Осложнения :)

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Петр Петрович писал(а):Аль Пачино снимался, Аль Пачино :oops: Не суть важно, главное смотрели :) . Кстати, никого вопрос не мучает: почему телепортируются монеты, презервативы...у Юрия Подгорного есть даже перстень, материализованный Саи-Бабой. Например, 5-рублевая монета ненамного тяжелее 5000-й купюры (6,45 граммов и ~6 граммов соответственно) Что мешало начать с нее, а не с "пятачка"? :wink:
По идее, единственному Творцу не должно нравиться, когда нарушают его заповеди "Не укради!" и "Не прелюбодействуй!" (разъяснять думаю не нужно :). Значит есть некто, кто помогает телепортировать подобные предметы, но власть его ограничена, хотя вполне способна противостоять власти Творца - система сдержек и противовесов, как говорят юристы
Ну понаписали, стоит чуть-чуть побыть вне интернета :) а тут уже несколько страниц.
1. С бабушкой то все понятно. Это ЕЕ ЛИЧНЫЕ способности, и получается у нее легко, потому что это входит в ее модель мира, а не потому, что ей кто-то помогает.
2. У Денисова почти все СНАЧАЛА получают эффект, трудно его вызывать осознанно и повторяемо. Первый раз левое полушарие обманывается, поскольку не верит, что реально что-то произойдет. А далее все уже частично под его контролем - покушение на незыблимость картины мира. Кстати, насколько я понял, он отмел идею, что не хватало энергии, но не знаю понял ли, чего именно не хватает.
3. нет никаких сил, кто способствует или противодействует телепортации, кому охота смотреть за такими мелочами в исполнении нескольких миллиардов человек. Спонтанно, как у бабушки, это получается у многих много раз в жизни. Поскольку не противоречит картине мира (просто человек не замечает что это произошло).
4. вопреки "материалистически" (да, да!) настроенному Денисову, я не считаю, что его "телепортаторы" вытаскивают все что они вытаскивают откуда то, поскольку зная теорию и практику понимаешь, что в определенной зоне применять понятия фиксированной численности объектов - БРЕД. Т.е. предметы могут браться НИОТКУДА. И это нормально, причем не является материализацией (алгоритмически). Точно так же глупо оценивать с моральной точки зрения хорошо или плохо вытащить 5ти тысячную купюру или 5ти рублевую монетку. Ибо никто не может просчитать эффект бабочки от этого действия. Мир не следит за кем-то специально, но квантово - он не дурак, этот наш мир :)
Т.е. если человек несет гармонизацию всем собою, то любое его действие будет среди общего хаоса ее вносить. И наоборот.
А будет ли он при этом действовать мыслью или топором... не всегда принципиально.
5. Проблема "с энергией" упирается совершенно в другое - в осознанное пробуждение правого полушария одним из доступных методов (это то на что тратил энергию Денисов, не знаю как сейчас, давно там не был). А там, справа - нули по насыщенности почти у всех. Разный уровень энергетики создает барьер синхронизации, стираемый во время практик или во сне.
6. Теперь самый главный прикол - мера возможностей и мера ответственности у всех одна. Только обычный человек расходует свои способности исключительно под чужую указку, не сознавая что они есть у него. А немного занимающийся собой, начинает осознавать, что ответственность таки есть, и ЧАСТЬ ее забирает под свой осознанный контроль. Растут у него при этом не способности, а осознанное управление ими. В другое время этими же способностями управляют за него и обычно не на его благо... и часто и не на благо окружающего мира.

