Стабилизатор-сделай сам.

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Стабилизатор-сделай сам.

Сообщение Михаил_ »

Вопрос, точнее опрос.
Мы планируем выпустить доступный(по цене) набор для самостоятельного изготовления стабилизатора, включив в него базовые компоненты.
Хотелось бы видеть мнение пользователей, каких программ по сколько штук нужно начинающему пользователю и сколько нужно якорей.
Набор хорош тем, что из него можно сделать стабилизатор очень разных размеров почти по фабричной технологии. А для нас - тем что трудоемкость его изготовления будет мала (аутсорсинг части компонентов, другие пока есть серийно).
Для покупателя же это возможность получить дорогостоящее изделие за значительно меньшие деньги, сохранив мощность и прочие параметры "на уровне".
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Для начального использования оптимально:
1. Якорь - 7-10 шт.
2. Ластик - 1 шт.
3. Связи 2-3 шт.
4. Разрыв связи - 1-2 шт.
5. Здоровье - 3-4 шт.
6. Защита 2-3 шт.
7. Пропуск - 2-3 шт.
8. StopMagic1-2 - 2-3 шт.
9. VIP - 1-2 шт.
10. Зазеркалье 2-3 шт.
11. Зона отчуждения - 2-3 шт.
12. Контроль 2-3 шт.
13. Пропуск 1-2 шт.

Итого: 30-40 штук, при необходимости можно увеличивать индивидуально-опционально.



С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Кстати ещё возможно полезная программа - "Бортовой журнал" (например в виде наклейки), производящая глубокую интеграцию Стабилизатора с "Бортовыми журналами" Оператора. Нашёл индивидуальный путь, сконструировав схожее из заготовок-программ.



С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Аметистовая друза заряженная 2.0, в комплект входить будет?
Друзы то достать не проблема, а вот зарядка 2.0 увы... недоступна.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Логик, при Ваших браслетах совсем несложно заряжать друзу 2.0 самостоятельно (для себя), вот когда нет пока в пользовании 2.х, то заряженная друза может пригодиться в предложениях...





С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

Согласна с Маг.нет, для начала будет достаточно..
Маг.нет писал(а):полезная программа - "Бортовой журнал" (например в виде наклейки), производящая глубокую интеграцию Стабилизатора с "Бортовыми журналами" Оператора.
интересная мысль..
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Маг.нет писал(а):Логик, при Ваших браслетах совсем несложно заряжать друзу 2.0 самостоятельно (для себя), вот когда нет пока в пользовании 2.х, то заряженная друза может пригодиться в предложениях...
Это каким образом? Надеть на друзу браслет и завернуть в фольгу?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

можно и не заворачивать.....
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Верно... Можно сознательно ещё активировать Модуль "Копир структур" (или просто подумать, что хотите получить "из реального" от такого "заворота" - зарядка 2.0) и пару дней для такой зарядки бывает достаточно. Но такие изделия 2.0 рекомендуются только для "личного употребления", в связи с возможностью сброса КО основного браслета по тем или иным обстоятельствам не зависящим от Вас (зависящим от Оператора скопированного образца).

Малика, удачно интегрировал с помощью программ - якорь, связь, контроль, пропуск - "бортовой журнал" (тетрадь в зоне прибора), "корректор" (карманный блокнот с собой) с состоянием и настройками самого Стабилизатора.



С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

нет, вот чтобы получился именно 2.0 лучше прямым контактом, а не копиром копировать.... формально копир не перенесет КО, если имеем обратное, значит просто сознание произвело более сложную операцию, а не только вызов копира, но это может не у всех пройти. Ну и это касается именно 2.х, где гравировка есть на звене.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Ну да, наверное проще "зарядка 2.0", а он сам выстроит эффективный алгоритм процесса переноса в т.ч. и КО.




