Стабилизатор-сделай сам.

интересующийсябж
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 22:27

Re: Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение интересующийсябж »

Михаил,
Подойдет ли матрица панацеи или кусочек бумажного бж панацея приклеенного на друзу для стабилизатора или лудше наклейка 2.0?
Спасибо.
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение Мастер 108 »

Матрица Панацеи - когда под руками ничего нет (только потом переключите в 2.9). А так - лучше, конечно наклейка 2.0.
интересующийсябж
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 22:27

Re: Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение интересующийсябж »

Здравствуйте,
Протестировав картонный стабилизатор собираюсь сделать стабилизатор с заливкой ...
Обязательно ли масло ладана или можно непосредственно ладан (или кусочки или порошок) использовать (в смысле важна ли структура материала - жидкость, твердое состояние ...)?
Кто нибудь пробовал делать 3 стабилизатора - круглый, 6 граней, 5 граней?
Спасибо.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение Михаил_ »

интересующийсябж писал(а):Здравствуйте,
Протестировав картонный стабилизатор собираюсь сделать стабилизатор с заливкой ...
Обязательно ли масло ладана или можно непосредственно ладан (или кусочки или порошок) использовать (в смысле важна ли структура материала - жидкость, твердое состояние ...)?
не нужно ладан
Кто нибудь пробовал делать 3 стабилизатора - круглый, 6 граней, 5 граней?
Спасибо.
убить себя хотите?
интересующийсябж
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 22:27

Re: Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение интересующийсябж »

Хочу жить и реализовывать желания ... строго по описанию добавлю пару капель масла розы или ладона. Спасибо.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение Михаил_ »

Тут где-то есть история Мастера-ДАО про утилизацию неверно изготовленного стабилизатора, рекомендую иногда ее читать..... А есть еще тут или на моем форуме Костина история про БОЛЬШОЙ стабилизатор :) и про шестригранную избу тоже....
Они кстати, ребята очень прочные :) для многих они в сравнении будут почти запредельной прочности :)
интересующийсябж
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 22:27

Re: Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение интересующийсябж »

Читал и про просьбу "... как утилизировать ..." на ОМ, а затем в деталях на ММ от Мастера-ДАО и о большом стабилизаторе на ОМ от Константина. Даже о намерении о сверх большом стабилизаторе на пляже всего лишь с помощью какой нибудь ветки лежащей рядом.

Кстатм сделали стабилизатор на пляже?

Воспользуюсь Вашим советом и перечитаю еще раз.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение Михаил_ »

если читали - то странны вопросы.
мне не нужен материальный стабилизатор, у меня трансляция есть - намного удобнее и эффективнее.
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение Мастер 108 »

А вот если делать ма-а-ленький стабилизатор( Д=15-20 см) можно ли вместо друзы использовать аметистовую галтовку:
Изображение

Если же дело во множестве граней, то может быть подойдет граненая бусина:
Изображение

???
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение Михаил_ »

в инструкции все описано однозначно!лучше ничего не использовать ....
интересующийсябж
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 22:27

Re: Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение интересующийсябж »

Михаил, спасибо за 3 семинар, там было затронуто много фундаментальных тем.

Одна из них это связь мира и человека - вы говорили о том, что если бить кувалдой (то есть не гармонично воздействовать) и при этом не получать ответной реакции от мира (точнее как я понял вы имели ввиду просто не чувствовать ее), то надо не иметь чувствительность.

Технология бж повышает чувствительность, отсюда вытекает вопрос - стабилизатор ведь в некотором смысле позволяет прогибать реальную картину мира своей (то есть стабилизатор усиливает влияние на мир), а значит, если в голове картина мира основывается на не гармоничных отношениях то ответная реакция не заставит ждать. Уместен ли пример с Константином который решил, что 10 м это за много - то есть мир ответил на намерение как - с твоим тс и твоей картиной мира тебе вот настолько можно, а если больше то могут быть ньюансы и поэтому вот тебе сигнал, о том что надо как то подругому. Это так?

То есть если даже управлять стабилизатором в пассивном режиме и одновременно выстраивать не гармоничные отношения (не специально, а просто так привычно взаимодействовать с социумом), то это то же самое что бить самого себя посредством ответной реакции мира на прогибание через не гармоничные отношения?

Спасибо.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение Михаил_ »

1) Пример с Константином тут не причем .... ну его можно очень по разному расшифровывать.... потому что 1. Константин очень не стандартный человек (в самых разных смыслах слова) 2. это может быть не сопротивление мира а сопротивление самого себя или сопротивление сторонней силы и вообще не сопротивление, а просто встряска такая.... типа переустаканивания, которая оказалась чуть сильновата.
2) Стабилизатор не лом и не кувалда а стабилизатор в первую очередь.... поэтому все же сравнение не совсем верно.
3) Взаимоотношения с социумом кстати не совсем и не всегда есть взаимоотношения с миром, поскольку социум в текущем его виде, скорее иллюзия о мире...
4) в целом конечно да, ставя не гармоничные цели взаимодействий можно себя этим постукать, а можно и нет, вопрос в чем негармоничность и какая она.... тут скорее другой аспект - чтобы стабилизатор работал эффективнее, эта гармоничность и целостность должна быть больше.


