Дисциркуляторная Энцефалопатия

Ответить
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Дисциркуляторная Энцефалопатия

Сообщение Ашот »

Здравствуйте!

Можно ли использовать майнд машину, при дисциркуляторной энцефалопатии. Не станет ли майндмашина, в этом случае, причиной прогрессирования болезни. Сейчас начальная стадия. Насколько я знаю болезнь может развиваться.
Если можно использовать, то какие сессии порекомендуете?
Какой режим работы с майнд машины? Цвет, длительность сесий?
Может еще какие-то рекомендации дадите (по питанию, например, фарм. препаратам, и др.)?

Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Здравствуйте.
На эти вопросы может ответить только Ваш лечащий врач. :?
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

А по поводу свето-звуковой стимуляции мозга. Не подскажете может ли она быть противопоказана?
Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ашот писал(а):А по поводу свето-звуковой стимуляции мозга. Не подскажете может ли она быть противопоказана?
Спасибо.
К этому мой ответ также имеет отношение. :?
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

Под дисциркуляторной энцефалопатией подразумевают постоянно прогрессирующие органические изменения мозговой ткани, которые возникают в результате мозговой сосудистой недостаточности, имеющей хроническое течение
Одной из причин может стать атеросклероз сосудов головного мозга.
Вроде как всюду пишут, что майндмашины улучшают кровообращение головного мозга. Или это другое?
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

Как считаете, так и спросить у невролога, можно ли заниматься свето-звуковой стимуляцией, при дискуляторной энцефалопатии?
Мне кажется он не поймет о чем речь и что это такое...
Или вообще, наговорит еще такого. что страшно будет к машинке прикосаться.. Я человек достаточно впечатлительный... Потому и решил здесь поинтересоваться, так как здесь люди в теме.
Что делать... не знаю...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Все равно, ответственность, в конечном итоге, лежит на Вашем враче. Свето-звуковой тренинг мозга, в значительной мере, может сказаться на результатах лечения, хотя бы, за счет изменения необходимых дозировок лекарственных средств (см. "Побочные эффекты АВС").
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

Спросил. Он знать нечего не знает, но после нокорых моих обьяснений отнес это все к так называемой парамедицине, говорит, навязать альфа или бэто ритны нельзя. Думаю, просто не знаком с технологией АВС В принципе, ни про какие ограничения не говорил. Поставил диагноз - головные боли напряжения. Наксколько я понял, признаки начальной стадии энцефалопатии связаны с нервными перегрузками и неврозами..
Выписал - ципралекс (антидапресант) и мексидол.
Ципралекс назначил пить - 6 месяцев. Принимать уже начал и то и другое...
Думаю с майнд машиной повремеить, хотябы пару недель... там посмотрю. Попробую хоть раз Проводника полный курс пройти... а то никак не получалось 21 раз прослушать... Все время на 6-7 раз возникали какието причины из за которых забрасыл...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ашот писал(а):отнес это все к так называемой парамедицине, говорит, навязать альфа или бэто ритны нельзя
Ну, ладно, относиться он может как ему угодно, :) но это же стандртная диагностическая процедура в ЭЭГ (навязывание ритмов)... :?
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: Дисциркуляторная Энцефалопатия

Сообщение Стаc Док »

Ашот писал(а):Под дисциркуляторной энцефалопатией подразумевают постоянно прогрессирующие органические изменения мозговой ткани, которые возникают в результате мозговой сосудистой недостаточности, имеющей хроническое течение
Одной из причин может стать атеросклероз сосудов головного мозга.
Вроде как всюду пишут, что майндмашины улучшают кровообращение головного мозга. Или это другое?
Так для этого существует Дельта ритм.
Ашот писал(а):Спросил. Он знать нечего не знает, но после нокорых моих обьяснений отнес это все к так называемой парамедицине
Ещё Бармалей говорил: "Как я не люблю этих докторишек" (и был прав). Согласно списку специальностей Минздрава России данная методика должна относиться к врачебной специальности "Традиционная медицина" (но не парамедицина). В Украине таже специальность носит название "Нетрадиционная и народная медицина". От разных названий суть не меняется.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Дисциркуляторная Энцефалопатия

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Ашот писал(а):Выписал - ципралекс (антидапресант) и мексидол.
Ципралекс назначил пить - 6 месяцев. Принимать уже начал и то и другое...
Если бы я в свое время послушала старую маразматичку психоневролога ,То сидела бы до сих пор на назипаме,тазипаме ,фенобарбитале и ииже с ними. А так я в полне нормальная и даже нормально себя чувствующая можно сказать. Все что я в офисе покупала ,еще до того как там стала работать я себя подняла на новый уровень. Так что врачи врачами а ММ все же не вредит,если уж вам ,как кажется не помогает. И диагноз они часто ставят от балды.
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: Дисциркуляторная Энцефалопатия

Сообщение Стаc Док »

Лилия-р
Ашот писал(а):Поставил диагноз - головные боли напряжения
Ашот писал(а):Выписал - ципралекс (антидапресант) и мексидол.
Но вы принимали:
ЛИЛИЯ-Р писал(а):назипаме,тазипаме ,фенобарбитале и ииже с ними.
А ещё :
Андрей Патрушев писал(а): но это же стандртная диагностическая процедура в ЭЭГ
ЛИЛИЯ-Р писал(а):И диагноз они часто ставят от балды.
Если почитать эти цитаты, то и Диагнозы у Вас с Ашотом разные и назначения тоже. Но лечить нужно не болезнь, а больного, предварительно обследовав больного с применением ВСЕХ методов и методик. Что "старая маразматичка психоневролог" и не собирась делать. Вы же наверное и обращались то " в бесплатную поликлинику или диспансер"? :) А АВС при Ваших проблемах дает больше всего пользы. И ещё есть один закон:"Возьмите ответственность за свою болезнь на себя". Вам никто ничего не должен. :? Поэтому, с учетом всех, Вами названных обстоятельств, Вы сделали всё оптимально и вовремя. :o
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»