С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Всем доброго времени.Очень интересное и думаю Своевременное предложение уважаемого Михаила о наборе "Stabilizator Pro Handmade". Думаю это поможет многим избежать возможных наших ошибок и оплошностей,в смысле всех тех, кто стоял в первых рядах Изготовителей Стабилизаторов.Но мы Были первыми :ay :o Черт Возьми.Помня и о себе, и всех своих копаниях для понимания. И в первую очередь я за Друзу Аметиста в наборе с Классичеким Зарядом 2.0 Full,организованным и проведенным Материнским предприятием Уважаемого Михаила, по Идее же Уважаемого Логик-а. Думаю их организация и представления не самая сложная задача. Элементарные одна,три фотографи с нескольких позиций,и каждый камень найдет я думаю своего Обладателя. Подносики или тарелки для основы, думаю найдет каждый. Спасибо и Китайцам и Индийцам. насытили рынок сверх меры. Мой в 45 см например, из Стали Нержавейки, Индийский. Нашел за пол часа в городе.
По поводу предложения уважаемого Маг.нет-а о спец-наклейке для связи "Журнала" и "Стабилизатора",идея просто великолепная. Я сам свой оформил Путем приклейки маленькой дюймовой "Основы стабилизатора" на обложку с ментальной командой на Сопряжение и Сотрудничество ИХ ОБОИХ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, Правда есть еще кое какие идеи,но на них еще время не пришло. Ну как смог. :? "Не бейте меня за это тапками". az И самое главное. Четкое и расписанное, пошагово, с изображениями и точнейшими указаниями Алгоритм Изготовления. 20 лет работая с людьми разнообразной наружности и еще большей разности внутри,я понял Что НИКТО Никогда Ничего Не Делает Как Ему Кто то сказал,пусть Даже и ПРАВИЛЬНО Сказал. А ошибка в одном только шаге в Стабилизаторе,Стоит иногда очень Многого,И Дорогого и Интересного.Поэтому РАСПИСАВ Ему и ПОКАЗАВ Ему в Картинках,можно избежать по максимуму дальнейших Вопросов и Проблем.И кстати из того же моего опыта исходя, не стоит Указывать человеку что де,на все ваши вопросы идите вы на...Форум и сами ищите ответы. К сожалению лишь Единицы из 1 :shock: :shock: тысяч,сам пойдет и поисчет. Другие просто плюнут и бросят. Вот и нет Еще одного Возможного Стабилизатора,который бы пригодился, хотя бы для Набора той критической массы Благодати,возможно в дальнейшем могущей быть Истребованной(конечно же ИМХО,но опыт и Жизнь только подтверждает это). Базовый набор из Уже опубликованых программ,в виде какртитнок который я знаю,можно оставить я думаю и без изменений,то есть это минимальный "Стандарт Набор". А вот все дополнительные колличества, можно в виде опцыи, добавить n-ое кол-во того или другого к Стандарт Набору. Потому как одним надо 5 Стоп Магий, а другому 10 VIP-ов. Ну вот так он,Покупатель, о себе может думать. Вот примерно такие размышления. Извините, :? если что не так сказал. С уважением и Наилучшимми пожеланиями, Ваш Мастер ДАО...
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Сопряжение и Сотрудничество полезные детали, но я прошёл другим путём - проявив общее, в частном (взгляд Оператора с нескольких сторон), зафиксировал принципом "несколько проявлений одного". Например в "корректоре" новую запись вношу после знака "контрольной точки" - ∑ (час.мин/д.м.г.), отменяющего настройки предыдущей "контрольной точки", согласовывающего все детали и настройки момента Стабилизатора и являющегося "входом в корректировку", а дальше плюсуем/минусуем, подводим новый итог ∑ (новую "контрольную точку" с учётом скорректированных деталей).
Можт кому пригодится...



С уважением, Маг.нет
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Сообщение рыжая »

Здравствуйте, Михаил.
Хочу высказать пожелание. Если можно каким-то образом компенсировать мощность фабричного Стабилизатора с самодельной версией. То есть тот момент, где Вы даёте совет добавить земли, розового масла и т.д. Если это, возможно, конечно.
Смолка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 10:13

Сообщение Смолка »

Всем Добрый вечер! Я согласна с Мастером ДАО:
А вот все дополнительные колличества, можно в виде опцыи, добавить n-ое кол-во того или другого к Стандарт Набору. Потому как одним надо 5 Стоп Магий, а другому 10 VIP-ов.
Это удобно- здесь будет больше свободы выбора :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

вопрос стоит в том, что является крайне необходимым.
Один из моментов почему фабричный стабилазатор дорогой, заключается в том, что на поле имеем 26 гравюр лазером (адекватно 2 браслетам 2.5 или 2.6), плюс в виде якорей и программ - еще полсотни. Т.е. машинное время гравировки, которое у нас и так оценивается ниже стандартного ресурса лазеров у рекламщиков-сувенирщиков (поскольку эти гравюры ОЧЕНЬ долго выполняются по времени), выходит что только это время лазера (и оператора меняющего заготовки и тд) тянет на те самые 60тыс.
А еще собственно работа + раритетные составы для поля + друза и ее зарядка и тд - по отдельности все не дорогое, но если учесть все, то по хорошему цена и так стоит ниже планки. Изменить ситуацию можно только удешевив основной компонент сказывающийся на стоимости - наклейки на поле, якоря и программы. Удешевив качественно, но оставив их эффективность на уровне.
При этом такой набор "сделай сам" должен давать эффективность сильно выше самоделки, чтобы он вообще имел смысл.
Поэтому нужно в него включить некий минимум программ, а потом все остальное желающие докупят поштучно сколько нужно.