Нет, конечно степень текущей убитости тела (токсическое отравление хреновой пищей, проживание в хреновой энергетике и тд)влияет на способности, но только с точки зрения сиюминутного практического их проявления а не наличия, да и то не всегда. Вон тех же алкоголиков как часто "автопилот" спасает из полностью тупиковых ситуаций... это ведь все те же способности.....
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Петр Петрович писал(а):Я сам живу в Европе, в на работу каждое утро езжу в Азию. Мимо обелиска одноименного :) Но тем не менее...
Если в рекламе школы упомянуть обучение полтергейсту - это не очень хорошо скажется на ее репутации, но как говорили "латынцы": Sapienti sat - мудрому достаточно. Достаточно внимательно проанализировать предложение из газетной статьи и провести несложные аналогии. А уж ее-то Денисов, наверняка, одобрил на 100 %, иначе не стал бы размещать на своем сайте :?
Ох.... кроме того, что уже написал Маг.нет, хочется добавить, что догмы и не понимание физики процесса создает порою довольно вычурные иллюзии.... Уверяю Вас, то, как Вы воспринимаете процессы происходящие у того же Денисова - это очень-очень далеко от того, чем они являются ...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Петр Петрович писал(а):Ну, Денисов тоже не сильно похож на "пышущего" здоровьем человека, как не похож на него и Карл Вельц (достаточно обратить внимание на его зубы - где она, знаменитая американская улыбка). Видимо, прав был Бронников (тоже, кстати, фигура далеко не однозначная) когда говорил, что внутри каждого человека, который обладает феноменальными способностями обязательно кто-нибудь да сидит. Так что внешняя сторона - это всего лишь оболочка. Вышеупомянутая бабушка, скорее всего, попросила вернуть ей очки домового или нечистую силу. Например, моя бабушка обращалась к последней, чтобы вернуть потерянный предмет...
На Бронникова у меня, извините, аллергия :)
Денисов не похож на человека, который заботится о том, как он выглядит, но он в легкую поднимает группу из 5-8 человек по энергетике на высоких частотах. Попробуйте на досуге потранслировать свое состояние на аджне на зал, или хотя бы на группу.... Да что там транслировать - просто удержаться на этом уровне и без всяких БЖ. Это нарабатывается, но для многих - туго и медленно.
Никто нигде не сидит.
Просто у всех разная степень зашоренности. Денисов отпустил себе часть модели мира и крепко закрепил другую часть. Поэтому разговаривать с ним на тему не входящих в его модель пояснений видимых им процессов - тяжело... мягко говоря.
Но зато отпущенная часть дала ему возможность совершенно простыми и обыденными способами, достичь многого. И это достижимо всем. И тут нет ничего плохого. Но просто есть много работы... все ведь хотят легких достижений, а он прет ТЯЖЕЛОЙ дорогой личной монотонной и многократной работы. А внешность... она, знаете ли, обманчива...
Вельца я видел в видео скайпа. Я бы сказал, что для своего возраста он выглядит шикарно. От него можно батарейки заряжать.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Воффка писал(а):
На данный момент я знаю и понимаю процессы происходящие в мире и моей голове ГОРАЗДО полнее и лучше чем несколько лет назад. Но не вижу сколь либо значимого улучшения в умении управлять своими мыслями и эмоциями. :roll:
откуда такая уверенность, что это ВАШИ мысли и эмоции? :)
что касается вопроса об управлении или о том, что главнее, левое или правое, то я бы сказал, разумная и здравая ситуация - синхронно.
Без небольшого контроля сознания процесс превращается в рефлекс и теряет творческую компоненту.
Вообще я бы сказал, что Сознание это скорее сумма левого и правого (режим после "звездного странника", если им Вас пробивает до нужного состояния), разум - режим левого, инсайт - режим правого.
или словами триначалья - разум это гетеро фактор, сопротивляющийся единственно верному решению чистого знания (гомо, правое полушарие), но лишь они вместе порождают ТВОРЧЕСТВО, поскольку без изменчивости не возникает нового, а .... в общем баланс должен быть.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Маг.нет писал(а):Нет всё таки... трудно быть полуБогом, такая ответственность... ещё бы возможностям Творца соответствовать.


