SP. Описание

Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: SP. Описание

Сообщение Ботанег »

Ланцелот, то есть всё таки влияет не только количество и расположение катушек, но и направление движения тока по проводникам катушек? а эпоксидка случайно не обладает пьезоэлектрическими свойствами аналогично кварцу? я вроде встречал такое утверждение, но не уверен в достоверности.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: SP. Описание

Сообщение Ланцелот »

Ботанег писал(а):а эпоксидка случайно не обладает пьезоэлектрическими свойствами аналогично кварцу?
Не в курсе. Обычно в нее добавляют разные компаненты. Логан муку советует. Я, чаще всего, глиняный порошок (от СП), иногда калиброванный кварцевый песок (из него стекло выплавляют). Чистую эпоксидку давно уже не использую.
Аватара пользователя
Арт Мак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 14:29
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: SP. Описание

Сообщение Арт Мак »

Всем привет! Не знаю,жива ли еще эта ветка. Интересует,подойдет ли так называемое жидкое стекло (оно же силикатный клей) вместо кристалла кварца,при его отсутствии? Или,например,это же жидкое стекло с кварцевым песочком в качестве наполнителя? Сделать в виде заостренного стержня...
Аватара пользователя
чернокнижник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 12:40

Re: SP. Описание

Сообщение чернокнижник »

Арт Мак писал(а):жидкое стекло с кварцевым песочком в качестве наполнителя
Крайне сомнительно. Кристалл - это структура, а жидкое стекло аморфно. Про песочек тоже, надо отметить, он бывает разным. Кварц бывает альфа и бета, пригодные кристаллы образует именно альфа-кварц. Если вам повезет, и песок будет именно из кристаллического кварца, то да, можно поиграть в такую игру. Если же нет - не стоит и начинать, имхо.

Однажды, чисто из любопытства я сваял прибор, где в качестве сердцевины была минеральная крошка (у меня был турмалин) в пробирке с глицерином. Все это было залито в цилиндрическую форму, и уже на эту отливку мотал мебиуса. Далее - по традиционной схеме. Работает. Но все же, как мне кажется, надо сделать нормальный SP и не изобретать велосипед. Можно тупо намотать на кристалл катушку внавал - будет работать. Но на кристалл. Кварц в виде кристаллов попадается чаще прочих минералов, и цена вопроса не космическая.
Аватара пользователя
Арт Мак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 14:29
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Арт Мак »

Девай экспериментально такой. По книжке Вельца взял медную трубку,но не его размеры, а другие - 15-17 см высота, диаметр более 5 см,чтоб влез кристалл. ТОлщина стенки миллиметра 3-4. Трубка обмотана семью чередующимися слоями люминиевая фольга/скотч.Кристалл хрусталя, ИМХО,не искусственный (1200 рубасов).15 см высотой,граненый обелиском.
Без кристалла маятник над трубой влево вращался. С кристаллом - тол линейно,то влево (но я с маятниками не очень в ладах). Лазер положил под девайс и включил всю сессию. Пока не могу ничего сказать. Маятник мотался линейно наискось с большой скоростью и амплитудой. Почувствовать работу девайса не удалось.
ИМХО, может навернуть слоев на трубу побольше?...
Аватара пользователя
Арт Мак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 14:29
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: SP. Описание

Сообщение Арт Мак »

Сорри,это был ответ Шалтаю в другую ветку,попало сюда. ИМХО, Фея Кулона колобродит... :)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SP. Описание

Сообщение Шалтай Балтай »

Арт Мак писал(а):Сорри,это был ответ Шалтаю в другую ветку,попало сюда. ИМХО, Фея Кулона колобродит... :)
Это я перенес, к ЛМ это не имеет отношения.
Шалтай.
Арт Мак писал(а): Теперь о моем девайсе, я нечаянно послал в другую ветку, щаз скопирую сюда.
Девай экспериментально такой. По книжке Вельца взял медную трубку,но не его размеры, а другие - 15-17 см высота, диаметр более 5 см,чтоб влез кристалл. ТОлщина стенки миллиметра 3-4. Трубка обмотана семью чередующимися слоями люминиевая фольга/скотч.Кристалл хрусталя, ИМХО,не искусственный (1200 рубасов).15 см высотой,граненый обелиском.
Без кристалла маятник над трубой влево вращался. С кристаллом - тол линейно,то влево (но я с маятниками не очень в ладах). Лазер положил под девайс и включил всю сессию. Пока не могу ничего сказать. Маятник мотался линейно наискось с большой скоростью и амплитудой. Почувствовать работу девайса не удалось.
ИМХО, может навернуть слоев на трубу побольше?...
Аватара пользователя
Арт Мак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 14:29
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: SP. Описание

Сообщение Арт Мак »

Далее о девайсе. Я пробовал его ставить без модуляции лазером в вариантах с кристаллом и без. Линковал своим биоматериалом и трансфер-символами по Вельцу. На трубу (она стоит вертикально) положил записи аффирмативного стиля по нужным решениям.Никаких ощутимых реакций не было. Однако,нашел 5000 рублей,причем свернутых в полоску так узко, что и не заметишь (вероятно,от такого обращения у чела деньги и потерялись :) ).Еще выиграл 100 рублей в лотерею.
Позавчера,ПОСЛЕ одного ПРОГОНА СЕССИИ через лазер,оставил девайс на ночь,причем в другой комнате, в компании с кристаллом в трубе,. Отметил хороший сон,наутро легкость в теле и отличное самочувствие.
Вчера еще раз прогнал сессию, снова оставил на ночь.Под девайс положил Клубную карту в активном режимеУтром тоже самое ощущение! Зато, воодушевленный денежным всплеском, решил сыграть в лото,тем более, распределительный тираж. Без фанатизма, всего 10 билетов (200 рублей). Выигрыша не только не произошло, НИ ОДИН(!) номер из этого,достаточного статистическиго массива не выпал...
Но меня все же интересует,дает ли девайс оргон.Если да, то такая конструкция проще классического СП (я на пробу изготовил один Кулич,хлопотность очевидна).
Интересно и мнение о реальности симбиоза Клубной карты с СП.
Жду ИМХО желающих прокомментировать.
Виктор Тейваз
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2016 12:33

Re: SP. Описание

Сообщение Виктор Тейваз »

Доброго времени суток всем! Ребята у меня к вам просьба вы можете пожалуйста пошагово обьяснить как сделать правильно сп. Я немного далёк от того как и что паять какой именно кабель нужен усилитель или что там ещё? Буду вам очень за это благодарен!
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: SP. Описание

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Виктор Тейваз писал(а):Доброго времени суток всем! Ребята у меня к вам просьба вы можете пожалуйста пошагово обьяснить как сделать правильно сп. Я немного далёк от того как и что паять какой именно кабель нужен усилитель или что там ещё? Буду вам очень за это благодарен!

viewtopic.php?f=32&t=3295 Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)
Ответить

Вернуться в «Саккор Панч»