БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Мастер 108 »

Ольгерт, вы уже, наверно, -ннадцатый пользователь с таким вопросом.
Вопрос много раз отвечен — идет мощный энергетический поток (на нужды организма). Например, у меня было не только покраснение, но и классический водяной ожоговый пузырек (ага, от деревянного браслета - где-то здесь я даже фотку выкладывал).
Что с этим делать? Ну, обычные действия для заживления кожных покровов, а чтобы избежать "рецидива" :) , можно регулировать время ношения БЖ (надевать - снимать) и/или сделать тканевую подкладку, чтобы уменьшить энергообменные процессы.

P.S. Перечитайте эту ветку — там выше тоже есть ответ на этот вопрос.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Михаил_ »

Вероятно для пожилого человека, 2.4 - слишком жестко, хотя полно примеров использования и более жестких версий во всех возрастных категориях (у меня мама к примеру использует Вершители 2шт, хотя не носит их постоянно).
Ваши предположения судя по всему верны.
Стоит снять с человека фантом, он может продолжать работать при снятом браслете (хотя я вроде его сейчас на всякий случай дистанционно обнулил, но обычно это оператор браслета делает сам).
Единственный вопрос, Вы браслет тут покупали или в артефактах(предположение сделано в связи с упоминанием ШМА) ? он из черного дерева ? все дело в том, что примерно полтора года назад мы вынуждены были утилизировать целую партию бж из полисандра - выяснилось, что у некоторых людей он (полисандр) при постоянном использовании вызывает аллергические реакции. У всех дилеров тогда те бж изъяли, но склад артефактов обновляется в том числе в связи с наличием удаленной от Москвы точки продаж (в смысле Питер) иногда с казусами, быть может у них где-то застрял, тогда это чуть другая история уже про материал носителя (хотя судя по всему там реакция совокупная).

В дальнейшем рекомендовал бы карту переноса вместо 2.4 (которая 2.2) или пластиковую карту 2.2ОС+, или трансляцию 2.2 - более равномерное распределение по кокону - нет точки перегруза в зоне самого браслета.
В вашем случае замену можно произвести бесплатно. Все же, несмотря на то, что иногда изделия дают жесткие реакции (я сам регулярно получаю при перегрузе под звеньями что-то подобно, но проходит быстро, но у меня и тело почище конечно), обычно такого у носящих в столь яркой форме не бывает - это крайне редкий случай и хочется чтобы все были довольны результатом, для чего БЖ и делаются...
Т/е на карту переноса и/или карту 2.2ОС+ можно заменить, на трансляцию заменить нельзя (не ясно сколько ее включить на какой период - как бы не адекватная замена выходит). Далее на ваше усмотрение.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Михаил_ »

Статистики по сильно пожилым людям мало, трансляции на пожилых родственников много кто включает по много лет, а по браслетам сюда пишут мало, ориентируюсь на свои личные и знакомых наблюдения. Мастер 108 прав, но поскольку след остается пока, то вероятно перегруз дает даже фантом (он все же слабее самого БЖ). Иными словами снятый БЖ продолжает работать в той зоне, где он был надет.
Очевидно, что с возрастом, число сожителей в тканях тела растет очень сильно (ну если не считать варианты когда человек сильно ЗОЖ занимается).
Можно также рекомендовать комплесные меры не из нашего арсенала по чистке тела (доступные препараты курсом - ветом/асд2/экстракт грейпрутовых семечек и тд, есть в ветках по здоровью на моем форуме) т/е то, что поможет телу почиститься и вывести шлаки - естественно в щадящем режиму (возраст).
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение ММ »

А я вот что вспомнила. Когда носила 4 АМб то и у меня появились странности на коже. На руках появились гнойные мелкие прыщи и мне приходилось снимать АМБ. А на ногах огромные волдыри пузырчатые. Я подумала что размер не подходит. Натерли мне ноги. А теперь все пишут что это аллергия. А еще амб мои воняли уксусом. :? Запах какой-то специфический был. Кажется это был 2014 ил 2015 год. А на левой щеке появилась огромная опухоль. :? Я даже Михаилу пожаловалась.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Михаил_ »

не, на амб аллергии не бывает, все пишут что НОРМАЛЬНО при перегрузе и сильной работе с телом образование энергетических ожогов под браслетами - просто слишком много энергии проходит, при тренированном коконе такое бывает только в критических или нагрузочных ситуациях.
Запах от амб -это, пардон, с браслетами не связано, опять же с состоянием тела. БЖ из черного дерева уже лет 8 или сколько там непрерывно делаем и все у всех в порядке. Единственный эксперимент со сменой древесины был не удачный, но он касался только 2.4 и было это уж год назад, другие версии из полисандра не делались никогда.
Ольгерт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 1:11

