SP. Описание

Аватара пользователя
Лоцман
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 21:31

Re: SP. Описание

Сообщение Лоцман »

Очень сильно подогрели мой интерес,к этому изделию.От применения которого можно получить ряд приимуществ.И почему то сделать хочется именно самому... :ay
артем-83
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 21:19

Re: SP. Описание

Сообщение артем-83 »

3-й день пытаюсь разобраться что такое SP. Все говорят его можно сделать самому, ладно согласен но нигде не написано что, как и в каких пропорциях укладывать. Поискал на youtube там показано как сделать orgone device или orgonite, про SP только показаны приоры и все, а каким образом они сделаны так и не нашёл. Другой вопрос, на этом форуме пишут его первые дни не надо включать, затем можно включать на час и т.д. Каким образом он включается? На приборах которые показаны на форуме неувидел ни одного переключателя. Буду признателен за короткий ликбез по SP.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: SP. Описание

Сообщение к-13 »

артем-83 писал(а):Буду признателен за короткий ликбез по SP.
viewtopic.php?f=32&t=3295
артем-83
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 21:19

Re: SP. Описание

Сообщение артем-83 »

к-13 писал(а):
артем-83 писал(а):Буду признателен за короткий ликбез по SP.
viewtopic.php?f=32&t=3295
Спасибо большое k-13 но я прочитал уже эти ветки, один из вопросов по прежнему остается, каким образом он включается ?.... может я мыслю стандартно... но когда говорят что надо что-то включить я понимаю что там должен быть включатель. И если он есть то каким образом и куда его вставлять?
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: SP. Описание

Сообщение bofara »

артем-83, по моему для лучшего понимания етот вопрос можете посмотреть ети лекции, а точнее 21 и 109 страницы. Как дополнительная информация о воз-взаимо-действии.
Удачи!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: SP. Описание

Сообщение к-13 »

артем-83 писал(а):
к-13 писал(а):
артем-83 писал(а):Буду признателен за короткий ликбез по SP.
viewtopic.php?f=32&t=3295
Спасибо большое k-13 но я прочитал уже эти ветки, один из вопросов по прежнему остается, каким образом он включается ?.... может я мыслю стандартно... но когда говорят что надо что-то включить я понимаю что там должен быть включатель. И если он есть то каким образом и куда его вставлять?
Значит Вы крайне невнимательно читали, так как в этой теме минимум несколько десятков раз указано на то, что включается не устройство, а всего лишь сигнал на его катушки (с генератора или плеера). А раз так, то для Вас (а так же близкорасположенных людей, животных и растений) крайне опасно собирать такие штуки своими руками, особенно с учётом этой части Ваших писаний:
Лоцман писал(а):нигде не написано что, как и в каких пропорциях укладывать
.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: SP. Описание

Сообщение Ланцелот »

bofara писал(а):по моему для лучшего понимания етот вопрос можете посмотреть ети лекции
Методика в чем-то может и правильная. Но предлагать это здесь все равно что по чистой комнате ходить в грязной обуви, имхо.

артем-83 В ветке делай сам все описано.
А ликбез книга Джона Логана о SP. http://files.mail.ru/2EA597BBBA7B4E6882064590F4D406EB ссылка еще рабочая.
Зачем читать чьи-то домысли и глюки, когда есть переведенный на русский язык труд, с которого все начинали? bi
Аватара пользователя
Лоцман
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 21:31

Re: SP. Описание

Сообщение Лоцман »

к-13,в контексте чего была приведенна,выделенная вами и написанная мною...с позволения быть сказанно,цитата.Предположу,и отвечу(что моет быть,интереснее самого процесса.)Ещё,в процессе поиска,подходящих "ингредиентов".Процесс...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: SP. Описание

Сообщение к-13 »

Лоцман писал(а):к-13,в контексте чего была приведенна,выделенная вами и написанная мною...с позволения быть сказанно,цитата.Предположу,и отвечу(что моет быть,интереснее самого процесса.)Ещё,в процессе поиска,подходящих "ингредиентов".Процесс...
:?
Я использовал стандартный механизм вставки цитаты из окна расширенного написания сообщения (выделил нужную фразу в перечне снизу и клацнул кнопку "цитата").
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: SP. Описание

Сообщение bofara »

Ланцелот писал(а):Но предлагать это здесь все равно что по чистой комнате ходить в грязной обуви, имхо.
Почему?
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: SP. Описание

Сообщение Ланцелот »

Потому что это учебник по некромантии. А точнее пособие для считающих себя некромантами, что еще хуже.
Тьфу, мразь.