Следующий вопрос к обсуждающим. Как вы считаете, какая адекватная цена была бы за такой набор, если в него входит и друза и компоненты для заливки (кроме собственно компаунда)?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Не хотелось бы чтобы цена превысила порог 10-15тыс.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ну вот я и собираюсь искать золотую середину количества вложенных программ и цены....
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Дёшево-дёшево, почти даром:)
Мне кажется таким подсчётом можно прийти к цифре - стоимость коммерческого Стабилизатора минус стоимость организации и работы по заливке минус стоимость вспомогательных материалов (насколько я понял незначительная), ну и минус часть торгово-коммерческих накруток.
Всё равно получается не мало...
На сколько допустимы разные оптимизационные процессы, снижающие затраты на изготовление заготовок? Например, нижнее поле - одним листом без разрезов (опять таки уменьшается стоимость работ, немного увеличивается стоимость материала д/заготовки), опять таки повторюсь, если это допустимо... Изготовление базиса программного обеспечения так же без окончательного разреза на одном листе, а так же применение материала, как для наклеек и изготовление основы "фишек" самостоятельно (кругляк - 1 дюйм). Уменьшение площади верхней наклейки до размещения только мандалы и знака (5х5-10 мм).
Какие из этих вариантов оптимизации приемлемы без значительной потери качества?
Что касается количества программ, стоит немного попользоваться и становится понятно, что 5-10 штук совсем не обязательно, тем более специфичных, что такое VIP? Это высокий приоритет процесса, чтобы повысить приоритет в 10 специфичных аспектах-процессах сколько их должно быть? Все программы полезны... тот же ПРОПУСК, пусть не отменяет действие StopMagic, а делает его обход ("кривой" вход-доступ), а если это не магия... просто данный аспект в его проявлениях фиксируем, как аномалия и опять тот же ПРОПУСК становится реальным помощником... Так что количество - хотя бы 1 шт. специальная программа, которую можно перемещать по процессам и наблюдать в сравнении...



С уважением, Маг.нет
Последний раз редактировалось Маг.нет Пн мар 21, 2011 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

для изготовления набора "сделай сам" я собираюсь применить вообще другую методику записи (не лазерную гравировку), что изменит и ценовый диапазон, сделав самым ресурсоемким уже материалы (в частности 2.8 для центра). Однако в целом с программами и якорями есть определенные особенности. Короче посмотрим что еще народ скажет и будем исходя из этого формировать оптимальный набор. Он в том числе может пригодится и тем, у кого уже есть стабилизатор, но захочется носимый вынос в папочку сделать мощнее, чем просто распечатанный.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Михаил_ ну Вы то знаете оптимальную цену, почему же не пообсуждать именно её? На сколько она обоснована и доступна для приобретения... А так рассуждалово, которое фактически ничего не сможет изменить... увы, начальные затраты не малы. Хотя есть возможность предлагать несколько вариантов комплектаций (реализуете же скидку на большое количество изделий-программ, хорошая затея...), ну типа минимум, база, расширенный. Так что 3 цены на обсуждение:)




С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Маг.нет писал(а):Дёшево-дёшево, почти даром :)
Вы, я подозреваю, стабилизатор бы и за 100т.р. купили бы. :)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Нет для начала купил Н-версию, хотя предложение и за 120 000 рублей уже имелось, и средства, но там масштабы, которые мне долго покрывать своей пусть и активной, но узконаправленной жизнедеятельностью... Без излишеств:)



С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

дык ведь все очень относительно и способов оценки может быть много разных и стольник для кого-то деньги, а для кого-то и не очень, и результативность все очень по разному понимают и она зависит конечно и от оператора (а с ней и оправданность затрат). В целом, базовая версия, по моим скромным ощущениям тянет, если не учитывать работу вообще, а просто параметры изделия, на сильно выше текущей цены. Но объективно, даже те, кто понимает пользу и уже прочувствовали ее, не всегда готовы выделять на подобное соотв. суммы. А я заинтересован в более широком распространении стабилизаторов (я бы даже сказал что все в этом заинтересованы). Поэтому оценивать по изделию - приходится забыть :) и оценивать так, чтобы это и производство немного стимулировало и технологию распространяло тихонечько.....
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Так это же понятно... циферки "в студию":)




С уважением, Маг.нет
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»