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Ольгерт »

Спасибо за разъяснения, Михаил. Браслет покупал в Питере. Купил для родителей своих и родителей жены, выполнены из темного дерева/ левая кучка на вашем снимке/. У женщин вообще никаких проблем.В вышеописанном случае ситуация потихоньку нормализовалась, но у второго мужчины также проявилась аллергия, но меньшей степени выраженности. Поэтому хотел бы обменять 2 браслета на такие же, но другого дерева. С магазином уже связался.Ну и теперь по ситуации будут дозировать ношение согласно вашим рекомендациям
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Михаил_ »

Пожалуйста на всякий случай поменяйте ВСЕ эти браслеты. Правда левая кучка она все же не темная а скорее среднекоричневая.
Мы их изымали после 2х случаев и потом всем пользователям на всякий случай заменили. Много лет пользовались кучей сортов ценной древесины и первый раз такое и не хочется проверять (я про то, что Вы пишите что у женщины нормально).
По идее их не должно было оставаться на складе, видимо до Питера не дошла информация что их надо сдать/вернуть.
Уточните сколько всего нужно заменить пожалуйста.
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Вячеслав. »

что такое правильная вода, для организма в контексте 2.2 ОС+ ))
Просто az когда применил етот девайс :) чувство что меня курва отжали
СергейЪ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2023 14:33

БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение СергейЪ »

Добрый день! Кулон 2.4 нужно активировать в личном кабинете?
Аватара пользователя
Батон
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 20:01

БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Батон »

СергейЪ писал(а): Пн фев 20, 2023 9:58 Добрый день! Кулон 2.4 нужно активировать в личном кабинете?
Не нужно активировать,собственно и кабинета для бж нет.
СергейЪ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2023 14:33

БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение СергейЪ »

Батон писал(а): Пн фев 20, 2023 10:05
СергейЪ писал(а): Пн фев 20, 2023 9:58 Добрый день! Кулон 2.4 нужно активировать в личном кабинете?
Не нужно активировать,собственно и кабинета для бж нет.
То есть одеваешь и носишь и все на автомате работает?
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Мастер 108 »

СергейЪ писал(а): Пн фев 20, 2023 10:26 То есть одеваешь и носишь и все на автомате работает?
Да.
Аватара пользователя
Батон
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 20:01

БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Батон »

СергейЪ писал(а): Пн фев 20, 2023 10:26 То есть одеваешь и носишь и все на автомате работает?
Можно ментально программировать.
СергейЪ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2023 14:33

БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение СергейЪ »

Батон писал(а): Пн фев 20, 2023 11:17
СергейЪ писал(а): Пн фев 20, 2023 10:26 То есть одеваешь и носишь и все на автомате работает?
Можно ментально программировать.
А каким образом, подскажите пожалуйста?)
СергейЪ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2023 14:33

БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение СергейЪ »

СергейЪ писал(а): Пн фев 20, 2023 13:40
Батон писал(а): Пн фев 20, 2023 11:17
СергейЪ писал(а): Пн фев 20, 2023 10:26 То есть одеваешь и носишь и все на автомате работает?
Можно ментально программировать.
А каким образом, подскажите пожалуйста?)
Жду ответа на предыдущий вопрос. И еще носить постоянно или снимать на ночь, в душе? Как-то заряжать на солнце, еще как??
Владимир Ш.
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 20:43

БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Владимир Ш. »

Заряжать не надо, это самостоятельный источник энергии.
Носить - по ощущениям, если комфортно - да, можно круглые сутки.
Насчёт душа - смотрите сами.
В изделии нет информационных структур, которые могут быть смытыми водой, ориентируйтесь на личные предпочтения; я снимаю, но это вопрос удобства.
Ментально программировать любым удобным для Вас способом - входящие в состав кулона Черная и Голубая Пандоры весьма интеллектуальны и поймут, что Вы имеете в виду
Бисо
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Бисо »

Некоторые уточнения для СергейЪ:
Владимир Ш. писал(а): Вт фев 21, 2023 11:23 Заряжать не надо, это самостоятельный источник энергии.
Никакой продукт БЖ или другие изделия Михаила не нуждается в подаче энергии. Некоторые изделия можно усилить с подачи энергии и для этого предусмотрен механизм, но это отдельная тема. Это просто для правильного понимания изделии Михаила.
Владимир Ш. писал(а): Вт фев 21, 2023 11:23 Носить - по ощущениям, если комфортно - да, можно круглые сутки.
Изделие может быть в кармане или на груди. Вы можете почувствовать разницу в воздействие изделии в зависимости от его положения на теле. И например, ночью под подушкой.

