Осложнения :)

алекс.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 16:30

Re: Осложнения :)

Сообщение алекс. »

Михаил, на сайте Вашего друга и коллеги (paleotehnolog.ru), помимо кучи полезной информации, была замечена еле видимая надпись на фоне каждой страницы сайта (разглядел только "чувствуешь видишь") - как же выглядит эта надпись полностью, и какова ее цель?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Осложнения :)

Сообщение Михаил_ »

Валерий является соавтором только по изделию Модулятор. Он автор его формы в современном виде (ну у учетом исторического экскурса, понятно, что говорить об авторстве изделия вообще - очень сложно, оно слишком древнее, хотя наша версия очень сильно отлична благодаря "прошивке" БЖ и адаптации под мирные нужды).
Это я к тому, что Валерий и мой и не только мой друг, и коллега в смысле схожих взглядов на жизнь, но не идентичных. Он многие вещи, по крайней мере пока, совершенно по другому видит. Я не привык своих друзей прессовать под свое восприятие, многие из них вообще не знают чем я занимаюсь, ну точнее знают так, в двух-трех словах.
Так и я не слежу за тем, что происходит на сайте Валерия, а он за тем, что происходит тут.
Я это к тому, что вопрос несколько не уместен вообще по своей сути.
Если Вас так это интересует, то поглядите исходники картинок или исходники Html кода страницы, если имеете ввиду материальную надпись. Где-то она должна быть написана, раз разглядели - откройте исходный текст страницы и поглядите.
Я лично там никакой надписи, по крайней мере когда несколько месяцев назад смотрел 4й его фильм, не замечал.
С учетом того, что насколько я понимаю (не уточнял, не мое дело опять же) у него сменилось наверное человек 5 из относительно близких знакомых, кто помогал с оформлением сайта(с публикацией материалов и тд), то появление надписи (если она вообще там есть) может иметь массу причин и быть в том числе не известным и ему.
Почему Вам не пришло в голову задать этот вопрос хозяину сайта?


PS все же взглянул, раз уж потратил время на ответ Вас.. Ничего не нашел. кроме нескольких букв проступающих на картинке заднего фона слева. Картинка, насколько мне известно, взята с одного сд-диска потому что ему арнамент понравился(поэтому на ней такие стыки не ровные - целого арнамента не было, лишь бумажка отсканированная от сд, изначально она была не в электронном виде).
При указании такой картинки как "заднего фона" страницы, она размножается многратно на ней (зависит от ее геометрии и размеров).

Вероятно (если Вы про это) надпись - часть затертого в граф. редакторе содержимого диска.
А может еще раньше авторы оформления диска откуда-то взяли эту картинку :)

А собственно какая разница? на любой сайт и любую страницу можно привесить что угодно без всяких надписей. Если уж что-то есть где-то в виде надписи, то наиболее вероятно не с какой-то целью, а просто потому что так сложилось.
В общем следующий раз пожалуйста адресуйте свой вопрос по правильному адресу.
алекс.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 16:30

Re: Осложнения :)

Сообщение алекс. »

понятно, спасибо.
просто было интересно, что идет в подкорку по время чтения статей, если это вдруг неслучайно сделано:)
сохранил фон, стало видно чуть больше: "чувствуешь видишь реальность"
алекс.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 16:30

Re: Осложнения :)

Сообщение алекс. »

сорри, только заметил, что ветка посвящена БЖ))
прошу удалить сообщения.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Осложнения :)

Сообщение Михаил_ »

вот и я про тоже....
а помещать надписи - самый НЕэффективный способ что-то положить на подкорку. Это в 100 раз эффективнее и проще без всяких надписей, да и без картинок - тоже можно.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»