Вопрос, точнее стат.опрос по ОС-ам.

Занимаетесь ли Вы техниками ОС

Опрос закончился Чт май 26, 2011 1:19

Да, используя аппаратные приемы (Дримсталкер итд)
1
3%
Да, порою бывают ОС, но редко
2
6%
Да, стимулирую ОС разными техниками и приемами
2
6%
Да, регулярные ОС сопровождают меня давно
1
3%
ОС порою бывают, но специально я ничего для этого не делаю
7
23%
ОС бывают очень редко
6
19%
Хотел испытать ОС, но пока не достиг успеха
12
39%
Эта тема не интересна
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 31

Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Я заметил такую вот странность (фигню). Раза 2-3 в неделю во сне я прям чувствую что могу вмешаться. Стоит только попросить пожелать потребовать. Но мне реально интересно чем закончится сон. Так как все сны которые я помню имеют четкий сюжет, а также достаточно сильные ощущения, то пока просто ими наслаждаюсь. Полноценные осы бывают крайне редко и всегда неожиданно.
Аватара пользователя
ВитЗлат
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 9:32
Откуда: Урал, Златоуст
Контактная информация:

Сообщение ВитЗлат »

Мне бы хотелось испытать ОС, когда начал носить БЖ 1.0 сны стали агрессивнее, много действия, появились новые сюжеты. Но видимо личной энергии на ОС не хватает.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Тема свое отработала.
Приступаем к изготовлению спец. программ для работы с ОС для Панацеи.
Количественно и качественно результаты опроса - ясны.
Некоторое время спустя тему грохну для чистки форума от лишнего флуда.
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Отличная новость! Спасибо!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Сегодня надеюсь все же выдать полное описание панацеи... хотя жизнь покажет - есть моменты требующие редактирования в тексте, где я не доволен пока описанием.
В целом же, панацея - идеальное средство для конструирования новых сложных систем вроде работы с ОС.
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Панацея себя отлично проявляет, а если еще и ОСЫ будут. Огромное спасибо.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Как я отметил сегодня в соседней теме - с панацеей у некоторых все сложно. Хотя я прекрасно понимаю, что это некий случай, когда людям все равно идти вперед надо и так это хоть и нагрузка, но оправданная. Ну для некоторых слишком тяжело вышло.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Воффка »

У меня тут недавно был самый мега мощный на моей памяти ОС. Было это на третий день как начал носить 2.7 и ИСН1 положил рядом с диваном перед сном. Днем попил пивка :?
И во сне я не то чтобы не с того не с сего понял, что это сон, я уже там и был в осознанном состоянии. И там персонаж такой (мужик) говорит я учить тебя буду тут. Я у него спросил, где мы находимся, он говорит, что это учебная комната типа. Я там начал тренироваться делать различные вещи, шутки ради вырастил из ладони карликовое дерево :oops:. Потом другие различные вещи делал и очень долго, раньше я так долго в ОСе не был, причем я там уверенно все так делал чётко понимая, что я во сне, был рад, что нашелся кто-то кто меня будет учить :)

Хотя обычно раньше я спрашивал у всяких там персонажей, кто они. Мне отвечали, я твоя мыслеформа там например или уклонялись от ответа, одна краказябра после данного вопроса начала отвечать на непонятном мне языке, после требования(жесткого) изъясняться понятно, напала на меня (я ей нащёлкал :) ). А у того на первый взгляд мужика мне и спрашивать не хотелось кто он, хотя может я забыл просто об этом вопросе.
Что скажете?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

хорошо, по первому уроку зачет поставлю :)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

У меня было что то вроде ОСа но сам сон не помню.Проснулась и все тут же вылетело из памяти. Осталось ощущение и слова из текста ,который я читала перед самым просыпанием. "........ЭТО БОГ" Помню мое удивление этим ответом,а о чем речь не помню.И самого текста не помню. :shock:
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Сообщение 1Андрей1 »

Воффка
Интересно было бы, если навыки (некоторые естественно) начали проявляться в реале.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

для этого нужно поменять свое отношение к реалу, а не просто наработать навыки.
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Сообщение 1Андрей1 »

Михаил_ я про то и говорю. Надо осознать это в реале. Тогда смысл учиться в ОСах будет. А так просто интересная забава.
Вся загвоздка в ОСах. Не могу понять предпосылки для их появления.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

предпосылок несколько, они совершенно четкие.
- нужно много энергии (смотрите вариант у Воффки, он получил 2.7 и ИСН-1, на начале использования всплеск энергии, потом будет некоторое выравнивание).
- нужно, чтобы естественным или искусственным образом, КОНТЕКСТ сна укладывался в личностные рамки человека и его образную базу. Иначе ос будет не возможен. Что не исключает возможность активной и осознанной работы во сне. Т.е. человек может что-то делать, но при пробуждении, проснутся аспекты его личности, которые не могут это правильно принять и даже иносказательно интерпретировать - такое останется вне памяти в состоянии бодрствования.