С уважением, Маг.нет
я не знаю, кто такое полуБог, 3.0 перемещает человека в позицию Творца, давно забытую... ту, в которой должен находится КАЖДЫЙ, поскольку окружающий мир отображение НАШИХ творящих мыслей и туда вложен вклад КАЖДОГО живущего человека, даже алкаша из соседней подворотни.
И его вклад - не нулевой...
По образу и подобию - это и есть мера ответственности и одновременно "ставка с окладом". А тут все в прогулах находятся... вот и пришло окружающее в некое запустение и хаос, если смотреть с точки зрения гармоничности происходящего.
Осознаваемая зона ответственности расширяется, просто потому, что человек начинает замечать что "и тут и тут" может или ХОЧЕТ как-то улучшить. И его начинают замечать как возможную помощь - мне сообщают о том, что даже от лайт версии число обращающихся в надежде получить то или иное решение своей ситуации - растет.
Я называю это режим "я рачительный хозяин на территории где живу" (ну или временно проживаю). Т.е. обращать внимание на мир и думать что бы надо сделать лучше и где что поправить.
Мир начинает реагировать на это, а исполняют - все.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Петр Петрович писал(а):Зайдите на сайт Золотого луча. Там вкладка есть "Телекинез". А еще на одном из сайтов Денисова и его ученицы есть статья из "Московского комсомольца" (понимаю, что газета "желтая" и статья скорее рекламного характера), где говорится, что он и не такому еще обучает, например, можно перемещать предметы в соседнем помещении и наблюдать за этим процессом :)
ну вообще-то это исконные способности человека -любой ребенок может, если захочет. У моего друга кошки освоили телекинез и сами включают свет и регулируют температуру на недоступных для них физически регуляторах... а уж человек то...
Так что молодец Денисов, все он правильно делает и это очень позитивные дела. Вообще проще не предвзято и лично один раз увидеть, чем оценивать по статьям дистанционно на основе кривых привитых социумом систем мер.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Петр Петрович писал(а):
Маг.нет писал(а):Кто же создал Творца, который сотворил этот мир???
Доказательства, конечно, косвенные, но тем не менее. Христианство нам рассказывает о восстании падших ангелов. Мог ли всемогущий Творец допустить, чтобы его кто-нибудь ослушался, а тем более, не увидел намечавшейся угрозы? Если провести аналогию с органами госбезопасности, то глава этого ведомства на следующий день попал бы под трибунал со всеми вытекающими...
Откуда бы взяться Аду, если изначально создавались только райские существа?
Значит, есть некто равный Творцу или превосходящий его по возможностям :?
Христиане, конечно, могут мне возразить, что такое положение изначально было запланировано и эффект неожиданности был исключен, но это уже будет называться "игрой в поддавки" и снова бросит тень на Творца - а он должен быть безупречен :?
Творец должен - кому?
Если Творец допустил восстание Падших Ангелов - значит он полохо или неудачно их запрограммировал, то есть, допустил ошибку. Или есть, как Вы говорите, Второй Творец, равный по возможностям Первому. Но тогда логически предположить, что есть еще кто-то, некий СверхТворец, который Сотворил первых двух. Не слишком ли?
Нет ни первого, ни второго, ни Сверх. Есть один. И он (как ниндзя) никогда не ошибается. И он не допускал ошибок в программировании. Он заранее запрограммировал то, что люди обозвали "восстанием Падших Ангелов". Зачем? Да что бы подвергнуть нас испытаниям, проверить на вшивость, закалить (как закаляют сталь). Подвергнуть искушениям. Не прошедших - на второй, третий, десятый круги. И мы будем проходить свои уроки. Никуда не денемся. Я ведь не случайно выложил в книжном клубе ссылку на книгу "Человек который понимал все".
И то, что мы пользуемся здесь девайсами поднимающими нашу энергетику, плюс Михаил начал делать картриджи и функционалы привязывающие к неким эталонам или эталонным состояниям, это помощь Свыше. И Маг. нет. очень своевременно и четко пишет об ответственности пользователей девайсов в связи с повышением личной энергетики. Прежде чем подумать, подумай.
Удачи!
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Витал писал(а):Смелый
не могу сообразить, с таким оптимизмом и работа с этими девайсами-вообще совместима?
Ведь утверждение, "что выплеснешь, да с такими эмоциями... то так тебе и надо " писалось людьми достаточно опытными, ведь не бывает такого, ты горькую правду матку, а тебе за это путевку в Сочи, что отдашь ,то и получишь :)
У меня нет ни оптимизма, ни пессимизма. Есть реальное мышление плюс некая доля юмора. И пишу я о реальных вещах. Причем мое использование девайсов реализуемых здесь, является осознанным. Я заранее знаю, чего жду от того или иного изделия и как правило точно угадываю. Чего и всем желаю. Плюс могу добавить, что доволен всеми приобретениями. А если мои шутки оказываются кому то не понятными или не приятными - приношу свои извинения.
Всем удачи!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Я думаю, что людям свойственно все усложнять, ввиду попыток втиснуть какие-то вещи, являющиеся для них совершенно абстрактными во свой понятийный багаж.

Вот все попытки рассуждать на данные темы относятся именно к этому.
Почитайте "Лорда Демона" Желязны. Ради прикола хотя бы. А потом его же "Мост пепла" и ... ну совместите одно с другим в ОДИН мир в своей голове. Если выйдет.
Нет, я на полном серьезе. Насколько я помню, вижу и понимаю, оба произведения более чем реалистичны. Но есть некая существенная разница в показанных моделях мироздания, а еще точнее, в их "проблемных" зонах. Однако обе (и не только эти) проблемные зоны имеют место быть одновременно.
В прямом смысле без всяких иносказаний.
А вот то, что доехало до нас в многократно искаженном виде в разных "писаниях" интерпретировать в лоб было бы опрометчиво.

