Рецепты Эргонита

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Шалтай Балтай »

Викторович
Я так догадываюсь Вас задело моё высказывание о домах из дерева...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение мимоходом »

А чего раша... В раше хоббитоподобные домики придумали уже как с тысячу или больше лет - называется землянка
Викторович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:42

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Викторович »

Шалтай Балтай писал(а):Я так догадываюсь Вас задело моё высказывание о домах из дерева...
Да ни разу. :) В таком если и жил - то не долее месяца. А вот что такое жилище присыпанное землёй, в умеренном и влажном климате, очень развёрнуто осведомлён.
.. А ваще, тема не имеет смысла в условиях 3G, 4G, WiFi и прочих прелестей.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Шалтай Балтай »

Викторович писал(а):Да ни разу
Я рад
Викторович писал(а):А вот что такое жилище присыпанное землёй, в умеренном и влажном климате, очень развёрнуто осведомлён.
Оч интересно. Можно подробнее?
Правда несколько смущает "присыпанное землёй". Глинобитные технологии подразумевают достаточную толщину стен, иногда под метр. Это не совсем вяжется с присыпанием землёй. имхо :?
но всё равно - интересно.
Викторович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:42

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Викторович »

Шалтай Балтай писал(а):Глинобитные технологии подразумевают толщину стен под метр. Это не совсем вяжется с присыпанием землёй.
Глинобитные строения вообще никогда не присыпают землёй, ибо они размокнут и развалятся. Землёй присыпают деревянные, металлические, пластиковые или бетонные сооружения, относительно стойкие к влаге. Те картинки, что Вы выложили - литой, армированный бетон.
А "подробнее" - я перечислил ранее: защищённые сооружения военного назначения.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Шалтай Балтай »

Викторович писал(а):Те картинки, что Вы выложили - литой, армированный бетон.
Ах, май фолт. Картинки я выложил только с точки зрения демонстрации интеграции со средой. Не более того. :oops: Про то какие материалы использовались в конструкциях на картинках - мне нчиего неизвестно, конечно же. :? :)
понятно, что с точки зрения экологичности "литой, армированный бетон" - не лучший выбор. az

ок, спас.
Викторович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:42

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Викторович »

Шалтай Балтай писал(а):понятно, что с точки зрения экологичности "литой, армированный бетон" - не лучший выбор.
Почему не лучший? Армируйте стеклоарматурой, за наполнитель возьмите кремниевую гальку, а раствор сделайте на кварцевом песке.. :) И будет, прям, сакральный материал.
Только толку от этого, как выше упоминал, не будет никакого, ибо вышибет из него всю сакральность даже один маленький вайфай. :?
Аватара пользователя
Сергей Ивлев
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 15:08
Откуда: Алматинская область
Контактная информация:

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Сергей Ивлев »

Шалтай- Болтай не правильно себя назвал, ибо не болтает, а мудро говорит.
Металлы в ионной форме очень хороши. Напыления олова, благородных, редкоземельнх. Любые Чистые сплавы хороши - правильная Микрогеометрии.
Вместо оргонитов я делаю Концентраторы биоэнергии - подробно там пишу viewtopic.php?f=32&t=6014&p=166198#p166198
Чернокнижнику- Кто мог поверить в существование Вселенского МИнздрава как земной организации???
У меня в фейсбуке целый раздел юмора

ИЗ СЕРИИ «ЗДОРОВЬЕ НЕ КУПИШЬ, НО ВРАЧАМ ПОМОЖЕШЬ!»
Минздрав гарантирует: не все врачи- не врачи! Не все, которые не врачи, знают, как сделать вам хуже! Не все, которые не врачи, которые знают, как сделать вам хуже, - умеют это хорошо делать.
Не умеешь лечить сам – учись, как не умеют лечить старшие и более опытные.
www.earthup.info/home/90-satira-eolanta
Аватара пользователя
Сергей Ивлев
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 15:08
Откуда: Алматинская область
Контактная информация:

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Сергей Ивлев »

Викторович писал(а):Только толку от этого, как выше упоминал, не будет никакого, ибо вышибет из него всю сакральность даже один маленький вайфай.
ВАй-фай это лучший инструмент создания мощных биополей - 4 года этим занимаюсь. Читайте про Концентраторы за счёт радиоволн
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Шалтай Балтай »

Сергей Ивлев писал(а):Металлы в ионной форме очень хороши. Напыления олова, благородных, редкоземельнх. Любые Чистые сплавы хороши - правильная Микрогеометрии.
Вместо оргонитов я делаю Концентраторы биоэнергии - подробно там пишу viewtopic.php?f=32&t=6014&p=166198#p166198
сможете мне узелок "обернуть"?
вот такой к примеру?
Изображение
по масштабу: это пружинко АкуВак лужёного медного прута 5мм
примерно диаметр 5 см и 7 см

с диагностикой изделий по фото у Вас, как я понял - проблем нет, так шо, без комментов с моей стороны :oops:
хотя, нет, пиридумаль - позволю себе, малюсенький :oops:
мощные изделия повышенной добротности, как следствие - сильные вибрации. "В упор" выглядят "голыми", вот бы их "одеть" :)
я уже укспериментировал с шерстью, опыт мне понравился... но имхо тема интересная и я б продолжил. идеи - велком.