Что же касается переноса в реал, то регулярные практики в ярких осах этому очень способствуют САМИ ПО СЕБЕ. Ос-ы тоже бывают разные... некоторые неотличимы или ярче обычного состояния бодрствования. А другие - где-то на грани ускальзывания. Они могут быть внутренними (беседа с подсознанием) и внешними - другие участники в ос-е, которые реально другие люди. И тд, т.е. возможно очень и очень много вариантов.
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Сообщение 1Андрей1 »

Михаил_ энергии у меня много тоже. Хотя подозреваю она различная. Практики на некоторых ресурсах утверждают, что она идентична сексуальной. Не знаю, может быть.
Кто-то утверждает что надо энергией аджну накачать.
Про контекст пропустим, так как у меня ОСы бывают, значит я подхожу :D под критерий.
Память хорошая. Сны записываю. Некоторые помню неделями, не напрягаясь и не желая их помнить.
Но вот почитав многие советы, системы не увидел для себя. Соблюдая все правила не получается, нарушая их иногда бывают.
На регулярный уровень пока не получается выйти. "цветные сны" не помогают, увы тоже. Также как светлица-супер.
Буду искать варианты дальше.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Для энергонасыщения ОСов чаще накачивают не аджну, а вишудху, они живут там... Сила Сознания.
Вишудху можно наполнить возгонкой (определённая практика) сексуальной энергии или воздержанием.
Проработка блоков на вишудхе (обид, нереализованных ожиданий, сопротивлений результатам внешнего управления и т.д.) так же может увеличивать потенциал, а соответственно и энергетику ОС.
Светлица Супер - уменьшает энергетические потери по всему диапазону, но нужен и ВЧ-потенциал.
Аджну накачивают для получения эффектов "Вещих снов", где спящий - Наблюдатель, а не Творец.


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ну.... я бы сказал так, что я рекомендую всегда мультичастотный режим (линия) и панацея именно потому и продуцирует у многих чрезвычайно яркие сны.
А контекст - это хитрая штука... сегодня он один, а в другом сне такой, что лучше такое ... не помнить по пробуждению. Ведь очень часто в осах дело идет далеко за пределами собственного сознания сновядящего и ему там может потребоваться энергия во всех диапазонах.
Возгонку и воздержание _категорически_ не рекомендую, само должно быть на месте и с полна.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Скорее наоборот... в смысле невоздержание :) просто надо уметь пользоваться "процессом"....
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Так я тоже возгонку и воздержание не рекомендовал, а только указал на связь, почему "кто то утверждает...", а так же что одного диапазона аджны недостаточно для полноценного ОСа, режим Наблюдателя да, а вот режим управления - диапазон шире.
По поводу "уметь пользоваться процессом" полностью согласен :).


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Сообщение 1Андрей1 »

На этот счёт есть много мнений и методик. К тому же многие утверждения относительны. Как например можно индивидуально определить степень "зарядки" аджны или вишудхи перед сном и в процессе сна?
Например Светлица-С сбалансировала мою энергетику + 2 БЖ 2.0, 1-1.0 Прослушка "солнечного ветра" никаких изменений в практике Осов не дала. Вот и думай, нужно ещё "зарядиться" или проблема в другом.
Поэтому и хотелось бы составить индивидуальную схему по пунктам. Ну или иметь какое-то гарантированное средство для 1-2 ОСов в неделю. Мысли вслух :? Буду дальше экспериментировать.
Маг.нет
Михаил_
Спасибо, за ваши мнения. Думаю извлеку из них рациональное зерно.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Конечно многие утверждения относительны. Степень зарядки чакры (имеющей схожесть с форсункой), это как? Даже и не знаю :) В чакре можно рассматривать потенциал (пропускная способность - ёмкость), потери (естественный расход, блоки и связи оттока - часть объёма) и наполненность, всё что на остатке есть СВОБОДНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. Т.е. есть индивидуальный предел и есть наполненность, которая изменчивая в каждый момент и есть приоритетные затраты.

Как измерить? Ощущениями (вишудху, если с "ощущаловкой" пока непонятки :), например можно субъективно "измерить" тембром голоса, при наполненности - тембр голоса бархатный вибрирующий (властный, сексуальный его ещё могут называть), при "опустошённости" - "рваный с хрипоцой" (как при ангине или что то около), есть промежуточные состояния. Так же наполненность вишудхи может констатировать - творческое состояние души, когда "творится" от души, без сопротивления, в потоке).