ЗЫ bofara Может самоудалим четыре наших сообщения, чтобы чернуху не проталкивать,а?
Модераторы едва ли сюда заглядывают.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: SP. Описание

Сообщение bofara »

В ети лекции я указал на конкретную информацию в связи с камней, никакая некромантия там нет - именно на вышеуказанные в мое сообщение выше страницы. Поетому лучше останется, а люди-читателей етого форума достаточно интелигентные, чтоб решат что есть чернуха, а что нет.
п.с. вспомнилось как кто то сильно рекламировал в свое время некие индийские карточки Санджевини.. Если некто сочтет их чернухой /типа: "Тьфу, мразь"/ и попросит удалит вряд ли ето получиться. И я не считаю нужно. Просто точки зрения разные и, имхо, должно относиться к них с уважением.. А информация и есть информация.. :?
Аватара пользователя
Лоцман
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 21:31

Re: SP. Описание

Сообщение Лоцман »

к-13 писал(а): "цитата").
Если отбросить всю лирику,то,что можете посоветовать(в вопросе пользования)данным изделием? Общие рекомендации,новичку(так как Вы,это делаете на практикуме посвященный ММ?)
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: SP. Описание

Сообщение Ланцелот »

bofara писал(а):вспомнилось как кто то сильно рекламировал в свое время некие индийские карточки Санджевини.. Если некто сочтет их чернухой
Санджевини это рулез. Их с некромантикой и сравнивать то неприлично.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: SP. Описание

Сообщение bofara »

Ланцелот писал(а):Санджевини это рулез. Их с некромантикой и сравнивать то неприлично.
Нет, они не рулез по презумпции. Ето только Ваше отношение к ними, какое то отражение Вашей сущности на ета информация под формой Санжевини. А информация и есть информация, как к ней относиться и относиться ли вообще или смотреть со стороны, сравнивать ли, вешать ли ярлыки - ето человек или сам выбирает, или ему /ей/ навязывают.. :?
Ресургент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 0:26

Re: SP. Описание

Сообщение Ресургент »

Ланцелот писал(а): А ликбез книга Джона Логана о SP. http://files.mail.ru/2EA597BBBA7B4E6882064590F4D406EB ссылка еще рабочая.
bi
Уважаемые форумчане, ссылка не рабочая. Перезалейте, пожалуйста, книгу. :oops:
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: SP. Описание

Сообщение Ланцелот »

Ресургент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 0:26

Re: SP. Описание

Сообщение Ресургент »

Ланцелот, спасибо!
Правда, теперь я в некотором замешательстве. Это, видимо, очень продвинутая версия SP. После прочтения основной ветки в 177 страниц, планировал залить форму с обнаженным кончиком кристалла без трубок и отражателей. :shock:
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: SP. Описание

Сообщение Ботанег »

Доброго времени суток. Я собираюсь сделать свой SP, правда под влиянием бурной фантазии и подсознательных установок я несколько отклонился от стандартной схемы внутренней начинки. Хотел залить пирамидку с кристаллом кварца внутри с намотанным мёбиусом, дабы потом крутить через него сессии.однако при сборке появилось несколько новых идей, в результате изделие приняло вот такую форму, ждет своего часа быть залитым эпоксидкой с наполнителем из кусочков антенного кабеля ". на мои комментарии не обращайте внимания. практически все элементы конструкции были собраны под командой подсознания. кто нибудь может сказать, что это такое получается и как будет работать?
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: SP. Описание

Сообщение Ланцелот »