То, что лицезреем мы в этом мире, есть результат наложения нескольких, совершенно разных историй, начавшихся в разное время и совершенно не завершенных по сути, хотя сильно затянувшихся.
Пробовать понять сие через одно простое объяснение - полный тупик. Постоянно будут возникать перекосы-искажения.
Никто не допускал ошибок и никто специально не сотворял никаких испытаний или закалок или проверок.
Ровно как не нужно придумывать, а особенно логически, кто над кем или кого круче и кто что сделал.

Представьте себе разговор группы детей детсада обсуждающих профессии и рабочие дела своих родителей. Вот примерно этим же и занялись.
С нашей позиции ничего толком не видно и литература тут не очень в помощь, поскольку понимание должно быть не индуцированным.

Я уже молчу про то, что многие процессы изнутри и извне выглядят совершенно по разному.
Предлагаю флейм переместить в топики для флейма.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Воффка писал(а):Маг.нет
По поводу ответственности и роли творца я давненько задумывался, мне интересна эта тема. Я вот думаю, что каждый несет ответственность за свои мысли и чувства (за то что он творит). Ведь творим-же мы грубо говоря мыслями и чувствами. И тут несколько вопросов, не именно к Вам, а вообще. Ведь часто мысли у нас в голове не наши и следовательно чувства тоже. Т.е. за это человек тоже несет ответственность? А что если он нечего не может поделать с тем, что в голове не его мысли, а творит получается что он, и получается что всякую ерунду, не то, что хотел. За это тоже он несет ответственность? Так почему не каждому дано осознать то, что он творит мыслями и чувствами? Вот уж бедные люди ведь они сначала творят сами не понимают что, а потом еще и сами не знают за что по голове получают. Почему кому-то дано осознать, но с трудом дается управлять? Я пробовал контролировать все свои мысли и у меня это получалось, но на третий день я всерьез задумался о том, что могу двинуться крышей. Я на данный момент понял, что такое забота об окружающих и окружающем и понимаю свою ответственность перед миром и перед окружающими меня людьми за свои мысли и чувства и когда я не могу с ними совладать мне становится в двойне хуже если-бы я этого вообще не знал и не пытался. Мне интересно, а что если полностью подчинить сознанию свои мысли и чувства? Тогда станешь полноценным творцом? Наверное да... И я давненько ищу ответ на вопрос каким образом таким контролем овладеть. Как на пример в любой момент по своему желанию зарождать в себе те чувства которые хочешь?
Существует два подхода, или понимания, кто или что такое Творец. Первый здесь и обсуждается. Первый подход - Творец это Личность или Персона. Но существует и другой вариант - Творец, не личность и не пересона, а нечто иное.

Итак, иной подход в понимании Творца. Все что мною в дальнейшем написано - написано не мною. Перепечатка.

