Владимир Мегре серия "Звенящие кедры России"

Читаем и обсуждаем книги.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

:(
Последний раз редактировалось Малика Сб апр 02, 2011 14:08, всего редактировалось 2 раза.
Раймис
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 15:11

Сообщение Раймис »

Малика писал(а):...а где можно скачать этот фильм, есть ли ссылка?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2748165
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

Спасибо !
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Малика писал(а):И сказать-то нечего,только сочувствие выразить, что Вам пришлось в такой экстремальной ситуации побывать.., но Вы наверное осознанно выбирали свою профессию и экстрима там хватает..
Жаль,что раньше не попала на этот сайт (Психотроника), столько времени упущено..
Смелый, а где можно скачать этот фильм, есть ли ссылка?
О какой профессии Вы говорите? Я там был как случайный прохожий. А профессия - это раньше, давно. Да и вопрос не во мне. А в тех молодых девчонках, которые по вине людей, которые должны были спасать по роду своей деятельности, обрекли, кого то на смерть, кого то на инвалидность. Просто система в нашей стране устроена так, что жизнь человеческая ни чего не стоит.
По поводу своевременности попадания на сайт. Я тоже размышлял об этом. Но похоже на то, что всему свое время. Спасибо, что хоть сейчас попал.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

:oops:
Последний раз редактировалось Малика Сб апр 02, 2011 14:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Логик
Смелый
Мне несколько обидно слышать подобное про юристов, так как моя супруга юрист, другой близкий родственник занимал высокий пост в прокуратуре г.Москвы и близкие друзья юристы - я их считаю весьма порядочными людьми. Согласен, сейчас дело обстоит, мягко говоря, плохо, много жулья и продажников, но не все и правды добиться у нас можно и нужно, если хотеть.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

:oops:
Последний раз редактировалось Малика Сб апр 02, 2011 14:09, всего редактировалось 3 раза.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Владимир Мегре серия "Звенящие кедры России"

Сообщение Михаил_ »

Малика писал(а):Книги из серии "Очевидное-невероятное". Несмотря на кажущуюся фантастичность изложенного я убеждена, что всё написанное правда..
Вот про правду - не надо. Перечитайте аккуратно то, что я написал в теме "вот". Совершенно не хочу размешивать тут грязь. Я в этом супе имел возможность повариться немного сам и очень хорошо его знаю (и суп и книги и лично автора).
Так что давайте объективно - ряд правильных идей там, это одно. А книги, чтобы Вы не чувствовали при их прочтении, художественные и содержат ряд "закладок" имеющих тенденцию "прорастать" проблемами.
Кстати возможно Вы не знаете, но первая книга серии, сначала была издана в виде(первые тиражи мелкие, по 1000экз), сюжетная линия которого на 50% отлична от текущего по довольно принципиальным моментам.Думаю скан той версии еще можно найти в сети, если очень захотеть, по крайней мере ранее он был. И ощущения от нее тоже, были получше... потом пошли правки(с простой целью - сделать сюжет более детективным и захватывающим внимание читателя), а последнее я вообще считаю опасным читать. Так же как на ряд других текстов нужно вешать ярлык - "осторожно, программирование". Т.е. стоит различать идеи и то, что к ним довешивают (в том числе из других идей) в нагрузку.
Причем базовую идею можно и нужно упростить - более глубокая интеграция человека с природой, а не техногенный путь, это правильно.
Но все хорошо без перегибов.

Дальше отвечать по теме не буду.

И про чиновников....
Как то Юру Шевчука спросили про его отношение к коммунистам, вопросиком-бумажкой на концерте. Он ответил -"коммунисты, как и милиционеры бывают разные".
Чиновники и гос служащие - тоже. Я это имею возможность лично наблюдать, так сказать в полном диапазоне градаций от и до среди разных родственных ветвей.
Хорошие люди есть везде.
Испорченные давно механизмы -тоже. Но вешая ярлык....
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

:)
Последний раз редактировалось Малика Сб апр 02, 2011 14:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Шломо
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 22:57

Сообщение Шломо »

www.megre.ru Посмотрите,если вам интересно.каждый человек имеет право на свои интересы и увлечения.У всех свой взгляд на мир,сколько людей-столько и мнений.Просто научитесь сами отделять зёрна от плевел.Развивайте свою интуицию,например с помощью дисков А.Патрушева,майнд машины,СК1М,модулятора и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

