходимость просто наложить один музыкальный файл на другой без каких либо других воздействий.
Нет, но будет шум. Создайте чистую сессию и добавьте только два звуковых файла с нулевым значением частоты. Хотя для этих целей куда удобнее использовать микшер обычного аудиоредактора.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Дмитрий Никитин писал(а):И такой вопрос... Если эти значения убавить http://yadi.sk/d/bMKVlK3fEWXau например сделать от 200 до 300 то воздействие от модуляций уменьшиться?
Да, чем менее заметна модуляция, тем меньше от неё эффект - зависимость не линейная. Тем более, тут всё индивидуально - у каждого свои особенности. На некоторых куда лучше действуют минимальные значения, чем очень большие.
Очень удобная функция - можно в спектр-анализаторе аудиоредактора выделить определённые частоты (например, только определённый музыкальный инструмент или только голос, или только какой-то фон...) и модулировать только их.
Дмитрий Никитин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:22

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Дмитрий Никитин »

Спектр-анализатор аудиоредактора есть в Нейропрограммере? Что-то я не нашел... Или это в другой программе можно сделать?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Это можно сделать в аудиоредадакторе. В нейропрограммере его нет.
Валерий Николаевич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 17:45

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Валерий Николаевич »

С Новым ГОДОМ и Рождеством!
Коллеги, кто подскажет решение проблемы: тестирую MP3, не могу добиться визуал-эффектов на экране? Экран постоянного синего цвета... Да, несколько раз вырубало саму программу!
Железо - нетбук Packard Bell dot SE
ОС - Win7 Ultimate bc
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Задал вопрос разработчикам.
Распишите подробно последовательность действий.
Плагин с визуализациями установлен?
Валерий Николаевич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 17:45

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Валерий Николаевич »

Да, плагин с скачал и установил с того же сайта.
Последовательность действий:
- запускаю программу
- выбираю сессию
- выбираю вариант визуализации экрана
- запускаю сессию
Звук нормальный (наушники), а вот экран синий.
Варианты визуализаций есть в списке, выбираются... но не запускаются!
Может быть нужен ещё какой-нибудь плагин?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Попросили уточнить, стоит ли свежий флеш-плеер (чаще всего проблема именно в конфликте с ним)
Валерий Николаевич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 17:45

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Валерий Николаевич »

Попробовал запустить на другом ПК с Win XP - всё идет нормально! Понятно, что проблема в компе или конфликте программ. Буду разбираться, тут мне уже вряд ли дистанционно кто-то поможет!
Спасибо за оперативный ответ и заботу о юзерах! :) az
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Как вариант, попробуйте изменить разрешение экрана и частоту его обновления, в FAQ на сайте разработчиков про это тоже написано с проблемами по визуализациям. Ну, и про неправильно установленный драйвер видеоадаптера пишут.
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»