"Мысль – единственная сила, способная создать реальные материальные богатства из бесформенной материи. Вещество, из которого состоит все - это материя, которая мыслит, и мысль о форме создает в этой материи форму.
Первоначальная материя движется в соответствии со своими мыслями; каждая форма и процесс, который вы наблюдаете в природе - видимое выражение мысли в первоначальной материи. Когда бесформенная материя думает о форме, она принимает эту форму, когда она думает о движении, она совершает это движение. Вот способ, при помощи которого было создано все. Мы живем в мире мысли, который является частью Вселенной мысли. Мысль о движущейся Вселенной распространялась по бесформенной материи, и мыслящая материя, двигаясь в соответствии с этой мыслью, приняла форму планетных систем и поддерживает эту форму. Мыслящая материя принимает форму своей мысли и движется в соответствии с этой мыслью.
Придерживаясь идеи вращающейся системы солнц и миров, она принимает форму этих тел, и движет ими, как думает. Думая о форме медленно растущего дуба, она движется соответственно, и создает дерево, хотя на эту работу могут потребоваться века. Создавая, бесформенная материя, по-видимому, движется в соответствии с установленными ею закономерностями движения. Другими словами, мысль о дубе не вызывает мгновенного появления взрослого, большого дерева, но она запускает в движение силы, которые создают дерево в соответствии с установленными закономерностями развития.
Каждая мысль о форме, содержащаяся в мыслящей материи, вызывает создание формы, но всегда, или, по крайней мере, обычно, в соответствии с уже установленными закономерностями развития и действия.
Мысль о доме определенной конструкции, если она была "внушена" бесформенной материи, возможно, не вызовет мгновенного появления дома; но она могла бы направить созидательные энергии, уже работающие в коммерции и торговле, в такие каналы, чтобы результатом была быстрая постройка дома. А если бы не было существующих каналов, через которые могла бы работать созидательная энергия, дом был бы сформирован непосредственно из первичной материи, не ожидая медленных процессов органического и неорганического мира.
Мысль о форме, "внушенная" в бесформенной материи, обязательно вызывает создание этой формы.
Человек – это мыслящий центр и может быть источником мысли. Все формы, которые человек "овеществляет" руками, должны сначала существовать в его мыслях. Он не может придать форму вещи, пока не подумает о ней.
Таким образом, человечество ограничило свои усилия целиком работой рук, применяя ручной труд к миру форм и стремясь изменить или модифицировать уже существующие. Человечество никогда не думало о попытке создания новых форм, "внушая" мысль бесформенной материи.
Когда человек получает мысль-форму, он черпает данные у форм природы и изготовляет образ формы, которая присутствует в его уме. Люди, однако, прилагают очень мало (или вовсе никаких) усилий, чтобы сотрудничать с интеллектом бесформенного – трудиться "с Отцом". Человек и не мечтал, что он может "делать то, что делал Отец". Он переделывает и модифицирует существующие формы посредством ручного труда и не задается вопросом, может ли он создавать что-либо из бесформенной материи, сообщая ей свои мысли.
Мы беремся доказать, что он может делать это - любой человек может делать это – и показать, как. В качестве первого шага мы должны заложить три фундаментальных утверждения.
Первое, мы утверждаем, что существует одна первоначальная субстанция или материя, из которой состоит все. Все видимое многообразие элементов есть различные представления одного элемента. Все множество форм, существующих в живой и неживой природе – всего лишь различные формы, состоящие из одной и той же материи. И эта материя – мыслящая материя; мысль, содержащаяся в ней, создает форму этой мысли. Мысль в мыслящей материи создает формы. Человеческое существо – мыслящий центр, могущий быть источником творческих мыслей. Если человек может передать свою мысль исходной мыслящей материи, он может вызвать создание, или формирование, того, о чем он думает. Обобщим сказанное:
Существует мыслящая материя, из которой состоит все; и которая, в своем первоначальном состоянии, пронизывает и заполняет все пространства во Вселенной.
Мысль в этой материи создает то, что изображено мыслью.
Человек может создавать предметы в своих мыслях, и, "внушая" свою мысль бесформенной материи, может вызвать создание предмета, о котором он думал.
Вы можете спросить, могу ли я доказать эти утверждения, и, не вдаваясь в детали, я отвечаю, что могу это сделать, как с помощью логики, так и с помощью практики.
Ведя рассуждения "назад" от явления формы и мысли, я прихожу к исходной мыслящей материи; ведя рассуждения "вперед" от мыслящей материи, я прихожу к способности человека создавать то, о чем он думает.
А путем эксперимента я выясняю, что рассуждения верны. Это мое лучшее доказательство.
Если человек становится богатым, делая в точности то, что ему говорит делать книга, это свидетельство в поддержку моего утверждения; но если каждый человек делает точно то, что говорит книга, и становится богатым, то это позитивное доказательство до тех пор, пока кто-либо не проходит процесс и не терпит неудачу. Теория права до тех пор, пока процесс не "даст сбой", а этот процесс не подведет; каждый, кто делает точно то, что книга говорит ему делать, станет богатым.
Я говорил, что люди становятся богатыми, действуя определенным образом, но для этого нужно научиться думать определенным образом.
Способ человека делать что-либо - прямое следствие его способа думать об этом.
Чтобы делать что-либо так, как вы хотите, вы сначала должны обрести способность думать так, как вы хотите. Это первый шаг к тому, чтобы стать богатым.
Думать о том, что вы хотите, означает думать ПРАВДУ, невзирая на "видимость" (т.е. внешний вид, обличья).
Каждый человек обладает естественной и неотъемлемой способностью думать о том, что он хочет, но это требует гораздо больше усилий, чем думать о том, что "навязывает" видимость. Думать в соответствии с видимостью легко; думать правду, невзирая на видимость, трудно и требует гораздо большего расхода энергии, чем любая другая работа, которую нам приходилось выполнять.
Ни от какой другой работы люди не уклоняются так, как от длительного и последовательного мышления. Это самая трудная работа. Это особенно верно, если правда противоположна видимости.
Каждая "видимость" в видимом мире имеет тенденцию вызывать соответствующую форму в разуме, наблюдающем ее, и предотвратить это можно только, удерживая мысль об ИСТИНЕ.
Взгляд на обличья бедности будет вызывать соответствующие образы в вашем собственном уме, если вы не придерживаетесь истины, что бедности не существует, есть только изобилие.
Думать о здоровье, будучи окруженным образами болезни, или о богатстве, видя бедность, требует силы, но тот, кто приобретает эту силу, становится руководящим разумом (a master mind). Такой человек может преодолеть судьбу и иметь то, что он хочет.
Эту силу можно приобрести только сосредоточением на простом факте, что существует единая мыслящая материя, из которой и которой создано все."