иными словами особой опасности нет, если человек аккуратен с целями (ставит их обтекаемо и плавно)
Валерич
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 23:48
Откуда: KZN

Re: Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение Валерич »

Как там у Высоцкого: "Произошел необъяснимый катаклизм..."
Мирно существовал у меня брелок "Стоп-Магия", но однажды утром (а точнее - 28 июля сг) я, доставая его из барсетки (он на ключах от машины), обнаружил, что весь брелок покрылся сквозными трещинами. Механического воздействия гарантированно не было, сумочка стояла на рабочем столе, с вечера брелок был цел.
Вопрос спецам - остался-ли брелок в рабочем состоянии и что могло с ним случиться?
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение Андрей С. »

Ну от нагрузки по прямому назначению треснул, случай известный. Если полностью физически не разрушился, то остался работоспособен. Но есть смысл задуматься о том, что могло его так нагрузить и, возможно, принять привентивные меры :)
Валерич
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 23:48
Откуда: KZN

Re: Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение Валерич »

Я опять про стоп-магию. Первоначально трещины появились в одном направлении - параллельно линии от крепления через центр. Через 2-3 дня появились перпендикулярные к ним. А сегодня брелок развалился пополам, по первым трещинам.
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение Владмосква »

Валерич, у меня 2 раза так было с брелками других изделий. СМ у меня шайбами, их труднее перегрузить. Раскол брелка спас Вас от серьёзного воздействия, так что имеет смысл купить новый. Но лучше шайбу - в барсетку влезет. И(или) браслет "2.2+СМ+обтекатель", в нём трескаться почти нечему.
интересующийсябж
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 22:27

Re: Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение интересующийсябж »

Здравствуйте,

Вчера я делал 12 инчей стабилизатор (еще 6+3 не наклеил, поэтому пока еще делал, а не сделал) и когда все было залито мне неожиданно пришла идея, что немешало бы его переставить сохнуть в еще более "от глаз подальше место". Я так и сделал, но вот в этом месте (столик на земле) не было уровня и поэтому на краю зоны гетеро 3 см эпоксидки, а на противоположном (пересечение гомо и нейтро) 0.5 см. Все наклейки идеально стоят на своем месте, за исключением гомо (2 наклейки по бокам остановки) - их развернуло на 45 градусов (острым углом квадрата к нейто) и одна из них (та что ближе к зоне нейтро) уплыла к границе стабилизатора на 3 см (от центра, почти в противоположном направлении от наклона - то есть туда где 0.5 см эпоксидки).

В зоне нейтро эпоксидки около 0.5-1.5 см эпоксидки (к зоне гомо меньше, к зоне гетеро больше) и поэтому не вся глина оказалась под эпоксидкой - 5 вулканов из перемолотой глины торчат (диаметр около 1 см) и одно пятно (размер 2 на 5 см) на самой границе нейтро и стенка подноса.

Вопрос - это особенность и заклеить глину скотчем и 6+3 или наклеить еще раз зоны, дозалить (так что бы в уровень) и затем 6+3?

Спасибо!!!
интересующийсябж
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 22:27

Re: Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение интересующийсябж »

Поскольку в зоне нейтро не вся глина оказалась под эпоксидкой, то я смотрел на стабилизатор и думал почему, как так ... и неожиданно пришла идея - все нормально, вопервых мне надо наклеить 6+3 и некоторые вулканы окажутся под наклейками, а вовторых якоря так туда и просятся.

Ну и втретьих перед тем как я оставил стабилизатор с залитой эпоксидкой вся зона нейтро (глина) была под эпоксидкой и раз после засыхания появились места где нет эпоксидки (на глине) значит в моем мире надо следить за равновессием сил и находить компромисы по ситуациям, особенно что бы не было перекоса в гетеро.

Стабилизатор нужно назвать зеркалом миропонимания.

Спасибо!!!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение Михаил_ »

Лучше дозалить в уровень....
интересующийсябж
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 22:27

Re: Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение интересующийсябж »

Спасибо Михаил!!!

Еще не дозалил, наслаждаюсь состоянием - стало тихо, спокойно и хорошо, все мысли отфильтровались сами по себе и дребезг вообще какой бы то нибыло исчез. Сегодня я поставил задачу (ментально с подключением функционала всех разработанных Вами технологий) "добраться домой с работы самым безопастным путем огибая все опастные ситуации" - больше я наверное таких задач ставить не буду, потому что 3.75 часа и смена 5 поездов и еще потом на машине это зада...а, ну или переформулирую ... кратким, быстрым без помех ... Хотя на самом деле я даже кайф получил от этой поездки, была радость внутри, хотя я подустал.

Дозалью на выходных аккуратно без спешки - наклею зоны (гетеро, гомо и нейтро, под нейто уже друза, так что нейто оставлю как есть), затем оси (хаос, закон ... развитие), затем границы, затем добавлю воск и глину и залью в уровень (с одной стороны 0.5 см, а с другой где то 2.5 см будет), засохнет и тогда еще наверх наклейки по осям и границам (6+3) - на одном "базовом" будет 3 уровня.

Благодарю за покой!!!
интересующийсябж
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 22:27

Re: Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение интересующийсябж »

Стабилизатор доделал и уже более месяца пользуюсь. Событийный поток в процессах где я непосредственно влияю и аспекты которые стоят в разных зонах стабилизатора увеличился в разы. Такое ощущение что стабилизатор это поезд впереди которого я бегу и не остановится, потому что каждый день, что то новое и нет времени обдумать все детали, выбрана основная линия и по ней иду.
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»