Спасибо,Шломо! Тронута..
Аватара пользователя
Шломо
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 22:57

Сообщение Шломо »

Малика писал(а):Спасибо,Шломо! Тронута..
Если вы акцентируете своё внимание на остальных книгах,то в них говориться о любви между мужчиной и женщиной и к детям,кстати и о воспитании и развитие детей,о правильном питании,и взаимодействии системы человек-природа(кстати в этом плане не плохую роль оказывает светлица-супер,лично мне её эффект понравился),неплохие на мой взгляд советы по выращиванию и уходу за растениями различных культур(программа астро-динамической реализации совместно с радионик-прибором тоже помогает).пробывал на себе эффект кулона из кедра,но мне он пока непонятен(в смысле подходит мне или нет).Ну это наверно я совсем от темы этой ветки ухожу.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

:)
Последний раз редактировалось Малика Сб апр 02, 2011 14:10, всего редактировалось 2 раза.
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Dimas писал(а):Малика
что всё написанное правда..
На чём основаны Ваши убеждения? :)
эти книги(автор--бывший милиционер),тонко лупят по женской психологии.как правило,начитавшиеся дамы,перестают делать эпилляцию,начинают усиленно вкалывать на даче("родовые поместья") и потреблять кедровое масло и орешки в промышленных количествах. :D .в не очень запущенных случаях,это несмертельно и никому не мешает жить.я лично знаком с двумя дамами,одна,переболев вышеописаными симптомами,заперлась на даче,а вторая сдала всё имущество(включая квартиру) и ,похоже,до сих пор строит "родовое поместье" где-то в Николаевской Области...
анализ этих книг не делал только ленивый,большинство сходится на том,что написаны они в жанре пародии :wiz :D :D :D
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Хозяин писал(а):эти книги(автор--бывший милиционер)
О ужас! Бывший милиционер... ААА Какой компромат! Патрушев вроде тоже милиционер и ничего вы его читаете, советами пользуетесь... Как же так?
Хозяин писал(а):анализ этих книг не делал только ленивый,большинство сходится на том,что написаны они в жанре пародии
- это такие же бредописцы как и вы? Авторитетное мнение...:lol:
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Логик писал(а):
Хозяин писал(а):эти книги(автор--бывший милиционер)
О ужас! Бывший милиционер... ААА Какой компромат! Патрушев вроде тоже милиционер и ничего вы его читаете, советами пользуетесь... Как же так?
Хозяин писал(а):анализ этих книг не делал только ленивый,большинство сходится на том,что написаны они в жанре пародии
- это такие же бредописцы как и вы? Авторитетное мнение...:lol:
о!Вас "и через год ковырни",всё будет тоже самое :wink: просто В.Мегре,в отличии от А.Патрушева ,а)скрывал стольпрозаическую подробность своей жизни б)выдумал мегаисторию. а она есть,немножко злая,но пародия.пародия "на что",думаю,Вам лично,будет неинтересно.
Аватара пользователя
Шломо
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 22:57

Сообщение Шломо »