Из книги "Наука стать богатым", ссылка есть в книжном клубе.

Бесформенная Мыслящая Первичная Материя - это и есть Творец. Все остальные иерархические построения в лице Ангелов, Архангелов, Вознесенных Вкладык и т.д. (которых кстати никто не видел, в отличие от скоплений звезд и галактик) - есть результат Ее Высокопродуктивного Мышления.
Всем удачи!
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Вот выдернут у вас из кошелька, портмоне, сейфа или иного хранилища всю имеющуюся денежную наличность (особенно, если она заемная и действительно последняя), не оставив при этом ни единого следа. Или нечистые на руку коммерсанты от магии подселят управляемого полтергейста к вам в дом, а потом разместят объявление об энергетической чистке помещений или иным образом вынудят обратиться к ним за платной помощью, вот тогда я послушаю ваши "песни" на тему "что такое хорошо и что такое плохо" :)
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Петр Петрович писал(а):Вот выдернут у вас из кошелька, портмоне, сейфа или иного хранилища всю имеющуюся денежную наличность (особенно, если она заемная и действительно последняя), не оставив при этом ни единого следа. Или нечистые на руку коммерсанты от магии подселят управляемого полтергейста к вам в дом, а потом разместят объявление об энергетической чистке помещений или иным образом вынудят обратиться к ним за платной помощью, вот тогда я послушаю ваши "песни" на тему "что такое хорошо и что такое плохо" :)
Стесняюсь спросить, Ваш пост к кому или чему относится?
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Безотносительно :?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Петр Петрович писал(а):Вот выдернут у вас из кошелька, портмоне, сейфа или иного хранилища всю имеющуюся денежную наличность (особенно, если она заемная и действительно последняя), не оставив при этом ни единого следа. Или нечистые на руку коммерсанты от магии подселят управляемого полтергейста к вам в дом, а потом разместят объявление об энергетической чистке помещений или иным образом вынудят обратиться к ним за платной помощью, вот тогда я послушаю ваши "песни" на тему "что такое хорошо и что такое плохо" :)
Все таки этот пост к кому то относится, вот я и попытаюсь ответить на него. Я уже писал здесь о том, что если в подсознании нет установки на материальное благополучие, то ни один из представленных здесь девайсов, как бы к ним не обращались и сколько бы мы на себя их не вешали - материального благополучия не принесет. Лично Ваша эмоциональная реакция на выдержку из книги о том, что материальное благополучие создается в первую очередь мыслями человека, говорит о том, что в Вашем подсознании нет установки на материальное благополучие. "Деньги - категория сознания". Это закон. Даже классики об этом упоминают. Вспомните "Женитьбу Бальзаминова". Там это несчастное создание так жаловалось матери: "Ну не умею я думать, как богатые люди. Вот у меня богатства и нету."
Что касается меня, то я сильно битый и потеря кошелька или развал очередной сделки и не получение комиссионного вознаграждения - лишь очередной урок. Всего лишь.
Материальное благополучие приходит лишь к тем, кто умеет радоваться чужим успехам в материальном плане. Чисто по факту. Не видеть Иванова или Петрова получившего очередной куш, а просто видеть ПОЛУЧЕНИЕ КУША. И радоваться самому факту, что получение материальной прибыли, как таковое, существует.
Всем удачи!
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Я же писал не о материальном благополучии вообще, а о специфичности перемещаемых предметов. Мне интересно знать: а те купюры, якобы, материализованные, а не телепортированные имели необходимые реквизиты, в частности - номера? Или они были исполнены на папирусной бумаге как в фильме "Хоттабыч"? :).
И еще. Не нужно в каждом своем посте описывать вашу побитость жизнью и "тертость". Многие вообще не дожили до наших дней :?
У вас есть пример честно заработанного капитала, сможете привести? Причем критерий честности оставляю на ваше усмотрение :)
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Петр Петрович писал(а): И еще. Не нужно в каждом своем посте описывать вашу побитость жизнью и "тертость". Многие вообще не дожили до наших дней :?
У вас есть пример честно заработанного капитала, сможете привести. Причем критерий честности оставляю на ваше усмотрение :)
Про тертость больше не буду. К слову пришлось. Что такое честно заработанный капитал, я не понимаю. Любой человек заработавший (или имевший в прошлом) серьезные деньги - шел по головам конкурентов. Существуют некоторые ниши, в которых люди зарабатывали количество денег, большее чем у среднего человека, но это не надолго. Либо полученные деньги человек будет развивать, и тогда опять конкурентная борьба. Либо проест и тогда опять все сначала.
Необходимо понимать, что деньги придуманы некими управляющими нас Высшими Силами. В основной своей массе - деньги это "морковка, которую повесили перед нами для того, что бы мы совершали определенные усилия, физические или умственные, и выделяли при этом энергию, которой эти Силы питаются. За физическую энергию - меньшее количество морковок. За умственную, организующую других на выполнение необходимых действий - большее количество морковок. Все богатые люди - великолепные эзотерики от природы и при этом, большие циники. Они прекрасно понимают, что они создают рабочие места и тем самым, кормят большое количество людей. Но действуют при этом они В ИНТЕРЕСАХ БИЗНЕСА, поскольку понимают, если они будут действовать в интересах людей занятых на рабочих местах, Сила ведущая их по жизни, заменит их. И поэтому, в бизнесе, говорить о честном капитале, не приходится. Там просто нет такого понятия. Это по факту. Но можно обернуть это в красивую обертку. Только вот суть от этого не изменится.
Всем удачи!
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Смелый
az
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Какое все это имеет отношение к теме? позже хвост ветки почищу оставив сообщения по теме.