Кулон имеет плюс и минус, т.е. дает и отнимает энергии. Металическая поверхность дает энергии, поэтому хорошо всегда быть к телу. Минусовую сторону можно использовать, если где-то локально возникает боль, чтобы убрать боль, а затем подпитать это место плюсовой стороной.

То есть, плюс и минус есть только у стеклянной части. Изделие работает вполне нормально и без металлической части. Металлическую часть можно заменить на серебряную - это даст дополнительные полезные эффекты.
Владимир Ш. писал(а): Вт фев 21, 2023 11:23 Насчёт душа - смотрите сами.
Вода в большом объеме в принципе усиливает БЖ, потому что изолирует человека от окружающего пространства. Если вы принимаете ванну, кулон может быть с вами - будет усиление работы изделия.
Владимир Ш. писал(а): Вт фев 21, 2023 11:23 Ментально программировать любым удобным для Вас способом - входящие в состав кулона Черная и Голубая Пандоры весьма интеллектуальны и поймут, что Вы имеете в виду
Так же в БЖ 2.4 есть модулей. Существует книга модулей, которые вы можете использовать. Вы также можете приказать, попросить своему подсознанию использовать все возможности и функционал изделии с целью ....... + и это реализовывалось гармонично и благополучно для меня в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Модулей к БЖ и Сама книга модулей
Михаил_ писал(а): Сб июн 11, 2011 15:36 рекомендую использовать следующий механизм - ставить бутылку с водой на ночь, на нее 2.1* надевать, с формулировкой "восстановление тела и способностей максимально эффективным и мягким способом, без создания событийных перекосов и избыточного напряжения здоровью".
Утром пить из нее стакан воды, и остальное - в течении дня.

Но это конечно не обязательно... просто подсказка. Формулировка может быть другой. Можно через СК такие вещи делать, но там работа несколько иного плана, 2.1 заточен на интересные проработки внутри.
Маг.нет писал(а): Вс июн 12, 2011 12:30 Могут, то могут, но вода может быть "заточена" именно под Ваши нужды, всё зависит от формулировок задачи для БЖ 2.1. Здесь вопрос выбора, или "широкая" формулировка (без нацеливания на личности, ситуации и потребности), тогда и широкий спектр взаимодействия, или работа с конкретной ситуацией, личностью или потребностью, здесь спектр будет уже, но для выполнения именно поставленной задачи энергии будет больше, за счёт уменьшения рассеивания.
Сравните лейку с насадкой и без, как из неё льётся вода... думаю станет понятнее.

С уважением, Маг.нет
*БЖ 2.1 - более старая, более слабая версия БЖ 2.4. При работе с водой плюсовая сторона кулона должна быть обращена к воде. В этом случае Пандора также поможет в этом процессе.
СергейЪ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2023 14:33

БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение СергейЪ »

Спасибо за развернутый ответ! :ay
Рруслан
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2019 14:32

БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Рруслан »

Это мой первый артефакт не-самоделка. После получения вечером одел на шнурочке на грудь. Часа через 3-3.5 решил снять на ночь положить под подушку, обнаружил темное (черное) пятно занимающее почти половину кулона. Утром одел, проверил часа через 4 - пятно ещё немного увеличилось.
Я понимаю, что организм у меня требует чистки, но такой эффект меня мягко говоря насторожил... Может быть, кто-то из знатоков может прокомментировать, дать совет?
Сергей Верх
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 9:15

БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Сергей Верх »

Михаил_ писал(а): Вс фев 26, 2023 19:13 С технологией Энергия по которой делаются кулоны а также большие Э2 и маленькие Э3 связано много необычных явлений. Часть из них проявляется вполне физически, объяснять их природу довольно сложно, хотя бы потому, что действует огромная совокупность факторов. Можно сказать только то, что их мощность настолько большая, что часть явлений вполне проявляется в виде физических изменений например вот прозрачности кулона. На самом деле мало кто осознает до конца насколько мощные эти штуки - иначе бы склад был вечно пуст :) Проявления их влияния на обычные жизненные процессы крайне велики и существенны, в том числе на совершенно обычных людях, которые "не в теме", примеров очень-очень много. Ну и естественно, когда такая мощность проходит через физический объект он подвергается своеобразному влиянию, некоторые и замечают это в виде необязательного но у многих встречающегося изменения прозрачности и-или цвета кулонов.
viewtopic.php?t=4136&start=1000

Здравствуйте! Так прокомментировал Михаил изменение цвета кулонов в процессе эксплуатации в другой ветке про изменения в линейке БЖ
Рруслан
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2019 14:32

БЖ 2.1 / 2.2 / 2.4

Сообщение Рруслан »

Сергей Верх писал(а): Пт окт 27, 2023 12:50 Здравствуйте! Так прокомментировал Михаил изменение цвета кулонов в процессе эксплуатации в другой ветке про изменения в линейке БЖ
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»