ЗЫ
за одёжку готов денежку отдать :wink:
Викторович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:42

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Викторович »

Сергей Ивлев писал(а):ВАй-фай это лучший инструмент создания мощных биополей - 4 года этим занимаюсь. Читайте про Концентраторы за счёт радиоволн
Каждый имеет право уродовать себя и близких в рамках СанПиН. :) .. Но вовсе не обязательно этим гордиться и тем более - призвать других это делать. :)
Аватара пользователя
Сергей Ивлев
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 15:08
Откуда: Алматинская область
Контактная информация:

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Сергей Ивлев »

Шалтай Балтай писал(а): сможете мне узелок "обернуть"?
Конечно. готов приоткрыть тот или иной свой Золотой Ключик, только позвоните на скайп sinergastana, но без всеобщего обозрения.
Вы тут лидер на форуме, ваш раздел в рекордсменах просмотров и ответов. Однако я его еще не изучил.
Я готовлю (не один) проекты лечебных биоактивных экодомов или шалашей, сараев - если кто интересуется.
Аватара пользователя
Сергей Ивлев
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 15:08
Откуда: Алматинская область
Контактная информация:

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Сергей Ивлев »

Викторович писал(а):Каждый имеет право уродовать себя и близких в рамках СанПиН
Импритинг через радиоволны сетевого адаптера - вред (трансляция пыток, смертей) или польза или излечение зависит от файлов мультмедиа и от специальной биоактивации электропитания. Читайте мои посты кому интересно
Викторович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:42

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Викторович »

Сергей Ивлев писал(а):Импритинг через радиоволны сетевого адаптера - вред (трансляция пыток, смертей) или польза или излечение зависит от файлов мультмедиа и от специальной биоактивации электропитания.
Развлекаться можно как причудится, и называть процесс хоть ребредингом никто не воспротивится. .. Но только до тех пор, пока это никому не вредит, или вредит в соответствии с принятыми допусками. :)
Но как только за допуски выйдите, или вред здоровью окружающих станет очевидным - на сцене появятся либо МВД, либо дюжие санитары... :?

Вайфай является системой наносящей безусловный вред, с которым, вроде как, согласились, дабы ублажить желающих заработать на жизнях людских. Степень наносимого им вреда нормируется СанПиН. Вайфай наносит этот вред независимо от того, есть ли передача в данный конкретный момент или нет. У людей в возрасте, на радость пенсионному фонду, это будет выражаться как увеличение совершенно всех рисков связанных со здоровьем, поскольку ЭМИ СВЧ данного диапазона мешают процессам естественного самовосстановления. Для детей, особенно раннего возраста, букет будет побольше, в котором, наиболее часто встречающийся синдром рассеянного внимания - может оказаться наименьшей неприятностью.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Ланцелот »

Викторович писал(а):Армируйте стеклоарматурой, за наполнитель возьмите кремниевую гальку, а раствор сделайте на кварцевом песке.. И будет, прям, сакральный материал.
Стеклоарматура не является заменителем металлической арматуры. На перекрытиях можно использовать только предварительно натяженную стеклоарматуру. Дома или в кустарных условиях это не сделаешь. Смысл использовать стеклоарматуру на фундаменте и стенах, если крыша металлическая? 8)
Викторович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:42

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Викторович »

Ланцелот писал(а):Стеклоарматура не является заменителем металлической арматуры.
Всё меняется. :) http://www.enrost.ru/stati/stati-po-ste ... -armatury/
Ланцелот писал(а):Смысл использовать стеклоарматуру на фундаменте и стенах, если крыша металлическая?
Это на выбор заказчика http://www.tn.ru/catalogue/?bokm_id=skat_krovlya

...
Хотя, правильнее делать наоборот: экранировать жилые помещения всеми доступными способами. :)
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Ланцелот »

Я не знаю, какая стеклоарматура у американцев. Возможно не такая, которая продается у нас.
Производится дешево и сердито. Длинное помещение, пара станков и пяток узбеков. Соответственно продукция дешевая. Заинтересовался, начал пытать яндекс и на https://www.forumhouse.ru/, сейчас не помню конкретную статью, кому надо - тот найдет. Разбирается, с точки зрения сопромата, как работает стальная и стеклопластиковая арматура. И я тому челу верю больше, чем производителю.