А про номера купюр -кто-то во первых не желает слышать, что ему пишут, а во вторых не понимает сути происходящих явлений, иначе вопроса про номера не было бы. Поэтому и говорю - на уровне бытовых понятий БЕСПОЛЕЗНО такое обсуждать, тупик.
Кажется Монро (могу ошибаться, но вроде он) описывал, что из-за проблемного участка в жизни, когда не хватало денег, у него в кармане теперь часто материализуется купюра. Причем в кармане костюма запаянного в пленку в химчистке. И он не понимает этого процесса и не знает откуда она.

Теперь ответьте мне. Вот у Фрая описаны доставания разных предметов из-ниоткуда. Например тортов. Если предположить, что они где-то пропали, то это где-то должно поменять историю? или оставить воспоминание? Нет, конечно можно сказать что это фантастика да и все, но просто это ближайший пример, там совершенно точно описано вполне определенное физическое явление.
Пока нет понимания процессов их ОЦЕНКА - это глубокая ошибка.
А уж обвинять кого-то, кого вы не знаете.... вообще-то это понятия имеет название - клевета.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Петр Петрович писал(а):Смелый
az
az
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Хотите перейти на юридический язык? Пожалуйста! Здесь я вижу 2 аспекта:
1.Если перемещается купюра, имеющая все необходимые признаки, а значит легально введенная в оборот, то она не должна бесконтрольно перемещаться в пространстве. Тем более, если на это нет санкции ее владельца. Налицо хищение, хотя и недоказуемое.
2. Купюра материализуется, ни у кого не пропадая. Налицо незаконное ее изготовление. Здесь процесс доказывания проще - будет использован ее номер.
Даже если мы отбросим такое понятие как закон (мораль я даже не упоминаю - ее как таковой вообще не существует, есть только "общепризнанные нормы морали" :) ) , то под угрозой оказывается финансовая система не только одной страны, но и стран, которые осуществляют с ней торговлю с помощью данной валюты.
Поэтому я и говорю, что все ограничится лишь потерянными ранее "пятачками".
P.S. Я себе представил суд, который будет разбирать эти дела :lol:
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Михаил_ писал(а):теперь часто материализуется купюра
Опишу один случай, думаю соответствует вопросу.
Несколько лет назад, 31 декабря, прямо накануне Нового года, около 23.00, передавя в машине деньги небрежно сунул кошелёк в карман, с мыслью, что бы при выходе из машины переложить его нормально, и соответственно забыванием этого сделать, утерю обнаружил через 10 минут и хоть место было абсолютно безлюдное, кошелька нет как нет... Расстройства по этому поводу не было я отпустил потерянное... в путь. Близкие и окружающие долго размышляли об этом случае, одни считали это плохим, другие хорошим знаком, а я никаким... Забыл, но случай напомнил, в конце года, 24 декабря, разговариваю на улице с товарищами, а у меня под ногами (причём разговаривали долго, никто ничего не видел) оказываются 3 тысячные (абсолютно сухие, хотя шёл небольшой снег) купюры. Откуда они появились не понятно, собеседники посчитали, что я сам подкинул, посмеялись, но я то знал - возврат пошёл... На утро по пути на стоянку, опять "под ногами" тысячная купюра, и вот с 24 до 31 декабря "насобирал" в тех или иных местах (в том числе и в кармане выстиранных брюк, которые не одевал, но купюра 100% в стирке "не участвовала" могу судить по внешнему виду - абсолютно новая) именно утерянную в кошельке сумму. Кто её подкидывал мне под ноги? Но на этом не закончилось, теперь каждый год в предновогоднюю неделю мне "подарки" в виде тысячных купюр, правда в меньших количествах, но всё равно приятно....