Учитывая замечания Михаила_ по диапазону ОСов, думаю следует добавить, что в верхней части диапазона аджны наблюдается надсистемная "организующая суть" (сверх Я), управляющая совокупностью диапазонов аджны (в ОСе - Наблюдатель) и вишудхи (в ОСе - разумный элемент, деятель, Творец), так что диапазон ОСов одной вишудхой ограничивать некорректно, тем более диапазон "сверх Я" более эффективен своими возможностями, но и наработать этот уровень сложнее.

Прослушка Солнечного ветра напрямую энергией не наполняет, она регулирует и гармонично перераспределяет потенциал. Плавно понижая частоту 2-10 треки, и более активно её повышая - 11 трек, поднимая вдоль позвоночника. НО должно быть энергетическое наполнение, иначе получается просто "размазывание" имеющегося (хотя и очень полезное).


С уважением, Маг.нет
P.S. Думаю могут поднять уровень и увеличить наполненность этого диапазона БЖ 2.8 и ВЧ-колпак.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Поизучал, готов выложить полезную рекомендацию.
Для увеличения потенциала на вишудхе, значительно помогает снятие "утечек" - проработка там локализованных блоков (обид, неудовлетворённостей и т.д.).
Не всегда достаточно времени (да и возможностей) для сознательной работы именно в этом диапазоне, жизнь то многогранна.... Поэтому проработку переключил на бессознательный уровень с помощью "инструмента БЖ".
Имею очень хороший отзыв использования платка на шею (я использовал старый пионерский галстук свёрнутый в "полосу" 7-10 см) с нанесённой матрицей 1.0L (изучал с разными матрицами, но более оптимальный эффект именно от этой) на ночь. При этом, "дёргаю" из памяти самую яркую обиду, ловлю её отклик (в ощущениях) в этой зоне (шее, горле), стараюсь уловить ощущения действия от 1.0L или прицепить их туда и даю команду "запустить необходимые для проработки Модули БЖ", ложусь спать. Приятных снов не обещаю :). Некоторые блоки за одну ночь не проходят. Результат оцениваю по явному изменению отношения к "обрабатываемому фактору", в следующую ночь перехожу к следующему. Работаю конечно не каждую ночь, а от случая к случаю, некоторые "факторы" дёргаю скопом, по общему признаку, некоторые проходят сами (от предыдущих проработок). В принципе ничего сложного, но эффект есть. Можно иногда (если за 1-5 ночей "фактор" ну ни как не прорабатывается) пробовать эту же повязку на ночь повязывать на голову (закрывая весь лоб).
:) Напрямую эти действия могут вызывать "дурные сны", но "лечение есть лечение", полезная микстурка часто горька....


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

Как всегда, Маг.нет, огромное спасибо за ещё один полезный совет :o , действительно не всегда есть время заниматься этим вплотную, хотя часто практикую, а Ваш опыт очень подходящий :D Спасибо ! :)
Аватара пользователя
Дмитрий_999
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 20:15

Сообщение Дмитрий_999 »

Маг.нет
Здравствуйте!

«Вишуддха отвечает за правду, блокируется ложью. Её также называют волевой чакрой.»

Просто не совсем не совсем понятно как это работает – почему именно Вишуддха?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Здравствуйте!
Вишудха работает в разных аспектах, так же в т.ч. отвечает за инфоpмацию, способности и yмения человека. Участвyет в обмене инфоpмацией междy людьми, обучении, творчестве, управлении....
Оpганы, подпитывающиеся от вишyдхи - тpахея, гоpло, щитовидная железа, полости pта, носа и yши...
Волевая чакра, я бы не сказал, Сила Воли относится больше к манипуре (НЧ). Вишудха - энергоблок работы сознания, Сила Разума/Сознания. Ложь может блокировать вишудху, отнимать энергию.
Сужу по практическим наблюдениям, хотя допускаю, что книжки могут писать по разному. Тут проверить просто, сфокусируйтесь на обиде или неудовлетворённости собой, где неприятные ощущения? Комок в горле? Вот в "этих комках" и живёт обида, неудовлетворённость... Хотя отзвуки могут уходить и по другим чакрам, неприятные эмоции - по анахате, волевое подавление - по манипуре.
Мне кажется в подобных вопросах проще находить резонансы в себе, чем опираться на чужое мнение.
Что касается моей рекомендации, пробуйте, вреда это точно не принесёт (подхожу ответственно), неоднократно проверено многими (добавлен только "инструментарий БЖ"), а вот пользу со временем можно наблюдать, если обращать внимание.


С уважением, Маг.нет
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»