отрицание чего-либо является фактом того что подсознание сопротивляется мировоззрению которое навязал ему социум в результате развития и конечный результат зависит от проявленной воли или её отсутствии.Наверно люди порицающие разумное сосуществование с природой исходя из их мировоззрения без "вреда" себе могут жить и в чернобыле и питаться чем попало.Короче всё как говорят ученикам учителя в школе:"Смотрю в книгу,вижу.....,что хочется"
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Мне кажется, что все таки основная мысль, которую в связи с данной книгой стоило бы обсуждать - возможность, способы единения человека с природой, и что это дает, как природе, так и человеку.
У меня был хороший знакомый по имени Гарик. Бывший афганец, десантник. Красная звезда и За отвагу - оценка его полуторагодичных ползаний по горам Афганистана на перехват и уничтожение душманских караванов. Парень с обостренным чуством справедливости, не дававший в обиду не себя, ни близких. Живший по определенным принципам и этих принципов не нарушавший. При этом, если ты не соответствуешь его нормам и принципам, то это означало только одно - тебя в списках его знакомых, нет. Всего лишь. И не любовью к лицам кавказской и иных национальностей. Однажды несколько таких лиц достали его в ресторане при гостиннице. Он вышел с ними на улицу, настучал по дыне и вернулся в ресторан. Через некоторое время, эти же лица вернулись в ресторан и пригласили его пройти в холл гостинницы для разговора. Гарик выходит в холл и видит там двух сержантов милиции. Ни слова не говоря, достает из кармана гранату, рвет чеку, бросает ее на середину холла и падает лицом в низ, на пол. Там произошло просто чудо, поскольку от взрыва пострадал только один сержант - ранение средней тяжести. Остальных просто оглушило. Гарика привезли в милицию, малость поколотили. Затем, кое кто порешал вопрос (не буду писать кто именно и через кого, поскольку опять услышу в ответ, что в правоохранительных органах, много порядочных людей. Кстати, Дима, порядочность сотрудника правоохранительных органов определяется не тем, что он милый и симпатичный человек и даже в оригинале читает Шекспира, а тем, способен ли он отказаться выполнить приказ, который система отдала с целью ущемления законных прав очередного гражданина и который противоречит представлениям о порядочности человека вообще) и Гарика через три дня отпустили на подписку о не выезде. Гарик естественно свалил и два года о нем не было ничего слышно. Через два года он опять появился, свежий, счастливый, приятный в общении и вежливый. Спрашиваю, где был. В тайге . Два года в тайге. Охота, рыбалка, конь. Говорит, век бы не возвращался, так было там хорошо. Но и здесь события потеряли свою остроту. Ему дали два года условно. И социум опять потянул. Опять разборки. В результате одной из них, с азерами, когда против азеров выступили многие, в том числе и местный, так называемый криминальный общак. Азеры под стволами положили всех, первыми на землю легли общаковские. Лишь Гарик и его друг, тоже афганец, рубились до конца. Гарика вырубили, друга убили. Во время похорон, возле дома Гарика дежурило около 10-и милиционеров. Не выпускали. Убийц, естественно, так и не нашли. Вероятно тогда жизнь Гарика и сломала. Так вот о порядочности. Наверное Гарик был одним из самых порядочных людей, которых я встречал в своей жизни. Не смотря на то, что справедливость он восстанавливал своеобразными способами.
Несколько лет назад его не стало. Передоз.
Природа, даже такого человека за два года сумела привести его в чувство. Социум с его проблемами и обостренным чуством справедливости у Гарика - Гарика убил.
Думаю, что в создании экопоселений, нет смысла. Поскольку люди приходящие туда жить, приходят туда со своими тараканами, и у всех их разное количество. Что означает - взаимовлияние.
Очиститься можно только один на один с природой. Вернувшись в социум, эту чистоту, сложно сохранить. Нужно обладать очень сильной волей и энергией. У Гарика их не хватило. Но пусть ему там будет хорошо. Он это "хорошо" заслужил.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Хозяин писал(а): В.Мегре,в отличии от А.Патрушева ,а)скрывал стольпрозаическую подробность своей жизни
В вашем слове - "скрывал" есть, что-то постыдное. Скрывают судимость и др. факты, порочащие человека.
Если же человек не кричал на всех углах о всех моментах своей биографии, это не значит что он чего-то "скрывает"
Хозяин писал(а):б)выдумал мегаисторию.
Да немог он ее выдумать. Если вы читали внимательно, то можно легко различить моменты где пишет сам Мегре (такие фрагменты читать тяжело и не интересно, а есть моменты, которые читаются на одном дыхании и дается информация которую Мегре сам выдумать не мог.
Как у критиков все просто. Все выдумал. Ну-ну...
Да у обычного человека ума не хватит выдумать такое. В книгах Мегре есть знания, весьма полезные в жизни. Ими нужно обладать, придумать их невозможно.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

:(
Последний раз редактировалось Малика Сб апр 02, 2011 14:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Шломо
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 22:57

Сообщение Шломо »

В заключении вывод такой,что для кого-то прочтение этих книг может в чём-то помочь и дать какой-либо совет.Одним словом у кого есть время-почитайте.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

У кого есть время, лучше его не теряйте :)
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

У меня есть друг, бывший в молодости профессиональным охотником в Забайкалье. Он читал книги Мегрэ и много раз шутил по поводу его описаний медвежьей берлоги и связанных с ней событий: со всей очевидностью Мегрэ в берлогу ни разу не заглядывал.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

:cry:
Последний раз редактировалось Малика Сб апр 02, 2011 14:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Малика
А Анастасия это медведь? Изображение



:lol:
Ответить

Вернуться в «Книжный клуб»