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Маг.нет - на лицо хищение или подделка ден знаков :)

Петр-Петрович, простите, но то, что Вы пишите говорит просто о том, что лучше Вам пока держаться поодаль по крайней мере темы о 3.0. Т.е. это ПОЛНОЕ непонимание процессов.

Знаете что такое сдвиг реальности? Например у Вас оказывается что-то, гиперпример, который обычно не случается- вилла или замок в собственности :) и никакого хищения нет, поскольку в этой версии реальности Вы ей владели всегда или получили законное наследство - на лицо все документы, исторические факты и прочие "юридические" аспекты.

Как Вы справедливо заметили - оба примера не доказуемо.
Как Вы собираетесь доказывать дубль номера ? а если второй экземпляр безвозвратно утрачен (сгорел, утонул?)
можно ли это определить и тем более доказать?
о каких моральных или юридических аспектах идет речь, если нет понимания базиса.
Всю эту пургу я отсюда снесу, и пожалуйста с такими обсуждениями в беседку.
Законы пишут люди, для стабилизации социума.
Этих людей назначают люди, которые часто сами себя ставят слегка вне закона.
А тех людей управляют люди, которые живут по другим законам, связанным с управлением социумом на высшем уровне и с пониманием и использованием законов мироздания.
Если таковые допускают существование Денисова, который занимается тем, что возвращает часть одурманенного до беспамятства народа до состояния когда есть немного работающих способностей, то это автоматически означает, что он сам вполне в законном поле, в некотором роде в наиболее корректном понимании этого термина.

Способности означают изменение режима работы сознания. В такой, когда ощущение ответственности и понимание происходящего - значимо выше среднестатистического жителя. А нанести моральный или финансовый вред можно без способности телепортировать что-то, даже я бы сказал, гораздо проще.
Ни один идиот не будет и не сможет использовать ту же телепортацию кому-то во вред. Все остальное ваши домыслы, которые высказывайте где угодно, но не здесь, я воспринимаю это как наезд на коллегу без разумного обоснования.
В том же фильме "Пророк" с Кейджем, показан отличный пример что может человек со способностями простейшего кратковременного предвидения на минуту-две вперед. Вот только проблема - развить схожий навык можно, но сначала и очень-очень долго он не стабилен, а вовсе не так, как в фильме.
Так и с телепортацией или иными практиками от Денисова.
Они ничем не опаснее той же способности "прочитать" дистанционно текст например, показанной на том же шоу "Минута славы", любую неординарную по мнению социума способность можно использовать теоретически во вред кому-то. И конечно многих от этой гипотетической возможности начинает колбасить....
Но лучше смириться с этим.
Это исконные способности человека, искусственно замороженные и они просыпаются сейчас у многих сами, без всякой помощи. Скоро такое будет на каждом углу без всяких курсов. Поверьте мне, мир быстро меняется.
Однако их пробуждение сходно с отрезвлением после глубочайшего похмелья - адекватность человека значимо растет.
Т.е. "телепорт" от Денисова в 100раз менее опасен для мира, чем самый позитивный праведник без такой способности.

Лишь для человека в состоянии глубокого неадеквата нужны законы и социумные нормы, адекватный человек не делит интересы мира в котором живет и свои на отдельные вещи и потому такой человек не станет кому-то вредить - он будет ощущать это как вред самому себе.
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Хорошо :) . Тогда буквально в 2-х словах для таких неадекватных людей, как я: что же объективно мешает Денисову перемещать крупные предметы? Из ваших предыдущих сообщений так и не стало ясно :?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Михаил_ писал(а):Маг.нет - на лицо хищение или подделка ден знаков
Деньги настоящие не поддельные, с номерами, проблем в их использовании не было. Хищением сложно назвать "мой вклад" вернувшийся с дивидендами, пусть таким необычным образом, но и вклад был сделан в "необычный банк"...
Маг.нет писал(а):отпустил потерянное... в путь
Думаю это была часть пути потерянного (возвращение с дивидендами).


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

Маг.нет

Забавная ситуация)) Не зря говорит - все возвращается и земля круглая.
А еще подумала о том, что за этот год ваш уровень удачливости, уровень взаимодействия со вселенной повысился и деньги сами стали идти к вам в руки. В любом случае это знак того, что вы на правильном пути. Знаки судьбы.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»