Получается борльшая мешанина, по другому сказать, устройство широкого спектра. Работать будет, что-нибудь да захватит. :)
Мне не понравилось не много другое. Вы не замеряете маятником уровень энергии от прибора, точнее начинаете, но потом, маятник с прибора слетает и показывает, не обижайтесь, но ваши мысли, а точнее заблуждения, ваше желание относительно силы прибора..
Просто пока заготовка одна на экране, глаза смотрят на нее спокойно. Энергетика спокойная. Когда появляется маятник, и пока не вносит свои искажения, то же все нормально. Но когда вы, невольно, раскручиваете маятник, поле изделия искажается и становтся сильно не приятным.
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: SP. Описание

Сообщение Ботанег »

Радиэстезист из меня пока не ахти, но я работаю над этим. насколько понял из описания других SP, так маятник реагирует на постоянный магнит, который там присутствует. я специально его не раскручивал, это он сам так. хотя не могу исключать влияния собственных мыслей и желаний. известен ли какой нибудь независимый индикатор? измерять выход по изменению спектра шума туннельного диода по методу АлексПалл мне недоступно из-за электронной тупости. а так, комментарии к видео отражают мои мысли на тот момент, сейчас после попадания на форум ММ я уже не так уверен в правильности своего изделия, поэтому и обратился за помощью к более опытным самодельщикам. а в какой момент вы заметили, что маятник слетает с прибора и начинает отражать мои ожидания?
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: SP. Описание

Сообщение Ботанег »

Ланцелот, с грустью вынужден признать, что насчёт раскручивания маятника за счёт хотелок вы были правы. Металлический маятник на каркас реагирует крайне слабо, легкое вращение по часовой стрелке, траектория диаметром сантиметр максимум..однако есть еще вопрос. каркас и три катушки обмотаны каждый своим куском провода. как и к чему лучше соединять провода? собрать последовательно и припаять к джеку или каждую пару проводов отдельно? пожалуй, про то, что я хочу запихнуть в изделие половину аудиоколонки, а другую в виде платы с регулятором громкости и трансформатора для питания от сети расположить рядом, я не буду упоминать, скорее всего это глупость.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: SP. Описание

Сообщение Ланцелот »

Ботанег писал(а):однако есть еще вопрос. каркас и три катушки обмотаны каждый своим куском провода. как и к чему лучше соединять провода? собрать последовательно и припаять к джеку или каждую пару проводов отдельно?
Я столкнулся с тем, что простой мебиус выдает 4 разных воздействия (сильней, слабей, правильно, не правильно - не суть важно). 2 положения на кристалле - намотка идет справо налево и слево направо. 2 выходящих провода - два разных подключения, хотя здесь и доказывали, что на моно сигнале этого не может быть. Поэтому лучше вывести все на внешнюю колодку и коммутировать по своим ощущениям.
а в какой момент вы заметили, что маятник слетает с прибора и начинает отражать мои ожидания?
С 20 секунды и по нарастающей. Чем больше амплитуда, тем хуже.
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: SP. Описание

Сообщение Ботанег »

Ланцелот писал(а):Поэтому лучше вывести все на внешнюю колодку и коммутировать по своим ощущениям.
так и поступлю. только что такое внешняя колодка и чем коммутировать? я в электронике полная бестолочь, все мои попытки изучить её окончились неудачей. информация просто не записывается. или есть какой то блок, о котором я не знаю...
на Ваш взгляд, имеет смысл заливать в таком виде или лучше переделать на что нибудь попроще? к примеру выкинуть лишние катушки возбуждения или постоянный магнит из под катушки с кристаллом?
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: SP. Описание

Сообщение Ланцелот »

Ботанег писал(а):только что такое внешняя колодка и чем коммутировать?
У Вас же катушек много?
каркас и три катушки обмотаны каждый своим куском провода.
Минимум 3? Вот их выводы вывести из изделия, промаркировать, хотя бы цветным кембриком (цветная трубочка, изоляция), чтобы было понятно, от какой катушки, с начала или с конца катушки.
Большой шанс, что разное их подключение друг к другу или последовательность, или количество, скажется на работе изделия и вам понравится больше. Либо просто будет работать по другому.
Ответить

Вернуться в «Саккор Панч»