Вторая ссылка - причем здесь Технониколь? Они производят кровельные материалы. А я говорю о армировании бетона стеклоарматурой. :?
Викторович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:42

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Викторович »

Ланцелот писал(а):Я не знаю, какая стеклоарматура у американцев. Возможно не такая, которая продается у нас.
Такая же, и по некоторым показателям даже лучше. На неё есть стандарт ГОСТ 31938-2012, Процесс производства стандартизированной арматуры непрерывный, а значит не может быть ручным, поэтому пяток узбеков здесь не при делах.
Есть, конечно, и ограничения на применение.
http://www.tdbazalt.com/category/materi ... ri_minusi/
А человек разбирающийся в сопромате вполне мог быть от производителя или дистрибьютора железяк.
Ланцелот писал(а):Вторая ссылка - причем здесь Технониколь?
При Вашем
Ланцелот писал(а):Смысл использовать стеклоарматуру на фундаменте и стенах, если крыша металлическая?
Но ищё раз обращаю внимание: всё это умозрительные беседы, поскольку, если человек себя любит - помещение или всё строение придётся экранировать.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Ланцелот »

Викторович писал(а):Процесс производства стандартизированной арматуры непрерывный, а значит не может быть ручным, поэтому пяток узбеков здесь не при делах.
Улыбнуло. Изредка использую стеклоарматуру, правда в больших количествах. Закупаюсь у производителя. Поэтому как чукча, что вижу о том и "пою".
Вы судя по всему, теоретик, поэтому спор безсмыслен. Без обид.
Викторович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:42

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Викторович »

Ланцелот писал(а):Вы судя по всему, теоретик,
Ну да. Перейдём на личности и всё удачно закончится. :)
...
В следующий раз, Вы уж определитесь со статусом: осведомлены ли Вы о состоянии предмета обсуждения полностью, или доверяете статьям из сети, а мнение в реале составляете наблюдая за организациями посредниками, предполагая, что базовая продукция растёт на деревьях. :)

http://www.steelholding.ru/company/production/
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Ланцелот »

Викторович писал(а): Ланцелот писал(а):
Вы судя по всему, теоретик,

Ну да. Перейдём на личности и всё удачно закончится.
...
В следующий раз, Вы уж определитесь со статусом: осведомлены ли Вы о состоянии предмета обсуждения полностью, или доверяете статьям из сети, а мнение в реале составляете наблюдая за организациями посредниками, предполагая, что базовая продукция растёт на деревьях.

http://www.steelholding.ru/company/production/
А как по другому, если Вы не читаете то, что копипастите сюда?
Последняя ссылка хорошая, компания более менее честная. Прямо не пишет о проблемах композитной арматуры, но ссылки есть
13. Изделия из бетонов с преднапряженным и ненапряжнным армированием (осветительные опоры, опоры ЛЭП, изолирующие траверсы ЛЭП; дорожные и тротуарные плиты, заборные плиты, поребрики, столбики и опоры; железнодорожные шпалы; фасонные изделия для коллекторов, трубопроводных и трассопроводных (теплоцентрали, кабельные каналы) коммунальных систем.
Переведу специально для Вас. После слов ненапряжнным армированием перечисляются разные виды изделий. Среди них нет плит перекрытия и арок. Значит все что перечислено, делается из ненапряжнной арматуры. А плиты перекрытий и арки - из бетона с преднапряжнной арматуры (орфографические ошибки - как на сайте.)
Аватара пользователя
Зозерхат
Разработчик
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 22:58
Откуда: Мидгард

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Зозерхат »

Позволю себе прервать Ваши высокоинтеллектуальные рассуждения об арматуре вопросом: "А какое отношение арматура (даже, стеклоарматура) имеет к рецептам оргонита?" Или Вы слово знакомое увидели, которое употреблено в контексте высказывания по теме ветки и решили блеснуть знаниями в области строительства? Потому как уважаемый Викторович вполне конкретно высказался об экранировании дома и строительстве применительно к этому экранированию. Думаю, что малоинтересно кому-то слушать в столь интересной ветке узкоспециальные вещи, место которым на "форумхаузе". Тут концептуально человек сказал и сказал по делу.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Ланцелот »

Зозерхат писал(а):Позволю себе прервать Ваши высокоинтеллектуальные рассуждения об арматуре вопросом: "А какое отношение арматура (даже, стеклоарматура) имеет к рецептам оргонита?"
Тема экранирования дома интересная. Но я за то, чтобы давать реальные идеи, которые более менее легко может реализовать любой, ну или практически любой человек. Я лично занимаюсь этим уже третий год. Поэтому и засветился по этой теме, хоть и не в столь подходящем месте. Чтобы не быть голословным, после Нового Года опишу, даже подробно, как я это делаю.
Всех с Новым Годом.
Удачи.
Аватара пользователя
Зозерхат
Разработчик
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 22:58
Откуда: Мидгард

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Зозерхат »

Согласен целиком и полностью!
Вариантов экранирования есть много, как и способов, которыми эти варианты можно реализовать. Интересно будет ознакомиться с Вашим практическим опытом в этой области.
Викторович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:42

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Викторович »

Зозерхат писал(а):Вариантов экранирования есть много, как и способов, которыми эти варианты можно реализовать.
Неожидано. :) Огласите, пожалуйста, весь список.
...
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»